Перейти к публикации
tornado

В догон про спасение идиотов на дорогах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    еще одно огорчение утра, причем огорчает именно восприятие народа до крайности

    утром выехжаю со стоянки стоит газель и перекрывает проезд, она не разгружается не сломана, просто стоит sad.gif . проехать можно только чирканув по бардюру, забрался на бордюр проезжаю, ровняют с водительским стеклом открываю окно прошу подвинуть машину (вежливо прошу отмечают сразу) в машине сидят мужчины лет 45( не мальчики) водитель поглядев на меня отвечает да это вам так кажеться что я мешаю mad.gif . тогда я замечаю что положеие моей машины нестандартно, он говорит фигня все это ohmy.gif , (причем отмечу что машина просто стоит не ровно, если поставить ровно то все пройдет и лазить на бардюрам не придется, тогда вежливо пока спрашиваю что если в морду заеду это изменит ситуацию. их двое они ехидно предлагают попробовать я паркуюсь перед их машиной выхожу водила ехидно окрывает окно, я размахиваюсь улыбка сходит он кидаеться соседу на коленки и сразу предлагает просто перегнать и типа ну что вы я вас просто не понял. . неужели только так sad.gif , отхожу и самому обидно что вот так только т они мне в спину уже извиняются что сразу не поняли что мешают проезду машин sad.gif

    почему так .... кто скажет. При чем ситуация повторяеться от раза к разу и все время одно и тоже. вежливо народ не понимает и не хочет что это как думаете ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    нету доминирующего хищника biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Слишком много людей считают себя доминирующими хищьниками! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    нененененене..

    ребят, хищник не может считать или не считать себя хищником.. он просто есть и ффсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а я думаю про революцию. столько людей истребили. Всю интелегенцию почикали да и соц время тоже было к ним беспощадно. Потребуються покаления что бы залатать. А те кто выжили были совсем другими людьми sad.gif и привыкли совсем к другому. Слова извините простите из области фантастики

    воспринимаються скорее как проявление слабости и мягкотелости. Как на форуме отметили просто моргнуть аврийской народ не считает нужным даже если резанет. А удар сверху по крыше уже как то родной близкий многие сразу извиняться начинают. Хотя что сложного в мигание аварийкой ? dry.gif ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ишшо зашибись ба знать иде эта волшебная кнопка. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Что-то за последнюю неделю неадекватных людей прибавилось в разы. И аварий глупых совершенно. Кто-то лез внаглую, кто-то не пропустил... Сегодня пока ехал какой-то молодой чуть в зад аудюхе не въехал в соседнем ряду. Оттормозился с блокировкой и со свистом. Сантиметров 20 не достал.... Чего, урод, гнал? Видно же было, что все тормозят, по тому как пробка впереди. А другой артист спустя пол часа чуть мне в бок на круге не въехал (я въезжал на круг), смело так ехал, наверно про правила не знает (вообще заметил, что на этом круге перестают пропускать весной, как все растает и сейчас). Оттормозился сантиметров за 30 до меня. Я уж с дверью, порогом попрощался. Потом уже подумал, что и мост задний сместиться мог бы sad.gif Вот такая фигня творится на дорогах. Хорошо, что в обоих случаях асфальт сухой был...

    А со следующей недели еще и студенты добавятся. И будет полная Ж. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Mikhail

    У 70, например, кнопка аварийки находится на рулевой колонке сверху. Хрен полезешь. С другой стороны не так уж и много 70-к на дорогах встречается.

    За последние года два видел мигание аварийкой в благодарность/извинение раза 3, не больше. Люди про этот обычай не знают просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник
    Лучшая благодарность обогнавшего - ехать быстро дальше и оторваться сразу метров на 100 по трассе. Вообще-то правило простое, догнали -пропусти, сам догнал - обгони. На большинстве трасс достаточно на метр сместиться вправо и обгон будет безопасным. Думаю в этих ситуациях народ просто в зеркала ленится смотреть, причем чем больше машина - тем больше лени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ездил на мотоцикле зеркалами не пользовался, всех обгонял постоянно. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    а я думаю про революцию. столько людей истребили. Всю интелегенцию почикали да и соц время тоже было к ним беспощадно. Потребуються покаления что бы залатать.....

    Ща будет "крамола".

    Лучше не надо - в смысле "залатать". Интеллигенция, она вообще ни к чему хорошему не приводит - та же революция, точнее ее... мнэээээ.. теор. предпосылки - это все оттуда: свербило в умах излишне мнительных как бы народу помочь. Он де темный - сам нифига не сообразит как из грязи вылезти. Ну мы ему поможем. Теоретики, епрст. А как комфорту поубавилось в мутное время так все как тараканы рванули на елисейские поля или стамбулы. Вместо того чтобы загнать быдло в стойло. У оставшихся не хватило сил. sad.gif

    Про прослойку-"совъетскую интэлэхэнцию" вообще говорить не хочу: максимум что от нее можно было ожидать - трындеж на кухне с соплями и вздохами "в закордонье лучше". И Сим Симыч Карнавалов во главе на Бэлой Лошади.

    Исключения не в счет. Только они штучные и о них никуя не известно: умный человек молчит больше и на трибуну не лезет.

    Человек массовый только палку понимает, вот в чем жо. sad.gif

    Ща начался второй пик годовой драки на дорогах: народ вернулся из отпусков и кааааак выехал с чадами в школу. Я обычно в первую неделю сентября езжу на мышыне только по крайней нужде - побождать нать. Пусть побъются все кому не лень. wink.gif

    ИМХО, как всегда ИМХО, господа. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    насчет обождать недельку- согласен.

    да и насчет интелихентов наверное тожа.

    а про кнопку аварийки- про это правило никто не знает, мало того, если и узнают, пользоваться не будуть. я как правило пропускаю перед собой, мне не жалко, если по одному ехать будуть, то всепроедем. тока вот незадача- одного пропустишь, тут жа несколько особо умных туда же..

    надо АРБ ставить

    ДА! и вот ишшо што.. если последующих не пропускаешь- сердються, дерзят и тд

    птичий грипп всетки нужен..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Совок не истребим в наших людях. Вот и все. И даже молодежь, которая совок в глаза не видела - все перенимают от родителей.

    Везде блин им свербит пролезть, проскочить, урвать. А на остальных традиционно пох, видят токо морковку перед глазами на палочке. Ужос нах unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Перово
    • Машина: HILUX LN-65 MSP, 2LT, 1988г.

    Терпение господа, терпение. Должно смениться несколько поколений прежде чем совок уйдет в небытие. Внуки. я думаю, будут совсем другими. При относительной стабильности обчества, естественно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Мотоцикл полосу не занимает! cool.gif

    А про ителегенцию - она и не должна массы за собой водить. У неё другое предназначение. Именно она (культурная, научная, даже рабочая или крестьянская tongue.gif), делает совместное проживание более безопасным, комфортным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Терпение господа, терпение.  Должно смениться несколько поколений прежде чем совок уйдет в небытие.  Внуки. я думаю, будут совсем другими.  При относительной стабильности обчества, естественно.

    103738[/snapback]

    ну не буду тебя огорчать то.... blink.gif

    "делает совместное проживание более безопасным, комфортным."

    блажен кто верует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    To: tornado

    To: mako

    Всякий раз когда встречаю высказывания про интелегецию, (интелихгенцию и проч), что мол де сопливые и т.д. и все беды от них, что-то во мне протестует. Решил почитать умных людей на эту тему. Ожегова, Ушакова, Даля. И думаю мне все-таки Даля определение больше подходит. Он кстати про совок и слыхом не слыхал. В отличие от остальных. Думаю, что ваше понимание интеллигенции самое, что ни на есть совковое, т.е. стыдное что-то в этом есть.

    Благодаря людям интеллигентным, т.е. думающим мы и эволюционируем. Мне по барабану кто этот человек по происхождению. И кузнец и башмачник могут быть вполне интеллигентными людьми. И машины наши с вами очень интеллигентные люди конструировали. Чувствуете, да.

    Вот такое ИМХО мое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    а про кнопку аварийки- про это правило никто не знает, мало того, если и узнают, пользоваться не будуть.

    Ну почему же, сам все время пользуюсь и от других эпизодически наблюдаю. Я, когда с работы еду - никуда не тороплюсь, всех пропускаю... laugh.gif

    я как правило пропускаю перед собой, мне не жалко, если по одному ехать будуть, то всепроедем. тока вот незадача- одного пропустишь, тут жа несколько особо умных туда же..

    Ну, чаще всего все же едут по одному (или мне просто везет?). А кто едет - чаще всего оттормаживается перед моим кенгурином rolleyes.gif Хотя бывают индивидуумы - какой-то ЛКН на шахе пытался пролезть передо мной - не пустил, ну неудобно мне было уже, поздновато он подлетел. Нет бы следующего подождать - извернулся, хрен знает как просочился по тротуару, напряг троллейбус и таки влез передо мной. Я чуть не абасцался от смеха, а потом грустно стало...

    ДА! и вот ишшо што.. если последующих не пропускаешь- сердються, дерзят и тд

    А на этих мне и вовсе накласть. Я их из-за музыки и не слышу обычно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    To: tornado

    To: mako

    Всякий раз когда встречаю высказывания про интелегецию, (интелихгенцию и проч), что мол де сопливые и т.д. и все беды от них, что-то во мне протестует. Решил почитать умных людей на эту тему. Ожегова, Ушакова, Даля. И думаю мне все-таки Даля определение больше подходит. Он кстати про совок и слыхом не слыхал. В отличие от остальных. Думаю, что ваше понимание интеллигенции самое, что ни на есть совковое, т.е. стыдное что-то в этом есть.

    Благодаря людям интеллигентным, т.е. думающим мы и эволюционируем. Мне по барабану кто этот человек по происхождению. И кузнец и башмачник могут быть вполне интеллигентными людьми. И машины наши с вами очень интеллигентные люди конструировали. Чувствуете, да.

    Вот такое ИМХО мое.

    103835[/snapback]

    ты шото не понял...

    и про эволюцию- не благодаря, а назло людям..

    нет ни одного существа на земле , приносящего стока вреда окружающему миру, чем человек.

    профессия- не признак интеллигенции. и тем более интелигентности.

    Люди всякие попадаются.

    а знаешь, кто в природе обычно становится добычей хищника?

    Выделяющаяся особь.

    если это называть эволюцией..тада да.

    имхо канешно. но не пропустить беременную женщину на переходе..

    или штонить в этом роде..

    будучи в костюме баксов за 500..

    это не совок.это-см выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ДА! и вот ишшо што.. если последующих не пропускаешь- сердються, дерзят и тд

    А на этих мне и вовсе накласть. Я их из-за музыки и не слышу обычно...

    103844[/snapback]

    я не езжу с музыкой обычно. хотя иногда BlSab помогает.

    я ж говорю- надо АРБ ставить:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.