Перейти к публикации
СruiserШтерн

Ремонт Лебедки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Привет всем, поиском не нашел.

    вчера лебедил машинку и столкнулся с тем что когда достигается натяг, лебеда прекращает тянуть и молчит. Отпускаю, тяну и опять таже картина.

    Лебедка у меня Варн 9000 вроде. электрическая.

    Прошу совета.

    Что делать и к чему готовится.

    На носу снежная зима, не хотел бы лопатой окапываться.

    Еще одна проблема, не двигается рычаг на ручную размотку.

    Я в этом вопросе чайник. Рем мастерских у нас нет. Потому будем делать сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    Значит пришло время изучить конструкцию и провсети полную ревизию внутри (разобраться почему не перключается на размотку - скорее всего там никогда не меняли смазку и закисла муфта) и снаружи (электрика). Остановка под нагрузкой говорит о, скорее всего, плохом контакте в силовых кабелях. Зачищать все соединения и в блоке управления в том числе, внимательно смотреть все провода. Иногда с виду провод цел, а внутри изоляции сгнил. Тогда он способен проводить небольшие токи (лебёдка относительно нормально работает без нагрузки), но как только ток увеличивается - лебёдка останавливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Там ничего сложного нет... Очень похоже конструктивно на редукторный стартер...

    Снимай, разбирай, проведи ревизию мотору(как на стартере, любой электрик справиться), сам просмотри редуктор., Свободная размотка тоже не сложная...

    Разберешься сам....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Тоже долго воевал с Варном, и только раза с третьего понял почему пропадает "-" на щётках. В результате частых зачищаний кромки корпуса, стерся сам корпус. В итоге при сборке, 2 длинных болта не притягивали его нормально к корпусу лебедки, т.к. на них кончалась резьба. Одев шайбочки на болты решил проблему. Уже год соревнований все в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Значит будем разбирать, познавать бесконечность лебедочной вселенной, и искать истинну в притягивающем млечность вопросе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.
    Значит будем разбирать, познавать бесконечность лебедочной вселенной, и искать истинну в притягивающем млечность вопросе.

    1136709[/snapback]

    Первый раз всегда так smile.gif . Главное все что окислено зачистить. Еще там есть маленький нюанс - болтики крепления минусовых щёток М3, слабенькие до невозможности, площадь малнькая, окислятся фиг зачистишь - не подлезть даже. Я у себя переделал на М4, при такой переделке надо после сборки щеточного узла натфилем снять излишьки потай-головок новых болтов, что бы не выпирали. По месту поймешь где.

    Изменено пользователем Петр KIA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    Привет всем,вот приехал человек с такой-же проблемой,"не тянет,щёлкает",вскрытие привело в ужасть blink.gif ,щётки -зависли-все,в редукторе-жесть,редуктор перебрали,шестерню которая двигается -рычажком(рычажок изначально тоже не двигался)-2 дня доставал,,при помощи откисаний,вд,керосина,уксуса,даже горелкой грел слегка,но достал,якорь со статором-у спецов на пролачке-просушке,звонили они,сказали-"якорь живой",пока жду,собирая редуктор,......лебедь-варн-8000.

    post-18280-1286842460_thumb.jpg

    post-18280-1286842482_thumb.jpg

    post-18280-1286842498_thumb.jpg

    post-18280-1286842513_thumb.jpg

    post-18280-1286842537_thumb.jpg

    post-18280-1286842552_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    ой, мамачки blink.gif

    Будем снимать разбирать.

    А чем смазывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Кастролом зеленым

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.
    Кастролом зеленым

    1138412[/snapback]

    Тоже пользуюсь зеленым кастролом, но не единожды здесь читал что он с водой не дружит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185
    Кастролом зеленым

    1138412[/snapback]

    Тоже пользуюсь зеленым кастролом, но не единожды здесь читал что он с водой не дружит.

    1138432[/snapback]

    Шприцую зеленым LMX -ом крестовины...раза два после долгих поездок по воде залазил под машину и шприцевал, думал смазка вымылась...хрен там начинаю шприцевать лезет зелененькая смазка. Уже два года как шприцую только по сезону в не зависимости от кол-ва бродов и луж (у нас очень часто реки прям по улицам города текут, дожди и неисправные ливнивки) Так что воду она очень хорошо держит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Ркебят. вообще дошли руки до лебедки.

    Мотор почистил, промазал собрал.

    Шестерни тоже почистил промазал собрал.

    Саленойды живые, все о.

    Но вот главная проблемма. В нутри барабана с тросом есть механизб. Я так понял блокирующий. Так вот в этом механизме 3 конусно овальные пластины. Короче им конец. Где их взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
    • Машина: TLK 80 37COOPER STT Warn 12000

    У меня стоит тоже Варн 12000, но суть не в этом,когда я делал ревизию сего девайса мне потребовались зап\части,где я только не узнавал везде не находилось нужных мне элементов ,запчастями на Варн в то время мало кто занимался,тогда мне посоветовали обратиться в клуб 4х4 тот что в Москве на Крылатской набережной 12, что я и сделал,там спокойно все заказал,а они мне прислали транспортной ,вот телефон 8(495)7374444 добавочный208 со мной занимался менеджер Гречин Андрей,может и вам чем помогут ,удачи!

    вот еще схема и название деталей

    Да и еще говорят от КомАпа что-то подходит

    12_12.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Но вот главная проблемма. В нутри барабана с тросом есть механизб. Я так понял блокирующий. Так вот в этом механизме 3 конусно овальные пластины. Короче им конец. Где их взять?

    1234859[/snapback]

    Это тормоз !

    У меня стоит тоже Варн  12000, но суть не в этом,когда я делал ревизию сего девайса мне потребовались зап\части,где я только не узнавал везде не находилось нужных мне элементов ,запчастями на Варн в то время мало кто занимался,тогда мне посоветовали обратиться в клуб 4х4 тот что в Москве на Крылатской набережной 12, что я и сделал,там спокойно все заказал,а они мне прислали транспортной ,вот телефон 8(495)7374444 добавочный208 со мной занимался менеджер Гречин Андрей,может и вам чем помогут ,удачи!

    1234945[/snapback]

    Будешь неприятно удивлен ценой на тормоз -))

    Да и еще говорят от КомАпа что-то подходит

    1234965[/snapback]

    От комапа ничего не подойдет ! с небольшими переделками подойдет тормоз от " Спортвей" ( там такая-же конструкция .)

    Мотор тоже подойдет и ценник не "конский"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Парни помогите найти тормоз колодки на эту лебеду. не могу что то найти. Дайте конкретно ссылку продована.

    Весма понеже к Вам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.
    Парни помогите найти тормоз колодки на эту лебеду. не могу что то найти. Дайте конкретно ссылку продована.

    Весма понеже к Вам

    1308075[/snapback]

    Блин, у меня тоже не работает тормоз sad.gif , надо лезть смотреть чего к чему, сильно подозреваяю что тоже прилип на денежку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Парни помогите найти тормоз колодки на эту лебеду. не могу что то найти. Дайте конкретно ссылку продована.

    Весма понеже к Вам

    1308075[/snapback]

    Вот тут купил на Т-мах тормоз и блк соленоидов недавно совсем по совсем смешной цене .

    Что то на Варн тормоза в прайсе не увидел , но можно позвонить и спросить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    http://www.autosportshop.ru

    Звоним спрашиваем Сергея - он расскажет как поставить тормоз на ВАРН и продаст все что нужно .

    только после 6- го марта ( он в отпуске сейчас)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М

    У товарища был такой случай с тормозными вкладышами . Вывточили из стали , фурычит без проблем.Ценник на тормоз нас то-же сразил biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Сергей говорит что ни чем помочь не может (((( Нету ни новыйх не БУ

    млин скоро сезон.

    Парни выручайте все исмотрел где мег ни у кого не находил тормаз.

    Писал же. тормоз колодки умерли. совсем. вот их и ищу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.