Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Да, на Сахалине было дело. Когда она заходит в реку, то стайками стоит на перекатах. Ночью берёшь фонарик и заходишь снизу по течению, т.е. в хвост. Она тебя не видит и не пугается как днём. И собираешь прямо рукой в сумку. Азарт граничащий с безумием. Остановился, понимая что больше не съем. Вкусно ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Мндя... А в Питере все как и раньше - зимой на Ладоге корюшку ловят, весной - в Неве. Но то, что в магазинах - это стыдно корюшкой назвать. Либо как шаттл (по стоимости), либо как наживка (по размеру мотыля).

    Какими хоть величинами рыбок оперируете?

    Обожаю корюшку жареную, но особенно - маринованную. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Я бы тоже в очередь за рыбкой встал... rolleyes.gif Кто крайний? Я за вами! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да не вопрос раз так много желающих, но рано еще что то обсуждать, даже лиман не встал, тепло как никогда в этом году, как она ловиться будет think.gif

    если как то несколько лет назад когда мы с женой до обеда вылавливали 20-25 кг (500 -600шт) и ездили на рыбалку через день два, то можно будет говорить о массовых рассылках, потому как не знали куда девать, я всю родню ею закидал и друзей. но год на год не приходится.

    Будем подождать wink.gif

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    А у нас она рано в этом году зашла, с залива уже тащат помаленьку. Мелковатая, правда, но приятно ok.gif . В воскресенье тоже попробую поймать party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Ну ничёссе...стоило день на форум не заходить, как тут уже моё предложение в отдельную темку выделилиИ когда все успеваете!!! laugh.gifok.gif

    А сколько желающих-то оказалось и сколько еще подтянется. buzz.gif

    Оказывается о настоящей дальневосточной корюшке не только я в Москве мечтаю. Раньше друзья родителей с дальнего востока присылали рыбку или кто проездом ехал привозил обязательно какую-нибудь рыбку с собой. Ах какое это было счастье!!!!

    То, что у нас продается в магазинах не то, что по вкусу и запаху, а даже помоему по виду не похоже на дальневосточную рыбу, уж не говоря о том, что стоит как чугунный мост.

    Лично меня интересует именно дальневосточная рыбка. Готова платить за нее денежку, съездить встретить в аэропорт и всё, что сопутствует пересылке. Бум ждать сезона и особая благодарность отозвавшимся дальневосточникам! thank.gif

    З.Ы. А как она зараза пахнет wacko.gif ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а может и Ямальцы откликнутся с муксунчиком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    И омуль байкальский тоже. Кто поставщиком выступит? rolleyes.gif

    1207425[/snapback]

    Я в отказ. Не знаю почему, но дорогу он не любит.

    Сколько раз друзьям высылал, и с собой привозил, ни разу нормально не доехал sad.gif

    Они едят, хвалят, а я пробую и мне стыдно. Вкус-то явно совсем не тот sad.gif

    1207447[/snapback]

    Ну, значит, мы к вам!!! и стыдно не будет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ехал в поезде, купил в Слюдянке омуля, в поезде поел ok.gif вкусно. Приехал в Новосиб и давай дома всех угощать ..... think.gif ...... селёдка лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    Но то, что в магазинах - это стыдно корюшкой назвать

    +500

    Но я покупаю на набережной, за Володарским мостом. Там рыбколхоз ловит сетями. В этом году была в районе 350 р. крупная, и по 250 р. помельче. Но очень свежая. Но мало ловилась, очередь стояла иногда.

    Я даже в Москву возил.

    Все меньше и меньше её у нас с каждым годом. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Ну ничёссе...стоило день на форум не заходить, как тут уже моё предложение в отдельную темку выделилиИ когда все успеваете!!! laugh.gif  ok.gif

    Работаем, мадам smile.gif

    Ну, значит, мы к вам!!! и стыдно не будет smile.gif

    1208425[/snapback]

    Ну это другое дело smile.gif

    Ждемс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар
    • Машина: TLC78 1KZ

    Ехали на паровозе во Владик(за машиной) 7 суток.Делать нечего только пиво пить.На Байкале набрали омуля копчённого свежего на станции.Я почти про пиво забыл.Супер.Ну и во Владике поели рыбки,правда пришлось поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Там ето , как бы приколхозится то к корюшкиным поставкам? Друг когда в япии работал а жил на сахалине то привозил....Блин,ум отъешь а попу в кровь расчешешь.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Не понимаю приколов по рыбе, мне сегодня приятель привез муксуна, рыба как рыба. Жерех обычный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te

    А мне вот камбала Камчатская нравится с пивом. В Нижнем покупал - совсем не то (мелкая очень и сухая).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    я б тоже поел рыбку-почитал тему-весь слюнями комп залил. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Не понимаю приколов по рыбе, мне сегодня приятель привез муксуна, рыба как рыба. Жерех обычный.

    Это он его просто готовить не умеет, серьёзно. У меня, например, два любимых наркотика: вяленая рыба и сало rolleyes.gif "При малейшем запахе теряю волю" (с) студия Пилот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Не понимаю приколов по рыбе, мне сегодня приятель привез муксуна, рыба как рыба. Жерех обычный.

    Это он его просто готовить не умеет, серьёзно. У меня, например, два любимых наркотика: вяленая рыба и сало rolleyes.gif "При малейшем запахе теряю волю" (с) студия Пилот

    1210029[/snapback]

    А она уже готовая была, копченая. Из вяленой, понравился морской ерш, или как его там, типа камбалы, одна деваха с Мурманска раньше привозила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Не понимаю приколов по рыбе, мне сегодня приятель привез муксуна, рыба как рыба. Жерех обычный.

    Это он его просто готовить не умеет, серьёзно. У меня, например, два любимых наркотика: вяленая рыба и сало rolleyes.gif "При малейшем запахе теряю волю" (с) студия Пилот

    1210029[/snapback]

    А она уже готовая была, копченая. Из вяленой, понравился морской ерш, или как его там, типа камбалы, одна деваха с Мурманска раньше привозила.

    1210369[/snapback]

    а если свеженький - он пахнет свежим огурчиком, а чуть подвяленный... млять! вся клава в слюнях...

    когда на Ямале был у местных покупал или на водку менялся на зимнике - вот это Рыба! вот это вкус! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Корюшка, чет всегда думал что эта рыба с Волги think.gif

    Эх корюшка, ряпушка, чехонь ,чет пивка захотелось buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.