Перейти к публикации
beerov

Сегодня ночью будет метеоритный дождь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Говорят будет виден везде и с частотой до 150 метеоритов в час. Думаю скататься в степь, чтобы городской свет не мешал. Но и в городе будет всё видно.

    http://video.online.ua/9698/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    think.gifБудучи ещё пацаном я жил в Балхаше много лет назад,и мы с отцом залазили на крышу дома или выезжали в степь чтоб посмотреть старт с Байконура или звездопад,Теперь я живу в пдмосковье и часто в москве но ни там ни там я ни разу не наблюдал такой красоты как в небе Казахстана sorry.gif в Казахстане лёжа в стогу протянишь ночью руку к небу и кажеться вот-вот звёзды достанишь а здесь.... focus.gifили может я вырос think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    в городах не видно звёзд....даже в маленьких

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    think.gifБудучи ещё пацаном  я жил в Балхаше много лет назад,и мы с отцом залазили на крышу дома или выезжали в степь чтоб посмотреть старт с Байконура или звездопад,Теперь я живу в пдмосковье и часто в москве но ни там ни там я ни разу не наблюдал такой красоты как в небе Казахстана sorry.gif в Казахстане лёжа в стогу протянишь ночью руку к небу и кажеться вот-вот звёзды достанишь а здесь.... focus.gifили  может я вырос think.gif

    1213376[/snapback]

    Привет земляк!

    Там звезды - величиной с блюдце!

    Так Игорь - увидел метеориты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Так Игорь - увидел метеориты?

    Да что там вечером можно увидеть?

    Максимум метеорного потока бывает под утро, перед рассветом. Это из-за движения и вращения планеты так.

    To: beerov Не уехал ещё? С ночёвкой надо выезжать. И аккуратней, под поток метеоритный не попади.

    Метеориты - это те, что до земли долетают и потом камнями валяются. Остальные - метеоры. wink.gif

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Игорь сам подписался. Ждём фоты , выспимся и с утра посмотрим.

    Нам уже пора sleepin.gif , люди то мы работящие в 6-00 встаём ok.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    think.gifБудучи ещё пацаном  я жил в Балхаше много лет назад,и мы с отцом залазили на крышу дома или выезжали в степь чтоб посмотреть старт с Байконура или звездопад,Теперь я живу в пдмосковье и часто в москве но ни там ни там я ни разу не наблюдал такой красоты как в небе Казахстана sorry.gif в Казахстане лёжа в стогу протянишь ночью руку к небу и кажеться вот-вот звёзды достанишь а здесь.... focus.gifили  может я вырос think.gif

    1213376[/snapback]

    Привет земляк!

    Там звезды - величиной с блюдце!

    Так Игорь - увидел метеориты?

    1213385[/snapback]

    Рано ещё Саша, подорвусь часа в 4 утра. У меня степь не далеко от дома начинается.

    Так Игорь - увидел метеориты?

    Да что там вечером можно увидеть?

    Максимум метеорного потока бывает под утро, перед рассветом. Это из-за движения и вращения планеты так.

    To: beerov Не уехал ещё? С ночёвкой надо выезжать. И аккуратней, под поток метеоритный не попади.

    Метеориты - это те, что до земли долетают и потом камнями валяются. Остальные - метеоры. wink.gif

    1213391[/snapback]

    Учтём на будущее. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота
    think.gifБудучи ещё пацаном  я жил в Балхаше много лет назад,и мы с отцом залазили на крышу дома или выезжали в степь чтоб посмотреть старт с Байконура или звездопад,Теперь я живу в пдмосковье и часто в москве но ни там ни там я ни разу не наблюдал такой красоты как в небе Казахстана sorry.gif в Казахстане лёжа в стогу протянишь ночью руку к небу и кажеться вот-вот звёзды достанишь а здесь.... focus.gifили  может я вырос think.gif

    1213376[/snapback]

    Так же в детстве наблюдал ,,падения звезд,, но в стогу сена Подмосковья )))

    Вода и хлеб вкуснее где родился и звезды ярче светят.

    Ностальгия wink.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем stesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Да, в степи небо ни с чем не сравнимое. Хоть ночью, хоть днём. В прошлом году был, под Каркаралинском. Сена не было, лодку надувную перевернул в верх дном, спальник постелил и до утра втыкал на звезды и млечный путь. Жалко не скоро смогу в КЗ попасть, не пускают((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: jakson33

    В горах высоко попробуй, в лунную ночь - вот это красота, и таких размеров луна.... Только в тепле надо сидеть blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")
    To: jakson33

    В горах высоко попробуй, в лунную ночь - вот это красота, и таких размеров луна.... Только в тепле надо сидеть  blush.gif

    1213460[/snapback]

    +500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Максимум метеорного потока бывает под утро, перед рассветом. Это из-за движения и вращения планеты так.

    To: beerov

    Я ввёл в заблуждение, прошу извинить.

    Это ж Геминиды, поток не встречный, а догоняющий Землю. Потому максимум может случиться в любое время.

    Пойду тогда, гляну на небо, может летят. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Сходил, поглядел. Летят. smile.gif

    За 25 минут пять штук пролетело. Негусто, но красиво. Яркие, медленные, желтоватого цвета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сходил, поглядел. Летят. smile.gif

    За 25 минут пять штук пролетело. Негусто, но красиво. Яркие, медленные, желтоватого цвета.

    1213518[/snapback]

    А у нас дожди и нифига из-за этого не увидишь . sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У нас тут все небо в плотных облаках, них.я не видно. Одна надежда, что в потоке метеоритов попадется здоровенный каменюка, хорошо бы тонн в десять, и ипанецца недалече (не дальше 5км чтоб было все видно, и упаси боже не ближе 2км чтоб не было аларма+ахтунга, а то все стекла вылетят, нах надо). Тада пропремся конкретно от такого послания с горних высей. focus.gif

    А метеоры - это такая хрень величиной где-то 5мм, которая летит со скоростью эдак 50км в секунду, и в стратосфере вокруг нее образуется облако плазмы диаметром 10-20м; летит пока не испарится - вот вам и "падающая звезда". На весь процесс порядка 0,2-0,3 секунды, желание хрен успеешь загадать. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Одна надежда, что в потоке метеоритов попадется здоровенный каменюка, хорошо бы тонн в десять, и ипанецца недалече (не дальше 5км чтоб было все видно, и упаси боже не ближе 2км чтоб не было аларма+ахтунга, а то все стекла вылетят, нах надо). Тада пропремся конкретно от такого послания с горних высей. 

    Думаешь может оно прямо в Кремль прилететь ? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Салам землякам!Даже и не прдполага что у меня столько земляков на форуме?!!А про хлеб и воду это верно подмечено,по началу аж глаза болели когда сюда приехал...куда ниглянь всюду глаза куда-нибудь упираются дальше трёх км.без приграды растояния ненайти,а там аж до самого горизонта в одну сторону озеро с рыбалкой которой я здесь уже никогда не встречу,а в другую степь в тюльпанах которую Вы здесь никогда не увидите.Сам я здесь,а душа моя там осталась и как туда теперь папсть хотябы на недельку даже и незнаю.АЖ СЕРДЦЕ ЩИМИТ КАК НАХЛЫНУЛО.Простите что ни в тему написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Игорь сам подписался. Ждём фоты , выспимся и с утра посмотрим.

    Нам уже пора  sleepin.gif , люди то мы работящие в 6-00 встаём   ok.gif  .

    1213410[/snapback]

    Ага! Глядите на него люди добрые! Он один работает! biggrin.gif

    Ща как придурок, не выспавшийся туда же поеду.

    Максимум метеорного потока бывает под утро, перед рассветом. Это из-за движения и вращения планеты так.

    To: beerov

    Я ввёл в заблуждение, прошу извинить.

    Это ж Геминиды, поток не встречный, а догоняющий Землю. Потому максимум может случиться в любое время.

    Пойду тогда, гляну на небо, может летят. smile.gif

    1213470[/snapback]

    Ни каких извинений! Только дуэль! biggrin.gif

    В общем хня полная, вскочил ещё пол четвёртого, поехал. Жалкие чёрточки раз в минут пятнадцать. К 6:00 чуть участились и два красивых и ярких метеора, дальше почти до 7:00 тишина. Видимо это предрассветный пик и был.

    В общем коту делать нех он иайца лижет, а я на звездопады езжу смотреть.

    За то успел поругаться с гайцами, они то же не поняли ни чего про звездопад.

    Когда один спросил куда еду, на ночь глядя, честно всё рассказал. Он не понимающе посмотрел на мою собаку, та на него, типа: "А я ЧЁ? Я сама с него в а**е!"

    Ну и сразу мне было предложено "дыхнуть", отказался, так как гаец не смог предоставить сертификат на свой шнобель. На поездку в наркодиспансер согласился, но что-то гаец сдулся, после требования составить протокол отстранения от управления, с двумя понятыми и направления на проверку. Пытался лечить потом мол составим, если покажет, был вежливо послан. Разъехались не друзьями, обещал следующий раз поймать.

    Короче говорила мама не выёживайся, так нет пля! Звездопад мне подавай! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Говорят мудрость приходит с годами, годы пришли, а мудрость отстала где-то. focus.gif

    Предато-о-о-рз! laugh.gif

    з.ы. Или это спермотоксикоз? Пора к любимой, почти месяц не видел. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    вчера вышел из метра- видел падающую звездочку.

    PS трезвый был- не пью. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Как на зло все небо затянуло на глухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.