Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    C форумом 66 пока проблема, что то уже неделю меня там авторизировать не могут. В 2-х словах - мне все говорят - Да ты знаешь что такое 66? Это пипец полный! И что самое главное- никто не говорит почему пипец smile.gif Вот ищу первоисточники... В общем, стоит брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да, с дизелем сказка! Пипец, пипцу рознь! Уазик по сравнению с шишкой это пипец! Ну ездят же как то люди!? think.gif А наши ребята, сколько себя помню всё таки больше ездили, чем чинились! Да и починка в любом месте с кунгом- фигня!

    blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    9 лет практически ежедневной эксплуатации по горам. Машинка в принципе хорошая, по проходимости вообще равных мало, но расход горючки по бездору- снегу(глубокому) доходит до 100х100 hunter.gif Мотор дерьмо, слабенький, ресурс маленький, масло жрёт много, ремонту плохо поддаётся, если ездить постоянно гружённый (типа кунг) будь готов к частой замене заднего редуктора повышенного трения, если машинка " в годах" то скорее всего в чулках мостов (внутри) накрылись сальники и не будет работать подкачка колёс......Ну вообчем машинка класс ok.gifok.gif Задавайте вопросы!!!! buzz.giffriends.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404
    Прикольная мыслишка. ok.gif

    я вот чего приобрел

    А мы, случайно, не знакомы ?

    1203675[/snapback]

    Артем,ну ясен пень!Уже третий год... buzz.gif

    ....чОт про 20 литров бенза улыбнуло....у меня 80-ка на 36"- 27 жрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    To: timurrus

    тоже такая же идея у меня, спокупкой шишки...

    почему то все друзья тоже сказали что это пипеЦ, и еще сказали что я извращенец...

    мля...ну нравиться он мне, покататься правда не дали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    C форумом 66 пока проблема, что то уже неделю меня там авторизировать не могут. В 2-х словах - мне все говорят - Да ты знаешь что такое 66? Это пипец полный! И что самое главное-  никто не говорит почему пипец smile.gif Вот ищу первоисточники... В общем, стоит брать?

    1203686[/snapback]

    из пи...цов там главное очень неудобная кабина , слабый двигатель и тяжелый кунг, еще ГУР и радиус разворота большой из основных плюсов независимая раздатка и мосты с самоблоками, но альтернативы за вменяемые деньги всеравно нету .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Шишига меньше 20-ки не жрёт. Правда 76-ой.

    Рычаг кпп привыкается за полдня.

    1203669[/snapback]

    При глубине снега 1,20х1,50 м 120 литров до обеда сжигал, это типа машинки растащить, доржки- колеи по целине раскатать, в магазин за водочкой-закусочкой.... rest.gifrolleyes.gifrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Хм... Интересная инфа smile.gif Расход не пугает, пугает мотор(которым пугают) и "ломучесть", свойственная совдепу. Как на счет надежности агрегатов и прочего?

    --

    И это... Мож брать с прицепом и кунг самому строить, чтоб легче был? Или нуегонах? Сколько родной кунг весит, никто не в курсе?

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    to Ринат:

    Хороший у тебя парк!

    На случай ядерной войны прям то что надо

    а что на стареньком Унимоге делать надо? во сколько выливается? и на сколько сложно запчасти достать?

    друг просто тоже мается: 66го взять и мучаться или Унимога и кайфовать? боится с унимогом встрять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    C форумом 66 пока проблема, что то уже неделю меня там авторизировать не могут. В 2-х словах - мне все говорят - Да ты знаешь что такое 66? Это пипец полный! И что самое главное-  никто не говорит почему пипец smile.gif Вот ищу первоисточники... В общем, стоит брать?

    1203686[/snapback]

    из пи...цов там главное очень неудобная кабина , слабый двигатель и тяжелый кунг, еще ГУР и радиус разворота большой из основных плюсов независимая раздатка и мосты с самоблоками, но альтернативы за вменяемые деньги всеравно нету .

    1203748[/snapback]

    Неправда ВАША- кабина удобная, тёплая,2 печки, штатный спальник- гамак, 2 места правда, но при определённой сноровке помещались 8 чел,зимой, в одежде, на ходу наливали, пили, закусывали, и из окна уток стреляли (удачно) rest.gifrest.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Да, с дизелем сказка! Пипец, пипцу рознь! Уазик по сравнению с шишкой это пипец! Ну ездят же как то люди!? think.gif  А наши ребята, сколько себя помню всё таки  больше ездили, чем чинились! Да и починка в любом месте с кунгом- фигня!

    blush.gif

    1203721[/snapback]

    Вань!, у тебя наверное есть телефон Доброго Фея он модератор там на фотуме или Игоря телефон дай , а то там на форуме действительно с регистрацией опа, я помню сам регистрировался неделю , пока Доброго фея тел не нашел , но с тех пор усе потерялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    1. Грузоподьёмность ГАЗ-66 - 2,5 тонны, отсюда и исходим. Вес кунга - от 0,5 до 1,2 тонны, в зависимости от материалов и конструкции. Отсюда - на полезную нагрузку приходится 1,3 тонны. В зависимости от года выпуска.Многое от утеплителя и под какие цели шла.Самое лутшее это санитарка. самая тяжолая радиосвязь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Хм... Интересная инфа smile.gif Расход не пугает, пугает мотор(которым пугают) и "ломучесть", свойственная совдепу. Как на счет надежности агрегатов и прочего?

    --

    И это... Мож брать с прицепом и кунг самому строить, чтоб легче был? Или нуегонах? Сколько родной кунг весит, никто не в курсе?

    1203756[/snapback]

    Агрегаты- корбка, раздатка, лебёдка, мосты( кроме дифов) надёжны! ok.gif Скажем так:за 9 лет я не смог их серъёзно повредить! Хотя старался! rolleyes.gif Ну а дифф....... Машина расчитана изначально " под солдатиков" возить, макс. груз/п-2,2 тн, ну мы грузили и 5тн... dumb.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    C форумом 66 пока проблема, что то уже неделю меня там авторизировать не могут. В 2-х словах - мне все говорят - Да ты знаешь что такое 66? Это пипец полный! И что самое главное-  никто не говорит почему пипец smile.gif Вот ищу первоисточники... В общем, стоит брать?

    1203686[/snapback]

    из пи...цов там главное очень неудобная кабина , слабый двигатель и тяжелый кунг, еще ГУР и радиус разворота большой из основных плюсов независимая раздатка и мосты с самоблоками, но альтернативы за вменяемые деньги всеравно нету .

    1203748[/snapback]

    Неправда ВАША- кабина удобная, тёплая,2 печки, штатный спальник- гамак, 2 места правда, но при определённой сноровке помещались 8 чел,зимой, в одежде, на ходу наливали, пили, закусывали, и из окна уток стреляли (удачно) rest.gifrest.gifok.gifok.gif

    1203768[/snapback]

    насчет печки согласен ,я когда в 82-84 на нем рулил , мне пофиг было где засыпать , хоть калачиком на сидушке и девок деревенских туда влазит немеряно когда на картошку ездили , но щас то комфорту хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    боится с унимогом встрять

    Однозначно! Доставать зч трудно, цены огого! dead.gif

    И главное- хребет, мать его! cool.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Подтвержду! Кабина тёплая, при определённом росте даже удобная( унимог теснее в ногах)! Страсти эксплуатации по горам не проявляются при ровнинном использовании! Мотора кнечно маловато, но не критично!

    rolleyes.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Жрет он 30 литров в среднем.В лучшем случае у меня 28 жрал.В песках 45.Очень сильно зависит от состояния движка,какой попадется.Если хороший горя знать не будешь,если плохой редко когда все 8 цилиндров работают. еще ремни там вечно надо в запасе возить,ГУР не очень- сопливит часто.Если что и без ГУРа укрурить можно.Я постоянно трамлер ,катушку,генератор,реле зарядки,ремни,кривой стартер возил.Машина шустрая(если исправен),120 легко,крейсерская 90-100. Устойчивый и в гололед и на косогорах и в повороте. По бездору, очень спокойно на нем,не погнешь и не сломаеш. Я откатал два 66х, 80 и 87 года,поэтому моложе 80 года брать бы не стал,не смотря на отсутствие двух контуров тормозов. Обслуживать самому сейчас придется только.Автобаз типа экспедиций не стало,а приличные мастера за него не возьмутся.А так простой он,шприцуй и езди.Запас прочности в нем есть,я 8 тонн цемента вез один раз 60 км. по полям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404
    to Ринат:

    Хороший у тебя парк!

    На случай ядерной войны прям то что надо

    а что на стареньком Унимоге делать надо? во сколько выливается? и на сколько сложно запчасти достать?

    друг просто тоже мается: 66го взять  и мучаться или Унимога и кайфовать? боится с унимогом встрять

    1203766[/snapback]

    Спасибо!

    Амортизатор, к примеру, 7 тыр стоит и это не тюнинговый,а штатный.

    В моем случае еще разворовали конкретно в кабине,изуродовали всю электрику и тормозную систему.Короче надо разбирать все до рамы и делать полную реставрацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну вот как раз хочу как альтернативу дачи, которой у меня нет. Кунг хочу 5 метровый, чтоб и баню и комнату без особых стеснений мастырить. Понятно, что на 13 кв метрах много не сунешь, но на 4-6 чел, самое то. Как раз бы НГ в лес встречать поехал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Абориген

    Неправда ВАША- кабина удобная, тёплая,2 печки, штатный спальник- гамак, 2 места правда, но при определённой сноровке помещались 8 чел,зимой, в одежде, на ходу наливали,

    Вот если рост 1 метр то кабина вместительная и удобная, а при обыкновенном росте или как у меня под 2 метра , фиг в гамак залезешь, и даже если залез, утром сам вряд ли вылезешь!!! А после того как вылез еще пол дня в форме буквы Г практически гарантированны. Сидишь практически на колесе и любая кочка , для жопы подарок, в отличии от других машин. А вот как вездеход машина одна из лучших ( наверно и в мире аналогов по пальцам пересчитать ), шишига машина крайне специфичная , но в своем классе наверно лучшая в мире,или одна из лучших!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ....

    При глубине снега 1,20х1,50 м 120 литров до обеда сжигал, ...

    1203749[/snapback]

    полтора метра снега - это много, не едет 66 по такому, увы... разика в два ошиблись - 70см - самое то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.