Перейти к публикации
tornado

В догон про спасение идиотов на дорогах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот
    профессия- не признак интеллигенции. и тем более интелигентности.

    но не пропустить беременную женщину на переходе..

    или штонить в этом роде..

    будучи в костюме баксов за 500..

    А костюм то тут при чем? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    вот именно

    так что инт-я, о которой писал Даль и тд--редкий вид.

    по крайней мере тут, в Мск.

    ну на мой взгляд конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот
    ты шото не понял...

    и про эволюцию- не благодаря, а назло людям..

    нет ни одного существа на земле , приносящего стока вреда окружающему миру, чем человек.

    профессия- не признак интеллигенции. и тем более интелигентности.

    Люди всякие попадаются.

    а знаешь, кто в природе обычно становится добычей хищника?

    Выделяющаяся особь.

    если это называть эволюцией..тада да.

    имхо канешно. но не пропустить беременную женщину на переходе..

    или штонить в этом роде..

    будучи в костюме баксов за 500..

    это не совок.это-см выше

    Вообще все так сумбурно написано, что теперь точно ничего не понял.

    А насчет добычи - всю жизнь считал, что больные и слабые. Но и это к чему тут? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот
    так что инт-я, о которой писал Даль и тд--редкий вид.

    по крайней мере тут, в Мск.

    ну на мой взгляд конечно.

    да ладно. не все так плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    я и не говорю что все плохо. я всегда говорю- Дальше будет хуже..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    мако

    Воспитывает сама дорога, (методом отбора, не естественного но внутривидового wink.gif ) Агрессивное поведение на дороге, надежда что они притормозят, уступят, тронутся позже, наивная вера в то что именно ты торопишься больше чем все остальные - рано или поздно сталкивает самых отмороженных между собой. Правило "Дорогу - дураку!" позволяет помочь им быстрее найти друг друга.

    Невиннные тоже страдают, это, к сожалению неизбежно.

    А про будущее - правда! Дальше старость и болезненное осознание ошибок воспитания собственных (или чужих) детей wink.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    рад что мое мнение насчет будущего разделяют...

    а про дорогу-правда. правило 3д..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Извините - отходил.

    2 Wladziu

    Даль не виноват, его так учили: мешать эти два понятия, к одному приляпывать другого. Интеллект и троюродная тетка его интеллигенция простите только корнями терминов схожи.

    Лукич (у Ушакова цитирован) конечно под себя ср@л, но на то он и Лукич - всегда действовал по принципу "подсади меня на гору - я тебе на голову на$ру" - сам из тех самых "вшивых интэлэхэнтов".

    И вообще эта хрень чиста российское изобретение - нигде больше не применяется - даже в англицком ее синоним интелектуаллы.

    Понятие это кривое и разноплановое - каждый по своему. Но если его "по факту" взять - как его _привыкли_ использовать, то... ИМХО мое выше. И никакое оно не совковое: как раз те, которые в спинжаках по 500 нынче, они и есть та самая интеллигенция - самоназвание это у них - к белым и синим воротничкам приравняли при кап-ме. Ни хрена не редкий вид - навалом. А то, что вы за этот термин держите - это по моему мнению те самые исключения, которые бтв никто себя никогда так не самоназовет - стыдно-с в глаза-то такое про себя говорить.

    И вечная тема "уж пусть хоть внуки наши поживут". Пока такое бытовать будет в массе - так и будут как овец стричь. А раба только в 5-6 или даже 7 поколении выдавить удается из генокода - помоему в Ветхом Завете про это оставлено.

    Вернувшись в тему (причем уже помоему переродившуюся в "правила вежливости на асфальте"). Я вопрос для опроса придумал. Ща залудим. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Перово
    • Машина: HILUX LN-65 MSP, 2LT, 1988г.
    ну не буду тебя огорчать то.... blink.gif

    "делает совместное проживание более безопасным, комфортным."

    блажен кто верует...

    я и не говорю что все плохо. я всегда говорю- Дальше будет хуже..

    А кто говорил про лучше-хуже. Речь шла о том что поколение будет другим и скорее всего совок постепенно сам себя изживет, как нечто неконкурентноспособное. А что жить будет лучше никто и не говорит, жить будет по другому. Как - ХЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нью Москва
    • Машина: крузер80, был, щас Датсун 4х4 и 130й Сурф

    даа,в 90х хоть чего то боялись,а щас сначало косят под баньдюков(насм. фильмов)а потом визжат МИЛИЦИЯ! МИЛИЦИЯ! dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Поколение всегда другое. А что ты имеешь в виду под совком? То, что там за всех Дорогой и Глубокоуважаемый со товарищи думали и решали? Так и сейчас _подавляющее большинство_ за себя само решать не хочет. Причем не только у нас, но и в таких странах, где соц-мом отродясь не пахло. Так что имхо не изживет - он был и будет. Тем более у нас. Другое дело, что когда уйдет поколение живших при совюзе, тогда частично изменится мировозрение - некому будет говорить "при соц-ме было лучше". Хотя... некоторые парни, которым 20, реально хотят "обратно" - папы-мамы нарассказывали. huh.gif И как правило кстати это дети из тех самых сов-интэлэхэнтных" семей. У И всегда свербит что где-то (или когда-то) лучше чем здесь. О! А вот и признак получился! biggrin.gif есть все-таки смысл в словоблудии флейма. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Перово
    • Машина: HILUX LN-65 MSP, 2LT, 1988г.
    А вот и признак получился! есть все-таки смысл в словоблудии флейма.

    tongue.gif

    Все так. Я, говоря про совок, имел ввиду скорее не личные характеристики. А нашу повседневную жизнь. Покупатель-продавец, водитель-гаишник и т.п. ... Хочу, млин, чтобы мне улыбались за мои же деньги... Ну как минимум не хамили...

    А по поводу интеллигенции тут действительно подмена понятий. Мне ближе интеллектуал. А вообще я бы не сказал что м#$%ков среди интеллигенции больше, чем среди кого-то ни было еще. И там и там хватает. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Все так. Я, говоря про совок, имел ввиду скорее не личные характеристики. А нашу повседневную жизнь. Покупатель-продавец, водитель-гаишник и т.п. ... Хочу, млин, чтобы мне улыбались за мои же деньги... Ну как минимум не хамили...

    +1, то же самое понимаю под совковостью.

    Я частенько бываю в аптеке, т.к. родственники весьма престарелые. Так вот, когда там есть небольшая очередь - подхожу, становлюсь спокойно, с хорошей дистанцией за предыдущим человеком и жду. Так нет, же прибежит пара теток 30-50 лет, и начинается очередь аля совок. Начинают спрессовывать всех в кучу, если перед тобой есть хотя бы 30 сантиметров свободного пространства пытаются втиснуться перед тобой. Смешно и грустно, очередь из 5 человек, а стоят в 2 ряда и пытаются пролезть друг перед другом. Ну не совок ли? mad.gif

    И на дороге то же самое происходит. Никто себя не уважает и как следствие кладет на других. Вот это и есть совок - отсутствие уважения к себе. Вспомните, как нас воспитывали. Зазорно было говорить Я. "Я - последняя буква алфавита " и все такое. Мы масса, народ, коллектив, колхоз, стадо - вот это и вбивали в головы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    To: tornado

    Понятие это кривое и разноплановое - каждый по своему. Но если его "по факту" взять - как его _привыкли_ использовать, то... ИМХО мое выше.

    Вот я и говорю. привыкли его использовать в том смысле, в котором ты используешь в совке, Лукич, как ты говоришь, это понимание и ввел в обиход.

    в англицком ее синоним интелектуаллы

    Я за это понимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    В ССР понятия "интеллектуал" и "культурный человек" пытались сделать синонимами. Высшее образование = благородство. Облом........

    В России интеллигент - попытка казаться культурным, последствия англомании, но плохого знания английского языка tongue.gif часто понт корявый, ничего, кроме ненависти не вызывающий! Подлых, хамоватых, некультурных интеллектуалов не меньше, чем в среднем в популяции, а может и больше.

    На дороге чаще всего хамски нарушают люди с белым билетом, крутыми номерами (МВД, прокуратура, администрация, и т.д.).

    Пазики - газели смотрят, пробуют, - Вот она безнаказанность и за ними, тем более материально выгодно!

    В английском, кстати, есть слово джентельмен - у нас это персонаж анекдотов, практически оскорбление! wink.gif

    А по поводу гнили: "В очках за руль пацанской машины не пускать! smile.gif " "Расстрелять всех образованных, а то х...то знает что они там думают! biggrin.gif " - Было это, есть, и будет. Хищники, мелкие, стайные, в прошлом (по зубной формуле) - насекомоядные! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    вот про насекомоядных- респект.

    тока хищники, када начинают сбиваться в стаи для охоты, чаще всего становятся падальщиками....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: Ford Explorer, Lift 4'', резина Geolander A/T 32''. В планах - HiLux

    Да... Чудаков на букву "м" на наших дорогах хватает... Вчера, вечер, дикие пробки, толкаемся с отцом на Дорогомиловской в сторону Садового. Переехал мост и встал. Мертво. Во втором справа ряду. Ну, думаю, ну все нафик, свалю на Набережную, оттуда до объекта нашего рукой подать, там пережду с народом. Включаю поворотник правый, жду. Все стоим. Тут Волга, которая справа, уходит правее. Мне появляется место для маневра. Тока начинаю двигать - жуткое гудение, на место волги вклинивается сзади стоящая Ауди с 56 регионом и латным номером 111 и встает. Человек сзади Ауди никуда не поехал. Ауди мне перекрыло дорогу. Вот спрашивается - на хрена? Что ему мешало дать возможность мне и таким, как я, проехать? (а нас там уже трое стояло с поворотниками). Выхожу, подхожу к нему. Стучусь в стекло. Сидит типан лет 25, мерно жует жвачку. Приопускает стекло и с быковатым видом хамским тоном: "Че надо?" "Шоколада!" - говорю, - "че не пропустил? Ведь все равно стоим!" "А какого х.... я тебя пропускать должен? Баранов таких на дороге хватает, какждого пропускать что ли? Пошел на х... кароче!" Закрывает стекло. У меня приоткрывается рот. Не, ну я все могу понять, но вот так нахамить и еще нах послать - это перебор. Локтем сверху по зеркалу. Заркало повисает на проводках. Колено под дверь, она не открывается - мужик с матом опускает стекло, тут же в ответ на его вопли получает три коротких тычка в лицо, нос в щепки, спесь у него улетучилась, открываю его дверь, говорю, что бы в следущий раз вел себя на дороге прилично и подкрепляю это длинным ударом в ухо. Парень молчит, пытается закрыться. Закрываю его дверь с просьбой сдать назад. Молча сдает. Из окон соседних авто, которые все это видели, высовыаются большие пальцы рук. Вообще, я не сторонник подобных вещей, но в данной ситуации у меня просто планку сорвало... Надеюсь, человек больше не будет так делать. Мне кажется, он понял. Я знаю, что мое поведение назвать правильным нельзя. Но самое интересное, что уже отъезжая, я заметил ГАИшника, стоящего на тртуаре метрах в пятнадцати от нас. Он явно все это наблюдал. Он провожал меня одобрительной улыбкой. Значит, не так уж я и не прав...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Шахтер

    Респект!

    Быка издревле только кольцом в нос к порядку приучали!

    Жаль только это в принципе ситуации не изменит. надо что то помасштабнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Вот я и говорю. привыкли его использовать в том смысле, в котором ты используешь в совке, Лукич, как ты говоришь, это понимание и ввел в обиход.

    Нууу я тогда не жил и однозначно сказать не могу, но.. Лукича еще в проектах не было, а интеллигенция уже была и именно в _русском_ понимании. Интеллектом не обижена опять таки из-за происхождения. А происхождение у русских интеллигентов изначально в массе байстрюковое (??? помоему так): незаконнорожденные кухаркины дети от барина. Отсюда и томленья духа (всетаки не в навозе с измальства жили - видели повыше козьего хвоста), и образование - папа как правило следил. И отсюда же воздыхания о тяжкой роли трудового крестьянства. Интеллектуал это прилагательное к интеллигенции. И то не всегда.

    в англицком ее синоним интелектуаллы
    Я за это понимание.
    Так мы вроде не в Объединенном Королевстве живем, и не на английском общаемся. Русский язык куда как могучее и полисемантичнее. Вот например:

    1. Какая часть речи слово "инженер"?

    Формально существительное. Семантически - глагол. Потому что отвечает на вопрос "что делает?"

    2. Можно ли утверждением дать отрицательный ответ? Очень просто:

    - Ты сделаешь то-то и то-то?

    - Ага! Щас!

    И в обоих случаях можно донести смысл _невербально_, без передачи звуками и мордой интонаций - написания достаточно.

    Так что давайте все-таки _по-русски_. wink.gif Думаем то мы чаще всего на русском. Не зачем в дальние дали бегать справляться. wink.gif

    В английском, кстати, есть слово джентельмен - у нас это персонаж анекдотов, практически оскорбление!

    Факт! При этом если я в деловой переписке на русском русаку пишу Dear Sir! то никакой издевкой там не пахнет (иначе меня бы давно уволили), наоборот воспринимается как демонстрация уважения.

    2KokS444

    Хамство тоже неистребимо - как быдло: крысы и вороны будут жить вечно.

    Насчет интеллектуалов... ребят, эти еще хуже чем сопливые интеллигенты: они умные. Но как правило ... судаки. Есть такая штука совесть. Так вот у интеллектуалов ее бывает иногда совсем ниже нуля. Мозгляк... blink.gif мозгуй... blink.gif мозгоноситель без совести это страшная штука. Вы думайте что олигархи тупые? Ага, щас! Это те самые интеллектуалы, интеллигенты по вашему. В бесланской теме поливали г@внюков, запаливших из-за нефти Кавказ. Эти тоже тупые? Или язык повернется их "интеллигентами" назвать? У меня нет. sad.gif

    Слушай а S444 это часом не трехчетверошная школа? blink.gif

    Шахтеру РЕСПЕКТ. А где у вас объект и что за объект? Я тама рядом работаю - во дворе "Руслана".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: Ford Explorer, Lift 4'', резина Geolander A/T 32''. В планах - HiLux
    Шахтеру РЕСПЕКТ. А где у вас объект и что за объект? Я тама рядом работаю - во дворе "Руслана".

    1-ая Бородинская, 2а. ГСК Ветеран 1954, гаражноадминистративное зданице. Я как раз в службе эксплуатации работаю ph34r.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.