Перейти к публикации
Goorik

крышка топливного фильтра с подогревом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    где-то на форуме проскакивала инфа про лягушку с подогревом для корейских микроавтобусов - никто не помнит? за 1500 р. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT
    Парни, пишу про свой пока печальный опыт. У меня не было штатного подогрева с завода - увидел фишку около фильтра, решил - поставлю. Купил крышку с подогревом поставил, как полагается "папу" защелкнул в "маму". Полез в коробку под капотом - реле Fuel heater не месте нет, нашел на разборке, воткнул, а оно как-то в гнезде подозрительно болтается sad.gif Взял фонарик - посветил, а в коробке-то в это пластиковое гнездо под реле проводочки с клеммами "мама" не заведены. Короче, не работает мой подогреватель, нужно делать проводку к реле. Кстати номер релюшки - 90987-02004.

    Теперь я застрял на полпути, походу надо искать как идет питание на разъем подогревателя (возле фильтра), подозреваю, что никак, т.к. нет дополнительного шлейфа или в основном жгуте недостает проводов, потому как откинутых и не подсоединенных соплей в коробке я не нашел....

    1269445[/snapback]

    на рестайловых 80ках (у меня тоже 95й год) штатный подогреватель стоит БЕЗ этого реле, что на фото.

    и по схеме все напрямую соединено, через реле зажигания, или как-то подобным образом.

    З.Ы. я тоже сгоряча купил это ненужное реле "FUEL HTR", увидев пустую "дырку" в коробке реле... и точно так же не нашел потом в дырке никаких контактов biggrin.gif

    так что, на рестайлах подогрев работает без этого реле.

    в разъем должно приходить 12В - просто "+" (при вкл зажигании) и "-"

    а включатель находится в самом подогревателе.

    если в коробке нет проводки - то тратить деньги на оригинальное реле, и вживлять его в коробку - смысла никакого, можно обойтись стандартным навесным реле, и сэкономить время-деньги ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: DenSity

    значит и фишка у тебя не от коробки реле идет а от салона, так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX Limited 97 г.в., 1HD-FT, продан :-(
    Парни, пишу про свой пока печальный опыт. У меня не было штатного подогрева с завода - увидел фишку около фильтра, решил - поставлю. Купил крышку с подогревом поставил, как полагается "папу" защелкнул в "маму". Полез в коробку под капотом - реле Fuel heater не месте нет, нашел на разборке, воткнул, а оно как-то в гнезде подозрительно болтается sad.gif Взял фонарик - посветил, а в коробке-то в это пластиковое гнездо под реле проводочки с клеммами "мама" не заведены. Короче, не работает мой подогреватель, нужно делать проводку к реле. Кстати номер релюшки - 90987-02004.

    Теперь я застрял на полпути, походу надо искать как идет питание на разъем подогревателя (возле фильтра), подозреваю, что никак, т.к. нет дополнительного шлейфа или в основном жгуте недостает проводов, потому как откинутых и не подсоединенных соплей в коробке я не нашел....

    1269445[/snapback]

    на рестайловых 80ках (у меня тоже 95й год) штатный подогреватель стоит БЕЗ этого реле, что на фото.

    и по схеме все напрямую соединено, через реле зажигания, или как-то подобным образом.

    З.Ы. я тоже сгоряча купил это ненужное реле "FUEL HTR", увидев пустую "дырку" в коробке реле... и точно так же не нашел потом в дырке никаких контактов biggrin.gif

    так что, на рестайлах подогрев работает без этого реле.

    в разъем должно приходить 12В - просто "+" (при вкл зажигании) и "-"

    а включатель находится в самом подогревателе.

    если в коробке нет проводки - то тратить деньги на оригинальное реле, и вживлять его в коробку - смысла никакого, можно обойтись стандартным навесным реле, и сэкономить время-деньги ok.gif

    1270673[/snapback]

    Опа, вот это уже интересно. Дело в том, что я вижу в распределительной коробке предохранитель Fuel heater на 20A и фишка на подогрев тоже есть рядом с фишкой на датчик воды в фильтре, а вот клемм для подключения реле как на фотке слева вверху с форума Ih8Mud нет. Если у японцев моего года это реализовано через другую схему, то попробую с тестером полезть в разъем, там по идее при вкл. зажигания должен появляться "плюс". Про вакуумный выключатель в подогревателе знаю -есть мурзилка. Спасибо за наколку, будемискать wink.gif

    post-213-1296604883_thumb.jpg

    Изменено пользователем AlexKZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    во мля, надо ехать смотреть у себя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    То Goorik

    так кто знает подскажите что по номерам

    выдает два

    23301-17040

    23301-17030

    какой с подогревом и если оба то в чем разница?

    Ты разобрался какую заказывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    какой с подогревом и если оба то в чем разница?

    Трубки по разному выгнуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    для меня реле 90987-02004

    крышка - 23301-17040

    но еще не пришли, потому со 100% утверджать не могу, так поставщик мне сказал что это мои.

    Вчера глянул в коробке где реле, к месту проводка идет и контакты на месте все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    То Goorik

    Как придет напиша, она или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    То Goorik

    Как придет напиша, она или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    отпишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    отпишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Кто мне крышку с релюхой с Москвы предлагал еще в личке, отзовись!!!!

    Максиавто? Ты или нет?

    через чур личку подмел tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    ... Вобщем теперь стараюсь не тупить и всегда держать уровень в баке при очень низкой температуре хотя-бы литров 20-30, тогда все ок!

    Думаю это не панацея. Бак полный, от заправки проехал только 30 км. Сегодня с утра вышел, на улице - 25. Раза с 10-го завелась. Стояла грелась минут 15. Прыгнул в неё, отвёз жену на работу, порядка, 4 км. Вроде всё, штатно, поливает, турбинка включается как надо. На обратном пути домой, пропала тяга. Загорелся чек энджин, думаю понятно, замерз. Остановился, открыл капот, топливный фильтр, практически пустой, даже помпочкой не качнёшь. Вообщем финал, до дома не доехал метров 500. Заглох. Бросил машину, пошёл пешком. Попил чайку, попёрся обратно к машине, авось заведу. Заодно взял собаку на прогулку. Стартер крутит весело, но топливный фильтр не наполняется, кнопка помпы на фильтре, втянута. Короче, танцы с бубнами в течении 15 минут. Собака, гляжу мёрзнет, привязанная к фаркопу. Плюнул, потащился опять домой. ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.
    ... Вобщем теперь стараюсь не тупить и всегда держать уровень в баке при очень низкой температуре хотя-бы литров 20-30, тогда все ок!

    Думаю это не панацея. Бак полный, от заправки проехал только 30 км. Сегодня с утра вышел, на улице - 25. Раза с 10-го завелась. Стояла грелась минут 15. Прыгнул в неё, отвёз жену на работу, порядка, 4 км. Вроде всё, штатно, поливает, турбинка включается как надо. На обратном пути домой, пропала тяга. Загорелся чек энджин, думаю понятно, замерз. Остановился, открыл капот, топливный фильтр, практически пустой, даже помпочкой не качнёшь. Вообщем финал, до дома не доехал метров 500. Заглох. Бросил машину, пошёл пешком. Попил чайку, попёрся обратно к машине, авось заведу. Заодно взял собаку на прогулку. Стартер крутит весело, но топливный фильтр не наполняется, кнопка помпы на фильтре, втянута. Короче, танцы с бубнами в течении 15 минут. Собака, гляжу мёрзнет, привязанная к фаркопу. Плюнул, потащился опять домой. ((((

    1292088[/snapback]

    Я в таких случаях открываю пробку бака, снимаю с фильтра шланг и дую в него компрессором, чтобы с заборника парафин сдуть. После прогрева дт заборник уже не забивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    все, поставил крышку и реле :ok:

    и номакон на фильтр

    к зиме готов на 200%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ, MTM, 1995 г.

    У меня стоит штатный подогрев. Предохранитель подогрева топлива есть, реле и проводки нет. Напруга на разъеме подогрева есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    реле и проводки нет. Напруга на разъеме подогрева есть.

    это как? напруга по воздуху чтоли подается на крышку?

    ищи, есть реле. У кореша на 78 оно стоит в салоне, причем такое же как и у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    с 1995 года подогревы пошли без отдельного реле

    можно не искать :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    с 1995 года подогревы пошли без отдельного реле

    можно не искать

    +1

    Тоже когда купил машину - подогрев стоял штатный. А реле в блоке предохранителей отсутствовало. Решил, что возможно старый владелец менял лягушку просто. Но прибором промерил напряжение на фишке подогрева - есть. Значит всё работает, но без реле. Машина тоже после 1995 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.