Перейти к публикации
argo772

Шноркель из Магадана

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    так что переборка...такого двигателя...это во первых большой гимморой....во вторых на переборку тебе не даст никто гарантии....ну и в третих....ты сам попытайся найти отдельно блок двигателя с документами....дохлый номер.....их предпочитают не потрашить на запчасти,а продают целиком.....и в итоге...даже если кто и согласиться тебе перебрать двигатель....цена вопроса примерно одинакова....что перебрать, что поменять

    93915[/snapback]

    Двигатель я сам перебираю smile.gif Посему сам себе то смгоу гарантию дать tongue.gif

    Да и не повериш smile.gif

    С год назад у нас на рынке купить блок контрактный без головки и навесного не представляло особых проблем smile.gif Особенно на 2ЛТ(е) biggrin.gif На них бОльшим спросом пользуются головки.

    P.S. Скажу честно, после гидроудара разбирать двигатель не доводилось, а вто после обрыва ремня разбирал .... повреждения относительно гуманные smile.gif

    Да и на счет задира цилиндра при гидроударе ... что то я в этом сомневаюсь smile.gif Жидкость она вроде не сжимаемая smile.gif Откуда задирам взяться ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Поставил и я шнорхель красив слов нет smile.gif все под размер, но вот проблемки возникли непредвиденные так не удалось подсоединить последнюю часть к фильтру возникла непредвиденная ситуация все испортил електро-корректор фары левой он влез в зону установки соединения и попытки найти приемлемый результат не пренесли результата sad.gif . Конечно разработчик не мог учесть всех вариантов поэтому сейчас ищу обычную фару с ручным корректором, но переходник уже успели испортить ища обходный вариант в итоге полный пока провал ph34r.gif Может кто еще будет заказывать у Олега шнорхель дайте знать мне очень нужна одна из деталей которую сгоряча испортили. Еще добавлю это лучший шнорхель что я видел для Сурфов и Раннеров своих денег он стоит ИМХО ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Архип собирался заказывать

    Ищи и пиши ему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота-раннер....боди 5см..колесья 33
    Hi

    так что переборка...такого двигателя...это во первых большой гимморой....во вторых на переборку тебе не даст никто гарантии....ну и в третих....ты сам попытайся найти отдельно блок двигателя с документами....дохлый номер.....их предпочитают не потрашить на запчасти,а продают целиком.....и в итоге...даже если кто и согласиться тебе перебрать двигатель....цена вопроса примерно одинакова....что перебрать, что поменять

    93915[/snapback]

    Двигатель я сам перебираю smile.gif Посему сам себе то смгоу гарантию дать tongue.gif

    Да и не повериш smile.gif

    С год назад у нас на рынке купить блок контрактный без головки и навесного не представляло особых проблем smile.gif Особенно на 2ЛТ(е) biggrin.gif На них бОльшим спросом пользуются головки.

    P.S. Скажу честно, после гидроудара разбирать двигатель не доводилось, а вто после обрыва ремня разбирал .... повреждения относительно гуманные smile.gif

    Да и на счет задира цилиндра при гидроударе ... что то я в этом сомневаюсь smile.gif Жидкость она вроде не сжимаемая smile.gif Откуда задирам взяться ?

    93935[/snapback]

    поршень обрывает в районе пальца.....и куда после этого шатун уйдет ....толи в гильзу ударит толи еще куда нибудь...неизвестно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота-раннер....боди 5см..колесья 33

    Народ....в одну из встречь....обсуждался вопрос по поводу цены на запасную голову для шноркеля.....большинством было высказано мнение что цена в 1500 рублей нормальная....я связался с Олегом....и он согласен по цене...так что кто хотел приобрести запасную бошку заказывайте....можно будет потом скооперироваться по доставке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота-раннер....боди 5см..колесья 33

    Людиииииииии!!!!!!!!))))))....заказы присылайте не мне.....я такой же покупатель, как и вы.....заказы отправляйте Олегу (Магадан)....его координаты ищите на форуме....

    Кто из Москвы будет делать заказ....можно вместе по доставке скооперироваться....и дешевле выйдет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Эх млин.. а я в Новосибе один пока обладатель, скооперироваться нескем sad.gif Это выходит 1.500 бошка, 1.200 доставка плюс за покраску сдерут... Пока неосилю. Однакож хорошо, что Олег готов их делать отдельно, без хобота. Наверняка пригодится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота-раннер....боди 5см..колесья 33

    это по почте 1200???.....если ценной бандеролью....интересно какая цена будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Вот здесь Олег писал откуда 1.200 берется. Насчет бандероли не знаю, не уточнял, вроде шла речь про посылку, но без подробностей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: T.LC 80, 1HD-T

    ГГоспода, 1200 это отправка самолетом. Отправка башки бандеролью, обойдется 150руб, а отправка шнорхеля посылкой до Москвы в среднем 600руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    УРРРРА!!!! Сегодня получил шноркель, качество изготовления-супер, обычная посылка идет до Москвы 3 дня. всем советую этот способ доставки, и дешевле и ехать никуда не надо. пришел на почту и забрал. большое спасибо ОЛЕГУ за оперативность,за высланные дополнительные фото. Отдельное СПАСИБО АРТУРУ за его фотоотчет поустановке . мне он очень поможет. поставлю -фотки выложу rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    2Архип на вопрос ответил в личке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    А есть у кого фотки prado 90 с козырьком и шноркелем? хотелось бы взглянуть как это дело смотрится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: T.LC 80, 1HD-T

    prado 90

    post-2162-1155674589_thumb.jpg

    post-2162-1155674628_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-60, 1989, 2H

    Теперь ждем шнорхеля на 60ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    Супер! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    To: Oleg_E

    Прадик на фотке с каким движком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    я не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Наконец то я поставил и подключил полностью шнорхель, соединения проверил эфирным балончиком все ОК. Для тех кто ставит не забудьте залепить герметиком дырочку для слива воды в воздушном фильтре ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf 130 1kz-te

    я тут новенький? полностью перечитывать тяжело..

    может кто выкладывал фотку сюрфа 130 со шноркелем?

    хочется глянуть как выглядит,и фотку внутри соединения...вообщем интересует как прошел шноркель мимо антены и поворотника и лег на плоскость стойки ( т.к. у сюрфа 3 грани крыла, это я так понимаю сложновато).

    и естественно как завели его в подкапотное простарнство.

    ( на прады у нас например, в алма-Ате, на много легче найти шноркель. будь то 9х или 7х модели, парень один привозит, выходит 100 долларов, а вот на сюрфы130 ситуация плачевная )

    и еще вопрос, может не совем к этой теме. но все-таки про защиту от воды:

    куда выводите шланги с сапунов мостов, раздатки и коробки? ( т.к. шнооркель, это не единственная мера предохранения, а только часть всей работы )

    Кто-то выводит в салон, кто-то просто под капот, кто-то в шноркель...а вы кто куда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.