Перейти к публикации
Сергей Сергеевич

По лесам можно ездить пьяным :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    smile.gif

    может проще найти добровольца, скинуться снабдить его топливом для машины и для тела и отправить кататься по лесам и искать там гайцов, чтобы прав пытались лишить, а потом посмотрим, что суд скажет.

    но, имхо, это все бессмысленно, т.к. один суд вернет права, а в другом городе не вернет, т.к. в России нет прецедентного права.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Бабло отдам, извинюсь и накрою поляну, сгорая при этом от стыда.

    так и действуют нормальные люди когда не действуют ПДД

    Видео, аудио, свидетели! Доберусь до ближайшей цивилизации, напишу заявление и потащу тебя в суд. Где постараюсь доказать твою вину и что именно ты нарушил ПДД и наёс мне ущерб, всё просто.

    извени , но ты или не ездил никогда там где вообще нет дорог и цивилизации, либо просто "романтик с пылким взором и сердцем горячим" buzz.gif

    Ничего и никогда не докажешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ты постоянно про пьянку пишешь.

    Ещё раз, Пьяный на ГТС уничтожил твою машину. Заявляет что платить не будет, ты поставил авто не там, дорог нет, твои действия. Но чтобы по закону?

    Ну или не ГТС-ник, а я тебе авто своим на покатухе по целине разметал ударом в зад, 130 человек (как на пятилетии) видели, что я был пьян и догнал тебя, а я не согласен. Говорю это ты резко затормозил. А то что я пьян, так имею право ПДД не действуют. Какие твои действия?

    Только чур не киздить меня, ибо не это не законно! biggrin.gif

    извени , но ты или не ездил никогда там где вообще нет дорог и цивилизации, либо просто "романтик с пылким взором и сердцем горячим"   buzz.gif

    Ничего и никогда не докажешь.

    1251561[/snapback]

    15-20 лет назад, не доказал бы. Сегодня вопрос, может получиться, может нет, но постараюсь. А современные средства многое позволяют.

    Романтик, наверное да. Но романтично доказывал в судах всякое, хотя мне так как ты говорили. Типа нех ссать против ветра и ни чего не докажешь.

    Ну а то, что не ездил где нет дорог, если тебе так спокойней, то не ездил.

    Но тем самым ты признаёшь, что Закон таки действует, только надо доказать, а это иногда трудно. С этим согласен, но с тем что нет гайцов-ментов закона нет, не соглашусь. Эдак мы далеко зайдём и можно резать друг-друга в тундре.

    Отсутствие мента это лишь отсутствие лица уполномоченного следить за исполнением Законов и пресекать нарушающих их.

    smile.gif

    может проще найти добровольца, скинуться снабдить его топливом для машины и для тела и отправить кататься по лесам и искать там гайцов, чтобы прав пытались лишить, а потом посмотрим, что суд скажет.

    но, имхо, это все бессмысленно, т.к. один суд вернет права, а в другом городе не вернет, т.к. в России нет прецедентного права.

    1251560[/snapback]

    Да что Вы такие трудные! Искать зачем мента? Найдите добровольца, а мента я привезу. При чём не обязательно гаишника, достаточно участкового или ещё кого. Ибо каждый из них обязан пресечь нарушение, даже если без формы.

    Другое дело, что у него может не быть прибора замерить и зафиксировать состояние опьянения и потом можно будет отмазаться на основании этого, так это другой вопрос.

    Но если ставим эксперимент, то давайте и ментов привезу соответствующих и с оснасткой.

    Не путайте понятия "закон не действует" с понятием "нет ментов, делаю что хочу".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Боянчиг...

    Этта....пацаны поаккуратней с водкой на природе)))

    Отправлено : Halk Bel, 19 Июня 2008 09:33:22

    Потерялся, ДА ***, потерялся как сраный телефон мой дорогой Жып!!!

    Поехали мы на мать-её рыбалку всегог-то за 40-50км от Белгорода (живу я там, если кто не помнит), порыбачили, уху сварили, съели, чуток выпили (я лично, остальные как умели), и хер меня дернул домой засобираться, в 3 часа ночи. В общем поехал. Лесом-полем-полем-лесов - заехал в е***. Ночь, темно, справа лес, слева лес, попер через лес - заехал в уклон и юзом ушел вниз меж деревьев. Роса, трава, в общем встал зажатым между мать её фауной. И тут еще одна гениальная мысль - пойти к своим (то ли за помощью хотел обратиться к в уматину пьяным товарищам, то ли ХЗ), в общем пошел. Ситуация стала хуже прежней когда понял, что иду ХЗ куда. Бродил по долинам и по взгорьям часа 2, ушел в противоположную сторону, в 6 утра поймал попутку (местного) и он только с 3-го раза привез меня на тот пруд, где оставались мои (сам я там был ессно впервые). Мои сильно удивились, но, сели в Пахеру и поехали искать. По приметам обнаружили посадку (лесок), заехали-нихера! Рядом посадка-нихера, еще одна-нихера, огляделись - а оно все кругом одинаковое, и где может быть Жып-ХЗ!!!

    Итог: 5 дней поиска с привлечением 2-х местных мужиков и 2-х местных егерей не увенчались абсолютно ничем! Вчера была поставлена видимо точка - параплан(!) облетев окрестности натолкнул меня на вынесение вердикта, который я огласил жене - "померла так померла" (с). Что дальше делать-ума не приложу. Все объехали и облетели, в машине все доки (в т.ч. и на саму машину), заводится падла без ключа, в общем пц просто. Родня еще не в курсе, и как представлю свою речь типа- товарищи родители, родственики, близкие, я потерял машину.... НОнсенс! Там еще и телефон, гребаный Билайн на мой вопрос-определяют ли они местонахождение впал в ступор, через знакомых попробовал установить место - тож нифига.

    Морально готовлюсь к приобретению другого Жыпа (ZJ), вот только оклимаюсь, переживу откровение с близкими, подсобираю деньжат...

    Еще! В ментовку до сих пор не сообщал, случилось на 14 июня. Я хз о чем сообщать-то, ПОТЕРЯЛ?!? Все местное население уже в курсе, что было такое дело и подвыпивший товарищь про***л свой машин в ихних лесах, так что угон сможет не проканать, самому пришьют заведомо ложное сообщение. Хотя как ни сообщай-один х думаю никто ее искать не будет, просто будет основание снять с учета...

    ... а так чё? бухай сколько влезет, только вот ездить не надо... вдруг тебе на встречу ещё более бухой тракторист поедет focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Будемискать

    С этим баяном вроде порешили, туфта полная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    ...зато пьяный тракторист на К-700, который свалил новую "буханку" в кювет полный воды, не туфта он и не заметил собственно... согласись - по пьянке чего не бывает?, да всё бывает и чаще печально... и когда ты пытаешься вылезти из этой "буханки" юридические аспекты - "пьяным за рулём можно" очень далеко, а вот пьяный тракторист - калека force.gif , вытащеная "буханка" и утопленный трактор wink.gif рядом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: beerov

    Последний раз пытаюсь тебя образумить laugh.gif

    Если вся земля для тебя дорога - на какую обслуживающую ТВОЮ ДОРОГУ подавать в суд оторвав глушитель, бампер и т.п. в лесу, тайге, тундре уе...шись в яму или сломав тягу и т.п.? blink.gif

    2 примера из жизни.

    Однажды зимой поехали 5 мужиков на рыбалку на лиман на уазе, заехали не очень далеко, город был виден, по по целику на льду. Дунуло резко и сильно. Закрылись в машине, т.к. ехать - смерть, в ту пору не было ЖПСок, и заплутать можно спокойно и в километре от города (случай были что и в городе люди замерзали!). Двое решили идти пешком за подмогой, машину заносило, мотор заглох и утрамбовало под капотом снегом за пару часов как бетоном. Их отговаривали, бестолку, люди взрослые - поперлись. 3 остались и чтобы согреться стали пить водку и пили всю ночь, благо запасов было достаточно. Нашли их на след сутки, машина была занесена по стекла. Все живы, но пьяные и с похмела. Вездеходом дернули и потащили в город. За рулем уаза тот же водила только изрядно подпитый. Никто даже не подумал его заменить ли сказать - айяйай тыж че за рулем нажрался падла!

    Из тех двоих трезвенников ушедших, одного нашли ночью- в порядке, второго только через сутки после эвакуации машины - итог ампутация носа, нальцев ног и рук!

    Этоя про то что в тундре есть случае что выпить просто необходимо дабы жизнь сохранить!

    номер 2

    Про ДТП

    Едем на моем мустанге, ночь, зима, колея видна плохо, рядом старая ДОРОГА (большими слово дорога - это в твоем понимании а не именно она) от какогото авто. За поворотом чуть не наехали на машину, успели свернуть влево и обойти. А ДОРОГА пошла прям по ней. Стояла занесенная машина и следы шли по капоту, крыше и дальше! biggrin.gif

    Представь что это твоя машина, как будешь искать виновного? Кто по тебе проехал и доказывать что либо? Только не надо что ты бы на моем месте проехав нашел хозина и заплатил за ущерб и т.п ахинею про честность, справедливость и т.д.

    ну и последний, на любимую тобой тему фентези wink.gif

    помечтаем

    Еду я на Урале с одной стороны сопки в тундре, ты на 78 своем с другой. Ночь, пуржит, видимости 0 практически. (Условия такие привожу, т.к. попасть в ДТП на 100кв.км тундры где нет ни одного пешехода и машины кроме наших, это просто нереально, даже если ехать с закрытыми глазами biggrin.gif )

    Ты или сломался или просто решил отдохнуть и лег спать, короче остановился и отдыхаешь. Я вылетаю на урале, и наезжаю на твой машин, вместо бампера у меня бревно, в итоге твой машин вхлам вообще, ты жив и не царапины.

    Начинаем разговор.

    Я: ты извени, но не увидел, возьми в кунге 10 оленей и могу дотащить до цивилизации.

    Ты: Ты нарушил ПДД, я пишу заяву и идем в ГИБДД, раз не хочешь стоимость авты моей возмещать.

    Я: не могу, да и не виноват я, ПДД не действует, сам принимай меры безопасности для себя и других или ну ради бога, только в чем я виноват, в том что ты не принял меры к предотвращению таких ситуаций, извени брат, тут каждый за себя прежде отвечает.

    Приехали в город, идем в гаи - ты начальник- у нас ДТП в тундре и рассказываешь, он - вы ж с места ДТП уехали? как протокол составить? Свидетелей нет

    1 вариант самый реальный в жизни- вы че, больные, решайте сами или подавай в суд, ДТП нет.

    2. вариант-ты пишешь заяву ему по ДТП

    "Еду по своей ДОРОГЕ,встал на ОБОЧИНЕ, а тут вдруг еще одна ДОРОГА образовалась и прям на меня. ИТОГ- накажите мерзавца, который не соблюдает ПДД и совершил ДТП

    Я включаю такого го же и пишу в ответ:

    "Еду по своей ДОРОГЕ начальника, тут бац - перекрестка однако, ну я по своей полосе, а он на встречке стоит, знака нет аварийной остановки, стояночные выключены и т.п. Не винован, он виновата начальника - не соблюдает ПДД и остановился в неположенном месте, на моей полосе движения, т.е на встречке, видимо думаю пьяный он был начальника".

    Ну если в дурку потом не закатают, то обходить в городе точно стороной будут.

    Занавес, театр абсурда закрыт biggrin.gif

    Ну и "последний в голову"

    В каждом регионе есть гос учреждение "Управление автомобильных дорог" а в РФ на фед уровне специальное предприятие - Российские автодороги" кажется, точно название не помню, но не суть. Так вот, в этих организациях есть что на фед уровне, что субъекта, что муницапальном, реестры дорог, причем даже обозначенные картографически. Дороги- объект недвижимости, и регистрируются, право собственности земли под ними также подлежит регистрации и они переданы в пользование учреждения или предприятим. Эти организации помимо постоянных дорог имеют полномочия строить временные- зимники, дороги при постройке нефтетрубопроводов и газопроводов, подъехдов к стройкам. Временные эти дороги также регистрируются и принимают статус дороги!, хотя летом зимника нет-тундра голая., но зимой ее каждый год открываю и закрывают! (отметь момент - закрывают!)

    так вот, больше чем там отмечено, дорог быть не может! ни юридически - никак! Нет статуса, нет регистрации, нет земельного отвода под дорогу- нет дороги.

    Чтобы не быть голословным, приедь и сходи к ним и покажи свой трек на жпске и попроси чтобы сделали дорогой, т.к. по великому словарю для тебя всесь шарик -одна дорога!

    Если не пошлют, то будешь выглядеть очень и очень....ну сам понимаешь.

    Ну если и теперь до тебя не доходит что словарик надо сжечь на ритуальном огне и забыть как страшный сон, то я уже не знаю как тебе объяснить всю нелепость твоих изречений и пониманий слова- ДОРОГА

    Не действуют ПДД на бездорожие! Однозначно, как бы ты не хотел!

    все, чукча пошел плакать sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ты по прежнему пытаешься играть на случаях, а вот так было! Да у нас страна в которых строгость законов, компенсируется не обязательностью их исполнения.

    Мужики у тебя замерзали? По закону их запросто могли спасти, отогреть и нахлобучить по полной. Остальное из той же оперы.

    Врубись в разницу между дорогами, по определению они бывают:

    Обустроенные, т.е. со следующими атрибутами. С покрытием, со знаками, с мостами, с площадками отдыха, со столбиками в сужениях, с ограждениями на поворотах. Они могут быть как грунтовыми просто на поверхности земли, так и на насыпях. Если присутствует насыпь, с покрытием (асфальт, бетон и т.д.), а также присутствует асфальт, бетон и т.д., без насыпи, то это ИСКУССТВЕННОЕ СООРУЖЕНИЕ.

    Не обязательно всё должно быть в полном перечне, но смысл понятен. ИХ ОБУСТРАИВАЛИ!

    Вот они то и включаются в реестр дорог РФ! Это понятно?

    Далее могут быть дороги не включённые, накатали колею или председатель соседнего колхоза прогнал грейдер по степи, чтобы песок возить в хозяйство, их тоже не включат в реестр, но дорога есть и она ОБУСТРОЕНА по приказу директора, с помощью грейдера, может даже такую дорогу отсыпят щебнем. Она ОБУСТРОЕННА, но её в реестре дорог РФ нет. ПДД действует? Или тоже нет и это не дорога? biggrin.gif

    А что же такое ПРИМЕНЕННЫЕ? Нах-хуа это слово в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ РФ, коим ПДД и является. При чём стоит в иерархии законов на втором месте, после Конституции РФ. Не ниже закона о дорогах РФ и следовательно они не могут противоречить друг другу и исключать один другой.

    Так вот! ПРИМЕНЁННЫЕ, это ПОЛОСЫ ЗЕМЛИ, которые приспособили к движению ТС! Это прямо указано в ЗАКОНЕ РФ.

    Случаи и частности, всё МУЙНЯ! Давай ещё писать, что некто попался в дымину пьяным, дал денег и уехал. Так же ездит без в/у и доков и за бабло или благодаря другим причинам ездит. А на основании этого сделаем вывод, ПДД не действуют и на ОБУСТРОЕННЫХ дорогах. Почему нет?

    ПДД вне дорог не действуют! Выехав из города я НЕ ОБЯЗАН их соблюдать? Следовательно НЕ ОБЯЗАН и ИМЕЮ ПРАВО не делать всего, что перечисленно в ПДД. Но самый прикол в том, что я не обязан останавливаться работникам милиции.

    Умею право управлять ТС без:

    1. Водительского удостоверения. Нах учиться?

    2. Тех. паспорта (регистрационные документы)

    2. Доков о прохождении ТО. А нах заморачиваться?

    3. Управляя чужим авто не нужен документ подтверждающий право на это.

    4. Съехав с дороги МОГУ снять регистрационные номера.

    Ну и вообще не исполнять весь этот раздел ПДД в частности:

    http://www.prav-net.ru/2-obshhie-obyazannosti-voditelej/

    И все ПДД в целом! Дерзайте господа! Дерзайте!

    з.ы. Словарик сжечь? biggrin.gif

    Разберись в судопроизводстве.

    Представь ещё раз. Тебя, по твоему не правильно, нахлобучили на бездорожье.

    Твои действия? Ты не согласен и доходишь до суда, дальше твой довод, что это не дорога. Так?

    Судья тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО ткнёт понятием дороги из ПДД! Ни какого Закона о дорогах РФ применяться не будет. Ибо там говорится ТОЛЬКО об обустроенных дорогах, а ты был вне их.

    Тебе ткнут в вину, что ты ехал по полосе земли которую приспособил для движения своего ТС, а это по ПДД является дорогой.

    Ты не согласен. Твои доводы? Разве не доведёт такой процесс до выяснения значения слова приспособленная? Именно доведёт и как ты будешь толковать его значение? Как тебе нравится? Нет! Вот тут и будет тебе словарь! Не нравится, приглашай ЭКСПЕРТА по РУССКОМУ языку. Будет не словарь, а к примеру филолог-академик. Устраивает?

    Супруга постоянно по судам таскается, вызывают как консультанта по медицине, когда после болезни или травм есть неврологические последствия. Так вот дорогой, она частенько идёт консультировать и вбивает одной из сторон, что их понятия медицинских терминов не правильны! А люди не однократно, с задором, отстаивают свои трактовки. Так вот супруга взяла за правило брать с собой МЕДИЦИНСКИЙ СЛОВАРЬ! Брала раньше справочник, но там до фига написано и упёртые сутяги начинают трактовать по своему каждое слово, а их там много, можно неделями разбираться какое что означает. Кстати опять же с медицинским СЛОВАРЁМ!

    Всё это конечно если супруге одна из сторон не верит и толкует по своему.

    Так вот ты такая сторона, которая во главу угла поставила СВОЁ видение вопроса, на основании того, что видел в жизни и пытаешься Закон подстроить под то, что ты видел и может быть хочешь.

    Теперь спи спокойно! А плакать не надо! tongue.gifbiggrin.gifbuzz.gif

    з.з.ы. А ещё лучше сходи к юристу который для тебя авторитет (я явно на авторитет не тяну biggrin.gif ) и изложи ему всё о чём мы говорили. Ещё лучше дай тему почитать и проконсультируйся, ибо твоя позиция чревата большими проблемами и неприятными сюрпризами. А к ним лучше быть готовым заранее. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Вот они то и включаются в реестр дорог РФ! Это понятно?

    я сижу на земле (работа у мя такая) а ты мне объясняешь biggrin.gif

    В реестре все!!!!, даже временные запомни и не смеши меня mad.gif

    Мы даже под постройку газопровода отводы земли под дорогу отводили и регили в тьму таракань от города! раньше была, правила действовали, теперь ее нет, и правила там не действуют, закапали чтобы его не повредить, и дорогу закрыли!!! нет теперь ее, и из реестра удалили.

    Далее могут быть дороги не включённые, накатали колею или председатель соседнего колхоза прогнал грейдер по степи, чтобы песок возить в хозяйство, их тоже не включат в реестр, но дорога есть и она ОБУСТРОЕНА по приказу директора, с помощью грейдера. ПДД действует?

    НЕТ! это не дорога! НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

    Так вот! ПРИМЕНЁННЫЕ, это ПОЛОСЫ ЗЕМЛИ, которые приспособили к движению ТС! Это прямо указано в ЗАКОНЕ РФ.

    ну не неба же, что ж ты такой то ....это зимники например, понял? или как выше писал временно приспособленные на которые также регистрируют право пользования! зимой есть дорога, летом -НЕТ. Зимой там действуют правила-летом-НЕТ, просто земля! Постоянно приспособленные - это капитальная отсыпка грунта на зем отвод.

    Выехав из города я НЕ ОБЯЗАН их соблюдать? Следовательно НЕ ОБЯЗАН и ИМЕЮ ПРАВО не делать всего, что перечисленно в ПДД

    причем тут город, ты уже запарил, чесное слово mad.gif

    помимо города есть еще правила действующие нвне города, и знаки например "конец населенного пункта " и т.п Там действует ПДД в части отношений именно вне пределах городских поселений, но на дорогах общественного пользование, дошло?

    мы речь ведем про полное бездорожье, без грунтовок, зимников, и т.п.

    тайга, тундра, степь где нет искусственного покрытия, голая земля! дошло.

    писец dumb.gifohmy.gif

    все с ног на голову поставил ph34r.gif

    я думал только чукчи такие ту...тугодумы вообщем biggrin.gif

    2. вариант-ты пишешь заяву ему по ДТП

    "Еду по своей ДОРОГЕ,встал на ОБОЧИНЕ, а тут вдруг еще одна ДОРОГА образовалась и прям на меня. ИТОГ- накажите мерзавца, который не соблюдает ПДД и совершил ДТП

    Я включаю такого го же и пишу в ответ:

    "Еду по своей ДОРОГЕ начальника, тут бац - перекрестка однако, ну я по своей полосе, а он на встречке стоит, знака нет аварийной остановки, стояночные выключены и т.п. Не винован, он виновата начальника - не соблюдает ПДД и остановился в неположенном месте, на моей полосе движения, т.е на встречке, видимо думаю пьяный он был начальника".

    мне просто интересно, как бы ты заяву написал wink.giflaugh.gif так же ьы иль по другому

    все, баста, выполняй их где хошь dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я сам юрист однако smile.gif

    и ты не прав однозначно, просто упираешься как...ну жаркое короче tongue.gif

    Съехав с дороги МОГУ снять регистрационные номера.

    на бездоре элементарно, у нас так самоделки и машины на окуенном лифте и вообще без доков ездят по всей тундре и лиману party.gif

    а когда подъезжают к городу, едут по целине недалеко от дорог и менты ниразу никого не остановили, хотя часто стоят на выездах и на дорогах ловят выпивший с охот и рыбалок! Улавливаешь?

    Ты по прежнему пытаешься играть на случаях, а вот так было

    я тебе по жизни примеры раз понять не хошь, а ты просто домысливаешь и перетрактовываешь понятия и мечтаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    я сам юрист однако  smile.gif

    и ты не прав однозначно, просто упираешься как...ну жаркое короче  tongue.gif

    Съехав с дороги МОГУ снять регистрационные номера.

    на бездоре элементарно, у нас так самоделки и машины на окуенном лифте и вообще без доков ездят по всей тундре и лиману party.gif

    а когда подъезжают к городу, едут по целине недалеко от дорог и менты ниразу никого не остановили, хотя часто стоят на выездах и на дорогах ловят выпивший с охот и рыбалок! Улавливаешь?

    Ты по прежнему пытаешься играть на случаях, а вот так было

    я тебе по жизни примеры раз понять не хошь, а ты просто домысливаешь и перетрактовываешь понятия и мечтаешь.

    1252847[/snapback]

    Завязывай истины толкать и к словам цепляться, мы прекрасно понимаем, выехал из города и имеется в виду на бездоре. Хорошо если нравится съехал с ОБУСТРОЕННОЙ дороги и ...

    Улавливают у города на дорогах, поскольку хрен угонятся по бездору. Весной и у нас жалуются. Типа обострение, народ в степь с дамами едет и многие там вмазывают, а тех кто на нормальных ждипах они догнать не могут, в степь по грязи убегают.

    А чего только номера? Права, техпаспорт, ТО, доверенность тоже в топку? Не останавливаться ментам? На бездоре. Если нет поясни почему.

    Ну и раз ты из жизни и я из жизни. Еду в пять утра домой, на джипе, до 24:00 пил, время 05:30, суббота, движения нет, окраина города, дома частные. Я Автоген -Ага, Змей-Горыныч по казахски. biggrin.gif Я перед перекрёстком, а за ним ГАИ и всех подряд, до них метров 40. Мне ни кто не машет, я спокойненько поворот на право, скрываюсь от них за домами и по газам, на полную. На следующем перекрёстке налево, а на том где направо рулил уже авто с мигалками показалось. Ну я по газам и дальше за город выскочил, свернул в степь и-и-и-и.... Ну в общем ни чего не видно сзади было от пыли, ни фар ни мигалок.

    В общем остановись я в степи, дождись гайцов и можно нах посылать? Видео у них нет, я не признаю что в городе меня видели на дороге. Дело разваливаем за отсутствием доказательств? А в степи могу хоть каким перегаром дышать на них?

    з.ы. Ну и про упираешься, тугодум. Это опять не дурак? Так докажи, что применённая (приспособленная) полоса движения не дорога. Не с точки зрения вон там то того не наказали, а как юрист, а пока ты как мой сосед по гаражу рассуждаешь. Качество юристов конечно разное бывает.

    В суде так же прецедентами будешь оперировать, как в США? Ну-ну!

    У нас тогда на основании прецедентов ни кого можно не сажать, на основании того, что власть имущих не судят и не наказывают.

    з.ы.ы. Думаю каждый тему прочтёт и свой вывод сделает, в твою сторону или мою мне не важно, это будет его решение. Для меня важнее ,чтобы те кто прочтёт не говорили потом, что их на нашем форуме фигне научили.

    Спорить надо учиться, с доказательствами, а не с принципами, а вон тот не так делал. А доказательств то и нет и доводов нет. И без психа желательно это делать. Удачи на бездорожье и без!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    я сижу на земле (работа у мя такая) а ты мне объясняешь  biggrin.gif

    В реестре все!!!!, даже временные запомни и не смеши меня mad.gif

    Мы даже под постройку газопровода отводы земли под дорогу отводили и регили в тьму таракань от города! раньше была, правила действовали, теперь ее нет, и правила там не действуют, закапали чтобы его не повредить, и дорогу закрыли!!! нет теперь ее, и из реестра удалили.

    В реестре только те дороги, на которые выделяется бабло для их обустройства и содержания. У дороги, которая в реестре, есть владелец, который за нее отвечает. Если "сидишь на земле" то должен знать. Кстати в реестре полно бесхозных дорожек, за них тоже кто-то баблишко получает из федерального бюджета.

    В нашей стране о-очень много дорог, которые в реестр не включены. Потому что включить дорогу в реестр очень проблематично, на ее содержание деньги придется местным чиновникам выделять.

    И еще, за десять страниц твоих опусов не увидел ни одной ссылки на официальный источник. Тебе приводят законы, а ты в ответ только собственное красноречие. Опровергни со ссылками на реальные документы, а не на тот произвол, который творится в диких местах.

    То: beerov

    Игорь, не спорь. Бесполезно.

    Вспомнился случай:

    Во дворах несильно столкнулся с другой машиной, у которой была помеха справа. Так вот тот товарищь выбежал и начал кричать, что у него дорога шире и прямее и поэтому я должен был ему уступить. Ему даже в ГАИ не смогли объяснить, что он не прав. Он там на все ГАИ орал, что на них на всех в суд подаст. Даже протокол не стал подписывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В реестре только те дороги, на которые выделяется бабло для их обустройства и содержания. У дороги, которая в реестре, есть владелец, который за нее отвечает. Если "сидишь на земле" то должен знать. Кстати в реестре полно бесхозных дорожек, за них тоже кто-то баблишко получает из федерального бюджета.

    В нашей стране о-очень много дорог, которые в реестр не включены. Потому что включить дорогу в реестр очень проблематично, на ее содержание деньги придется местным чиновникам выделять.

    Полнейшая ерунда! stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Ну и раз ты из жизни и я из жизни. Еду в пять утра домой, на джипе, до 24:00 пил, время 05:30, суббота, движения нет, окраина города, дома частные. Я Автоген -Ага, Змей-Горыныч по казахски.  Я перед перекрёстком, а за ним ГАИ и всех подряд, до них метров 40. Мне ни кто не машет, я спокойненько поворот на право, скрываюсь от них за домами и по газам, на полную. На следующем перекрёстке налево, а на том где направо рулил уже авто с мигалками показалось. Ну я по газам и дальше за город выскочил, свернул в степь и-и-и-и.... Ну в общем ни чего не видно сзади было от пыли, ни фар ни мигалок.

    В общем остановись я в степи, дождись гайцов и можно нах посылать? Видео у них нет, я не признаю что в городе меня видели на дороге. Дело разваливаем за отсутствием доказательств? А в степи могу хоть каким перегаром дышать на них?

    ну опять не то пишешь, ты как ребенок внатуре, не про то же речь, тем более не про город!

    з.ы. Ну и про упираешься, тугодум. Это опять не дурак? Так докажи, что применённая (приспособленная) полоса движения не дорога. Не с точки зрения вон там то того не наказали, а как юрист, а пока ты как мой сосед по гаражу рассуждаешь. Качество юристов конечно разное бывает.

    В суде так же прецедентами будешь оперировать, как в США? Ну-ну!

    У нас тогда на основании прецедентов ни кого можно не сажать, на основании того, что власть имущих не судят и не наказывают.

    в том то и дело что я тебе все разложил, а ты что доказал то? у тебя упор на словарик только катит и все, одни твои домыслы и предположения что твоя колея - дорога! Бред сплошной. Любой здравомыслящий человек понимает что это абсурд, примеры я тебе привел. Не вся земля - дорога. Не надо США и т.п. притягивать, не уводи тему.

    Если ты такой юрист качественный смоделируй ситуацию ДТП и заяву в гибдд, я ж тебе пример отписал, что не хочешь? И не надо город, пересечение сплошной и убегание от ментов приплетать! Нет их, ты глубоко в гамнище едешь, где ментов нет впринципе вообще, как и людей и населенных пунктов. Что ты все приводишь в пределах сел, городов и т.п.

    Спорить надо учиться, с доказательствами, а не с принципами, а вон тот не так делал. А доказательств то и нет и доводов нет. И без психа желательно это делать. Удачи на бездорожье и без!

    Странный ты дядька, ты то хоть одно привел доказательство своей правоты? Нет. И психа тоже нет при споре, опять начнешь, -если так говорят, то я всегда считаю...- и т.п. Поменьше Игорь считай кто и что и как говорит и не равняй по себе.

    Меня тут про доказательства, про спорить надо учится, а сам из пустого в порожнее просто слова льешь, а смысла ноль.

    Как фанат или сектанф фанатик "мудрой" книги" - СЛОВАРЬ. biggrin.gif

    Удачи и тебе на дорогах. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    В реестре только те дороги, на которые выделяется бабло для их обустройства и содержания. У дороги, которая в реестре, есть владелец, который за нее отвечает. Если "сидишь на земле" то должен знать. Кстати в реестре полно бесхозных дорожек, за них тоже кто-то баблишко получает из федерального бюджета.

    В нашей стране о-очень много дорог, которые в реестр не включены. Потому что включить дорогу в реестр очень проблематично, на ее содержание деньги придется местным чиновникам выделять.

    Полнейшая ерунда! stop.gif

    1254449[/snapback]

    Обоснуй! А то опять просто выкрик из зала и всё.

    Отвечу примером, как ты любишь отвечать. Только не буду что-то придумывать сам, а со ссылочкой на официальный сайт мера Иркутска:

    Вопрос:

    от улицы Байкальская 252 (рядом с магазином Дока) до ЖК на ул Верхняя Набережная 167:

    Здравствуйте! Интересует данный участок улицы название его не знаю. Проблема: Разбитая местами авто дорога, и самое главное полное отсутствие пешеходных дорожек (есть временное решение в виде деревянной дорожки) до ЖК на ул Верхняя Набережная 167. Будет ли произведен ремонт данной улицы и когда?

    Ответ:

    Это одна из так называемых технологических дорог, построенных для обслуживания производственных баз, которые располагались на выездах из города. У нее действительно нет названия, в реестр городских дорог она не входит, в связи с чем в настоящее время муниципалитет не имеет права выделять денежные средства на ее ремонт.

    http://kondrashov.irk.ru/roads/

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Елкин

    что еще обосновывать, уже все обосновано, есть организации что указал, идите на их сайты и читайте, есть базы нормативные, там тоже все прописано.

    речь ведем о дорогах вне населенных пунктов, что вы все суете дороги в населенных пунктах, или побеги какие то из них от ментов!

    муниципалитеты в разных регионах могут творить все что хотят, многие реестры вообще не ведут и что? И дороги их подчинения в осномном в пределах черты города, нас интерес - за пределами, не надо перескакивать.

    Реестры субъектов и федеральный - вот где все дороги находятся которые пролегают вне зон населенных пунктов.

    надеюсь обосновал.

    если нет, привел названия спец организаций, есть базы, ищите в инете, на их сайте и земельном законодательстве, все долго описывать и нудно.

    Инфой по дорогам владею нашего региона, другие мне не интересны и не нужны, т.к. я там бываю редко. wink.gif

    Показать как зимники регятся и сканы кинуть постановления об их закрытии-открытии, или отсканить в реестре перечень дорог региона нашего? что надо то еще для доказательства?

    Нет в реестре недвижимости например дома, дороги и т.п.,не зареген в Управлении росреестра- все, баста - значит нет и его по факту! А если не внесли нерадивые служаки, как это у нас завсегда и везде, так это так все по расхлябанности и разгильдяйству работников.

    И это не выкрик из зала надеюсь- это законы нашей всеми любимой родины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В реестре только те дороги, на которые выделяется бабло для их обустройства и содержания.

    главное пойми, что в реестре должны быть все, независимо от бабла. Просто выделяют деньги по другим критериям на дороги. Нет в реестре - нет дороги.

    По закону право собственности наступает после регистрации, бесхозных дорог как и домов быть не может по определению, это недвижимость. Могут не быть в реестре только из расп...ства вот и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    даже если земля под ней не зарегена, и в реестре муниципалов ее нет, то как объект она учитывается на балансе организаций что привел выше. Полюбому.

    Причиной не всесения в реестр так же может быть разграничение по правам собственности между муниципалами, субъектами и федералами, которое уже ведется несколько лет. Многие объекты пинаются друг в друга, никто убыточные не хочет брать, а многие доходные просто разрываются.

    Для ясности смотрите реестр организации по автодором региона или федеральный, такого у муниципалов быть не может, не их полномочия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    5 копеек моих...

    Случай из моей жизни, лет 8 назад.

    Я с друзьями 3 машинами, осенью золотой поехал вокруг нашего Обского "моря" кататься. Переправились на пароме с левого кулюторного берега на правый, более дикий, по которому есть грунтовка вдоль берега от деревни к деревне. Начали искать полянку для отдыха у воды, съехали на какую-то лесную дорожку, которая параллельно идет еще ближе к воде и потом я свернул в просеку, идущую прямо к воде и перпендикулярно лесной дороге на разведку, а машина за мной встала в аккурат на против этой просеки.

    Значит уехал я по просеке, где токо жип и может проехать, все разведал и возвращаюсь и что вижу - рядом с нашей второй машиной стоит ментовская гаишная машина и оформляет приятелю нарушение - стоянка ТС на перекрестке.

    У нас глаза на лоб, а гаишники и говорят - а вот вам и подтверждение - ТС едет по просеке и врежется в вас, т.к. вы припаковали машинку в неположенном месте.

    Отдали квиток на 100р. и упылили дальше.

    Просека. равно как и накатанная отдыхающими лесная дорога в реестре дорог отсутствует 100 пудов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    В реестре только те дороги, на которые выделяется бабло для их обустройства и содержания.

    главное пойми, что в реестре должны быть все, независимо от бабла. Просто выделяют деньги по другим критериям на дороги. Нет в реестре - нет дороги.

    ...

    Так это дураку понятно. Просто в нашей стране все на бабле(жажда наживы) завязано, поэтому и акцентировал именно на этом.

    Нет в реестре - нет дороги - это слоган для дорожных департаментов, градоначальников и прочих чинушей, но никаким боком это не касается ПДД!

    Мы увели речь совсем не туда. Мы обсуждаем обустроенные дороги, которые просто обязаны быть внесены в реестр. Иначе как, кем и чем их обустраивать и как вести за этим учет и контроль?

    А откорячиваться от "дорог" начальники любят. Особенно когда на каком-нибудь зимнике замерзнет пара-тройка человек. Кстати, про твой пример пьяных незамерзших. Фигня все это. Я сколько замерзших жмуриков на дорогах видел - ни одного не было в валенках, ватных штанах и полушубке. Мерзнут только турЫсты в сапожках и курточках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.