Перейти к публикации
Пушистый Я

Кто-нибудь ставил 34-35" ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    До изготовления отбойников - порвал три шруса. После изготовления - ни одного. Редуктору ничего не будет, угол шрусов, даже критический, никак на нем и на внутреннем ШРУСе не скажется. Опускал дифф на 2,5 см, эффекта не дало: внешний ШРУС раньше упирается пыльником в нижний рычаг подвески и рвет его. Моей задачей было ограничить выход стойки вниз ниже того положения, когда штатная стойка этот ход ограничивает - я сделал это отбойниками. Обладателям стандартных стоек достаточно не ставить проставки, а лифт осуществлять пружинами или проставками под них, так как в подвеске уже все рассчитано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Сфотай плз отбойники эти а то чет туплю не пойму про что речь wacko.gif

    у меня отбойники на нижнем рычаге и ограничивают ход подвески наверх unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Сфотай плз отбойники эти а то чет туплю не пойму про что речь wacko.gif 

    у меня отбойники на нижнем рычаге и ограничивают ход подвески наверх unsure.gif

    1253752[/snapback]

    Вот он в моей теме про лифт фото отбойников выкладывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    А можно,комбинировано сделать.И на чашку проставку и под чашку на пружину,намного дешевле.Себе сначала поставил пружины +2 и проставку небольшую на чашку,а потом когда под просели передние сделал проставку маленькую и под чашку.На фото все хорошо видно.И для себя решил,что спереди лучше не жесткие пружины ,а аморты лучше наоборот пожестче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    С такими колесами еще один аморт надо бы, но вот как его пристроить - ума не приложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    Я ко всему снял передний стаб. жестко с ним машина едит,без него вообще песня.Только у меня пружины жестче стандартных. Если только проставками поднимать,то его лучше не снимать, валкая машина получается. А амортизатора мне и одного хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    Стойки от 215 длинные слишком,рычаги выламывает вниз сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH
    Стойки от 215 длинные слишком,рычаги выламывает вниз сильно.

    1255113[/snapback]

    Укоротил на 3,5 см, сейчас низко - пружины еще просели. Думаю купить новые и зажать подвеску вниз, на отбойники, иначе передок сразу зарывается, и машина встает. А там уже видно будет, что не так.

    Стабы удалены давно: задний сразу снял, передний рвет линки. Без переднего хреново, буду ставить обратно любой ценой. Демпферы на рейку обязательны, думаю цеплять в креплению стаба. Второй аморт нужен, у меня уже на 33-й не справляются стойки, может стаб решит эту проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    А зачем стойку с 215 пытаться вкорячить?. Когда намного проще все сделать с родной стойкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Что значит проще? Ставить какие-то проставки? Я купил стойку, рассверлил чашку и поставил, минимум возни. А отбойники при таком лифте все равно нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    . Ставить с 215 стойки ,а потом придумывать отбойники чтоб ограничить ход подвески. Для чего все это? Лучше сделать еще бодик и поставить 35 колеса,проходимости больше добавиться.На отбой ход подвески у нас ограничивает амортизатор, и у меня они нормально работают.Первых хватило на 1.5 года.Мне кажеться, ты решил так сделать ,чтоб было не как у всех,но этот способ не совсем простой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    И то что у тебя перед поднят на 4" я сомневаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185
    Я купил стойку, рассверлил чашку и поставил, минимум возни. А

    1256443[/snapback]

    Про "рассверлил" можно подробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH
    И то что у тебя перед поднят на 4" я сомневаюсь.

    1257102[/snapback]

    А ты не сомневайся. Иначе не делал бы отбойники.

    У 215-го разбег шпилек верхней чашки стойки больше, чем у 185-го, чтоб не ставили куда не надо. Вот их я и рассверливал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    И то что у тебя перед поднят на 4" я сомневаюсь.

    1257102[/snapback]

    А ты не сомневайся. Иначе не делал бы отбойники.

    1257518[/snapback]

    Давай фотки... очень интересно поглядеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    Это из той же серии что сурф больше 15 литров по городу не расходует у некоторых.Тут пишут люди которые уже давно почти все перепробовали,и если делаешь такие заявления,то подкрепляй фотографиями. 10 см спереди возможны только если ставить новый подрамник и ступичную тягу. Или у тебя ни сантиметра хода на отбой нет или просто преувеличил!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    И еще как ты развал ,схождение,кастор отрегулировал?У меня при 7см уже нормально не отрегулировать а при 10 колеса как у татры стоять должны.И ход подвески на отбой всего 6см и уже все на пределе,а у тебя получается макс. 3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Где вы были, люди которые все перепробовали, когда я машину поднимал чем придется? Я ко всему пришел сам, мне ваши советы и пути решения ни к чему.

    Машина сейчас разобрана, нет возможности замерить. Вот пара фотографий, 4 дюйма там или не 4 оценивать придется на глаз.

    Кроме того, читаем, что я пишу:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=80006&st=20#

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...6entry1248886

    нигде я не говорил, что у меня спереди 4 дюйма. Возможно 4 дюйма, вот соберу машину и замерю. А в подписи у меня средний по обеим осям лифт.

    Фотографии пожалуйста

    post-10873-1295866179_thumb.jpg

    post-10873-1295866372_thumb.jpg

    Изменено пользователем DC_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Кастор у меня не выходит, развал на пределе.

    Изменено пользователем DC_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    В предыдущем сообщении ты как раз и написал что ты перед поднял на 10см и попросил не сомневаться.Вот и стало интересно голословишь ты или что то новое изобрел.А изобрел ты колхоз ,не добовляющий надежности и проходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.