Перейти к публикации
Сергей Сергеевич

По лесам можно ездить пьяным :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: zon

    У нас глаза на лоб, а гаишники и говорят - а вот вам и подтверждение - ТС едет по просеке и врежется в вас, т.к. вы припаковали машинку в неположенном месте.

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ну да, там и знаки "остановка запрещена" и сплошная

    а вот вам и подтверждение - ТС едет по просеке и врежется в вас,

    ohmy.gifohmy.gifohmy.gif ох..енное доказательство

    стоянка ТС на перекрестке.

    dumb.gif

    biggrin.gif -уже такой не катит, страшно становится за людей. ...ЛОХи

    To: beerov

    http://www.antigibdd.ru/publikatsii/nastav...rabote-dps.html

    если смущает antigibdd то вот:

    http://avto.ru/help/post_612.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: beerov

    Стоп, стоп! Сотрудник не РАССМАТРИВАЕТ нарушения! Он их ВЫЯВЛЯЕТ и ФИКСИРУЕТ!

    smile.gif он СОСТАВЛЯЕТ ПРОТОКОЛ! о задержании ТС и направлении на освидетельствование applaude.gif ...а суд, по результатам мед освидетельствования, выносит постановление о привлечении или не привлечении по ст. 12.8 ...как видно из вышеизложенной ссылки, ни

    5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель

    ни

    6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание,

    и ни

    7) государственные инспектора безопасности дорожного движения

    не имеют права рассматривать нарушение предусмотренное ст. 12.8 КоАП smile.gif

    Не надо извратов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    О как! А несколько дней назад ТЫ утверждал совсем другое! Перечитай!

    To: SkySurf

    Да будет вам известно, что протокол административного правонарушения предусматривающий "лишение" и задержание ТС не всякий гаец может составить smile.gif он должен быть как минимум зам.ком.взвода. (по крайней мере это в редакции КоАПа от 2002г. было) НО судьям, пох вообще кем протокол составлен и что бумага составленная не правомочным лицом не имеет "силы" тоже пох

    То есть из ТВОЕГО поста следовало, что сержант на улице не может составить протокол на пьяного, так как за это нарушение грозит лишение и задержание ТС! Твои слова, что протокол не может составить ВСЯКИЙ гаец? Твои! tongue.gif

    А я сказал, что это полная хрень! И скажу ещё раз так же!

    Из твоего поста следовало, что это может сделать гаец в должности не менее зам.ком.взвода!

    И что бумага составленная сержантом не должна рассматриваться судьями!

    Так?

    Вот из этого и шла беседа! Ни какого разговора о том, что зам. ком.взвода может или не может лишать прав НЕ БЫЛО!

    Я ни где не утверждал, что должны НАКАЗЫВАТЬ командиры и замы командиров!

    Они РАССМАТРИВАЮТ и выносят решение. В ПРЕДЕЛАХ СВОИХ полномочий. Могут даже посчитать, что нарушения нет и вообще не наказывать, если с нарушением не согласен и докажешь свою правоту. У меня такое бывало, вопрос решался в ГАИ и признавали действия составившего протокол не верными.

    А вот если рассмотрели и видят вину, то следует наказание и если статья предусматривает лишение, отправляют дело в суд.

    Ты там же писал, что судьям пох, кем составлен протокол, то есть не поднимал вопрос, что лишают и наказывают зам.ком.взводы и выше. Более того сам говорил о судьях!

    Где я от такого отказывался? Окстись! Не надо извратов ещё раз! Или главная цель меня уязвить?

    з.ы. А в воздухе переобуваться, по крайней мере не красиво. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: beerov

    dead.gif

    Стоп, стоп! Сотрудник не РАССМАТРИВАЕТ нарушения! Он их ВЫЯВЛЯЕТ и ФИКСИРУЕТ!

    smile.gif он СОСТАВЛЯЕТ ПРОТОКОЛ! о задержании ТС и направлении на освидетельствование applaude.gif ...а суд, по результатам мед освидетельствования, выносит постановление о привлечении или не привлечении по ст. 12.8 ...как видно из вышеизложенной ссылки, ни

    сотрудник СОСТАВЛЯЕТ ПРОТОКОЛ!!! выявил, а дальше что dumb.gif зафиксировал focus.gif КАК???? ПРОТОКОЛОМ!!!

    ...или выявил и зафиксировал правонарушение на мобильник, принес уполномоченному, а тот уже составляет протокол blink.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А я сказал, что это полная хрень! И скажу ещё раз так же!

    это ты сказал... а я привел статьи КоАП, даже с комментом

    ...не надо своих трактовок, мы помним Вашу трактовку "контрольного поста ГАИ" laugh.gif из которой следовало, что машина ДПС на дороге является контрольным постом, причем было предложено всем остальным принять за истину. а у этого термина есть четкое определение, этот документ я то же привёл к рассмотрению.

    think.gifthink.gif

    Да будет вам известно, что протокол административного правонарушения предусматривающий "лишение" и задержание ТС не всякий гаец может составить

    То есть из ТВОЕГО поста следовало, что сержант на улице не может составить протокол на пьяного, так как за это нарушение грозит лишение и задержание ТС! Твои слова, что протокол не может составить ВСЯКИЙ гаец? Твои!

    Давай так (или что я имел в виду)

    сержант не имеет права составить протокол о задержании ТС и протокол о направлении на мед освидетельствование. ...если он не является зам.ком взвода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    Я ни где не утверждал, что должны НАКАЗЫВАТЬ командиры и замы командиров!

    я вас в этом не обвинял

    Где я от такого отказывался?

    а где я сказал про какой либо отказ ph34r.gif

    ...похоже всё смешалось ph34r.gif кони, люди...

    Ты там же писал, что судьям пох, кем составлен протокол

    а ещё им пох, что вызванные (причём самой судьёй) в качестве свидетеля врач-нарколог и главный нарколог города, в качестве эксперта и заявившие, что человек может быть признан в состоянии алк. опьянения только при ПОЛНОСТЬЮ проведенном медосвидетельствовании!!! на которое требуется не менее 40мин. applaude.gif и что освидетельствование НЕЛЬЗЯ (физически невозможно) провести за более короткий период и следовательно признать человека находившимся в состоянии алкогольного опьянения! ...и пох что в протоколе медосвидетельствования зафиксировано ВРАЧОМ время проведения (от начала и до конца) ДВЕ!!! минуты ...он виновен focus.gif

    а ещё, во время перерыва, к ней в кабинет спокойно заходит начальник ГАИ (сторона обвинения)blink.gif на это то же пох... и на беспристрастность и беспринципность решения то же пох.. и много ещё на что пох судьям в т.ч. и на закон. ....ВОТ что я имел в виду под словом пох.

    вообще уже начинается интерпретация и игра словами, фразами, выражениями, интонацией (последняя быть может только надуманной, в зависимости от эмоционального состояния). В этом случае конструктивно-доказательного диалога не получается buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    сотрудник СОСТАВЛЯЕТ ПРОТОКОЛ!!! выявил, а дальше что dumb.gif зафиксировал focus.gif КАК???? ПРОТОКОЛОМ!!! 

    ...или выявил и зафиксировал правонарушение на мобильник, принес уполномоченному, а тот уже составляет протокол blink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    biggrin.gif Нет зафиксировал, это полил место нарушения и виновника фиксажем, а если нет фиксажа, то и фиксирования нарушения нет. biggrin.gif

    А если серьёзно, то сотрудник, выявлением свидетелей, привлечением понятых

    и остальными своими (в том числе составлением протокола и других бумаг) действиями именно ФИКСИРУЕТ факт административного или иного нарушения.

    Хотите об этом поговорить?

    ...не надо своих трактовок, мы помним Вашу трактовку "контрольного поста ГАИ" laugh.gif из которой следовало, что машина ДПС на дороге является контрольным постом, причем было предложено всем остальным принять за истину. а у этого термина есть четкое определение, этот документ я то же привёл к рассмотрению.

    think.gif  think.gif

    А грамотный сход про не хочу гуглить и прочитать наставление МВД про мобильный КОНТРОЛЬ за ДД, лень?

    Проще как с куском цитаты Ленина, про государство и кухарку? Если не читали, то напомню, что Ленину приписывали слова о том, что каждая кухарка может управлять государством. Так Вот Ленин писал, что может, если её научить этому. То есть как и Вы брали нужный кусок из дока и вуаля, есть доказательство.

    Но я то не пытаюсь съехать и могу погуглить и что мы видим?

    Наряд дорожно - патрульной службы - сотрудник или несколько сотрудников дорожно - патрульной службы, назначенные для несения службы на постах и маршрутах патрулирования.

    Пост дорожно - патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно - патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.

    Стационарный пост дорожно - патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно - патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно - техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

    Контрольный пост милиции - стационарный пост, входящий в состав межрегиональной специальной оперативно - поисковой заградительной системы по розыску автомототранспортных средств.

    Контрольно - пропускной пункт - наряд милиции, выставляемый для обеспечения пропускного режима или ограничения движения транспорта и пешеходов в определенном районе (местности) при проведении массовых мероприятий, возникновении стихийных бедствий, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций.

    Маршрут патрулирования - определенное дислокацией направление движения нарядов дорожно - патрульной службы.

    Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно - патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности.

    Это именно из "Наставление по работе ДПС".

    всё как я и предполагал. Вы ВЫДЕРНУЛИ, только два абзаца выгодные Вам и подтверждающие Вашу правоту, если их рассматривать отдельно, если посмотреть и другие пункты, то всё становится ясным.

    На лицо синдром кухарки и государства. smile.gif

    Давай так (или что я имел в виду)

    сержант не имеет права составить протокол о задержании ТС и протокол о направлении на мед освидетельствование. ...если он не является зам.ком взвода

    1258113[/snapback]

    Е-рун-да! Полная! Доки в студию!

    То что приводили ранее, об этом не говорит, ни разу. Подтвердите плиз.

    вообще уже начинается интерпретация и игра словами, фразами, выражениями, интонацией (последняя быть может только надуманной, в зависимости от эмоционального состояния). В этом случае конструктивно-доказательного диалога не получается buzz.gif

    1258118[/snapback]

    Диалог не получается, когда одна из сторон утверждает что-то и не может или не хочет, доказать это. А когда при этом постоянно (третий) раз меняет формулировки и смысл того что говорит, то это вообще.

    Краткая выжимка:

    1. Заявлено, что простой сотрудник не может составить протокол на нарушение которое предусматривает изъятие прав и задержание ТС. А судьи не должны рассматривать дела, если протокол составлен сотрудником, в должности наиже зам.ком.взода.

    Да будет вам известно, что протокол административного правонарушения предусматривающий "лишение" и задержание ТС не всякий гаец может составить smile.gif он должен быть как минимум зам.ком.взвода. (по крайней мере это в редакции КоАПа от 2002г. было) НО судьям, пох вообще кем протокол составлен и что бумага составленная не правомочным лицом не имеет "силы" тоже пох

    На просьбу подтвердить это, представлены цитаты из КоАПа, которые говорят совершенно о другом, а именно о том, что ниже зам.ком.взвода не имеет права РАССМАТРИВАТЬ такие нарушения.

    Ваше внимание было обращено на это обстоятельство, в ответ вторая версия.

    2. Сотрудник не ниже зам.ком.взвода, не имеет права рассматривать, а это должен делать судья.

    ..и видим, что "сотрудник" не вправе рассматривать некоторые из нарушений, что дозволено лицам п.5, а следовательно и составлять протокол party.gif

    ...это не хрень, это типа закон wink.gif

    Уже без цитат, но они и не нужны, так как так и есть на самом деле. Но было опять же обращено ваше внимаение, что РАССМАТРИВАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ это разные понятия. Что зам.ком.взвод и не лишает, а лишь Рассматривает и отправляет подобные дела в суд.

    3. Теперь третий вариант! biggrin.gif

    Давай так (или что я имел в виду)

    сержант не имеет права составить протокол о задержании ТС и протокол о направлении на мед освидетельствование. ...если он не является зам.ком взвода

    Опять! blink.gif Ссылки на НПА, где сказано об этом, можете...

    Ибо это опять вариант хрени, несколько изменённый. biggrin.gif

    Ну и перечитайте СВОИ посты. Три варианта и есть:

    нтерпретация и игра словами, фразами, выражениями, интонацией

    Только сюда ещё добавляется вольная трактовка понятий, законов и слов. Пример с фиксацией, яркое тому подтверждение игры словами.

    Тут

    Гражданин, товарищч beerov это не новость, это прописано в КоАПе  smile.gif

    To: Санек

    неужели не знаете???  blink.gif

    ...начальник ГАИ то же не знал, как и адвокат с удостоверением или гумагой типа члена "московской коллегии адвокатов"  biggrin.gif 

    Снисходительная улыбка ко мне, далее не поддельное удивление к Саньку , а потом и радостный смех, видимо всем. Всё в одном сообщении и в каждом предложении по разному, что это? Не игра интонациями? Это понятно и правильно, ибо ни я ни Вы не роботы, только почему то Вам это делать можно, а мне нет, так как это Вам мешает вести дискуссию. Мне не мешает. tongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Дааа... устроили мне сегодня доблестные инспектора БДД проверку на нервы... не в лесу, но по дороге туда...

    С учетом нулевых промилле и того, что вчерась в 22-00 я усугубил 0.4 л хорошего красного винца... В 6-30 на выезде из города у свертка на Корнилово был остановлен бдящим экипажем доблестных стражей дорог... Без объяснения причин остановки предложили пройти в машину, где наизготовку с протоколом и моими документами восседал один из стражей... Без всяких предисловий:

    - и что же вы за праздник вчера отмечали?

    - да ничего я не отмечал...

    - а сколько выпили?

    - да нисколько не пил...

    - а люди в машине пили?

    - да, они и сейчас пьют... Пытаюсь отшутиться... ага, щас...

    - так, значит они пили, а вы не пили?

    - а я не пил...

    - а что-то запах подозрительный от вас, подышите... и пихает мне под нос шапку. Стало противно, но я дыхнул... Судя по выражению его лица в моем выхлопе содержалась смертельная доза алкоголия... не менее ста тыщ промилле...

    - ну вот, а говорите не пили...

    - не пил...

    пауза... медленно тянутся минуты, украденые от утреннего клева...

    - ну... что будем делать? придется вам сюда подуть... медленно достает из коробочки приборчик с мундштуком и стрелочкой... и не забывайте про ноль промилле...

    Прошу при мне заменить мундштук на новый, из упаковки... иначе отказываюсь дуть...

    - не хотите? хорошо, так запишем - от прохождения процедуры проверки на алкоголь отказался... и делает вид, что что-то калякает в протоколе...

    Понимаю, что это чистейший развод, взятие на понт, попытка выбить бабки, но досада от теряемого драгоценного рыбацкого времени, вчерашние 400 грамм вина и невозможные у живого человека ноль промилле вынуждают с отвращением дуть в эту хрень... стрелка уходит на максимум, но сразу же падает в минимум...

    - нет-нет, вы не правильно дуете, мало воздуха... далее следует инструктаж о дутии в алкотестер - полной грудью, не спеша, до полного выдоха...

    дую еще раз... Судя по тому, что на лице инспектора отображается глубокая мировая скорбь, понимаю, что все ок, что за восемь с лишним часиков хорошее вино не оставило предательского следа в организме... с вялой надеждой докопаться еще до чего нибудь страж дорог проверяет страховку, техосмотр и с явным глубоким сожалением возвращает документы, даже не пожелав "счастливого пути". Теперь я для него враг, как и большинство тех, кто ездит по правилам, а значит уменьшает его личное благосостояние... Когда же кончится время таких вот уродов... Че-то я сильно сомневаюсь, что с переименованием мил... в пол... что изменится к лучшему... Жалею, что второпях не запомнил номер машины и не сфотал ударных труженников ночных дорог...

    а если даже в лесу, но явно выпимши? ваще фиг отцепятся...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    to Pradik:

    Мне твой случай напомнил анекдот, когда новый русский проезжая его точку всегда ему платил, а потом 2 недели его не было и на вопрос мента- Где же вы были? Новый русский ответл - на море ездил отдыхать.

    Вот сука, подумал мент, на мои бабки ездил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ба -ба-ба !!!! Ели осилил тему дак вот практика гласит следующее ДПС не куда не должна ехать если дорога не имеет твердого покрытия и не входит в их обязанности отсутствует на их карте как автомобильная. В этом случае все перекладывается на участкового данного района вот он должен и может составить протокол и отвезти на осведетельствование в мед учереждение, на практике такое встречается редко, но как сказал один ДПС-ник бывает в глубинке если "повезет" и вы пяный в хлам с ним столкнетесь в лесу. Егеря, рыбинспекция и прочая шарага не имеет таких полномочий ежели только не совмещают с должностью участкового что тоже бывает только в глубинке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В этом случае все перекладывается на участкового данного района вот он должен и может составить протокол и отвезти на осведетельствование в мед учреждение

    В точку! Но не должен, а имеет право.

    Статья 28.3 КоАП РФ

    1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

    2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:

    1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных …. частью 4 статьи 12.2, частью 2 статьи 12.3, частями 1 и 2 статьи 12.4, частями 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.7, статьей 12.8, частью 3 статьи 12.10, частью 4 статьи 12.15, статьей 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 … настоящего Кодекса;

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык про участкового раз надцать говорил, что за нарушение ПДД, вне обустроенных дорог, нахлобучит по полной.

    Как и может попросить подмоги, в виде нескольких ДПС-ников, помочь навести порядок в своём районе. Но нахлобучивать они будут по ПДД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: beerov

    , так как это Вам мешает вести дискуссию. Мне не мешает. tongue.gif biggrin.gif

    ну тогда ок!

    и только не надо про выдергивание цитат и кухарок, не целиком же постить.

    Съезжаю с темы "что является дорогой" biggrin.gif

    Был случай:

    Ехал жип в поворот (левый), да радиус не рассчитал, и дверку вывернул ВАЗ 21011 стоящей на встречной, но мордой в попутном направлении с открытыми дверями! (там пацаны разговаривали)

    Сиё деяние он не заметил и благополучно проехал около 100м до места назначения. Потом увидел картину ДТП... подошедшему владельцу предложил вызвать ГАИ, а сам благополучно разгрузив машину, вернулся на место ДТП до приезда ГАИ. Сотрудники ДПС оформили "оставление места ДТП"

    А теперь вопрос. Правомерно ли было квалифицированно правонарушение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    Между прочим, меня в прошлом году именно на рыбалке в лесу и лишили прав))). Теперь до января 2012 езжу без них))) просто обзавелся корками, спецпропуском и не нарушаю ПДД вообще!!!

    Судья, вполне адекватная женщина, сказала, что все понимает но не лишить не имеет права, вот так. И сама сказала мне, цитирую: "Ездите, у нас все так делают"

    Изменено пользователем Andris72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 18.10.2007)

    Игорь, вот определение дороги, а не определение толкового словаря.

    Автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.

    Статья 5. Классификация автомобильных дорог

    1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:

    1) автомобильные дороги федерального значения;

    2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;

    3) автомобильные дороги местного значения;

    4) частные автомобильные дороги.

    2. Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.

    3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

    4. К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения и их участки. Перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения может утверждаться органом местного самоуправления.

    5. Автомобильными дорогами общего пользования федерального значения являются автомобильные дороги:

    1) соединяющие столицу Российской Федерации - город Москву со столицами сопредельных государств, с административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации;

    2) включенные в перечень международных автомобильных дорог в соответствии с международными соглашениями Российской Федерации.

    6. Автомобильными дорогами общего пользования федерального значения могут быть автомобильные дороги:

    1) соединяющие между собой административные центры (столицы) субъектов Российской Федерации;

    2) являющиеся подъездными дорогами, соединяющими автомобильные дороги общего пользования федерального значения, и имеющие международное значение крупнейшие транспортные узлы (морские порты, речные порты, аэропорты, железнодорожные станции), а также специальные объекты федерального значения;

    3) являющиеся подъездными дорогами, соединяющими административные центры субъектов Российской Федерации, не имеющие автомобильных дорог общего пользования, соединяющих соответствующий административный центр субъекта Российской Федерации со столицей Российской Федерации - городом Москвой, и ближайшие морские порты, речные порты, аэропорты, железнодорожные станции.

    7. Перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения утверждается Правительством Российской Федерации.

    8. Критерии отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения и перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения утверждаются высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения не могут включаться автомобильные дороги общего пользования федерального значения и их участки.

    9. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения поселения являются автомобильные дороги общего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения может утверждаться органом местного самоуправления поселения.

    10. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения муниципального района являются автомобильные дороги общего пользования в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, автомобильных дорог общего пользования местного значения поселений, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района может утверждаться органом местного самоуправления муниципального района.

    (часть десятая в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 246-ФЗ)

    11. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения городского округа являются автомобильные дороги общего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа может утверждаться органом местного самоуправления городского округа.

    12. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц. Иные частные автомобильные дороги относятся к частным автомобильным дорогам необщего пользования.

    13. Автомобильные дороги общего пользования в зависимости от условий проезда по ним и доступа на них транспортных средств подразделяются на автомагистрали, скоростные автомобильные дороги и обычные автомобильные дороги.

    14. К автомагистралям относятся автомобильные дороги, которые не предназначены для обслуживания прилегающих территорий и:

    1) которые имеют на всей своей протяженности несколько проезжих частей и центральную разделительную полосу, не предназначенную для дорожного движения;

    2) которые не пересекают на одном уровне иные автомобильные дороги, а также железные дороги, трамвайные пути, велосипедные и пешеходные дорожки;

    3) доступ на которые возможен только через пересечения на разных уровнях с иными автомобильными дорогами, предусмотренные не чаще чем через каждые пять километров;

    4) на проезжей части или проезжих частях которых запрещены остановки и стоянки транспортных средств;

    5) которые оборудованы специальными местами отдыха и площадками для стоянки транспортных средств.

    15. Автомобильные дороги, относящиеся к автомагистралям, должны быть специально обозначены в качестве автомагистралей.

    16. К скоростным автомобильным дорогам относятся автомобильные дороги, доступ на которые возможен только через транспортные развязки или регулируемые перекрестки, на проезжей части или проезжих частях которых запрещены остановки и стоянки транспортных средств и которые оборудованы специальными местами отдыха и площадками для стоянки транспортных средств.

    17. К обычным автомобильным дорогам относятся автомобильные дороги, не указанные в частях 14 - 16 настоящей статьи. Обычные автомобильные дороги могут иметь одну или несколько проезжих частей.

    18. Классификация автомобильных дорог и их отнесение к категориям автомобильных дорог (первой, второй, третьей, четвертой, пятой категориям) осуществляются в зависимости от транспортно-эксплуатационных характеристик и потребительских свойств автомобильных дорог в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Кому интересно, почитайте и все станет ясно, где действуют ПДД, где не действуют. И если для кого то его колея все еще дорога, то тут уж я уже не знаю какие еще нужны аргументы ph34r.giflaugh.gif

    От нашей безграмотности нас "наклоняют" те же гайцы очень часто, а не потому что это - по закону! И какой нафиг участковый к примеру в 150км от населенного пункта, что опять за хрень пишите?! punchl.gif А в населенных сельских пунктах, участковые как правило заменяют гаеров, но наказывают и составляют протоколы только крайних случаях, несчастных как правило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я про этот закон выше говорил, повторяться лень.

    Ты мне расскажи как процесс в суде будет проходить? Судья какое толкование понятия дорога возьмёт? Из ПДД или этого закона? 100%, если не подмажешь, то будет применено понятие из ПДД! Выйграй хоть один процесс, без подмазки. Тогда и поговорим.

    И врубиться пора! Словарь применялся не для толкования ПОНЯТИЯ дорога, а для толкования значения слова, каждое из которых можно толковать где угодно, в любом тексте! Учись студент! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Ты мне расскажи как процесс в суде будет проходить? Судья какое толкование понятия дорога возьмёт? Из ПДД или этого закона?

    Из чего бы не взял, что там что там все четко прописано, и не противоречит друг другу, но из словаря точно не возмет и толковать значение слова не будет.

    В ФЗ более прописано досконально определение дороги, т.к. это ЗАКОН, а не правила. Чем руководствоваться будет судья - да тем какие нормативонно правовые акты выше. Конституция, кодексы , ФЗ и т.д.

    А толковать по понятиям или значениям слов нормы закона в отрыве их из прямого контекста закона никакой судья не вправе. У нас судей не подмазывают tongue.gif

    По мне так это прецендент, и правильный.

    Выйграй хоть один процесс, без подмазки. Тогда и поговорим.

    ну что все передергиваешь или ты много их выиграл уже и есть прецендент что твоя колея - дорога? biggrin.gif

    Даже не найдешь такого вообще! Это надо только как говоришь судью подмазать что бы он такое решение вынес biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 18.10.2007)

    ...

    Кому интересно, почитайте и все станет ясно, где действуют ПДД, где не действуют. И если для кого то его колея все еще дорога, то тут уж я уже не знаю какие еще нужны аргументы  ph34r.gif  laugh.gif

    От нашей безграмотности нас "наклоняют" те же гайцы очень часто, а не потому что это - по закону!

    Ага. biggrin.gif

    Ты еще цитаты из всех ГОСТов и СНиПов повытаскивай. Если их читать, то вообще из всех ныне действующих в стране обустроенных дорог максимум 1% пролезет в стандарты. Остальные не соответствуют! Значит, по Goorikу, ПДД на них не действуют. А мы, безграмотные, наклоняемся и платим штрафы. А ведь там, к примеру, асфальт не по ГОСТу лежит или дорожное полотно на 1 см Уже! Значит можно ездить пьяным! Это не дорога. wink.gif

    Где, в приведенном тобою законе, есть хоть малейшее упоминание о ПДД?

    Вообще-то для регулирования ПДД есть закон другой:

    Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

    Где черным по белому написано, что такое дорога:

    обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

    Т.е. это может быть как поверхность искуственного сооружения(то, что ты нам навязываешь еже несколько страниц), так и просто приспособленная полоса земли. И если для кого-то и это не понятно, то тут уж я уже не знаю какие еще нужны аргументы ph34r.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Елкин

    А ты попробуй при ДТП в чистом поле biggrin.gif получить ОСАГО, хотел бы я быть очевидцем, когда гайцев вызывать будешь или к страховщикам придёшь laugh.gif там же ПДД действуют blink.gif

    Если их читать, то вообще из всех ныне действующих в стране обустроенных дорог максимум 1% пролезет в стандарты. Остальные не соответствуют! Значит, по Goorikу, ПДД на них не действуют

    вообще понимаешь о чём речь?

    To: beerov

    Словарь применялся не для толкования ПОНЯТИЯ дорога, а для толкования значения слова, каждое из которых можно толковать где угодно, в любом тексте! Учись студент!

    ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

    У нас сам президент заинтересован в борьбе с пьянством на дорогах puke.gif и будь ты хоть в открытом космосе пьяный за рулём - лишение однако dead.gif

    судят по указке а не по законам!

    И составленный протокол на "освидетельствование" 98%-гарантии без прав. И протокол "херить" ни кто не будет. ...а для того, что бы "хорошие" люди остались с правами, есть другая статья smile.gif "Истечение срока давности рассмотрения административного правонарушения" ...всего то ДВА месяца focus.gif

    Если был такой прецедент "дорога-недорога" то судье тому надо памятник поставить за объективность и беспристрастность.

    To: beerov

    а делать выводы о термине "дорога" по решениям судьи о лишении/нелишении ВУ - это бред.

    Выйграй хоть один процесс, без подмазки. Тогда и поговорим.

    давай поговорим smile.gif без подмазки, при толковании ПДД по словарям сотрудниками ГАИ и составлении протокола "по понятиям" дела, о лишении ВУ выигрываются party.gif ...если это лишение предусмотрено НЕ ст.12.8 КоАП rest.gif

    To: Goorik

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

    Где черным по белому написано, что такое дорога:

    обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

    Т.е. это может быть как поверхность искуственного сооружения(то, что ты нам навязываешь еже несколько страниц), так и просто приспособленная полоса земли. И если для кого-то и это не понятно, то тут уж я уже не знаю какие еще нужны аргументы 

    ну еще фантазер tongue.gif

    не фантазируй друг, просто читай закон - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

    что такое обустроенная или преспособоенная видимо вы с Игорем понять не можете biggrin.gifsos.gif без фантазии и словаря biggrin.gif

    где приспособленность в лесу или тундре ГОЛИМОЙ под езду твоего авто по болоту или меж сосен петляя? без зимника, отсыпки, грейдера,и т.п.? Если проехал значит приспособил чтоли? Так я и броды могу или по рекам ездить и что, подчиняться правилам судоходства там а не пдд? А вдруг катер собью think.gif или водолаза задавлю hunter.gif

    Если их читать, то вообще из всех ныне действующих в стране обустроенных дорог максимум 1% пролезет в стандарты. Остальные не соответствуют!

    даже у нас в отсталом и провинциальном регионе все дороги обозначены в реестре, даже временные зимники! и временные под нефте и газопроводы. скинуть перечень по всей Чукотке? с регистрацией зем отводов и прочим. Так что не пиши фигню. Есть регистрация, отвод под дорогу, учтен в реестре - есть дорога, а снипы и прочее это уже из другой пестни wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Asanya

    Да задолбали с пьянством. Приедь ты мне в поле, в зад моей машины в движении по полю! Как мужик скажи, бабло отдашь? Или откорячишься, что ПДД не действует и соскочишь?

    А будь при соскоке у меня свидетельства этого, я тебя по любому в суде обую и именно по ПДД.

    Запипись, законы не действуют в силу удалённости и отсутствия ГАИ. Закон тайга? Тогда и Ук в топку, ни кто не знает, нет преступления, моно рэзать.

    КАроче каждый дрочит как он хочет, моя миссия давно выполнена и каждый читающий для себя вывод сделает.

    Хотя конечно некоторые меня удивили и очень. Особенно применением и отношением к словарю. Упражняйтесь далее. thank.gif

    з.ы. Если что то Вам "действующий" судья о том же говорит и борьба с пьянством тут не при чём, речь не только о пьянке идёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.