Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем все в названии smile.gif для движка 1FZ-Z

    Хочу купить нормальные датчики и видеть реальное давление и температуру - норма и и низко мну не устраивает wow.gif

    Амеры оказывается делают вот такую шнягу на переднюю стойку -

    http://www.egauges.com/vdo_acce.asp?Subgro...ta_Land_Cruiser

    покупается датчик - ставится туда красяво и аккуратно smile.gif

    Датчики буду брать вот такой

    http://thmotorsports.com/defi/defi_racer_g...6/i-244665.aspx

    И вот такой

    http://thmotorsports.com/defi/defi_racer_g...6/i-244668.aspx

    Хотел подешевле Autometer взять - все идут в фаренгейтах и PSI sad.gif А те что в метрической системе смотрятся как зиловские dead.gif

    Размеры резьб нужны для покупки тройников сразу - чтобы не бегать не искать их в Ате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Что, так никто и не знает? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: тойота лит-айс

    масляного датчика м10х1 конусная, температурный не помню- если терпит завтра смерю и напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: valera 55

    applaude.gif Спасибо thank.gif конечно подождет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 76-я, в процессе мутации..

    Если ставить DEFI - а это хорошие приборы, то там есть переходники и прочая.

    вроде все на 3/8" - как то так эти конусные резьбы идут...

    Посмотрите прямо на их сайте:

    http://www.defi-shop.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мне не переходники - мне тройники нужны и магазины торгуют готовыми тройниками которые нужно ввернуть в Тойотовский блок - резьбы разные мне нужно знать точно. Чтобы были подключены родные приборы и дополнительные сразу. То что Дефи торгует переходниками мы знаем - особенно радует Дэфи.ру с конским ценником.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    м10х1 все и везде cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 76-я, в процессе мутации..

    Вот чего нашел, может чем сгодиться...

    http://vsegost.com/Catalog/13/13467.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Резьба трубная коническая BSPT. Обозначается R

    Резьба трубная коническая, R (K)

    Трубная коническая резьба, применяемая в конических резьбовых соединениях, а также в соединениях наружной конической резьбой с внутренней цилиндрической резьбы по ГОСТ 6357-81. Основана на резьбе BSW (British Standard Whitworth)и совместима с резьбой BSP (British standard pipe tapered thread), именуемая BSPT

    ГОСТ 6211-81 — Основные нормы взаимозаменяемости. Резьба трубная коническая.

    ISO R7

    DIN 2999

    BS 21

    JIS B 0203

    На датчике давления масла резьба 1/8” BSPT точно, на температурном ОЖ кажется такая же, но не уверен на 100 процентов.

    Категорически не советую цеплять гроздь датчиков через тройники. Есть печальный опыт обламывания фирменного итальянского тройника Camozzi с двумя маслеными датчиками (на стрелку и лампочку). Треснул сам по себе (вес, вибрация, плохие дороги).

    Отличный вариант выкладывал товарищ с востока в отчёте о турбировании HZ – в блок вкручен шланг высокого давления, а тройник с датчиками жёстко висит на клапанной крышке. У меня похожая система, только ещё и с механическим манометром. Сейчас временно демонтирована - не могу сфотографировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Safari TD42
    В общем все в названии  smile.gif для движка 1FZ-Z

    И вот такой

    [uhmotorsports.com/defi/defi_racer_g...6/i-244668.aspx[/url]

    Размеры резьб нужны для покупки тройников сразу - чтобы не бегать не искать их в Ате.

    1196106[/snapback]

    если у вас инжектор и есть разъем обд2 - то можно поставить бортовой компьютер, который будет показывать температуру двигателя с точностью до градуса

    ну и куча других полезных функций

    как расход топлива, моточасы и т.п.

    если же нет, можно поставить вот такой датчик

    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=203882

    у меня стоит уже как год на сафаре.

    датчик температуры поставил вместо штатного

    купил другой датчик, самый дешевый

    высверлил и на герметике высокотемпературном посадил в корпус

    пришлось спаять маленький разъем на 3 контакта, чтобы удобней было включать и протянуть провода в салон.

    з.ы. там до 16 датчиков можно подключить, так что было бы желание - можно со всех агрегатов снимать показания wink.gif

    з.з.ы. если он сломается- не проблема закрутить старый датчик на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: ilay

    У меня карб blush.gif и мозгов у нее нету smile.gif

    Насчет съема всех данных - можно купить Дэфи и вывести даже на лобовое всю инфу - бюджет будет около 3-3,5 зеленью - наф мну это надо rest.gif

    Насчет сабжа думаю про вот это - поставить промежуточную пластину на маслянный фильтр вот такой

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Earls-Perfo...=item4cf362c021

    и снимать показания температуры масла и давления оттуда и тройник на датчик температуры - он то по идее не обломится - иам датчики маленькие соответственно и нагрузка на тройник будет мизерная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    К вышесказанному:Расходники с конической метрической резьбой отдельно найти проблематично,как и режущий инструмет для неё.Старое обозначение трубной конической К Тр..Часто встречаются расходники и режущий инструмент с резьбой Брикса(резьба дюймовая коническая с углом профиля 60 гр.,отличающаяся как было сказано углом профиля,количеством ниток на дюйм,присоединительными диаметрами,и длиной сбега).Обозначение К.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: Toyota land cruiser-78 2-lte

    у меня на tlk 78прибор ОЖ отказал я вместо родного датчика от газа ввернул и прибор от него же поставил ништяк получилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Все очень просто. идешь на alibaba.com и вбиваешь в поиск тойотовский номер запчасти. в данном случае датчика. в 9 случаях из 10 китайцы его уже делают и как правило в описании указывают все параметры в том числе и резьбу.

    Вот пример для датчика давления масла

    если случилось так что его там нет то вбивай номер в гугл. на первой паре страниц ченить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а да Самат забыл написать. сходи на dealextreme.com там продаются уже готовые наборы. датчик + циферблат. стоят недорого и сделаны непохабно. есть и на масло и на антифриз и в автомат итд итп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: kot333

    Чета - полазил там - одни гаджеты ненужные - я пластинку хочу переходную между блоком и маслянным фильтром. А туда уже вкрутить все датчики - датчики буду брать только или Autometer, Defi или Prosport - нахрена мне один криво показывающий датчик на другой кетайский кривопоказомер менять unsure.gif Тогда лучше на родных ездить - а так на сайте твоем ничего нормального не нашел - только мешура кетайская think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16949

    я тебе про это говорил . там еще всякие есть.

    себе не ставил но в руках подержал. за свои деньги вполне нормальная вещь. а если встроить в панель то ваще красота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кроме как камер и тв дешевых ценного ничего не нашел think.gif Я еще раз говорю мне нужны японские, амерские датчики с точными показаниями а не китайскими хуйзнать чтопоказать. За 24 доллара он и будет показывать на 24.

    Тем более поисковик сайтиа вообще тупой... wacko.gif

    И сейчас именно ищу пластину переходную никак не могу найти имеено на мой двигатель - с датчиками разобрался я уже rest.gif

    Датчик давления и темп будут стоять японские Defi - вот такие

    http://shop.edoperformance.com/defi-blue-r...es-p-13813.html

    А смотрятся они гораздо лучше чем кетай smile.giftongue.gif

    http://www.youtube.com/watch?v=dFpLpV3y-UE

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: kot333

    Вот нашел я в общем по приемлемой цене и все вместе - переходные пластины, датчики метрические, шланги и тд и тп...

    http://prosportgauges.com/premium-series-metric-gauges.aspx

    Они идут с аварийной сигнализацей и можно самому на критически низкое - высокое запрограммировать - будет подавать звуковой сигнал.

    Так как они относительно дешевле Дэфи - куплю давление масла, температура масла, тепература ОЖ, вольтметр и нормальные часы tongue.gif все это вылезет мне где то в 400 зеленью со всей байдой party.gif

    А вот и видео на них

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    делать тебе некуй друже smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.