Перейти к публикации
валерий вильнюс

ранер 130. скорость передвижения с включеным 4wd

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Но после 80 км/ч отключится автоматически, потому как есть специальный девайс.

    нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Добавлю и я свою ложку дегтя))). На приводе Multi-Mode можно ехать либо на 2WD или 4WD ограничений по скорости и продолжительности езды нет (кроме ограничителя в голове) )))) Но неопытному водителю легче вырулить , если понесло, на 2 WD чем на 4WD.

    на 215 кузовах ограничения только в переключениях по режимам, врубать полный только на скоростях до 100 км\ч при переклбючении нужно убрать ногу с газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: andyye

    какие ещё 100км/ч?

    Я считаю так: если уж включил полный привод, то для этого должны быть причины. Толи дорога не айс, толи в болото залез. Так какие 100 км.час? в болоте или на хреновой дороге. По опыту: при самой хреновой дороге- лед заносы, средняя часть дороги, при обгонах. 70-80- оптимальная скорость на 4 ВД- и машину чувствуешь и можно предугадать ситуацию при непредвиденных обстоятельствах.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Чего-то я не понял. Раньше все писали, что нельзя на полном ездить по льду, по мокрой дороге и подобных покрытиях ибо это "убивает" передний мост. А тут- на тебе. гоняй, мол, все буит хорошо. Мож поясните???

    Я полный включал от 20 до 80. ехал не более 100. Но в основном -80. Все зимой и по незнакомой и плохой дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Чего-то я не понял. Раньше все писали, что нельзя на полном ездить по льду, по мокрой дороге и подобных покрытиях ибо это "убивает" передний мост. А тут- на тебе. гоняй, мол, все буит хорошо. Мож поясните???

    Я полный включал от 20 до 80. ехал не более 100. Но в основном -80. Все зимой и по незнакомой и плохой дороге.

    1209891[/snapback]

    Антон, ты напутал. Все с точностью до наоборот! Именно на льду и мокрой дороге ущерб для трансмиссии минимален, т.к. все паразитные моменты уходят в проскальзывание колес. Кстати, как резина, доволен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    focus.gif эм. пардон. Чет, значит, попутал.

    Да, спасибо! Все гуд. На снегу нормальном еще не тестил. нет снега )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Ну и славненько! Нормальный снег - это вообще ее стихия! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Антон, ты напутал. Все с точностью до наоборот! Именно на льду и мокрой дороге ущерб для трансмиссии минимален, т.к. все паразитные моменты уходят в проскальзывание колес.

    + много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    ну все, теперь запинаете!!??!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.