Перейти к публикации

valera 55

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О valera 55

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 02.02.1955

Контакты

  • Откуда
    Иркутск

Информация

  • Интересы
    Активный отдых, тайга, рыбалка.

Личные данные

  • Имя
    Ввлерий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    тойота лит-айс
  1. valera 55

    valera 55

  2. Двигатель просто будет тупить, или же переливать, за этими вещами следят датчики, которые находятся рядом с катализаторами. В большинстве случаев двигатель надо прошивать, ph34r.gif или же ставить обманку ------------. Датчик который стоит за катализатором следит за перегревом последнего, соответственно это происходит в основном из за богатой смеси, датчик соответственно подает сигнал на процессор- дальше происходит у всех машин по разному, на одних включается аварийный режим у других просто загорается" чек" ну, и. т. п. если убрать катализатор большинство из вышеперечисленных заморочек уйдет но от богатой смеси со всеми последствиями не избавит !
  3. Ставил такие на 3 машины 4года назад, работают до сих пор у двоих- судьбу3 просто не знаю, преимущество таких подогревателей в том что их можно ставить хоть под самым капотом.
  4. Перед тем как заводить, попробуйте накачать в ручную топливо -часто бывает виновата так называемая помпа, вернее в ней не держит клапан и топливо уходит в бак .довольно распространенная проблема.
  5. что автомат что механика-стартера одинаковые.
  6. на холодную такое иногда происходит- если масло густое и уровень низкий а если на прогретом двигателе так ведет себя датчик, то скорее всего в поддоне много шлама подтягивает под сетку маслоприемника- в этом случае надо снимать поддон и все очищать, затягивать с этим не советую дороже в итоге выйдет!
  7. по диаметрам не подходит- надо делать переходник.
  8. Я тоже так думал, но 2 раза проверяли тнвд все в норме а опережение плавает ,стали искать причину, в итоге остановились на проверке шестерен, как и оказалось проблема в износе,- проверяется довольно просто, поворачивая за болт шкива коленвала в обе стороны смотришь на на шкив тнвд до момента проворачивания, в нашем случае люфт составил 15-20 градусов, сняли переднюю крышку и увидели как промежуточная шестерня имеет осевой и радиальный люфт- оказалось изношенными сама шестерня, ее ось и прижимная шайба, поменяли комплектом на все новое и проблема исчезла.
  9. если вы имеете в виду1 нz, то на этом двигателе угол опережения от ремня не зависит- привод тнвд осуществляется шестернями, угол опережения уходит когда изнашиваются шестерни, в основном промежуточная и ее ось- тоже самое относится и к 1kz.
  10. нормальный шлифовальный станок размер в 1 сотку допуска обеспечивает гарантированно, а любой коленвал имеет допуск в одну-две сотки, так мне не понятно зачем ловить микроны ? если шейки отличаются друг от друга больше чем на сотку, тогда действительно надо подбирать вкладыши чтобы уложиться в допуск.
  11. большой или маленький без разницы, по креплению к двигателю они одинаковые ,разница только в диаметрах клейм, на 8 или на 10, иногда правда бывает мешает трубка тнвд- немного буквально мм 3-5 отгибаешь и все .
  12. у маленького клейма + на 8 мм а на большом 10 мм немного расверливаешь и все.
  13. бензин-дизель тема нескончаемая по несколько лет почти на всех автомобильных сайтах, а также что лучше автомат или механика, так что давайте отвечать по существу на поставленные вопросы, а то это может затянуться на сотни страниц.
  14. Не путатйте дизель и бензин. 1200945[/snapback] Да куда уж тут спутаешь, если только в кошмарном сне присниться иногда 1200946[/snapback] но судя по профилю у вас бензинкака 3RZ!
  15. масляного датчика м10х1 конусная, температурный не помню- если терпит завтра смерю и напишу.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.