Перейти к публикации
олег71

Нужна помощь в ремонте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    У меня сосед по гаражу недавно пытался продавать такой же,только красный с пробегом 18-тыс километров... Если кому надо,то могу уточнить у него продал или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: Константин.Р

    спроси, вдруг кому интересно будет, только сразу с ценой (я не для себя у меня рыдванов хватает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC-105 GX
    Вот он!!!

    1113960[/snapback]

    А у него и двигателя нет....!!!! Чисто экологический авто... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    на дачу штоль прикупить тоже, симпотичная машина....из детства smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    на дачу штоль прикупить тоже, симпотичная машина....из детства

    ok.gif Я в деревне крышу у него срезал и гонял с пацанами, а-ля кабриолет. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    To: Константин.Р

    спроси, вдруг кому интересно будет, только сразу с ценой (я не для себя у меня рыдванов хватает)

    1114246[/snapback]

    По предварительной инфе пока не продал.Цену сказать не могу,поскольку лично ещё не видел,а телефона его у меня нет. Поставлю себе на заметку.Узнаю отпишу здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    ОООО, это мечта! У меня у деда был такой запорожец, и когда он давал сесть за руль это было детское счастье. Реально. Если бы нашел тот дедовский запор, купил бы не задумываясь, на память. Помню он переднее пассажирское кресло снимал, чтобы картошку копать и возить, а я сидел на мешке с картошкой или на ведре рядом smile.gif Представляю такую картину на 200-ке Крузаке smile.gif

    И еще в тему: вчера только перед сном читал сыну сказку про Простоквашино, так там Дядя Федор отцу говорил: "А поехали в Простоквашино на на нашем Запорожце" На что ему отец отвечает: "Эту машину изобрели уже морально устаревший. Ее же сделали не чтобы ездить, а что бы ремонтировать" smile.gif Улыбнуло smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: олег71

    настроил? кстати... риальний тюнинх это поставить на него электронное зажигание: трамблер идентичен москвическому и насколько я помню досихпор продются комплекты замены контактного на безконтактное. москвич с ним веселее ехал, может и запорожцу понравится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А я когда-то(77г) поставил на своего ушастика двиг от 2101 от коробки через план-шайбу взяв её в своём раллийном клубе(на формулу 3 "Восток" ставили),радиатор стоял вдоль "уха",печка рабтала тосольная..чума как ездил,на новой Риге жигулята все в зад...це были,только перед продажей всё назад вернул так как не оформленно это было.

    Счас на горбатый смотрю....засунуть туда что-нить маленькое и моШ ok.gif ное и развлекаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470
    Вот он!!!

    1113960[/snapback]

    О, движок украли biggrin.gif

    По теме - у мну в гараже болтается какая-то железяка от зюзика нашего древнего (в свое время 13 лет нам прослужил верой и правдой - зачетный пылесос!!!) - вал с венцом косозубым. реально новые железяки и еще советские. Машика была о 28 лошадях (просто есть еще или были когда-то и в 40 л.с.). Выкинуть рука не подымается. Фотку сделаю на днях. Если есть необходимость - готов задарить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Доп,надумаешь делать, глянь на эту красоту.Полноприводная.

    http://inetauto.ru/2009/07/18/zaz-965-bagira.html.

    Видел я,когда запор с копеечным мотором шаху делает на перекрестке,те за ним гнались по всему городу,спросить в чем дело...

    Изменено пользователем Дантист-Кочевник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Доп,надумаешь делать, глянь на эту красоту.Полноприводная.

    http://inetauto.ru/2009/07/18/zaz-965-bagira.html.

    Видел я,когда запор с копеечным мотором шаху делает на перекрестке,те за ним гнались по всему городу,спросить в чем дело...

    1114594[/snapback]

    Я давно на "Багиру" смотрю-грамотно сделали ok.gif

    У нас в р-не ВДНХ живет 965-й-белый,сделан под ПОРШ и сзади надпись из металла-"ЗАПОРШЕ" ok.gif ,а в НАМИ стоял год назад запор жОлтый с двумя мотоциклетными двигунами "Ямаха"-суммарно 450лс(если не ошибаюсь)..продавался-1млн руб с доками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    А я когда-то(77г) поставил на своего ушастика двиг от 2101 от коробки через план-шайбу взяв её в своём раллийном клубе(на формулу 3 "Восток" ставили),радиатор стоял вдоль "уха",печка рабтала тосольная..чума как ездил,на новой Риге жигулята все в зад...це были,только перед продажей всё назад вернул так как не оформленно это было.

    Счас на горбатый смотрю....засунуть туда что-нить маленькое и моШ ok.gif ное и развлекаться

    1114566[/snapback]

    Вспоминается анекдот: в интенсивной (реманации) очухиваются двое в гипсе. Один другому

    - Ты как сюда попал?

    - авария...

    - и я тоже.....

    - я на запор вазовский двигун поставил и на 140 на пригорке колеса оторвались от асфальта...

    - тогда ясно почему я здесь....

    - ?????

    - еду на мерине, обгоняет... запор. Решил что стою.... и вышел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У меня мотор 40. сегодня с одним товарищем пообщались его приговор надо ставить катушку и электронный блок от 130 зила старого образца, и карбюратор от жигулей от мотора 1200. Рассказал про титановые полуоси Говорит что рвет с буксом только в путь.короче приобрел ещё одну ковырялку focus.gif . забавно на нем ездить только отвык я сидеть ниже всех даже скутеристов головы не видно biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: олег71

    зато удобнее чем в классике - поджав ножки под сидение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Моя первая машинка была smile.gif От деда досталась. На даче коробас валяется, ежели понадобится - обращайся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Могу настроить, только с временем напряг. Вообщем звони, решим что-нибудь. В деревне, кстати, кое что могу на него найти - стоит, как памятник.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    Хе). Могучий аппарат! Было у меняя такое изделие, с мотором от Шкоды. Жидкостное охлаждение, 53 паспортных л.с. Недавно узнал - до сих пор ездит у следующего владельца.

    Если очень хочется утюнить: карбюратор Солекс, самый вменяемый из отечественных. К объёму двигателя не надо привязываться. Надо искать тот, у которого диффузоры калибром поменьше. Двигатель низкооборотный, всё равно лишнего не втянет, а смесь будет перемешиваться лучше. И с жиклёрами придётся поэкспериментировать.

    Зажигание нужно отрегулировать по углу замкнутого состояния контактов. Зазор - параметр косвенный. Значение УЗСК для Зэпера уже не помню, но в сети данные есть. Что-то около 54 градусов.

    Выставить крайне просто: зная УЗСК, считаем длину окружности кромки распределителя, (крышка снята), считаем длину дуги, соответствующей УЗСК, отрезаем кусок кембрика такой же длины, режем вдоль. Ловим момент замыкания контактов по лампочке. Надеваем кембрик на край распределителя так, чтобы его обрез совпадал с точкой на электроде бегунка, а кембрик был направлен в сторону вращения. Проворачиваем двигатель, пока лампочка не загорится снова (контакты разомкнулись). Если угол не соответствует - регулируем пластиной с подвижным контактом. Проверяем на всех четырёх кулачках. Если большой разброс - менять трамблёр, или забить и смириться. Текста много, на деле всё проще.

    Если очень хочется надёжной и правильной электроники - надо думать, как пристыковать трамблёр от 41-го москвича, с датчиком Холла. Что толку от электронного коммутатора, если сигнал в него подаётся от балды - а так обычно и бывает со старыми контактными трамблерами, у которых гигантский люфт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А вот и нет у меня люфта.Беда с карбюратором там какой то насос не правильно работает настройщика найти surprize.gif НЕ теоретика не найти. sorry.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Снять да посмотреть,неспеша.Промыть. Нет там ни чего особо мудрого.Посмотреть как ускорительный прыскает.Мусор скорее всего.Солекс лучше не ставить.Надо в оригинале оставлять.Иначе упадет ценность данного раритета.Или хотя бы,оставить так,чтоб потом можно было на место все вернуть.

    Трос газа в области входа в кожух, со стороны педали смазать,рвется там часто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.