Перейти к публикации
Макесус

Подножки на сурфа. Поделитесь впечатлениями?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Дошло дело сделать подножки на мою сурфяшку 130ую.

    Люди часто стали не довольны по поводу испачканной одежды и неудобства залезать. Вся как от колес летит на пороги, которые выше обычного, от того при залезании люди пачкаются. да и само по себе не удобно. Мне то с моей девушкой привычно, хотя и мы порой гасимся, а вот назад вообще залезать крайне сложно и не заляпаться.

    выход кажется один - поставить подножки. Ясное дело сварить из труб да за раму зацепить. тут вс1 понятно, тут вопросов нема. Но вот что касаемо высоты этих подножек... тут загадка. низко не сделаешь, ибо поджарость машинки скрад1ться. и внешне подпортится и геометрия поплохеет. А высоко тоже не айс, ибо залезть на подножку будет не сложно, а вот с подножки пробраться в салон, мне кажется затруднительнее даже чем с земли прыгать. Я прикидывал, и на уровне штатных люминявых. И на уровне таком, что низ подножек совпадал с низом рамы (собственно было бы хорошо сделать именно так). так вот, ну вот хоть тресни, а залезать не удобно очень. Но! я пробовал с помощью лавочек, стульчиков и вед1рочек. Возможно с настоящих подножек будет проще залезать. О чем я и хочу вас спросить: У кого на какой высоте на сурфах/форанерах 130ых, стоят подножки, и как вам залезать в машину? Удобно, али нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: HILUX SURF 130 2 LTE

    У меня на штатном месте только чуть приподняты! Залазить не удобно не мне (рост 185) ни жене 165 рост !

    Иногда даже думаю что они не нужны, но видуха без них будет не аис!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Машина: HiLux LN105L 91 г.в. 2 L

    У меня вот так вот:

    [attachmentid=103143]

    Штанины пачкаю о подножку! Но с ней немного удобней залезать

    post-6123-1292867610_thumb.jpg

    Изменено пользователем AndreyR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП

    также сколько не примерял, лучшего положения не нашел

    Оставил на штатном уровне, т.к. оптимальное отношение удобство/геометрия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Стояли штатные чуть приподнятые, сейчас готовлю съезжающие вниз при открывании дверей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    опубликованное пользователем изображение

    Может из цепей сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    To: limitium Моё имхо с таких быстрее наеб...ся wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Если в будут ручки как над дверями, но только по ниже, то никаких проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    мне кажется, что не широкие подножки заставляют ставить ногу ближе к кузову. И пачкаться штанинам... Может лучше сделать пошире? заодно и говны снизу будут блокироваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    мне кажется, что не широкие подножки заставляют ставить ногу ближе к кузову. И пачкаться штанинам... Может лучше сделать пошире? заодно и говны снизу будут блокироваться.

    И что характерно при проезде препятствия с боковым уклоном машина тупо опирается на подножку и у вас и пороги и двери целы ok.gif У меня сделаны на см шире чем колёса.грязи реально меньше,ну а с удобствами?на лифтованных машинах вообще вопрос спорный. хотя мы с супругой уже привыкли,да и ребенков доставать и усаживать тоже не особо напряжно. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=93902 ok.gifhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=83563

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    [attachmentid=103167]а у меня вот так. крепления к раме соремянками от уаза. вес машины держит. единственное что жена говорит на каблуках выходить не удобно.

    post-12638-1292906089_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я себе переделывал крепление подножек(старый каркас просто сгнил) и цеплял за раму - получилось на 1 см выше чем штатно. И чуть Уже... Даже пришлось чуть подогнуть внутренний буртик подножек - ошибся я малость с расчётами! Теперь вот думаю - подножки нужно было делать по ширине на уровне арок, а то и чуть выступающими - у меня ужЕ все арки, резина, диски и бампера обгажены машинами дебилов, не смотрящих куда прутся... Путь шоркаются об силовые пороги! И двери свои путь о них бьют, когда из машин выходят... А вот по высоте я бы делал теперь не на уровне рамы, а ниже(особенно у кого лифт огроменный) - чуть выше уровня раздатки. Сюрф и так низкий пол имеет, а с высокими порогами залазить в него совсем не комильфо... Я сам за руль наловчился запрыгивать и выпрыгивать вообще без использования подножек(благо ноги как у кузнечика), но вот назад забраться без них проблемно даже мне... А выбраться, не изгадившись о вечно грязное заднее крыло так и вообще не возможно! ohmy.gif Хоть с подножками, хоть без...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    ладно... попробую сделать пониже рамы. не понравится переделать не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.