Перейти к публикации
ЭЛЕКТРИК

плохое включение передачи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: surf hilux LN-130 дв. 2L-TE был 2L

    доброго дня всем. у меня после замены мкпп на контрактную не включается первая передача когда перехожу со второй на первую, чтобы включить надо полностью остановиться. А на перекрестках то совсем худо либо на второй вытягиваю, либо с зади не довольные лица.вопрос вчем проблема? Надо коробку снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    начни со сцепления, у меня было такое тоже чуть коробку не снял...оказалось люфт в оси педали, прокачай хорошо, люфты выбери...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    и в кулисе проверь втулочки. тема тут была правда давно.люфт переключалки это тоже важно.Ну и на всякий случай проверь поменяй масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: surf hilux LN-130 дв. 2L-TE был 2L

    Кулиса в порядке когда меняли кпп эти втулочки были приобретены и установлены мной (на старой коробке то же менял) со сцеплением то же порядок менял главный и рабочий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Кулиса в порядке когда меняли кпп эти втулочки были приобретены и установлены мной (на старой коробке то же менял) со сцеплением то же порядок менял главный и рабочий

    1157432[/snapback]

    тогда всрыие коробки покажет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

    У меня точно такое же поведение с самого момента покупки авто. Я думал что на МКПП так и должно быть. (До этого на автоматах только ездил, а на МКПП только автошколе ездил на жигулях 10 лет назад). Сцепление менялось на оригинал сразу после покупки, но данное поведение осталось таким же. Кроме того бывает так что и вторую не воткнуть если скорость выше определённого значения. С остальными передачами такого не наблюдается. Т.е. всё-таки это выглядит как неисправность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: surf hilux LN-130 дв. 2L-TE был 2L

    Спасибо за участие.( Спасение утопающего дело самого утопающего)После праздников буду снимать коробку, и,разбирать.Что получится, сфотаю и выложу отчет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC J95 1KZ-TE 97, МКПП
    не включается первая передача когда перехожу со второй на первую, чтобы включить надо полностью остановиться.

    Таже самая хрень. Причем переключение на другие передачи в любой последовательности происходит нормально. Можно более, менее переключаться со второй на первую на небольшой скорости после того как немного поездишь по городу. Обычно подтыкаю после нескольких перегазовок. Будет интересно узнать, что у тебя обнаружится при вскрытии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4runner 92 vzn130 3vz механика 31х10,5х15 Nokian Vatiiva M/T

    Посмотри еще консоль крепления педали сцепления. Может есть трещина. Из-за нее может сцепление недовыжимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC J95 1KZ-TE 97, МКПП

    Люди! Кто решал подобную проблему и разбирал коробку? Что там было и как вылечили? А то на форуме всего пара тем об этом и никто так и не отписался как отремонтировались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.