Перейти к публикации
noi

Алтай, места неизгаженые людьми (укок, юбто)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Это ж Лэнд Крузер! :ok:

    Хорошо бы резину покрепче поставить, АТэшку какую-нибудь или МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    я бы не рискнул давать советы, если сам не владеешь информацией, после таких советов, люди бывает попадают в неприятные ситуации.

    ps когда меня спрашивают, куда можно проехать , я говорю, проехать можно, вопрос в том, как вернуться.... у меня сошку вырывало на мосту, аморты отрывало, пружины выскакивали, у коллег два раза баки пробивали, а уж сколько колес, не сосчитать. Могу продолжить список неприятностей и подтвердить фотками... надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Алексей, он же на 200 не полезет в помпасы, а так сможет прокатиться вдоль Кануни, по Чуйскому тракту пройтись, за 4000 км от дома на машине любой степени подготовленности лишний раз подумаешь насчет риска.. а на 200-ом человек комфортно доедет, и комфортно уедет домой, ну и кусочек Алтая сможет увидеть. Я даю советы исходя из собственного опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    я бы не рискнул давать советы, если сам не владеешь информацией, после таких советов, люди бывает попадают в неприятные ситуации.

    ps когда меня спрашивают, куда можно проехать , я говорю, проехать можно, вопрос в том, как вернуться.... у меня сошку вырывало на мосту, аморты отрывало, пружины выскакивали, у коллег два раза баки пробивали, а уж сколько колес, не сосчитать. Могу продолжить список неприятностей и подтвердить фотками... надо?

    Нет, не надо. Не пугай меня перед дорогой.

    Я ж не советую ему в говна лезть. Крузер от рождения выносливая машина, саме то для дальней поездки. В стандарте много где проедет. Но колеса, какие там стоят с магазина не знаю, бридж 694 или другое что, лучше поменять.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    так то конечно, все относительно, просто , какой смысл гнать крузака с Москвы, чтоб проехать по асфальту и полюбоваться лавками с китайскими сувенирами)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    вообщем все зависит от желаний))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Согласен, Алексей, поэтому на следующий год опять к вам собираюсь, но уже на 78...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    значит увидимся))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Да, Алексей, я хочу пройти с тобой, твоими дорогами :buzz:, к тому же асфальтовый Алтай я уже посмотрел :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;

    Красивый и интересный маршрут, по крайней мере - в той его части, где речь идет о Укоке.

    Даже немного завидую.

    Правда в той части, где Челумшан - лично мне не понравилось Телецкое.

    Прошу понять мне правильно, сама долина Челумшана - очень красивая, Кату -Ярык , это вообще - нечто. Но вот песчанная коса, на которую выходишь в итоге - как то не запомнилась...

    i-733.jpg

    i-724.jpg

    i-735.jpg

    i-705.jpg

    Самое печальное, это то, что по Укоку уже тянут нефтепровод в Китай...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")

    (Самое печальное, это то, что по Укоку уже тянут нефтепровод в Китай)

    Вроде бы уже не тянут , тормознули это направление

    http://www.gorno-altaisk.info/news/22183

    Изменено пользователем toyota0972

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    там газопровод, только планируют, а не тянут, разведка идет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    так то конечно, все относительно, просто , какой смысл гнать крузака с Москвы, чтоб проехать по асфальту и полюбоваться лавками с китайскими сувенирами)))

    Я про тоже)) сувениров китайских нам не надо))

    Значит остается только 2 варианта: либо в составе группы с Ноем или авто готовить к серьезным переделкам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    еще раз повторюсь, если подготовка Вашего авто позволяет пройти путь без сторонней помощи, т.е. соответствует условиям маршрута, то я приглашаю присоединиться к моей группе без всякой коммерции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Ranger

    Всем доброго дня!

    В середине июля выдвигаемся на Алтай двумя машинами: Ford Ranger и Mazda BT. В планах: зайти на Укок через Джазатор и выйти через Тёплый Ключ, Кату-Ярык, долина Челушмана, Телецкое. Машины на 32 BF, с обвесом, рациями, шнорками, небольшим лифтом, одна - с лебедкой. Может, кто захочет присоединиться. Чуть не забыл. Форд из Москвы, Мазда из Тихвина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    Доброго пути

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Отмечусь тоже, в конце июля начале августа еду на 4раннере из Тывы вдоль границы с монголией на Алтай, дальше не решил ещё куда и как... всё зависит от того, найду ли спутников и на сколько будет окно отпуска...

    может Актру, может Укок, а может с выездом в казахстан\киргизию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Выяснил насчет пропусков в ПЗ по маршруту Алтай-Тыва.

    Офицер из ПУ ФСБ по Республике Алтай, что в Акташе, заверил что не нужен пропуск, т.к. на территории республики дорога не проходит в пятикилометровой полосе вдоль госграницы. Нужны только удостоверения личности.

    И тувинского ПУ ФСБ получил ответ по мэйлу, что несмотря на прохождение дороги внутри пятикилометровой погранзоны, следование там транзитом не требует наличия пропуска, только удостоверение личности. Пропуск нужен в случае намеченного отклонения от маршрута, например с туристическими целями, посещения н.п. в ПЗ и т.д. Сослались на приказ по ФСБ от 13.11.12.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Крузак-76

    Во , нашел то что искал . С 23 июня в отпуске . Как раз планируем Алтай , едем первый раз . Мы бы присоединились . 1 авто LC 76 ? 2 чел . график туров-заездов

    с 27.06 по 07.07

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Ranger

    По моим прикидкам 18 июля будем на севере Телецкого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.