Перейти к публикации
noi

Алтай, места неизгаженые людьми (укок, юбто)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 80, 1HD-T

    есть много мест интересных, приедешь найди меня, думаю смогу заинтересовать и рассказать о красивых местах

    Алексей привет!!!

    какие планы на лето?может стоит зажечь как нибудь в июле?может все таки монголия а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Доброго дня!!!

    У меня и у друга к лету машинки должны достроиться....))))

    Вот и планируем обязательный выезд на караколы и если кто-нить подскажет - куда можно еще добраться и направление укажет, можно и поглубже......

    Ну а если удастся компанией собраться, так это было бы просто класс!!!!! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 80, 1HD-T

    Доброго дня!!!

    У меня и у друга к лету машинки должны достроиться....))))

    Вот и планируем обязательный выезд на караколы и если кто-нить подскажет - куда можно еще добраться и направление укажет, можно и поглубже......

    Ну а если удастся компанией собраться, так это было бы просто класс!!!!! :buzz:

    а какие машинки и до какого состояния готовитесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Я 80-ку строю))

    Уже есть: лифт +4 подвеской, 35-е БФГ АТ, на клюшках от Керосина, лебедь 12-ка, мосты лочные поставил, силовой обвес в процессе(остались пороги), головку перетряхнул на 3 сотнях пробега. ну и по мелочам прикупил джека 605-го, цепи, Доп бак(пока в гараже))))) кстати от noi!)

    Вот и остается довести до ума начатое, да багажник на крышу с люстрой, ну и санд-траки силовые изобрести или купить.

    А у тезки моего - Сурф

    Суммарный лифт +5(подвеской и кузовом) 33-и колеса, а в перспективе - 35-е. Сейчас внедряет идею лочного прадикового моста переднего, и назад редуктор лочный и лебедь в базу.

    Ну очень уж он не хочет его перегружать)))))

    Изменено пользователем Alexboost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 80, 1HD-T

    Я 80-ку строю))

    Уже есть: лифт +4 подвеской, 35-е БФГ АТ, на клюшках от Керосина, лебедь 12-ка, мосты лочные поставил, силовой обвес в процессе(остались пороги), головку перетряхнул на 3 сотнях пробега. ну и по мелочам прикупил джека 605-го, цепи, Доп бак(пока в гараже))))) кстати от noi!)

    Вот и остается довести до ума начатое, да багажник на крышу с люстрой, ну и санд-траки силовые изобрести или купить.

    А у тезки моего - Сурф

    Суммарный лифт +5(подвеской и кузовом) 33-и колеса, а в перспективе - 35-е. Сейчас внедряет идею лочного прадикового моста переднего, и назад редуктор лочный и лебедь в базу.

    Ну очень уж он не хочет его перегружать)))))

    ну дык у вас просто бригада)))я тоже до такого состояния довожу 80-тку...только колеса позлее будут...я вот опережу Ноя, скажу, что подготовка норма!!!по маршрутам Алексея да и вообще горный можно можно хорошо поездить...

    Изменено пользователем olegbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    хорошая компания, заряженные машинки, как раз то, что надо. Главное чтоб запал остался до старта))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    хорошая компания, заряженные машинки, как раз то, что надо. Главное чтоб запал остался до старта))

    Даже не сомневайся!!! Мы когда с тезкой моим разговаривали - он мне говорит, мол даже если я не поеду, то он всяко рванет, не смотря ни на что!!!!!

    Ну и я ему в ответ тоже самое сказал!!! я не для того машинку строю, чтоб по городу на ней гонзать ;)))))))))))

    Так что "матч состоится в любую погоду"(с)

    з.ы. Ну тогда, как я понимаю, надо держаться на связи тут!!! Чтобы списаться ближе к телу и обговорить детали!!! До встречи в эфире!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    тут http://offroad-tour.ru/kontakty мои контакты есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    последние "вести с полей" погранцы говорят на укок без пропуска нельзя, я в шоке... кому закон не писан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Ну что наверное настала пора определяться со сроками и маршрутом :)

    Мое предложение конец Июня начало Июля, поездка дней на 10 максимум.

    Alexboost машину почти доделал, я не совсем, времени катастрофически не хватает, но лочный задний мост уже готов, силовые пороги в процессе, доп свет есть, шноркель стоит, хай джек есть, цепи будут, если все сложится то будет еще лебедь, доп бак, экспедиционный багажник. Но и того что уже есть думаю вполне достаточно для достаточно увлекательной поездки.

    Ехать будем без рубилова, спокойно и размеренно, если есть желающие присоединится будем рады встречи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    и про гидроподготовку советую не забывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    и про гидроподготовку советую не забывать

    Ну у меня шноркель стоит, сапуны будут выведены на этих выходных, Леха тоже в плане водных процедур должен подготовится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Леха на этих выходных собирается перевертыш на мотике собирать!!! :cool:

    Шнорик уже приглядел!!! Но пока мотик на ход не поставлю - не буду тратиться, т.к. в мае планирую выкатиться!!!

    Конец июня - начало июля. Поддерживаю!

    последние "вести с полей" погранцы говорят на укок без пропуска нельзя, я в шоке... кому закон не писан?

    Алексей, ты как старший и более опытный, подскажи - и часто там погранцы шмонают???

    я тут просто был недавно рядом с погранзоной(МТП "Усть-Луга") и пропуска делали.... но никто за полгода ни разу не проверил....

    з.ы. ... а есть варианты - на дурака махнуть??? если тут не удобно - в личку чиркни пжлст! Спасибо!

    Изменено пользователем Alexboost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    последние "вести с полей" погранцы говорят на укок без пропуска нельзя, я в шоке... кому закон не писан?

    Тоже слышал. Не до всех на местах доперло еще. Думаю, правильный вариант, - заказывать пропуска. И если на конец июня планируется поездка, то уже сейчас засылать заявления.

    Чего там со снегом у вас? Слышал, много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    говорят в Беляши пожалуйста, а на Укок нельзя без пропуска.

    Снега валом. На дурака не получится (мимо них никак не проехать) да и смотря как потом ехать, на разведку частенько натыкаемся.

    да его взять не проблема.

    я х\з как на этот период водичка будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Fortuner 2.7

    есть много мест интересных, приедешь найди меня, думаю смогу заинтересовать и рассказать о красивых местах

    Спасибо за предложение обязательно свяжусь с вами. Извиняюсь за поздний ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC Prado-120

    ...Все дальше и дальше нужно ехать, что бы увидеть безлюдный Алтай...

    Да бывает на пару километров от трассы удалишься - и никого...

    post-36074-0-67411700-1366271014_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Ну что наверное настала пора определяться со сроками и маршрутом :)

    Мое предложение конец Июня начало Июля, поездка дней на 10 максимум.

    Alexboost машину почти доделал, я не совсем, времени катастрофически не хватает, но лочный задний мост уже готов, силовые пороги в процессе, доп свет есть, шноркель стоит, хай джек есть, цепи будут, если все сложится то будет еще лебедь, доп бак, экспедиционный багажник. Но и того что уже есть думаю вполне достаточно для достаточно увлекательной поездки.

    Ехать будем без рубилова, спокойно и размеренно, если есть желающие присоединится будем рады встречи.

    Мне бы хотелось, только 200 стоковая)) да и из Москвы почти 4000 км ...что делать....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    На 200 быстро доедешь.. да и посмотреть кое-чего удастся..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Даже на неподготовленной для оф роуда?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.