Перейти к публикации
nikolaw

Автоматическая радио антена

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анадырь
    • Машина: LC PRADO 95

    Здравствуйте.Имею на PRADO 90 автоматическую радио антену,при включении радио матор жужит но антена не выдвигается при выключении радио матор снова жужит.Я понимаю что с матором все нормально а сам привод аборвался, возможно ли поменять его отдельно не меняя матора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Можно! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-100 2UZ-FE 2004 г., PRADO-120 1GR-FE 2003 г.

    Можно купить ремкомплект и поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Toyota Hilux

    Купил машину с такой же проблемой, новая родная антенна оказалась дорогой. В авто 49 купил универсальную антенну за 1250 руб. Разобрал ее и установил сломанную часть, правда пришлось потом подрезать пластиковый шнур с зазубринами, так как он оказался длиннее и она выскакивала при выдвижении. Вот уже год пользуюсь все нормально. Успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Народ, задайте себе вопрос, зачем вам эти понты? На трех известных мне машинах эта антена также как и у ТС не работала. Это нудное жужжание решалось просто - отключением. Выдвигается руками на половину своего хода и так фиксируется и все. ИМХО механизм там не надежный и все равно сломается. Меня бы лично бы раздрожало постоянное "супер интелектуальное" выдвижение и задвигание при включении/выключении приемника. Не знаю как вам.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF'99 185/5VZ

    Да нет, ничего подобного, автоматически выдвигающаяся антенна это все-таки удобно. Ты вышел из машины и не беспокоишся, что какой-нибудь пионер не обломит ее, потому что ты забыл задвинуть. Или проезжаешь по кустарником, да еще и задом, не нужно выходить и засовывать ее внутрь. Только некоторые делают дублировочный переключатель вниз-вверх для ручного убирания.

    А по теме, там сменный элемент ценой около 800 руб (на экзисте) в виде пласткового зубчатого тросика с телескопической трубкой. Замена занимает 15 минут. схема замены проста и уже описывалаась где-то в форуме. Мотор с шестернями не ломается.

    Изменено пользователем generalissimus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Это не понты, а ценная Джиперская фишка. На Раннере когда гонял очень было удобно не выходя из машины звдвинул антенку и погнал по лесу не боясь зацепится за ветки. Хотя сей час стоит гибкая - ловит не хуже обломать тоже очень сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    .....А по теме, там сменный элемент ценой около 800 руб (на экзисте) в виде пласткового зубчатого тросика с телескопической трубкой. Замена занимает 15 минут. схема замены проста и уже описывалаась где-то в форуме. Мотор с шестернями не ломается.

    1149564[/snapback]

    Ломаются зубья шестерни - у меня такой случай, а зубчатый пластиковый "тросик" совершенно нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    да обычную пролоджи поставить делов то, сам летом менял работы на час с питьем пива, заодно и брызговик нормальными клипсами пришпилил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF'99 185/5VZ
    .....А по теме, там сменный элемент ценой около 800 руб (на экзисте) в виде пласткового зубчатого тросика с телескопической трубкой. Замена занимает 15 минут. схема замены проста и уже описывалаась где-то в форуме. Мотор с шестернями не ломается.

    1149564[/snapback]

    Ломаются зубья шестерни - у меня такой случай, а зубчатый пластиковый "тросик" совершенно нормальный.

    1150198[/snapback]

    Я поменял тросики на 5 (пяти) Сурфах, у всех именно тросики обламывались, там сам тросик пластиковый слабенький. Шестерни редуктора гораздо мощнее, их сломать надо постараться. Хотя не знаю, может на Прадиках не так как на Сурфах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    По лесу гонять веткоотбойники надо ставить. Иначе и со стеклом попрощаться можно и машинку поцарапать. Кому как видимо кому-то нравиться анонизм с антеной smile.gif)))) кому то нет.smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Для антенны веткоотбойники не помогут она торчит, лучше уж тогда на задок вцепить.

    Я на раннере ставил БОШ, года два работала как часы. Даже если зацеплялся где можно ее было править, но лучше ничего не цеплять иначе рано или поздно не будет заезжать до конца.

    Изменено пользователем Irkutsk-4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.