Перейти к публикации
Galuha

Ксенон заднего хода

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я не думаю что поставив вместо штатных лампочек лампочки с усиленным светом или диодные лампочки, не получится эффект ксенона! Только сразу, с первых секунд ослепление! У меня диодные лампочки в габаритах, светят как маленькие фары, если бы еще габариты хрусталь и попасть глазом точно в пучек света, я думаю ксенон отдыхает! А зачем тогда на новых машинах начинают повсеместно ставить диодный ряд дневного света и слепит он на трассе нехило! Так что ставим свечки в фары и фонари заднего хода, можно керосинки и вперед! Никто никого слепить не будет!

    А вобще с ксеноном в задний фонарь главное не переборщить, если уж ставить, то лампы не более 21 Вт, может вас слепит задний свет с более мощными лампами!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 vovann18511 и всем балбесам

    Давай-ка, стиснув зубы от злости и собрав всю волю в кулак ответишь на несколько простых вопросов.

    Пожалуйста, под каждым пунктом Ваш ответ.

    1. Фара это оптический прибор?

    2. Если это оптический прибор, то он рассчитан на конкретный источник света с неизменными параметрами или на любой который можно всунуть в фару?

    3. Галогеновая лампа H4 и ксеноновая под H4, равны по размерам источника света?

    4. Правда, что ксеноновая лампа выдает в среднем в два раза больше люмен?

    5. Что вы вкладываете в понятие правильно отрегулированный ксенон?

    6. Правильно ли я понимаю, что это опущенные фары?

    7. Вы знаете, как регулировать свет фар, и каким документом это регламентируется?

    8. Вы можете сказать, сколько метров в сек. проезжает авто при разной скорости?

    9. Почему оригинальные ксеноновые фары имеют большую ширину луча?

    10. Почему заходя в темный подъезд с яркого солнца, вы некоторое время ничего не видите?

    11. Почему выходя их немного подъезда на яркое солнце, вы слепните?

    Прошу Вас прокомментировать приложенные фотографии, а именно сами источники света.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    И еще фото. Обратите внимане на светотеневую границу

    1. Ксенон в галогене (рефлекторная оптика)

    2. Ксенон в ксеноновой оптике (модульная оптика)

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Причем здесь фары с ксеноном и задние фонари? Посмотри какая там и там площадь отражателя, если вобще можно отражателем назвать серой краской выкрашенный пластик в фонаре заднего хода!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Galuha для писателей

    >>>

    vovann18511

    слепит не ксенон, а непрвильно настроенные фары, по дорогам дохрена дебилов катается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: G-class

    Вот по этому и взял у fOXа готовые фары с линзованным ксеноном, а не тупо впендрячил лампу в обычную фару...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Galuha

    Так нужно быть последовательным до конца...

    Есть специальные фары заднего хода...она имеет луч определенной формы.

    А света уж точно больше, чем от ксенона!

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да большие они, я так и не придумал куда ее можно поставить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Ставь не заморачивайся, я тоже втыкать буду на днях ксенон в З.Х.

    Видел как светит, понравилось. От камеры не всегда толк, грязью закидывает. Свет поярче нужен, а фонари городить и проводку тянуть не охото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Galuha

    Себе вот что на задний ход буду ставить

    http://www.superbrightleds.com/cgi-bin/sto...whp10_specs.htm

    дешевле чем ксенон - зато свет нормальный ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: Galuha

    Себе вот что на задний ход буду ставить

    http://www.superbrightleds.com/cgi-bin/sto...whp10_specs.htm

    дешевле чем ксенон - зато свет нормальный  ok.gif

    1220991[/snapback]

    blink.gif По 70 баксов(всего 2100р)----я б тоже парочку таких прикупил think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Есть армейские фонарики для автоматов - Scorpion CombatLite - там стоит один светодиод и фонарик бьет ровным ярким светом на 300 метров питание две батарейки 1.5 вольта blink.gif Если фонарик купить он стоит 80 баксов - ищу в инете на 12 вольт и чтобы в автомобильном корпусе был smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: Centurion

    Прикольный фонарь! А куда крепить надумал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    blink.gif По 70 баксов(всего 2100р)----я б тоже парочку таких прикупил  think.gif

    1221021[/snapback]

    я себе буду покупать. присое, если что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    blink.gif По 70 баксов(всего 2100р)----я б тоже парочку таких прикупил  think.gif

    1221021[/snapback]

    я себе буду покупать. присое, если что

    1221095[/snapback]

    Присоединяюсь. Условия отпиши в личку thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Архип

    Кажись нашел - парочку возьму протестирую. Если они светят как армейские фонарики - то они полноценная замена ближних - только при диаметре в 26мм smile.gif

    http://www.hidxenonlights.com/2-x-led-high...d-modules-p-695

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: Архип

    Кажись нашел - парочку возьму протестирую. Если они светят как армейские фонарики - то они полноценная замена ближних - только при диаметре в 26мм smile.gif

    http://www.hidxenonlights.com/2-x-led-high...d-modules-p-695

    1221157[/snapback]

    Самат, прикольные светодиоды. Потестишь-----отпишись с фотками. friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    Давай-ка, стиснув зубы от злости и собрав всю волю в кулак ответишь на несколько простых вопросов.

    Пожалуйста, под каждым пунктом Ваш ответ.

    1. Фара это оптический прибор?---да

    2. Если это оптический прибор, то он рассчитан на конкретный источник света с неизменными параметрами или на любой который можно всунуть в фару?---да

    3. Галогеновая лампа H4 и ксеноновая под H4, равны по размерам источника света?--- по размерам равны smile.gif

    4. Правда, что ксеноновая лампа выдает в среднем в два раза больше люмен?---да

    5. Что вы вкладываете в понятие правильно отрегулированный ксенон?---не правильно отрегулированный ксенон, а правильно настроенные фары

    6. Правильно ли я понимаю, что это опущенные фары?----выставленные по прибору

    7. Вы знаете, как регулировать свет фар, и каким документом это регламентируется?---регулирую на станции по прибору, документ на вскидку не назову, ГОСТ.....

    8. Вы можете сказать, сколько метров в сек. проезжает авто при разной скорости?----разное количества метров при разной скорости

    9. Почему оригинальные ксеноновые фары имеют большую ширину луча?----не знаю

    10. Почему заходя в темный подъезд с яркого солнца, вы некоторое время ничего не видите?---прекрасно вижу

    11. Почему выходя их немного подъезда на яркое солнце, вы слепните?----не слепну unsure.gif

    Прошу Вас прокомментировать приложенные фотографии, а именно сами источники света.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    1211647[/snapback]

    по поводу фотографий ничего сказать не могу, много раз рассматривал данные фото на других сайтах, это всего лишь фото, сделанные в определенных условиях, близких к "ИДЕАЛЬНЫМ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    Только почемуто никто не задает вопросы тем кто ставит неоригинальные фары, а DEPOвские и прочие, которые далеко не соответствуют ГОСТам и стандартам завода изготовителя, и светят как их не настраивай все равно не туда, да и "слепят" ксеноном в основном наши доблестные ТАЗики, у которых даже настроенные фары светит в разные стороны, только не прямо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: vovann18511

    Да ставь что хочешь smile.gif пузотеры будут сигналить и возмущатся - попадется как G-Klasse или я ты просто обрадуешся потоку света в монитор и зеркала, делов то friends.gifbuzz.gif

    10 дальнобойных фар в упор и аварийка любой ксенон тебе перебьют friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.