Перейти к публикации
tornado

В догон про спасение идиотов на дорогах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Слушай а S444 это часом не трехчетверошная школа?

    угу, она же "еврейка".

    Нет от этого спасенья biggrin.gif : "...и даже у лошадей наши морды". Заканчивал в 1989.

    По поводу "В Москве хамят, просто ужась! У нас в поселке тишь да гладь."

    Во первых это не правда - больше всего хамят на московских улицах залетные "колхозники" (ну давайте, стреляйте за термин ph34r.gif, канкретно 50/90/150 - эти по меньше уже пообвыклись; 40, 69, 39, 62 и т.п.) и по впалне тривиальным причинам - они не умеют ездячить в этом муравейнике и находясь из-за этого в состоянии стресса, начинают неуправляемо двигаться поперек потока. А во вторых... я тут где-то unsure.gif распинался по поводу "машины времени" между Москвой, Самарой, Иркутском и Улановкой.... за что был облаян. Так вот - хочется кому-то или не хочется эта вещь имеет место быть. Я к тому что у вас машин побольше станет и тоже захлебнетесь.

    Пока из Питера перзидента не прислали, в Питере все ничего было - я когда ездил туда, отдыхал (состояние покрытия и трамвайные пути не в счет). А как запахло "второстоличием", так и у них понеслась. А дороги поуже и пр - захлеб произошел очень показательно. На кирпичи ездячили спокойно в 2001 у меня на глазах просто массово. И никто не напрягался "как же так, я уроженец культурной столицы, и на кирпич" - перли просто загляденье. tongue.gif

    Ну а вслед за захлебом все остальные описанные проблем не застявят себя ждать. cool.gif

    Я же начинал с вопроса: "Откуда набрали казлов на газели и ПАЗы?" Оттуда, родимые, оттуда. Nothing personal, извините если кого задел. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Насчет "деревни" - ваши личные ощущения! Думаю в Барселоне или на Лазурном берегу ваши "навыки" езды в муравейнике будут смотреться подобным образом ( просьба не обижаться). Я неоднократно брал машину в Испании, съездил в Андору и Францию, ездил по Нице, Монако Сан-Ремо....... И НИГДЕ не чувствовал себя чайником! Предельная доброжелательность всех ко всем, никаких сигналов или "подрезок"!

    В Барселоне ошибся - встал не в тот ряд ( надо было направо, встал в крайний левый) дорога 6 рядная! Спросил соседнюю машину, он говорит, что мне направо! Я качаю головой - он делает знак:"нет проблем", что-то говорит через окно соседу справа и - ВСЕ ПЯТЬ РЯДОВ пропускают меня направо!!!

    И, заметьте, никаких монтировок!

    Во Франции кольцевые развязки разные - одни главная на других второстепенная, иногда, по невнимательности, пропустишь знак, влетишь на главный круг! А "они" ласково так тебе машут: "Проезжай мол, чего там...."

    При таком взаимном уважении на дорогах и движение спокойное, а машин там не меньше чем в первопрестольной, и все тоже торопятся.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Перово
    • Машина: HILUX LN-65 MSP, 2LT, 1988г.
    Нет от этого спасенья: "...и даже у лошадей наши морды". Заканчивал в 1989.

    Я шестью годами позже, хотя учителя, я думаю, были те же... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну про вежливость езды за рубежом знаем, бывали

    что удивительно что очень быстро привыкаешь к такой манере. Суть то не в этом, тут я ездил с иностранцами они у меня орать начинали так же как и мы

    в частности итальянцы кричали заветную фразу ва фанкула и пр.

    так что у нас тут аура такая smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Насчет "деревни" - ваши личные ощущения! Думаю в Барселоне или на Лазурном берегу ваши "навыки" езды в муравейнике будут смотреться подобным образом ( просьба не обижаться).

    От неугомонный! Опять причину соследствием перепутал. Причем тут чуство чайности? Я могу ездить и в муравейнике спокойно (хотябы внешне) - вырос тута, привык. А для "чужака" это стрес - он привык что до следующего светофора улица пуста, а тут зопа: все тусуются, между бамперами 10 см, слуги народа с пр. "батонами" прут с мигалками по встречной и "насрать" демонстрируют в полном объеме. Его "кладет на бок" и он поехал пипирек не взирая на соседей. Ну и на резонный вопрос "куда прешь?" (а как это еще назвать?) продолжает движение. А дальше кто первый не выдержит.

    Есть старый мэтод: если "завелся", встань к бордюру и достчитай до 10 молча. Остыл? Тогда до 30. Ну как? Вот теперь можешь ехать. Только хрен кто это сейчас практикует. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Да-а-а-а, как говорил О. Бендер - грустно, девушки, грустно.

    А я то вот думал, что я один тут депрессивный после 1500 кил по Финляндиям-Швециям.

    Поездил тут по родным просторам (а до этого по заграничным) на Citroen C3 (машина жены, пока моя в сервисе). После 75 ТЛК, как после танка в пехоту.

    Хрен в родных просторах кто когда куда пропустит, а я не:

    -чайник

    -дедушка

    -сракер (стрит-райсер)

    -машина вроде не ТАЗ

    -стаж вождения (непрерывный) 8 лет

    Не понимаю чем виновата машина моей второй половины, в общем потоке так сказать невежества, злобы или предубеждения.

    А в общем, надо по-моему еще на въезде в страну, и так по обочинам изредка, вешать агромадный такой плакат: "Это твоя родина, сынок". Мне кажется без ПДД будет ВСЕМ ясно как вести себя на дороге.

    Причины вышесказанного во многом, и не только в водителях, которые нас и вас окружают.

    Наивно считать, что подавая пример остальным участникам движения, можно добиться каких-то результатов.

    Я к примеру за пределами нашей Родины без всяких карт и путеводителей выезжал на нужные мне трассы и направления просто ПО УКАЗАТЕЛЯМ дорог, висящих на всех поворотах.

    А у нас, блин, для примера: попробуйте заехать в Питер со стороны Выборга (не по кольцу, а именно в Центр) и без карты выехать на Московское шоссе. Или вот другой пример: попробуйте найти объездную дорогу г. Выборга, я пробовал 2(два) раза с картой, результат тот же.

    Или вот еще: заедьте в центр г. Смоленска и попробуйте выехать обратно на Минскую трассу.

    Представили? А теперь ответьте на вопрос как я выгледел во время этих поездок учитывая вышеизложенное?

    Часть наверное подумали - во, блин, понаехали (97 регион на номерах), другая часть наверное подумала - купил(А) права вместе с машиной. И ни один человек 100% (говорю за себя в Москве) не подумал - а не поразвесить ли нам тут каких указующих знаков.

    Еще момент - у нас по моему только на МКАДе худо-бедно поддерживается какая-то разметка, а поезжайте в Питер (я думаю туда многие ездили на своем авто) - там на десятки километров ее нет как таковой. И за последние 5(пять) лет заметных улучшений я не отметил, а ГАЙцы, которые меня заловили на обратном пути заявляют: "А чо вы мол хотели, у нас высокая траспортная нагрузка, у нас тут типа не Европа". Хотел им сказать: "Причем тут на х... Европа, если пока я стоял в пробке под Питером, мы с женой насчитали 5 венков вдоль дороги, буквально менее чем на 1 км."

    Ну про знаки я вооще, лучше промолчу. Знаки типа 40+ремонт дороги висит на шоссе с разметкой и разделительным бордюром и ессно без малейшего признака ремонта, поздняя ночь, под знаком (в проливной дождь) мент. На вопрос, что сие делает на столбе ответ - "... а это типа снять забыли".

    А как у нас ведут эти самые работы (в смысле знаков) это вооще песня, но только в Европе я снижал скорость не потому что знаки или еще что-то, а потому что они четко согласовались с дорожной ситуацией и обстановкой, я не знаю мож ихние дорожники просто жизнь свою ценят выше?

    Поэтому выводы сами делайте - в Швеции 9 млн. жителей, да и Финляндии где-то так же, а у нас в одной Москве, сколько в Швеции. Жизнь наша грешная на дороге - грош стоит, вон нас сколько, поэтому и дорог нет, и развязок, и разметок, и знаков, и даже машин качественных. А финны со шведами, да с эстонцами - их вон всего ничего, их же беречь надо. Поэтому у них - и дороги ровные, и указателей везде немерянно, и разметка со знаками, и полисмены высокие да спортивные, и если вдруг кто оступится наказывают по всей строгости.

    Такая вот бадяга напрашивается. Вот и делайте выводы - кто и откуда на дороге появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Вспомнил старый анекдот: иностранец решил в СССР на своей машине приехать. пересек границу, проехал 200-300 км и угодил со всей дури в яму, что водоканал раскопал - ночью дело было. Лежит, охает, выбрался с трудом, тут светать стало - приехали канализаторщики. Он им типа яма большая, так и убится можно - вы бы ее красные флажками огородили.... Один "умный" не растерялся:

    - на границе красный флаг видели?

    - въидель

    - достаточно!

    А относительно указателей - 100% согласен. Уж если в Москве без бутылки и навыка не разберешся. И где! На кольцах! Только что прикажете на свои знаки развешивать? За это и оштрафовать недолго. На ТТК просто труба: с внутреннего кольца (по часовой) ни на Рязанку, ни на Волгоградку _нет съезда в центр_! Кому в голову взбрело? Я уже не говорю о зубодробительных топологических задачах типа "найди свой путь на развязке".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Шахтер

    Муха - это так в определенных кругах ОСУ, Стражник и редко резиноплюйки называют. Возют их с собой дофига народа. А уж применить по биоцели, особенно в первое время после преобретения... Ну просто руки чешутся у многих.

    Лишение прав и реальный срок - совсем разные вещи. Для меня во всяком случае.

    Ваши же машины стояли и никуда не ехали. Он тебя выпустил. Ты уехал. А мог и не выпустить. Так бы и остались стоять. Ждать. Номера на машине тоже никто не отменял. Это так, к слову.

    P.S. В конце концов, чего я тебя убеждаю? Каждый сам кузнец своей судьбы.

    p.p.s. Забыл написать: некоторые в дальние поездки с собой Сайги таскают и прочие М4...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 Sledge

    +10

    Медведей жалеют, а уточкам в голову с метра.... Лан хоть зубами бы, када жрать хотся. Так нет, в свое удовольствие загубил птичку..... (. . . . ) Буквы вставьте сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Медведей жалеют, а уточкам в голову с метра.... Лан хоть зубами бы, када жрать хотся. Так нет, в свое удовольствие загубил птичку..... (. . . . ) Буквы вставьте сами.

    105110[/snapback]

    Плохо сказал , некрасиво .Были обстоятельства

    Кстати вот все спорят и ругаються . Мы ща описаваем единичные случаи .Ругани и споров на дороге .

    Давайте напишем кто кого пропустил сегодня , уступил и т.д

    все станет на свои места я думаю

    Добра я думаю мы делаем на дороге больше ,чем об этом говорим .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    тут где-то  распинался по поводу "машины времени" между Москвой, Самарой, Иркутском и Улановкой.... за что был облаян. Так вот - хочется кому-то или не хочется эта вещь имеет место быть. Я к тому что у вас машин побольше станет и тоже захлебнетесь.

    Дык у нас в пересчете машин на ширину улиц уже давно все плохо и становится все хуже. Такого чтоб от светофора до светофора не было машин - разве токо что ночью. Все чаще те же 10 см от бампера до бампера последнее время. Я конечно с Москвой не сравниваю, но мне часто вспоминается твоя фраза, что "если куда поехал днем на машине то считай уже опоздал " unsure.gif

    Вот в Омске с Новосибом там да, ширина улиц и простор вроде удовлетворяют потребностям. В нашей деревне все гораздо хуже. Однако чтоб ломали зеркала и били морды в пробках я не видал пока у нас. Все дело в ауре biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас, в Красноярске, тоже началось ХЗ что! Днем езда по центру только ползком, все улицы забиты, в основном запаркованными машинами, и под знаками тоже! Куда все едут? Маршруток - как-будто разрезали электричку и пустили по одному на улицу! Очередь нескончаемая на остановку, за квартал стоят! Вся эта масса народу куда перемещается?

    Как-то поездил по городу с навигатором- средняя скорость около 14 км/час!

    Пешком быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    У нас, в Красноярске, тоже началось ХЗ что! Днем езда по центру только ползком, все улицы забиты, в основном запаркованными машинами, и под знаками тоже! Куда все едут? Маршруток - как-будто разрезали электричку и пустили по одному на улицу! Очередь нескончаемая на остановку, за квартал стоят! Вся эта масса народу куда перемещается?

    Как-то поездил по городу с навигатором- средняя скорость  около 14 км/час!

    Пешком быстрее.

    105170[/snapback]

    да мы тут всю жизнь так живем biggrin.gif

    а если честно знал бы ты как это бесит когда до дома 5 мин ехать а в реале 3-4 часа получается sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    говорю же вам- нас слишком много....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    говорю же вам- нас слишком много....

    105318[/snapback]

    Застрели соседа спаси страну smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не поможет

    тиранозавры должны вымереть..и вымрут

    и страну- ее мне спасать не хочется. у меня с ней странные взаимоотношения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    В ПОДДЕРЖКУ ТОРНАДО ...

    Я обожаю "нестоличную" Россию. Я максимально пытаюсь выбраться за город. НО - я коренной москвич, родившийся, выросший, и до сего момента обитающий в центре. И чувства неловкости не испытываю. Так случилось. И, будучи журналистом, мне приходится часто бывать в нашей "глубинке". Я считаю себя адекватным человеком. Безумно люблю Дальний Восток. Души не чаю в Мурманске, Северодвинске, Карелии, Екатеринбурге, Самаре, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Перми... Но я понимаю, что это просто ДРУГАЯ СТРАНА. Как у Задорного: "...Я не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России - куда рукой покажут, туда и поворачивают..." МЫ, столичные водилы, и водилы приезжие - ОЧЕНЬ ПОХОЖИ. И в то же время - МЫ РАЗНЫЕ.

    Грешен - нет-нет, да и проскочит злобное слово "колхозник", когда едешь в городе. Меня как будто что-то взрывает внутри... От банального хамства, жлобства и понтов. Я знаю, что не прав - но не дает покоя формула: количество прочитанных книжек в детстве, уровень воспитания и климат в семье прямо пропорционален поведению на дороге. За городом едешь в потоке - тебя обходят по газону на недоприводе. Причем там, где ты на полном поленишься трястись. Какой номер? Однозначно - 50, 90, 150. И вкрячивается перед тобой. Ура. Победил. Натянул, пымаешь, жып на глобус!

    А дальше белый стих.

    Шумахер курит. Сенна крутится. В гробу. Знай, москаль, свою страну. Ее зовут Ма-асква. Не лезь за МКАД - иначе будем прессовать. А по ночам мы будем ездить в гости, к тебе, москаль, покажем мастер-класс. Ды дрогнешь, жирный, возвращаясь от друзей - когда перед тобой наперерез пойдут ТАЗы к обочине за поздним пассажиром. ТАЗы рязанские, тверские, и другие - со всей огромной необъятной Родины. В которой ты, дружок, конечно НЕ ЖИВЕШЬ.

    ну, накипело ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    To: Bormental

    Красиво написал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    2 Sledge

    +10

    Медведей жалеют, а уточкам в голову с метра.... Лан хоть зубами бы, када жрать хотся. Так нет, в свое удовольствие загубил птичку..... (. . . . ) Буквы вставьте сами.

    105110[/snapback]

    Раз наезд публичный то и ответ публичный: $удила. В следующий раз читай внимательно, не по диагонали. Тогда и на оскорбление не нарвешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.