Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12944.jpg

    i-12941.jpg

    i-12942.jpg Вот В такой речке как наша Яуза мы ловили Кету и Горбушу...

    i-12931.jpg Иволгинский Дацан Улан-Удэ

    i-12932.jpg

    i-12934.jpg

    i-12933.jpg

    i-12936.jpg

    i-12937.jpg

    i-11820.jpg просто я

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Классные фотки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail, 2,0 , МКПП

    Глеб, молодца! Дизельную (ДГА-48 3 шт.) и котельную (КОАВ-200 - 3 шт.) куранахские вижу. Спасибо. Уважил. :friends:

    Если еще там снимал, то выложи пожалуйста. :thank:

    Изменено пользователем НикВик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всем привет!!!

    Хочу подвести со своей стороны маленький подитог, того ради чего, все эта темы была создана...

    Эта идея в моей голове сидела почти 3 года, МАГАДАН, я ездил совершенно в другие места. но где-то в глубине души, у меня был МАГАДАН 2011.

    Эту тему я создал на многих форумах, и именно здесь на ТОЙОТЕ , мне откликнулись именно те люди, с которыми, НЕ ПОБАЮСЬ ЭТОГО СЛОВА), я готов пойти в любую экспедицию...

    ЛЕХА и COM :friends: я знал что ты очень хороший человек, но я НЕ ДАГАДЫВАЛСЯ ЧТО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ,,, :ok:

    ИВАН ЛЕОНИДОВИЧ, ВАНЯ!!!, :friends: НАВЕРНО В ПОХОДЕ НЕ БЫЛО ТОЙ МИНУТЫ,КОГДА я не чувствовал , твоего оптимизьма и по..уизьма..в хорошем смысле этих слов. Твоя моральная поддержка, твоя помощь и твоё присутствие, . ТАГИЛ, всегда давали ту каплю адриналина, которая помогла мне пройти всё это... :ok: Особенно тот торт который прилетел мне , благодаря твоей МОЩЩННООЙЙЙ РУКЕ МНЕ В ЛИЦО, на мой день рождения :friends::friends:

    КОСТЯН!!!!

    Слов нет одни эмоции поверь,, спасибо тебе за всё, за то что ты есть, есть такой прекрасный человек, благодаря которому .... ну как у тебя на машине было написано могу магадан :buzz::ok::party: И НЕ ТОЛЬКО, СПАСИБО ЗА ТВОЮ ДОБРОТУ И ПОДДЕРЖКУ.

    МИША!!!

    СПАСИБО ТЕБЕ , ЧТО ТЫ ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ДАННОМ ПРОЕКТЕ,ЕСЛИ Б НЕ ТЫ ТО МОГЛО ТАК СЛУЧИТЬСЯ ЧТО И Я БЫ НЕ СМОГ ТАМ БЫТЬ..., твою поддержку, твою сдержанность, когда я немного перегибал ..., ТВОЮ ВЫДЕРЖКУ, ТВОЙ ХРАП В ПАЛАТКЕ И ТВОЙ ЧЕРТОВ ТЕЛЕФОН ЗВОНИВШИЙ КАЖДОЕ УТРО ОПОВЕЩАЯ НАС . ЧТО НАДО ВСТАВАТЬ... :buzz::friends::friends::friends:

    САН САНЫЧ.... ТОВ КУЗМЭНКО

    ТВОИ РАССКОСЫЕ ГЛАЗА, ПАДЛА, СВОДЯТ МЕНЯ С УМА... :D :D

    МНЕ ВСЕГДА С ТОБОЙ ЛЕГКО И СВОБОДНО, ну ты и сам наверно знаешь..., спасибо за преготовленную еду БЕЗ ПОМИДОРОВ :D :D :D ,ЗА ТВОИ ДОПИНГИ, КОТОРЫЕ ИНОГДА ДОВАДИЛИ ДО ПОЛНОЙ ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ... :ph34r:

    АНТОН И ЛИЗА

    СПАСИБО, ЧТО БЛАГОДАРЯ ВАМ Я ПОБЫВАЛ В СТОЛЬ ПРЕКРАССНЫХ МЕСТАХ...

    НАТАША И ЖЕНЯ Нижневартовск-Сургут

    Было очень приятно с Вами познакомится.Вы молодцы. Сони и родителям привет!

    ГЛЕБ

    ТАК ЭТОЖ Я ...ТУТ ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ... :D Если что пишите..

    Теперь по маршруту.

    110 км.Красивая, трудная дорога, когда я увидел эти камни на Светлой и Срамной я о.уел... так я еще не ездил.

    Да трудно, да тяжело но когда я пересекал последний брод через Срамную мне так стало хорошо... Я сделал это я был на 110-м.

    БАМ

    Самое красивое место район Кадара.Озера и горы незабываемы. Очень красивая дорога.

    ТРАССА "ЛЕНА"

    НИКОГДА БОЛЕЕ . ПОКА ЕЁ НЕ ЗААСФАЛЬТИРУЮТ, там не появлюсь. НИКОГДА.

    СТАРАЯ КОЛЫМА.

    Вот это наверно самое что запомнилось, после 110-го. Такую красоту надо видеть всем. Горы, реки,красота нереальная.Именно с Томтора до границы Оймяконского района, дальше только лужи.

    Оз. Джека Лондона.

    Не давадилось мне ещё видеть столь прерассные озера. Горы, красота.

    Хочу поблагадарить всех кто помогал нам в этом путешествии...

    Миша (Джипопотам) и его ребятам с сервиса, Иркустк, за помощь в ремонте автомобилей, за помощь с жильём.

    Слава (Кайман) и Роман, Якутск, за помощь в ремонте автомобилей.

    Виталий (ДЮЙМ), Магадан, за помощь в ремонте авто, за пение под гитару, просто за очень теплый приём.

    Ваниным друзьям в БОДАЙБО. Тут просто не обсуждаемо. Супер. Такое может быть только во сне. СПАСИБО.

    Детям подземелья в Тынде. Красавцы... Простые парни которые сделали то что бравые автослесари не смогли или не захотели..

    Всем спасибо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб, молодца! Дизельную (ДГА-48 3 шт.) и котельную (КОАВ-200 - 3 шт.) куранахские вижу. Спасибо. Уважил. :friends:

    Если еще там снимал, то выложи пожалуйста. :thank:

    i-12635.jpg

    i-12636.jpg

    i-12637.jpg

    i-12638.jpg

    i-12639.jpg

    i-12640.jpg

    i-12641.jpg

    i-12642.jpg

    i-12643.jpg

    i-12644.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12645.jpg

    i-12646.jpg

    это всё что у меня есть. ТАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, НИКАКИХ ДРУГИХ СТРОЕНИЙ ТАМ НЕТ ВСЁ УНИЧТОЖЕНО И РАЗГРАБЛЕННО..

    У Антона должны быть ещё фотографии. А может ещё на видео есть но я сейчас не помню надо смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail, 2,0 , МКПП

    ТАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, НИКАКИХ ДРУГИХ СТРОЕНИЙ ТАМ НЕТ ВСЁ УНИЧТОЖЕНО И РАЗГРАБЛЕННО..

    Спасибо, Глеб, огромное. Хотя ощущения это вызывает, как ты сам понимаешь, грустные.:( На той старой фотографии, что я выкладывал до твоего отъезда видно, что там кроме уцелевшего еще были: Обслуживаемый усилительный пункт (ОУП) со всей аппаратурой на 8 систем К-60П и помещениями для бригад цеха(модульное здание 355-й серии (его остов рядом с модульным "дизельная-гараж-котельная", что на твоих снимках), 12-ти квартирный двухподъездный и двухэтажный брусовый дом, отдельно стоял "клуб+магазин" и на задах была баня из бруса и сараи. Емкости под дизтопливо (7шт. по 52 куба примерно каждая)- необходимо было по регламенту постоянно держать 100% емкости т.е.около 365 кубов. Соляру возили два "налива" 10 и 14 кубов с нефтебазы в Хандыге (ТУСМ был в Теплом Ключе). В морозы ниже -60 хватало 2-х котлов (котлы судовые,производительность их была 200 000 Гкалл/час, отсюда и название КОАВ-200). Третий в резерве. Дизель-генераторы на 48кВт каждый: один в работе, а два в "горячем" резерве через ЩАВ и ЩДГА попеременно для выравнивания выработки моторесурса. Дизель+котлы "сжирали" в морозы около 1 тонны соляры (1 куб.=~ 860кг). Воду возили зимой с наледи, что под горой-сопкой Юсь-Сырай (за Салой) ЗИЛом 157-м с 6-ти кубовой емкостью и закачкой карбюратором, а летом качали насосом с ручья (Куранах-Cала) и хранили в двух утепленных с подогревом емкостях по 50 кубов (на снимке вдали вроде видна только одна уцелевшая).

    А жило там 20-25 человек включая детей до 7-ми лет (учится то негде), которые занимались обслуживанием кабельной магистрали КМ-180 "Н.Бестях (Якутск) - Стекольный (Магадан)". Участок цеха был от Ючугея до Адыгалаха. Около 220км. двухкабельной магистрали (МКСБ-4х4х1,2). НУПы в среднем через 21км. Обвалованные, с вертикальными бочками для аппаратуры - Вы их вдоль трассы наблюдали.

    Это просто информация к тому, что ты видел. Я там был начальником этого цеха в 1984-1986г.г.

    Еще раз спасибо за фото. Сам на следующий год собираюсь туда все-таки доехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    To: @НикВик, ты тут стока всяких слов непонятных написал. А если по-русски. Что это за хрень? Для чего эта хрень и почему за ней надо так пристально следить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.