Перейти к публикации
Сергей Сергеевич

По лесам можно ездить пьяным :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Если их читать, то вообще из всех ныне действующих в стране обустроенных дорог максимум 1% пролезет в стандарты. Остальные не соответствуют! Значит, по Goorikу, ПДД на них не действуют

    вообще понимаешь о чём речь?

    Я понимаю, а ты?

    не фантазируй друг, просто читай закон - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

    что такое обустроенная или преспособоенная видимо вы с Игорем понять не можете biggrin.gif  sos.gif без фантазии и словаря  biggrin.gif

    Пипец, пятый класс, вторая четверть. biggrin.gif

    Обустроенная ты знаешь, что такое. Приспособленная мы тебе разжевали. ИЛИ - это разделительный союз, который разделяет значения этих слов. Goorik, да пойми ж ты, не И, а ИЛИ! Я всё понимаю, Чукотка, но на ней государственный язык - Русский. Иди учи, больше ничего не могу тебе предложить. unsure.gif

    Так я и броды могу или по рекам ездить и что, подчиняться правилам судоходства там а не пдд? А вдруг катер собью  think.gif или водолаза задавлю  hunter.gif

    Все уже разжевано в этой теме про броды. Если едешь, значит едешь по поверхности земли и пох, что колеса водой обмываются. Или, по Goorikу, в лужу заехал и ПДД не действуют? laugh.gif

    Если их читать, то вообще из всех ныне действующих в стране обустроенных дорог максимум 1% пролезет в стандарты. Остальные не соответствуют!

    даже у нас в отсталом и провинциальном регионе все дороги обозначены в реестре, даже временные зимники! и временные под нефте и газопроводы. скинуть перечень по всей Чукотке? с регистрацией зем отводов и прочим. Так что не пиши фигню. Есть регистрация, отвод под дорогу, учтен в реестре - есть дорога, а снипы и прочее это уже из другой пестни wink.gif

    1271182[/snapback]

    Это все речь об обустроенных дорогах. Хватит про них. Мы тебе пытаемся объяснить, что ПДД действуют и на приспособленных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: beerov

    Приедь ты мне в поле, в зад моей машины в движении по полю! Как мужик скажи, бабло отдашь? Или откорячишься, что ПДД не действует и соскочишь?

    да разрулим по любому! в не зависимости от моего состояния... я что на прыгунка похож blink.gif

    А будь при соскоке у меня свидетельства этого, я тебя по любому в суде обую и именно по ПДД

    no.gif

    Запипись, законы не действуют в силу удалённости и отсутствия ГАИ.

    Игорь! на монтажных площадках, при строительстве объектов... давят народ при движении задним ходам, в т.ч. и гусеничным транспортом blink.gif в актах ни слова про ПДД, нет нарушения правил! есть нарушение техники безопасности, оговоренной внутренними и прочими нормативными документами. Ответственность наступает по УК "нанесение тяжких... повлекших смерть"...

    з.ы. Если что то Вам "действующий" судья о том же говорит и борьба с пьянством тут не при чём, речь не только о пьянке идёт.

    Гыы:

    Был случай:

    Ехал жип в поворот (левый), да радиус не рассчитал, и дверку вывернул ВАЗ 21011 стоящей на встречной, но мордой в попутном направлении с открытыми дверями! (там пацаны разговаривали)

    Сиё деяние он не заметил и благополучно проехал около 100м до места назначения. Потом увидел картину ДТП... подошедшему владельцу предложил вызвать ГАИ, а сам благополучно разгрузив машину, вернулся на место ДТП до приезда ГАИ. Сотрудники ДПС оформили "оставление места ДТП"

    А теперь вопрос. Правомерно ли было квалифицированно правонарушение?

    правонарушение было трактовано и оформлено ДЕЙСТВУЮЩИМИ гайцами laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ну вы блин даете! Успокойтесь уже, горячие чукотские/ново-уренгойские/казахстанские парни biggrin.gif Каждый остался при своем мнении. Каждое мнение имеет право на существование. Только вот такое свое мнение некоторых может разбиться напрочь от судебного решения о лишении водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на лесной поляне/в степи/снежной целине и т.п.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Игорь! на монтажных площадках, при строительстве объектов... давят народ при движении задним ходам, в т.ч. и гусеничным транспортом blink.gif в актах ни слова про ПДД, нет нарушения правил! есть нарушение техники безопасности, оговоренной внутренними и прочими нормативными документами. Ответственность наступает по УК "нанесение тяжких... повлекших смерть"...

    Дык сам же пишешь, "на МОНТАЖНЫХ ПЛОЩАДКАХ", ну или на "строительной площадке", разницу улавливаешь? smile.gif Они ещё и забором огораживаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    ну вы блин даете! Успокойтесь уже, горячие чукотские/ново-уренгойские/казахстанские парни

    ну в общем то пора rest.gif

    Дык сам же пишешь, "на МОНТАЖНЫХ ПЛОЩАДКАХ", ну или на "строительной площадке", разницу улавливаешь? smile.gif Они ещё и забором огораживаются.

    а так хочется ответить biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    спасибо за прения buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Все уже разжевано в этой теме про броды. Если едешь, значит едешь по поверхности земли и пох, что колеса водой обмываются. Или, по Goorikу, в лужу заехал и ПДД не действуют? 

    Поверхность земли - не дорога Мы речь ведем о ПДД на дорогах или вне дорог. Я конкретно спросил, еду в лесу, тундре по воде, речке - действуют ПДД? Ты же мне про землю. Еще что такое земля по словарю выведи biggrin.gif

    Ты вкурсе, что например у нас чтобы речку переехать в тундре, надо разрешение брать, угадаешь если такой умный у кого?

    Это все речь об обустроенных дорогах. Хватит про них. Мы тебе пытаемся объяснить, что ПДД действуют и на приспособленных.

    так в том и речь, что по вашему приспособленные - это колея в глуши от вашего же авто, где ПДД действует, с чем в корне не согласен и доказать вы или переубедить не можете свою правоту на законодательном уровне, так же как и меня опровергнуть. Прикрываетесь словарем и перетрактовываете законы в свою сторону, читаете как хочется вам их видеть.

    Если вы на своей машине проехали - это приспособили чтоли? biggrin.gif

    Смешно просто. По вашему, если я лопатой гвозди забиваю, то приспособил, и теперь это молоток! ph34r.gif

    Пипец, пятый класс, вторая четверть. 

    Обустроенная ты знаешь, что такое. Приспособленная мы тебе разжевали. ИЛИ - это разделительный союз, который разделяет значения этих слов. Goorik, да пойми ж ты, не И, а ИЛИ! Я всё понимаю, Чукотка, но на ней государственный язык - Русский. Иди учи, больше ничего не могу тебе предложить. 

    Писец, все умные аж дальше некуда, и русский знают и юриспруденцию - я прям горжусь знакомством с вами господа семьпядейволбу thank.gif

    Читать умею ты сам вот на других кивай, а сам не плошай tongue.gif , ИЛИ, И ... В отличии от тебя я четко понимаю что значит приспособленная, а что значит ИЛИ обустроенная. И приводил примеры, от тебя же ничего не вижу.

    Какие в твоем виде приспособленные дороги, четко ответь что это за ДОРОГИ!

    Для Игоря понятно, вся земля -дорога если проехал, для тебя?

    Надо в ГИБДД съездить и у них спросить по теме, но ведь не поверите же что скажут. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.