Перейти к публикации
robingud

Экономия соляры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1996г. KZN185 1KZ-TE

    Может кто пользуется подобной технологией??? think.gif

    http://autorambler.ru/journal/events/06.11.2010/560963815/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: TLC 78 HZJ, MMC Pajero

    Некоторое время назад смотрел целую передачу про умельцев-студентов из Латви. Они еще ездядт (если склероз не изменяет) на фольце микробас. Говорят, что выхлоп приятно пахнет жареными блинчиками smile.gif Делайте выводы и опытыsmile.gif

    Всего наилучшего, Сергей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Я наверное деньги считать не умею масло самое дешовое 50 руб литр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Ага,тож где-то про экомобиль читал(чуть-ли не крузак)ездит на отработке из Макдоналдса,но это у покемонов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Идея имеет мало-мальский смысл, если есть постоянный доступ к отработанному маслу из общепита.

    Но по использованию "вторсырья" - лучше к Малахову. Котрый с (+)-ом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    У нас ведь есть Нижегородцы!? Может кто лично Алексея Носова знает. Интересная тема и перспективная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Я наверное деньги считать не умею масло самое дешовое 50 руб литр

    1166882[/snapback]

    Там про отработку всяких пирожковых речь идет. Была передача по Дискавери, там какой то додсон на 190 Мерине таким макаром заправлялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Родственники на Украине Т40 заправляют подсолнечным. Грят, выхлоп жареными семечками пахнет... Так там соляра по бешенным ценам и масло бери - не хочу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Лет 12 назад(ещё когда соляра рекой)разговаривал с молдаванином.Так я смеялся над его рассказами о том,что у них легко поменяют в деревнях 5л соляры на 5л вина,и ещё и закуски пакет дадут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1996г. KZN185 1KZ-TE

    Пожалуй надо искать выход на макдачку или сеть порожковых и кур гриль smile.gif

    Заберем отработку самовывозом -типа утилизируем smile.gif)

    И наладить колхозную экозаправку buzz.gifsmile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Пожалуй надо искать выход на макдачку или сеть порожковых и кур гриль  smile.gif

    Заберем отработку самовывозом -типа утилизируем smile.gif)

    И наладить колхозную экозаправку  buzz.gifsmile.gif)))

    1166955[/snapback]

    Во-первых, их сейчас новый московский вор мочит без суда и следствия, будем быстропитание из замороженной моржатины и прочей струганины пользовать;

    Во-вторых, у них отходов не бывает smile.gif Через фильтр и дальше погнали. Здесь вам не тут! Здесь на все проверки есть твёрдая такса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Так я это и имел в виду про покемонов(у нас отработок не бывает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково-3 М.О.
    • Машина: Patrol 160 3,3d SOA 33MT, Corolla EE90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Каждому по такому агрегату в багажник! И чтоб на собачем дерьме работал! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообще рапсовое масло идет, насчет подсолнечного не думаю что проканает, экономия эта боком придет, я как то случайно напоролся на передачу, там говорили что пока что увы 100 % на растительном не получается распад масла начинается почти сразу, 2-3 дня в баке дрисня, лучше 60\40 бодяжить. в европе говорят уже есть местами биодизель, сам жду отчетов и когда уже у нас появится, говорят себестоимость 1,25 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Гы.

    У нас уже в законодательном порядке начинают требовать (дай Бог памяти, толи от производителей, толи от продавцов), чтобы доля биодизеля была не менее 5% от общего объема.

    Только нам, потребителям от этого нисколько не легче. Ибо, нихрена это не дешевле. Забота об экологии и энергонизависимость, ёпть! И, кстати, перекос офигительный в сельхозхозяйстве уже идет полным ходом. Ибо экономпреференции побуждают "селян" отказываться от выращивания пищевых сельхозпродуктов в пользу сырья для биодезеля этого пресловутого. Так что не все так шоколоадно с этим маслом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    Гы.

    У нас уже в законодательном порядке начинают требовать (дай Бог памяти, толи от производителей, толи от продавцов), чтобы доля биодизеля  была не менее 5% от общего объема.

    Только нам, потребителям от этого нисколько не легче. Ибо, нихрена это не дешевле. Забота об экологии и энергонизависимость, ёпть! И, кстати, перекос офигительный в сельхозхозяйстве уже идет полным ходом. Ибо экономпреференции побуждают "селян" отказываться от выращивания пищевых сельхозпродуктов в пользу сырья для биодезеля этого пресловутого. Так что не все так шоколоадно с этим маслом.

    1167763[/snapback]

    Тема очень старая. Подробностей не помню, но в бундесе вроде опыты с биотопливом действительно как-то не проканали. Недостаток пахотных земель, знаете ли. Человекам на жратву не хватает, не то, что дизелям.

    Вот если развивающихся соседей присадить на выращивание нужных культур в обмен на бусы и огненную воду - это для них тема. Ничего личного - просто западники действительно так поступают с третьим миром. Примеров уже навалом.

    Изменено пользователем Vagabondo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А как на масле ездить зимой? Что с ним будет в -20 хотябы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    Я наверное деньги считать не умею масло самое дешовое 50 руб литр

    1166882[/snapback]

    я вот в турции каждый раз с трудом расстаюсь с деньгами sad.gif литр дизеля на наши около 70ти рублей выходит. и когда каждый день надо по 100км ездить - кармашек напрягается. турция страна сельскохозяйственная, правда в основном помидоры да апельсиновые сады выращивают. сомнительно что в такой каменистой местности можно было бы нарастить культуры для этого био.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Где то читал что от вырубки лесов для посадки растений для развития биотоплива это только больше вреда будет - поэтому не пошло это дело на всех уровнях, в США без лицензии на езду на биотопливе - штраф.

    Из личного опыта - как масло обрабатывается для дизеля? Кто нить знает что надо делать? Потому что заливка чистого масла дизелю ничего не дает как дымление и потеря мощности - проверено лично (это при соотношении 70 частей соляры и 30 частей масла) причем вонь стоит страшная puke.gif 50/50 - ухудшение запуска и вообще невозможность движения, 30/70 оно только на холостых мандражит и дымит как ДМШ dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.