Перейти к публикации
валерий вильнюс

раннер 130ю тяжело включается раздатка.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Земеля Звёздный Лис! На Раннерах это обычное дело-мануальное включение раздатки blush.gif .

    Топикстартеру-сцепление выключать при включении пп не нужно,но очень помогает сброс газа и включение рычага в момент,когда момент на заднюю ось уже не идёт(простите за тавтологию),но и не роизошло ещё "утыкания". Если так включаете и нет результата,тогда что-то неисправно ,имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    А я бы вот даже не стал бы заморачиваться , притормозить до скорости пешехода мне НЕ ЛЕНЬ

    С Нов Годом! 

    можно конечно и не заморачиваться smile.gif только неочень удобно тормозить где-нибудь на оживленной дороге, если видишь что разъезженая колея сменилась снежным наносом. так можно и дтп спровоцировать. stop.gif

    1233577[/snapback]

    Восчем то я подлый трюк иногда применяю в описанной ситуации...

    При движении прим 50-70 км/ч , могу на нейтрали кпп резко тиснуть по тормозам (где скользко) и в этот момент включить передний мост (детали трансмиссии блокируються) рычагом раздатки... tongue.gif

    отпустил тормоза и уже полн привод , вкл передачу и еду далее party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    А ты Раннера хоть раз встречал с мех. РК? У всех 130 электро-пневматика и АДД

    Если ты не встречал ,то это не о чем не говорит !На ранерах бывает как с кнопкой так и без неё !Зависит от типа раздатки !У меня нет кнопки (2н-4н-N-4L ) Почитай ссылки на досуге !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    отвечу так- плохо передвигается рычаг раздатки с 2вд на 4вд. если рычаг удалось передвинуть, привод включается почти моментально. выключается легко на любой скорости.

    1233904[/snapback]

    Надо проверить систему АДД . Как быстро она срабатывает . Вполее возможно забит клапан на ваккумный 41531Е, а также бачек-рессивер 41541 может заржаветь внутри . В итоге при включении полного привода полуось замыкается с большим запаздыванием и кардан раскручивается не от колес ,а от синхронизатора в раздатке , отсюда и возникает эффект тяжелого рычага .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    Очень, очень занятно НО, у себя не так давно обнаружил сгнивший до дыр ресивер, и при этом наблюдалось так сказать недовключение ПП. То есть рычаг РК переключался как положено, но хаб полуоси (и соответственно индикатор 4WD на торпеде) замыкался либо с задержкой, либо только после перевключения ПП.

    Изменено пользователем TlsT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Машина: Surf [130] [2lt-E]

    Мужики! Идиотский вопрос, может не совсем по теме: у меня на РК 4WD включается кнопкой, которую можно нажимать при сброшенном газе до 80 км/ч, судя по мануалу. НО... при нажитии в движении начинается писк динамика, т.е ругается падлюка и на панели мигает 4WD. при полной!!! остановке все ништяк, что за бойда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: toeta 4runer. 3.0td
    Надо проверить систему АДД . Как быстро она срабатывает . Вполее возможно забит клапан на ваккумный 41531Е, а также бачек-рессивер 41541 может заржаветь внутри . В итоге при включении полного привода полуось замыкается с большим запаздыванием и кардан раскручивается не от колес ,а от синхронизатора в раздатке , отсюда и возникает эффект тяжелого рычага .

    может я что не так объясняю, но у меня вроде не эфект тяжелого рычага, а просто тупо не включается. как в стену упирается! а если удается включить, то даже с хрустом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: toeta 4runer. 3.0td
    Надо проверить систему АДД . Как быстро она срабатывает . Вполее возможно забит клапан на ваккумный 41531Е, а также бачек-рессивер 41541 может заржаветь внутри . В итоге при включении полного привода полуось замыкается с большим запаздыванием и кардан раскручивается не от колес ,а от синхронизатора в раздатке , отсюда и возникает эффект тяжелого рычага .

    и еще. если рычаг удалось передвинуть, то мост и лампочка на панели включаются моментально как и выключаются. при включении, у меня лично, создается эфект какого то механического сопротивления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    создается эфект какого то механического сопротивления.

    вот это сопротивление и создает синхронизатор пока он карданный вал раскручивает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Surf, LN-130,2L-TE,A/T, 91г.; Hiace,3L,LH119(4wd, A/T,лев.руль)96г.; SGV 2008
    Мужики! Идиотский вопрос, может не совсем по теме: у меня на РК 4WD включается кнопкой, которую можно нажимать при сброшенном газе до 80 км/ч, судя по мануалу. НО... при нажитии в движении начинается писк динамика, т.е ругается падлюка и на панели мигает 4WD. при полной!!! остановке все ништяк, что за бойда?

    1235982[/snapback]

    Масло в переднем редукторе холодное, вот и пищит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: toeta 4runer. 3.0td
    вот это сопротивление и создает синхронизатор пока он карданный вал раскручивает

    итак диагноз и лечение? wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вот это сопротивление и создает синхронизатор пока он карданный вал раскручивает

    итак диагноз и лечение? wacko.gif

    1236130[/snapback]

    Я тебе выше написал - проверь насколько быстро реагирует на движение рычага система АДД . Она должна срабатывать моментально после того как ты рычаг начал тянуть на себя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: toeta 4runer. 3.0td
    Надо проверить систему АДД

    rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif как ее проверить и где искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: toeta 4runer. 3.0td
    Надо проверить систему АДД

    нашел что за система!! party.gif а вот как ее проверить? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    отвечу так- плохо передвигается рычаг раздатки с 2вд на 4вд. если рычаг удалось передвинуть, привод включается почти моментально. выключается легко на любой скорости.

    1233904[/snapback]

    Надо проверить систему АДД . Как быстро она срабатывает . Вполее возможно забит клапан на ваккумный 41531Е, а также бачек-рессивер 41541 может заржаветь внутри . В итоге при включении полного привода полуось замыкается с большим запаздыванием и кардан раскручивается не от колес ,а от синхронизатора в раздатке , отсюда и возникает эффект тяжелого рычага .

    1235848[/snapback]

    Надо проверить систему АДД

    нашел что за система!! party.gif а вот как ее проверить? unsure.gif

    1236296[/snapback]

    прочти заново мое сообщение . и картинку по ссылке посмотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    ГОСПОДА ВСЕМ ИЗВИНЕНИЯ!!!

    Как-ьо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ РАННЕРЫ БЕЗ КНОПКИ!!!

    А у меня друг ТОЖЕ пытался включить РЫЧАГОМ при НАЛИЧИИ КНОПКИ!

    По незнанию. (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.