Перейти к публикации
tornado

В догон про спасение идиотов на дорогах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    В последнее время езжу по Ярославке в Королев и вокруг. И вот какое наблюдение: раньше самые беспардонные были газелисты-маршрутники (именно маршрутники). Теперь мне все чаще и чаще тяжело наблюдать и/или ехать неподалеку от .... ПАЗиков. И т.к. жена (за которой собссно и езжу) этими ПАЗиками пользуется, могу сказать почему водюки этих автобусов эпизодицки играют в шашки так, как и не снилось стритрейсерам: ТАМ сидят ТЕ ЖЕ САМЫЕ водюки, которые раньше ездячили на газельных маршрутках. А у маршрутчиков опыт и стиль вождения провинциального тазиковода. На ПАЗике им хамить кажется существенно более безнаказаннее чем на газели. Вот и гоняют из ряда в ряд автобус с 20 (!!!!) пассажирами на 100 между фурами. Это просто полный $%#&^%$&^%$&*!!&!!!!!!

    Вчера пришлось одного такого остановить в ряду: запер его между собой (спереди) и телегой. И поехал как миленький 80. До МКАДа не выпускал: он порывался в другой ряд, я его и там перехватил.

    Вообщем берегитесь и берегите своих родных. Я шоке. Автолайны надо запрещать: дело не в газелях и их пассивной безопасности а в водюках которых туда нанимают. Почему-то дальнобойные автобусники не хамят. Или мне не попадалось. Но чессговоря мне тяжело представить суетящийся на трассе экарус. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Видел один такой икарус на садовом в районе Курского вокзала в ливень оченно суетился-он меня минут за пять три раза обогнал...номера кажись толи 61 толи 62 регион...ну думаю парень дает стране угля...и точно-на очередном светофоре(о существовании он ессесно не знал и его не ожидал) смотрю-стоит в заднице у какой-то милой дамы на женском таком авто...они эти дамы со своими АКПП и АБС таак любят резко тормознуть блинн...и парень такой растерянный был уже почему-то... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Мне кажется, что им очень не хватает 70 летних бабушек на дороге с полной страховкой!

    Представляете: он "в шашки" - а там, бабушка! Приехали!

    Он неправильно оттормозился - бац! -Бабушка! И ждем гайцев (бабушка разбор на месте в принципе не премлет) и так по всем вопросам - порядок на дороге будет _как в Штатах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    ХЗ, но что-то делать с водилам _общественного_ транспорта надо. Ведь пассажир не виноват, что за рулем мужик из урюпинской 2110. Одно то, что на ж\д переездах за последние годы участили случаи автобусных катастроф говорят сами за себя.

    Класс чтоли вводить как и раньше? Или доп. сертификацию с психовой проверкой для общественных пассажирских перевозок. Не знаю, но то что наблюдаю - полная ЖЖЖЖ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Да вообще бардак творится стал.

    Вчера чуть не раздавил Матиз. Мадам решила перестроиться на МКАДе имея свою скорость около 40, в ряд идущий на 120... Хорошо у 185 Бегуна тормоза свирепые и управляемость отличная. Оттормозился - перестроился.... А мадам продолжила прямолинейное движение будто ничего не случилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    мне тут на колесо ока blink.gif прыгала вчера... но успел отпрыгнуть... и чем они думают в этих пиджаках железных? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Мадамы - это отдельная песня. Когда бывшая права получила и села за ниву, брал на дорогу от медведково до текстилей 2 л медовухи, чтоб не орать и не нервничать, так НЕБРАЛО как стекло доезжал, волосы дыбом, кроме как матом говорить не мог, а ей пофигу ещё обижалась, что ору, такое вытворяла, даже в кашмарах не приснится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Мадамы - это отдельная песня. Когда бывшая права получила и села за ниву, брал на дорогу от медведково до текстилей 2 л медовухи, чтоб не орать и не нервничать, так НЕБРАЛО как стекло доезжал, волосы дыбом, кроме как матом говорить не мог, а ей пофигу ещё обижалась, что ору, такое вытворяла, даже в кашмарах не приснится!

    100330[/snapback]

    Надо просто вместо медовухи ......дышать глубже......и не орать....мы сами в ответе за тех, кого......научили рулить))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Пробовал, получалось только на заднем сиденьи с закрытыми глазами, кстати сейчас нормально ездит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    один раз пробовал но вывел меня общественный траспортник проехал с ним до конечной, вечер был а задел он меня морально сильно, да и конечная была рядом. подождал пока пассажиры выйдут и зашел на огонек. Было нам не скучно.Теперь встречаю переодически smile.gif хороший такой, дорогу всегда уступает smile.gifsmile.gif

    вы с ними по другому на их языке. к сожалению водители автобусов у нас унивестетским образованием не славятся. Соотвественно язык понимают только тот дорога которого начинаеться ниже спины smile.gif . Или через деньги но в наше время это преступление взятки во время воспитательных работ. Лучше путем известным smile.gif

    А вообще берегите нервы они не востанавливаються. Сегодня не пустила кстати по обочине девушка на 99. Встала и не пускала

    зашел с другой стороны (удобно правый руль блин) и знакомится отказалась. Во кто таких на дорогу выпускает sad.gif лучше бы дома сидела. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На самом деле ничего странного! Как живем так и рулим. Всеобщее пренебрежение к законам, (а Правила это Федеральный закон!) проявляется особенно остро на дороге - и последствия более тяжкие.

    А в нашей славной стране на дорогах еще и озлобление какое-то, нетерпимость, все затонировались и в глаза друг другу не смотрят, а когда в наглую нарушают еще т отворачиваются!

    Резкий контраст с Европой - там какие-то они все доброжелательные, расслабленные, никуда не прут - ты торопишься? ну и езжай быстрее!

    Во франции часть круговых развязок главная дорога, а часть по правилу правой руки - ощибался и по привычке ( у нас в Красноярске ВСЕ круговые главные) залетал на круг не уступив - хотьбы кто бикнул! Пропускают вежливо и чувствуешь оновременно благодарность и то что ты идиот....

    А по поводу всех этих отморозков наших -ИМХО за время "встречи" его не то что научить, отматерить не успеваешь! Хрен с ними! Пусть летят! Гастеллы чокнутые, одно жалко - они не друг друга находят, а попадаются им люди на обычных хилых тазах и последствия бывают тяжелые! А если МЫ их будем зажимать и "учить" ничего кроме остервенения у НИХ это не вызовет, потому что у них нет мозгов, а только одна ярост от ихней жалкой совковой жизни! В которой у него кроме этого жалкого тонированного таза ни хрена, по крупному, и нет! И он это понимает! Потому и злой! А если бы у него был ТЛК?......................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я счтиаю что надо поставить ограничители скорости на маршрутки 50 кмч в городе и 70 за городом. И всё. Они сами начнут ездить по правому ряду аккуратно, потому что будут успевать. А за езду по тратуару на 15 суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Знакомые рассказывали: видели трудовую книжку какого-то маршруточника. Там две записи:

    #1 Чабан

    #2 Водитель первого класса

    А вы говорите....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Маршрутчики это отдельная тема! Ну чабаны, неучи..... а кто их на работу берет?

    А самое, наверное, главное, что у нас НЕТ дорожной инспекции!!!

    Те туповатые и жадные пареньки, которые вышли на дорогу НА ОХОТУ! а не на работу! Что вы от них хотите? И мы начинаем тоже не правила соблюдать, а играть с ними в "казаки-разбойники" - не пойман не вор и т.д...... а передвигаемся ессно не по правилам а по "традициям порта" (В.Конецкий)т.е. по понятиям дороги.

    И еще две мысли: 1. если распределение мозгов в обществе подчиняется закону Гаусса, то в обществе ОБЯЗАНО быть определенное ( и довольно большое) количество идиотов! И только небОльшая часть нормальных и совсем мало умных, а права дают всем!

    2. Человек животное стадное, общественное и за время эволюции выработал много приемов поведения именно в стаде, когда каждый жест, поза имеют смысл. Дорога это тоже стадное действие и мы умудряемся (часто) понимать намерения очередного идиота только по его "позе" на дороге! Ну и многое умеем "выразить" попутчику не словами, а некими неуловимыми движениями авто! Поэтому, несмотря на полное отсутствие выполнения Правил, мы продолжаем ездить и даже доезжать до места назначения!

    Прошу прощения за многословность, видимо сказывается научное прошлое, когда все хотелось понять и найти для всего объяснение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    А по поводу всех этих отморозков наших -ИМХО за время "встречи" его не то что научить, отматерить не успеваешь! Хрен с ними! Пусть летят! Гастеллы чокнутые, одно жалко - они не друг друга находят, а попадаются им люди на обычных хилых тазах и последствия бывают тяжелые! А если МЫ их будем зажимать и "учить" ничего кроме остервенения у НИХ это не вызовет, потому что у них нет мозгов, а только одна ярост от ихней жалкой совковой жизни! 

    Минуточку. Когда он в тазе мне по хоботу как он доедет до своего столба, т.к. меня он будет избегать. А вот когда этот же казел на ПАЗе везет пассажиров.... Тут его надо ловить раз официалы (гайцы) с этим не работают. Патамучта эти сс@ки за рулем везут ни в чем не повинных людей, в т.ч. и ваших личных знакомых/родственноков/друзей. И если их не урезонить то будут трупы. Никто не видел педерачу, как гдето в еврочасти страны (тула чтоли) маршруточников взяли патамучта ... _обкуренные_ возили пассажиров - мамаша бывшего наркомана унюхала. Просто писец какой-то. Я например не пожалею времени такого суетилу сопроводить в спокойно-зажатом режиме до ближайшего поста ГАИ а там сообщить что эта падла неадекватна. И в данном случае собссно затевал тему со скрытым намерением предложить такую практику всем. Мужики, иначе может быть поздно (не хочу каркать, но...).

    То же касается мадамов (особенно бл@ндинок) дедов на волгах и пр. - эти ненастолько страшны как обкуренные водюки общественного транспорта. По-этому хрен с ними а пазиководов надо все-таки ловить по мере сил.

    "пролетариату нечего терять". Мы не пролетариат по-этому есть чего терять. Но жизнь дороже всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Осталось выработать механизм приведения задуманного в исполнение!

    Бить на месте - незаконно, патрулировать к гайцам? Как? Он и в бочину въедет не задумываясь, да и как эти дебиллы отнесутся к тому, что им привезли на разбор отморозка? Он же без денег! Пшел вон! Не так все просто!

    А вот не садиться в такие пазики слабо? Просто пропускать их демонстративно! Через пару дней, без плана, до него дойдет! Дойдет, потому что это единственное что он понимает! Он же за деньгами гоняется, а не за нами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не садиться не получится: манагеры которые маршруты маршрутками накрывают не такие тупые - там очереди на посадку стоят. И не увидишь ты как он себя ведет пока он не начнет гнать.

    А гайцы между прочим обязанны реагировать. Особенно на стационарных постах. А если не, то можно и звякнут повыше неотходя от кассы. На стационарниках они не на кормежке стоят, так что реагировать будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Из всего сказанного лучшая фраза: " гайцы обязаны......"?!?!

    Я раз ехал за городом вижу - стоит вдрызг разбитая старая Вольво, в ней два окроваввленных пьяных идиота, из машины не вылезают, просят их отбуксировать.... Подъехал к посту, недалеко километров 5 говорю:" там авария, пострадавшие!" А гайцы спокойно так, без злобы:" а чем им теперь поможешь? пусть посидят, нам некогда" Во как! А уж маршрутчик им совсем неинтересен. Ведь их цель не порядок, а добыча! Хотя и среди них бывают очень хорошие парни, но система быстро их "правит" под себя или выбрасывает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    В развитие темы хотелось бы узнать мнение здесь писутствующих вот по какому поводу:

    Почти нормой стало, что и в городской черте и на трассах ПРЕОБЛАДАЕТ ПОГОЛОВНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ БОЛЬШИНСТВА! водителей включать поворотники перед перестроением из ряда в ряд или перед поворотами. То есть умышленоое создание "острых" ситуаций.

    Причем - независимо от марки автомобиля и принадлежности к слабому или сильному полу.

    Или это такая специфическая форма пренебрежительного отношения к таким же водителям, как и ты сам?

    А может это от того, что видя чей-то включенный поворотник находящиеся поблизости водители специально препятствуют маневру того, кто хочет перестроиться и тогда это своеобразная форма "самозащиты" немигальщиков?

    Истины ради надо все же отметить, что зачастую тот, кого пропускаешь не по правилам, а из вежливости, начинает "мудрить" перед тобой, притормаживать неадекватно, перестраиваться дальше по рядам и т.д. и уже сам думаешь - не стоило пропускать, пускай бы себе мигал поворотником дальше...

    Увидеть же от пропущенного тобой сигнал благодарности в виде кратковременно включенной аварийки нынче редкость - вроде, как само собой разумеющееся.

    При всех претензиях к сотрудникам ДПС не могу не отметить массового хамства между самими участниками движения.

    Неужели никто не видит, как народ возвращается воскресными вечерами с дач в Москву - такое впечатление, что началась массовая эвакуация из Ливана, дикие прыжки полностью груженых пассажирами неподготовленных для этого легковых авто по жутким ямам на обочинах с обгонами и авариями на тех самых обочинах?

    Так что скорей всего, причина тут не в водителях маршруток, а точнее, не только в них...

    Недалеко от моего дома есть ночная дискотека. Перед ней площадка для стоянки гостей, машин на 15-20. Часов в 10 вечера там аншлаг. Закрывается она около 5 утра, машины с молодняком под громкий "бумц-бумц" разъезжаются , а на месте стоянки ежедневно остаются лежать 8-10 шприцов, иногда больше. Это видят все, проходящие утром мимо этого места. А сколько этих шприцов внутри дискотеки осталось? Меня берут большие сомнения, что такие "крутые парни" будут включать поворотники при перестроениях....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Корректирую свои предложения..... сначала аргумент: говорил вчера-позавчера с одним парнем, который работает в УСБ чтоли ГИБДД - то-есть ему по сути и заниматься накручиванием хвостов на гланды этим маршрутным компаниям и нерадивым ментам впридачу.

    А получается следующее: в 50% звонок сверху "Вы че оху@ели!!! Лицензию отобрали! Там убытки до х! Срочно отдать!"; 30% аналогично возврат лицензий, но по другим причинам, и т.д. То-есть дай Б-г чтобы 10% маршрутчиков таким образом приводились в порядок.

    А теперь предложение: не порали искать настоящий Гондурас? Может там полегче? Патамучта в этом Г до нормализации я не доживу. Наверное. smile.gif

    А насчет МОдачников (МосковскийОбластнойдачник), так этих ваще надо лишать водюковых прав: у него проблема с переферийным зрением. Цель одна: доехать от дома до дома. Глядит только вперед патамучта:

    - впереди чужой бампер, который угрожает его любимому М-412/ТАЗ-01,тойота соролла - продолжить по вкусу;

    - сбоку все равно нихера не видать, т.к. засажено рассадой;

    - и ваще пропустите дедушку, молокососы - я еду на дачу!

    Наблюдаю каждые выходные одну и ту же аварию на Дмитровке у стыка с дорогой от Новодачной перед МКАД. И всегда одно и то же: один Модачник застрял в жо у другого Модачника.

    Терехов! Где тот самый - нормальный! - Гондурас? Ты же должен знать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.