Перейти к публикации
Никус

Ну наконецто! Принимайте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper

    Привет всем! Сижу тот давно, но больше как читатель cool.gif

    И вот, наконец то, вливаюсь в ряды! Приволок сегодня домой Hilux Surf 1го поколения, 1986го года рождения (на два года старше меня! biggrin.gif ), красный, дизельный (2L без T), на ручной коробке и мостовой! Просто прям как мечталось (ну почти - Т все же хотелось бы).

    Кому то может показаться что машинка стара и того не стоит, что я молод что бы заниматься такой фигней, мне бы типа там какую целику купить да девок цеплять... А что поделать. Такой вот я. Конструкторы в детстве любил biggrin.gif

    Так что выбор осознанный. Прекрасно понимаю что впереди много работы по доводке автомобиля для долгой счастливой езды. Что это труд, время и финансы. Ну дак и трудиться я люблю, люблю в технике копаться, время найдется (странная молодость у меня, наверное..), а финансы вполне себе зарабатываются.

    Вот пару фоток покажу.

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Салон оставляет желать лучшего, кузов перекрашен раз на -цать, но без дыр. Рама, что удивило - в идеале можно сказать. Минут 20 лазал под машиной - не нашел реально заваленных мест. Ровненькая черная ok.gif

    Мосты сухие, чуть потеет КПП (G52 кстати).. Движок сухой! Лишь ТНВД сопливит где то, но сам движок сухой и пыльный. Бодренько тарахит, хоть и громковато. Тянет приятно вполне для 2L думаю.

    Вроде несколько пыхает из маслозаливной горловины. Не так что б прям облаками, но рукой ощущается, если сбоку смотреть легкая дымка заметна.. Проблема, конечно, но переживем, починим.

    Пузырей в радиаторе вроде не наблюдается.

    Давление масла на прогретом - стрелка почти горизонтально (чуть ниже). Это нормально? Или показалось ли... Проверю еще. think.gif

    Трогается достаточно легко, рулится приятственно, сцепление правда поскуливает когда внатяг едешь.. Это скорее само сцепление подустало, или может пружина, к примеру, обратно херово зажимает?

    Подвеска конечно дубовая biggrin.gif Когда первый раз знакомился с машинкой две недели назад - прокатился по лесной дороге. Шишек набил wow.gif Но едет ведь блин, маленький танк.

    Продали мне его с дохлым аккумулятором.. Когда прощались напомнили правда, что стоит его заменить. Но кто ж знал что машина после первого раза как заглохнет уже с него не заведется biggrin.gif С трассы съезжал в сторону дачи родственников - на горке остановился пропустить машину на главной. А трогаясь члучайно 3ю воткнул - там в коробку палка длинная вставлена, невнятно как то переключается.. Так вот, заглох я значит. (ну да, да, сам дурак - но дак я ж не сидел за рулем пол года) Ключ поворачиваю - тырк. На приборке 0 вольт laugh.gif Даже ниже guru.gif

    Ну что за блин)) Звоню отчиму, говорю достань из мерса стоящего акуум, притащи. Приезжает на вольве, вставляем акуум - тырк. Севший think.gif

    Сняли с вольвы. Воткнули, завелся! Не вырубая снимаем вольвовский, ставим севший мерсовский, едем. rest.gif Приехали когда (еще около 3км, я по дороге еще срезал по хреновой проселочной дороге, окнулуся в лужу большую но не глубокую - окатило до крыши, счастья полные штаны party.gif ) - уже заводился сам, подзарядился чуток. Заводится кстати бодро - с полтыка, как говорится. Я его еще часик на холостых поставил погонять, сам пока лазил со всех сторон.

    Косячков конечно куча мелких.. Но по большинству не страшные. Типа изношенной обивки всего, или не родных блок-фар сзади.

    Но есть и пострашнее колхозы - типа топливного фильтра от чего то советского. Да и масляный с русскими надписями.. Какое масло лили даже решил не спрашивать. focus.gif Лучше поменяю с промывкой...

    Так что вот. Теперь управляю мечтой applaude.gif

    Мечта, правда, на даче стоит - надо страховку купить, да поеду на учет ставиться.

    А так, запланировано на ближайшее время:

    Замена:

    1. Масло

    2. Фильтры масло-топливо

    3. Ремень ГРМ с роликами (и ремни навесного - там висит только один и то пожуханный)

    4. Аккумулятор и клеммы (старые были, мм.. подплавлены видимо. и с заваренными болтами. и крпились они.. методом распирания саморезом между клеммой на проводе и клеммой аккумулятора ph34r.gif )

    Думаю еще перед сменой масла и фильтров еще залить промывку в масло, а с другой стороны промыть виннсом. Так сказать двухканальная прочистка кишечника laugh.gif А потом уже залить нормальное масло (хочу попробовать родное в банках тойотовских заказать), поменять фильтры.

    Отрегулировать клапана. Хочу сам, книжечку скачал уже давно и изучил smile.gif

    Покумекаю над ТНВД, понаблюдаю откуда течет. Где то видел тут темку про течь из него, тоже наверно сделаю.

    Ну и хм, он работает громко. Громко для 2L(-T) - видел сурфы 130е дизельные неоднократно, так тракторно никто не тарахтел focus.gif

    ( Сколько писанины то получилось ph34r.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    поздравляю! сам я 89, а машина 92)))) так что все норм )) и тоже своими руками крвыряю и чиню-улучшаю.... свои руки-оно приятней)) а так все нормально со временем все под себя придумаешь и все супер будет....)))) главное руки не опускать) и машинка супер)) молодая есче))) buzz.gif

    Изменено пользователем archer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    поздравляю!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Поздравляю! Машина зверь,при должном уходе еще долго будет радовать smile.gif Зап.части сейчас не проблема,было бы железо,остальное нарастет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Машина хорошая. Инфа 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper

    Всем спасибо! buzz.gif

    Машина хорошая. Инфа 100%

    1136961[/snapback]

    Мм конкретно эта знакома, или про первое поколение сурфов вобще? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Поздравляю, видно сразу позитивный настрой!

    Главное чтобы интузиазм не иссяк и денег хватало!

    А так смотри смотри тут:

    http://www.pirate4x4.com/forum/showthread.php?t=877646

    красавцы какие, а берут тоже в плачевном состоянии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    ... поздравляю ok.gif ... но главное ... без фанатизьма.... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    Главное чтобы интузиазм не иссяк и денег хватало!

    Взаимно. Поздравления! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    поздравляю с коником. ok.gif

    Покумекаю над ТНВД, понаблюдаю откуда течет. Где то видел тут темку про течь из него, тоже наверно сделаю.

    отмой его,обезжирь бизином-и увидишь откуда сопливит солярку.

    если например через шток газульки (что часто) то вот темка в помощь... laugh.gif а лучше-вообще его сними/разбери и замени все резинки в нём-это несложно (регулировки не собьются.)картинки помогут,да и в мурзилке Легионовской довольно подробно описывается сей процесс.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper
    To: Никус

    Кому то может показаться что машинка стара и того не стоит, что я молод что бы заниматься такой фигней, мне бы типа там какую целику купить да девок цеплять...

    Забыл дописать про девок то. Не надо оно мне потому, что счастье в этом я уже нашел. И, более того, ей самой очень нравится этот трактор ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF '04.1984 LN60, YOKOHAMA 35*12.5*15

    To: Никус хороший трактор ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поздравляю с приобретением! buzz.gifbuzz.gif

    Чини, катайся и получай удовольствие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Классно!!! поздравляю!!! сам недавно приобрел Сурфик такой же как у тебя только с Т. То же рад до безумия)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Земеля молодец,НИКИТА Поздравляю!!! Чтобы он тебя радовал долгие годы, за авто buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper

    smile.gif Ухх!

    Первые ощущения - пригнал только что с дачи домой. Хорошо едет, если не считать посвистывания и вялой невнятной коробки. ok.gif

    Блин, как же давно я за рулем не сидел. Эт блин не на трамваях трястись rest.gif

    Изменено пользователем Никус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Эт блин не на трамваях трястись

    И не на пузотёрах party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper
    И не на пузотёрах  party.gif

    1139198[/snapback]

    Что правда то правда! До этого же на Ешке мерсе ездил - блин не вставляет вобще, совсем другие ощущения! Пусть трясется, кряхтит и пердит - зато чувствуется что едет.

    И вот что меня совсем теперь повернуло в сторону именно рамных авто.. На безрамных все неровности дороги через аморты/пружины куда передаются? На кузов.. Не могу с отчимом на его вольве ездить (хс90) - все неровности, стыки асфальта - отдают в голову. Едет ровно, а по ушам - бум бум бум. Голова болит...

    А тут - подкидывает, по попе сиденьем пинает, а голова не чувствует. Удара в кузов нету - только легкие толчки. Вот это вобще супер. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Поздравляю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.