Перейти к публикации
tornado

В догон про спасение идиотов на дорогах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А почему такая нетерпимость? Чем виноват этот пожилой человек? Тем, что не воровал и не заработал на нормальную жизнь? И теперь мается с этой дачей чтобы хоть как -нибудь подкормиться? Ну нет у него хорошей машины, нет возможности купить что-то вкусненькое весной в супермаркете, вместо этого он жрет эту соленую и засахаренную гадость со своего огорода..... Но почему его надо так злобно ненавидеть? Потому что мы, такие благополучные, смогли купить японский секонд хэнд и теперь взираем на него сверху вниз? А когда ты сам станешь ( не дай бог, конечно!) похож на него? Родное государство отберет твой хилый бизнес, хорошо если не посадит....... Даст эту издевательскую пенсию..... И твои дети, воспитанные в ненависти, как те горцы понесут тебя к пропасти! Добрее надо быть! Люди все разные и способности у них тоже разные, Шумахер один на миллион, остальные - обыватели во всех смыслах, и в хорошем и плохом.

    А женщины на дороге - когда она проявляет свою замечательную глупость в постеле, да еще с тобой, ты ее не упрекаешь, все прощаешь! А тут такое раздражение. А если она торопится к такому же как ты, "успешному"? Вот и посочувствуй ей, пойми ее устремления!

    Короче, если на дороге нами будет управлять только злоба и раздражение мы и будем ВСЕ ездить так по-скотски! Какая жизнь такая и езда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Ну нет у него хорошей машины,

    Тогда как миллионы наших сограждан - на общественном транспорте. У меня нет денег на хороший самолет, но очень охота летать, а не стоять в пробках - куплю себе авиахлам и буду летать у Вас над головами. Согласны?

    Авто - это источник повышенной опасности, и если он или его водитель не соответствует требованиям безопасности - нах с дороги. А если авто маломощное или не хочешь ехать быстро нужно умерить свои амбиции и ехать не мешая другим в правом ряду.

    Чем виноват этот пожилой человек? Тем, что не воровал и не заработал на нормальную жизнь?

    Тогда надо было детей делать и воспитывать, раз не смог заработать на нормальную жизнь, они бы помогали. А то в молодые годы нихотят вешать себе бремя, как же, веселится надо, отдыхать. А потом незаметно подкрадывается старость...У меня, к примеру, у родителей нет машины. Она им нафиг не нужна. У них есть два сына, кокторые если надо, отвезут и привезут на машине когда и куда захотят.

    нет возможности купить что-то вкусненькое весной в супермаркете, вместо этого он жрет эту соленую и засахаренную гадость со своего огорода....

    Нет уж, лучше по возможности я буду есть варенье или соления со своего огорода, чем ту генетически модифицированную гадость из супермаркета, которой нас травят. Да, такая еда вкуснее, только потом будем недоумевать, из-за чего же печень так сильно увеличена? или почки отказываются нормально работать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ну правильно все, с позиции "а пусть как хотят так и мучаются, сами виноваты!"

    Вот говоришь "у моих родителей два сына..." Да я тоже своим пенсионерам пока живы были помогал в несколько раз больше чем пенсия, а где гарантия, что мой сын сможет( не захочет , а именно сможет) мне помочь? А если у человека выращенные и умные дети были убиты государством на этой гребанной войне в Чечне? Как ему жить, на кого расчитывать?

    Нет не так все просто, и людей надо любить, хотя часто это очень трудно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: Vladimir24

    А в чем мучения то? В том, что если не можешь адекватно управлять машиной то нужно ездить на электричке? Зайди в общественный транспорт. Там больше половины - пенсионеры, у которых и машины то никогда не было. И ничего, ездиют.

    Когда мы 20-и летние, ехали отдыхать и чуть не попали ДТП из-за старого пердуна, который НА МАГИТРАЛИ, В КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ, ОСТАНОВИЛСЯ, что бы почитать дорожные указатели... И подобные ситуации вижу постоянно. А вылазить из своей помойки и пересаживаться на автобус, чтоб "ездить с быдлом" они не хотят, как же - машина есть. Ну как вот таких полюбишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да правильно все говоришь! Конечно они мешают! Им трудно понять, что они уже неадекватны новым условиям дорожного движения.......

    Я то о терпимости и доброжелательности на дорогах, уж такое в нас остервенение по отношению к окружающим!

    У меня один знакомый - весьма состоятельный и удачный молодой человек так разнервничался возле детского сада, откуда забирал ребенк, когда одна дама на шестерке замешкалась на выезде, что со все дури вогнал ей в бочину свою новую Карину-Е! И сам потом не мог объяснить причину своего действия!

    Вот это уже перебор. А старики всегда мешали и в прежние времена и сейчас, развитие общества и определяется отношением к слабым, сильные сами справятся.

    А вопрос по адекватности водителя решается просто - если нет продажных врачей в медкомиссии, кто ж ему даст справку о годности, когда из него песок сыпется? А без справки и не за деньги он ГТО не пройдет = на дорогу не выедет! И всем сразу станет легче!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    2 tornado

    "Терехов! Где тот самый - нормальный! - Гондурас? Ты же должен знать"

    не здесь..

    а про терпимость на дороге...

    не надо наверное призывать любить людей и тд.

    наверное надо просто обратится к своему собственному эгоизму- так понятнее. оттого что будешь дергаться- быстрее не поедешь.

    попал в Г...-не чирикай..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Да правильно все говоришь! Конечно они мешают! Им трудно понять, что они уже неадекватны новым условиям дорожного движения.......

    Я те один умный весч скажу, только ты не обижайся.... wink.gif Лет 5 назад батя мне и говорит - а давай я мышыну куплю. Я минуты две молчал раззявившись - слова подбирал. А потом _аккуратно и логично_ объяснил что не надо и прежде всего потому что реакция не та уже и давно. И он понял, в том числе и недосказанное. Слава Б-гу. Но не могу же я всем МОдачникам на дороге это говорить. К тому же 99% не поймут: "как же так я 40 лет за срулем и тут какой-то молокосос мне говорит..." И при этом намеренно забывает что больше всего аварий на второй год и после 15 лет стажа. Потому что верит в душе - это не про меня.

    Все это я веду к тому что один человек мне на днях мозги промывал следующим тезисом: главное не мешай другому. Я не против, я только за, причем с себя начал и давно. Так давайте уважать друг друга: если понял что тошнишь, или другие сказали - встань с боку, соберись с мыслями и доедь нормально до пункта Б. А если не можешь.... тогда общественный транспорт. Ведь никто из присутствующих в здравом уме за руль в похмеле не сядет - понимают что реакция не та. А у деда она и без похмела не та. Я кучу народу лично знаю именно стариков которые _оказались_ от машины _добровольно_. И жена отказалась водить: "не могу я в таком карауле, и мешать буду". То-есть _нормальных_ тоже куча. Только мы их не видим, патамучта они _не мешают другим_.

    Касаемо выгоды собсного огорода vs супермаркет вообще дискутировать отказываюсь: доказано и давно (как капитализьм пришел в наш Гондурас) что отнюдь все это не дешевле. А уж с нынешними бензиновыми ценами и подавно.

    2 mako

    Я лучше здесь пар стравлю чем в натуре кидадзе на людей буду. Хоть иногда после торможения в пол приходится и посидеть с открытой форточкой с минуту.

    Так хочется из Г конфету сделать. Ну хоть чуть чуть: "Добро придется сделать из зла, т.к. больше его делать не из чего" (С) не помню. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не, Миш, я тож на людей кидаться не люблю, что, больной штоль..

    а про гондурас..

    я уже лет 20 это говорю.

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Даа,больная какая тема блинн..а кто положа руку на сердце на дачу за город по правилам едет-без обочин и бордюров,а?Прикиньте-я еду...но приезжаю я туда на 2 часа позже тестя на девятке,который с квадратными глазами тока по обочине и несется на своих уже давно квадратных колесах...и он меня еще и подъе.....т-типа что так долго ехал-то?И еще-я лично не понимаю-почему эти несущиеся по обочине,утыкаясь в препятствие какое-то уверены ,что их все ДОЛЖНЫ впустить обратно на дорогу?Я например никогда не пускаю...и на красный не пролетаю...тут какой-то меня даже оббибикал за это-он вишь ли,чуть мне в зад из-за этого не влетел...нет у нас культуры,мужики...и наличие денег у нас в стране еще ОЧЕНЬ долго не будет гарантией наличия ума...наши крутые ребята на своих Порше Кайен и Мерседес МЛ тоже очень любят пролететь по обочине или по встречной...трудно жить в нашей стране,но что делать-то остается?вот в Украине разогнали ГАИ...и что?Я спрашивал у местных-там в этот период знаете что творилось?УЖОС блинн...и чего?Обратно вернули этих ДАЙцев-они хоть своим видом стимулируют не ездить в дрова пьяным-просто потому,что это оченно дорого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    я никада по обочине не езжу. хотя могу по геометрии вроде..

    а про девятки..

    еду в правом ряду, а этот ишшо и мигает блин сзади...

    смешно.

    у меня в принципе готов электричский муляж вулкана- хочу в багажик на потолок повесить...

    6 стволов, люминь анодированный , с приводом каретки...

    интересно буйт посматреть на реакцию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Так... ща начнется. Вызываю огонь на себя: ну я _иногда_ еду по обочине. Уточнение: объезжаю стоячих в 90% случаев, объезжаю ползущих (до 10-15кмч) в 9.9% случаев и просто тороплюсь в 0.1% случаев (но и тогда если поток хотя бы 30кмч едет обочину не использую - элементарно не выгодно). И всего таких случаев не более 3-5% из всей езды. И то за городом.

    Есть возражения? Тогда сразу вторая стадия обсуждения: а тут есть кто-нить кто никогда не пересекал сплошной? В тунеле например? Даже если в вашем ряду бдымц (а такое в динамовском туннеле до расширения по разу в день точно)? То-есть как в живую вместе с бдымкнувшимися ждали ГАЙца пока тот все замерит и разрешит уползать? Или про ту же обочину - если впереди бздым а дорога однополосная - тоже не объезжали? Тоесть на встречку? То-есть по правилам - еще и встречному насерить.

    Если все-таки себе давали исключения в описанных случаях то меню пинать не стоит: алгоритм принятия решения прост: я _не знаю_ почему стоят. Может и бздымкнулись. А раз так то обочина используется.

    Я вообще про другое начинал - про ПАЗы, которые людей возят в шашки играя. Хотя... тут вспомнилось: ПАЗы всю жизнь называли "скотовозами" - обычно сельская местность, доярки на ферму и т.д. Но маршрут Королев-ВДНХ это не на ферму по разбитой дороге, черт возьми. mad.gif

    Патовая ситуация:

    - жена водить не хочет (не может) - см. выше

    - возить ее я не могу - работаю сам

    - на личного шофера денег не хватает

    - на маршрутке ЖЖЖЖ - см. выше

    Куда бедному крестьянину подадзе? Работу менять наверное. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не работу, Миша..

    Страну!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А ты приезжай к нам, в провинцию!

    Преимуществ полно:

    1. на проданную московскую квартиру сдесь купишь ТРИ и БОЛЬШИХ!!

    2. движение поспокойней, хотя последнее время вторая половина дня пробки по всему центру.

    3.Стоимость жизни на порядок ниже.

    4ГЛАВНОЕ - органически вольешся в ряды местных жыповодов: В Красноярске только ТЛК более 3500 штук ( общее кол-во машин в городе около 154 000).

    НО! Маршруток у нас, мне кажется, раза в три больше чем в Москве.

    Куда все едут? Не знаю, но такое впечатление, что в городе проходит непрерывная эвакуация - на остановках ( одна из них у моего дома) собирается до 10 - 12 машин разом! По плотности маршруток на километр дороги (особенно в центре, а он у нас не большой) мы явно обгоняем Москву, и метро у нас нет, и троллейбусов почти не осталось.........

    А ко всем напастям, окоторых мы дискутируем, есть еще одна - праворукие недоприводы, их много и они начинают определять манеру езды всех остальных: им удобней обгонять справа - теперь обгон справа в городе стал обычной практикой, им плохо видно вперед из-за габаритных машин - они могут совершить поворот налево из правого ряда, фары не регулирует НИКТО, видимо ГТО получают за деньги, вечером слепят друг друга почем зря, да много чего еще.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну про ваш говорд наслышан и не только..

    я 11 лет работал с вашими компаниями.

    да и ща общаимси.

    и если честно, то если б не семья, я б давно с Москвы свалил..

    не патриот я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А чем занимался с нашими? Почему в прошедшем времени? Может что интересное есть предложить? Имея два компьютерных магазина в центре, готов как к сотрудничеству так и расширению поля деятельности. Ответ можно в мыло: chep@kraslan.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Был я в Ярске. Правда давно. Не ндравится мне (не в обиду) ваша экология, особенно зимой - со Столбов смотришь на город: ядреный желтый блин в небе висит, даже в -35-40. Я в Иркутск хотел - все к Байкалу ближе. А до того в "Тэлави". Кунина все читали? А я чуть в жизни не ощущесвил. tongue.gif

    Да жена не хочет из Москвы уезжать. Вот бяда..... sad.gif

    если б не семья, я б давно с Москвы свалил..

    Во блин! А мы случаем думаем не синхронно? Сколько будет 2х2? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    2х2?

    7 канешна.

    а вот спросить хотел

    "WBR MX

    Берегись поворота башни"

    эт про чо?

    а судя по фотке и нику, тебе ближе другой мой знакомый по повороту-гик называется.. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не, все-таки по разному мыслим. Хотя это с другой стороны даже лучше: мысли разные а выводы одинаковые. wink.gif

    2х2 буууудет.... dry.gif 11 в троичной, 10 в четверичной, во всех остальных 4. В двоичной и с меньшим основанием не определяется: цифири "2" там не сучествует.

    Про башню это я на автокране транспарант углядел - как Боломут мне заднюю дверь пригонит так сразу на корму и присобачу. tongue.gif Пусть берегутся.

    А ВБР это "с бестами и регардами."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    тада понятно.а про 2х2- не важно, смысл то один...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    КАКИЕ ТАМ ПАЗИКИ-ТАЗИКИ!!! Самый страшный зверь - ТРАКТОРЫ-ПОЛИВАЛКИ!!! Сегодня. 5 утра! НИКОГО! Несусь... (знаю, что нельзя носиться - но опаздывал) Эта хадость с бочкой на прицепе едет себе мирно и поливает. Я даже не придал значения, шибко на работу спешил, по Шеремуге через Звездный к Королева. Съезжаю с моста в сторону г-цы Звездная - и как этот тиранозавр перехотел поливать и решил развернуться. и с крайнего правого делает красивую дугу прямо перед моим носом. Причем он еще дорогу полил, нелюдь! Я рогами в землю, визгом шин разбудил весь Северо-Восточный округ... чуть рестайлинг не произошел... в бочку-сурф... Увернулся... фуф... надо бибику в тормоз закоммутировать. Чтоб когда тормозишь - биби звучало....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.