Перейти к публикации
прадовод

уплата штрафов ГИБДД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А с каких пор Гайцы стали работать вместо судебных приставов?

    Если был штраф, и открыто производство, то должны приставы уведомить о невыполненении решения суда или неоплате штрафа, дают срок для добровольгого погашения, как вариант ( явсегда этим пользуюсь) приходишь к ним и на месте оплачиваешь, без всяких очередей в сбербанке.

    To: Grablya

    и из-за ежеквартальных писем щастья (налоговая это делает просто на автомате) могу тоже остаться в аэропорту.

    А налоговая причем к письмам счастья?

    Кстати я выезжал недавно за границу, имея за душой много штрафов непогашенных- проблем небыло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    остался вопрос - если писем нет, а штрафы есть, где получить дубликат(или оригинал) письма?

    к приставам дела передают не сразу, а после какого-то срока, дожидаться привета от них не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: прадовод

    к приставам дела передают не сразу, а после какого-то срока, дожидаться привета от них не хочу.

    Ничего страшного. Если у приставов в настоящее время нет дел, значит их пока не заводили.

    Как только будет первый звонок от приставов, а он "бесплатный" - все решишь без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А с каких пор Гайцы стали работать вместо судебных приставов?

    Если был штраф, и открыто производство, то должны приставы уведомить о невыполненении решения суда или неоплате штрафа, дают срок для добровольгого погашения, как вариант ( явсегда этим пользуюсь) приходишь к ним и на месте оплачиваешь, без всяких очередей в сбербанке.

    To: Grablya

    и из-за ежеквартальных писем щастья (налоговая это делает просто на автомате) могу тоже остаться в аэропорту.

    А налоговая причем к письмам счастья?

    Кстати я выезжал недавно за границу, имея за душой много штрафов непогашенных- проблем небыло.

    1193153[/snapback]

    Гайцы не вместО, а вместЕ с приставами. ССП много с кем сотрудничает.

    В остальном все прально говоришь, только не слышала чтоб ССП выполняла функции сбера, всмысле принимала платежЫ в местный бюджет. unsure.gif

    А налоговая не хуже резвится: списывает сумму с декларации, заполненой налогоплательщиком, и шлет письмо щастья - "вы не заплатили... за вами числится задолженность...пени... на основании ст....ГК РФ..." и так каждый квартал. dumb.gif Приносишь им оплаченные давно квитки, а они просят электронное подтверждение банка dumb.gif типа, мож вы сами фотошопом владеете и плевать нам на ваши квитанции в оригинале. dead.gif

    остался вопрос - если писем нет, а штрафы есть, где получить дубликат(или оригинал) письма?

    к приставам дела передают не сразу, а после какого-то срока, дожидаться привета от них не хочу.

    1193171[/snapback]

    А нигде. Забей.

    Я в прошлом годе перед дальней поездкой на машине обратилась к гайцам - мало ли, где, чего не знаю и не догадываюсь. Рассказали, про все переезды, превышения - все оплачено, ничо не числится. А на след. день после отъезда пришло письмо щастья по камере, датированное месяцем назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    а вот мне такой вопрос интересен -

    пришло 2 "письма счастья" за один день blush.gif. На фото ТОЛЬКО машина. НИКАКИХ данных о скорости/месте НЕТ. Есть некий текст на обороте, из которого понятна скорость (нарушение) и типа указывается место. фото сделано на уровне бампера = ЭТО НЕ СТАЦИОНАР!! а тренога, причем с подшаманеной частотой (радар ВСЕГДА по трассе использую. на нормальные треноги всегда реагирует).

    Если на первой фото видно дома за машиной = населенный пункт (тут вопросов нет), то на второй фото ТОЛЬКО мой автомобиль + кусок чужого. Никаких строений или чего еще НЕТ.

    Какое доказательство у гайцев, что фото сделано именно в этом месте, а не в другом? даже GPS гражданский дает погрешность в несколько метров (по ГЛОНАСС видимо такая же картина)....

    и цифры разные - на первом 87, а на втором 107...

    "Письма счастья" в нормальных странах сразу на фото все - место, скорость, дата/время, а у нас... как можно связать конкретно ЭТУ фотографию с указанной сзади скорстью и ТОЧНЫМ местом?

    почему меня это зацепило? Я уже несколько лет в РФв населенном пункте по трассе иду не выше 90км/ч - это сильно экономит ВРЕМЯ - ни кто не останавливает за такую скорость... по трассе да сильно быстрее, но ДО лишения biggrin.gif )

    и 107 это фуфел какой-то...

    Изменено пользователем Andyfour

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну насколько я помню то гражданский кодэкс ни кто не отменял посему по прохождении трех месяцев или 90 дней если судебное дело не произведено и никаких повестов суд вам не высылалось!!!То на основании закона об административных нарушениях http://www.avarkom-dv.ru/zakony-i-pdd/18/934/ поэтому Володь не парься. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    только не слышала чтоб ССП выполняла функции сбера, всмысле принимала платежЫ в местный бюджет. unsure.gif

    Принимают они платежи. Быстро и без очередей. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    остался вопрос - если писем нет, а штрафы есть, где получить дубликат(или оригинал) письма?

    1193171[/snapback]

    В любом ГИБДД есть кабинет "Административная Практика". В этом кабинете все что касается штрафов можно найти.

    Либо заявление секретарю начальника ГИБДД с просьбой разъяснения предъявленного неоплаченного штрафа со стороны ГИББД и указанием данного постановления на штраф.

    Если же штраф не обнаружится (лся) то рекомендую взять справку из Административной Практики, что за такой то период нарушений не было и на данное число неоплаченных штрафов не имеется. ( ".... а с бумажкой Человек!"(с) )

    порой дешевле оплатить неясные 300 рублей, чем потом регулярно париться и объясняться с каждым сотрудником, который будет проверять неоплаченные штрафы, даже двухлетней давности. Гайцы их с базы не удаляют. Но ими всегда манипулируют в случае разбирательств в суде. И судья соответсвенно уже меняет угол зрения относительно "нарушителя". Может конечно некоторым дешевле ходить по судам и доказывать, что все оплачено, а что не оплачено - "я всем прощаю"... Тут как говорится "каждому своё"!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    только не слышала чтоб ССП выполняла функции сбера, всмысле принимала платежЫ в местный бюджет. unsure.gif

    Принимают они платежи. Быстро и без очередей. smile.gif

    1193562[/snapback]

    laugh.gif Типа машинами, техникой и т.п., что могут вывезти из дома неплательщика? Тады да, к ним очередей нет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    у нас по видеоштрафам шлют сюда . типа там все расскажут . в том числе и снимут оплаченные

    временный Центр видеофикс. г.Звенигород

    (495)

    начальник ВЦ 988-70-58

    факс 988-70 57

    старшие смены 988- 70 33

    информация по крис-п ( хз что это ) 988-70-15

    инспектор по жалобам 987 48 99

    может пригодится кому.

    ( на мне там шраф болтается. хотя реально оплачен еще летом )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    2 прадовод

    Приставы прислали бумажку о неуплате штрафа 500 р. Штраф помню был, но где бумажка красивая с фото авто как я ж.д. переезд на красный переезжаю, не помню ))))) Реквизитов есесно тоже нет.

    Завтра ( сегодня уже) пойду к ним на поклон, могу потом рассказать как и что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Grablya

    Типа машинами, техникой и т.п., что могут вывезти из дома неплательщика? Тады да, к ним очередей нет.

    Русскими деньгами, с выпиской квитанции. У них есть такое право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: саш

    smile.gif Чесслово не знала.

    2 прадовод

    Приставы прислали бумажку о неуплате штрафа 500 р. Штраф помню был, но где бумажка красивая с фото авто как я ж.д. переезд  на красный переезжаю, не помню ))))) Реквизитов есесно тоже нет.

    Завтра ( сегодня уже) пойду к ним на поклон, могу потом рассказать как и что

    1194903[/snapback]

    Чет маловато. unsure.gif По статьям под лишение, вроде говорили 2500 брать хотели (по старому).

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    пришло письмо от суд пристава о возбуждении производства по долгу гибдд 300р! реквизиты получателя платежа в письме есть. но ни слова где, когда,что нарушил. на ответ оставлен только почтовый адрес . ни телефона ни мыла ни факса! ТО проходил в середине ноября. штрафоф не было! закралась мысль а не развод ли ето. как проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Щелково московская область
    • Машина: кукурузер 100

    Там должна быть фамилия судебного вот его и искать. у меня вообще круто арест наложили эти.... приставы ТО не могу пройти с учета снять тоже Вот и собираюсь на следующей неделе ехать , а пока ищу пристава этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    пришло письмо от суд пристава о возбуждении производства по долгу гибдд 300р! реквизиты получателя платежа в письме есть. но ни слова где, когда,что нарушил. на ответ оставлен только почтовый адрес . ни телефона ни мыла ни факса! ТО проходил в середине ноября. штрафоф не было! закралась мысль а не развод ли ето. как проверить?

    1196882[/snapback]

    должны быть контакты пристава -который это дело ведет.Если нет то надо идти к ним сначала и разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    только фамилия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Насчет 15 суток за неуплату штрафа, оч. полезно походить по тамошним ссылкам: http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-...shtrafy-24.html

    Вкратце - составлять протокол за неуплату штрафа имеет право лицо, вынесшее постановление а не любой сотрудник гибдд, выявивший факт неуплаты, на основании этого включаете камеру, требуете представиться, показать удостоверение и фиксируете все на видео. Таким образом брат недавно избежал кутузки, ментякобы позвонил начальнику и вернул доки. После 100 дней с момента вынесения постановления, можно вообще всех гайцов посылать на йух: месяц на оплату штрафа, 10 дней на обжалование, срок давности нарушения "неплата штрафа" 2 месяца =100дней. Пристав правда в течение года может еще взыскать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Камеры на дорогах, по сути, заново открыли старый криминальный бизнес - машины-двойники.

    Как миновать пост ДПС на угнанной машине? Это азбука любого угонщика. Повесить на такую машину номера автомобиля той же марки и цвета. Благо изготовить такие номера не представляет проблемы. Причем никаких сложностей, чтобы найти подходящую машину, тоже нет. По любой улице их с десяток в минуту проезжает. Только номера записывай.

    Однако такой способ избежания неприятностей стал заметен именно тогда, когда включились в работу первые комплексы фотовидеофиксации. Владелец "Мазда 3", ничего не подозревал, когда получил уведомление о пришедшем на почту письме. Письмо никаких радостей не обещало. Это было постановление о наложении штрафа за превышение скорости. Правда, в этот день владелец "Мазды" точно помнил, что никуда не выезжал. Машина стояла в гараже. А сам занимался исключительно домашними делами. Он обратился в подразделение ГИБДД, но тут выяснилось, что он ничем не может доказать, что в этот день никуда на машине не ездил. В итоге платить штраф? Ведь при автоматической фотовидеофиксации презумпция невиновности не работает. Автовладелец должен сам доказать, что не нарушал правил. Или нарушал не он.

    Дела с машинами-двойниками расследуются очень сложно. Даже в уже набившем на этих делах руку подмосковном ГИБДД не все так просто. Напомним, что буквально несколько месяцев назад ГИБДД Подмосковья удалось выловить аж 15 машин-двойников. Те стали попадать в объектив фотоаппаратов, а "письма счастья" отправлялись по адресам истинных владельцев машин с такими номерами. Сейчас таких пойманных машин-дублеров в подмосковном ГАИ числится уже 23 штуки. Тогда дело началось с того, что автовладелец смог доказать, что не ездил в этот день в тех местах, где установлены камеры. Его машина стояла в сервисе. Были предъявлены чеки, собраны свидетельские показания, кроме того, в сервисе установлены камеры, фиксирующие машины. Доказательства - как на ладони.

    Как советуют в подмосковном ГИБДД, если вы получили постановление за то нарушение, которое не совершали, необходимо немедленно обжаловать его. Можно обратиться непосредственно в управление ГИБДД области.

    По словам заместителя начальника отдела пропаганды подмосковной автоинспекции Андрея Алексеева, номер, на который был выписан штраф, будет проверен со всей тщательностью. Будут проверены не только камеры фотовидеофиксации, но и другие аппаратные комплексы, работающие на дорогах.

    Есть системы "Автоураган" и "Автопоток", которые не фиксируют нарушения, но мониторят транспортный поток.

    Помимо того что машины могли появиться одновременно в разных районах, гаишники внимательно изучают и конструктивные особенности автомобилей. Например, оригинал и двойник могли отличаться бамперами, фарами. На одном могла стоять антенна, а не другом ее не было. Характерной приметой может быть рисунок на крыле. Все эти нюансы позволяют доказать, что не ваш автомобиль попал под объектив камеры, и у него есть двойник.

    Если характерных примет нет, если одновременного проезда двух автомобилей с одинаковыми номерами в разных областях не зафиксировано, и нет других доказательств, что машина никак не могла попасть под око видеокамеры, скорее всего вам придется оплатить штраф.

    В Москве камеры только заработали, поэтому с проблемой машин-двойников тут еще не сталкивались. Но на всякий случай при столичном ГИБДД уже создана отдельная структура, которая будет заниматься только жалобами на постановления, оформленные в автоматическом режиме.

    http://autorambler.ru/journal/events/12.10.2011/560970755/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Получил письмо счастья датированное 25июля.

    Пока не оплатил. сумма 300руб.

    Если пройдет 100 дней- то я уже могу не платить? Или ?

    post-6015-0-48307800-1318406948_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.