Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Спасибо, Василий мне написал. Скоро приеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Продолжаю публикацию модульных переделок.

    Фары для Pathfinder / Navara

    post-524-1232389240_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    фото 2

    post-524-1232389327_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Андрей, добрый день

    для начала теоретичесикй вопрос - почему в четырех-фарных системах для ближнего используются только наружные фары,

    Есть ли смысл задействовать внутренние для ближнего тоже?

    И.. практический . На втсраиваемые фары головного света, вот эта:

    http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovn...galogen-h1.html

    и вот эта:

    http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovn...galogen-h4.html

    на сайте указана цена. В связи с "всемирным кризисом" она осталась преждней или изменилась?

    С этими фарами поставляется ли какой либо крепеж или только один оптический элемент???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Добрый день.

    >>>>> почему в четырех-фарных системах для ближнего используются только наружные фары

    1. Наружные потому, что световое пятно немного шире, а для фар дальнего света это вторично.

    2. Количество, цвет и место положение световых приборов регламентирует ГОСТ 41.48-2004 правила ЕЭК ООН №48.

    См. приложенное (фото)

    >>>на сайте указана цена. В связи с "всемирным кризисом" она осталась преждней или изменилась?

    На главной странице сайта сказано: В связи с изменившимся курсом евро, цены указанные на сайте не действительны. Работы по актуализации цен, будут проведены в ближайшее время.

    >>>С этими фарами поставляется ли какой либо крепеж или только один оптический элемент???

    оптический элемент

    post-524-1233227931_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Уже почти определился с установкой 4х фар на крышу.

    вопрос: что лучше

    Ultra Beam FF H9 (Ground illumination)

    или

    Ultra Beam FF H3 (long range)

    ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: G-class

    2. Количество, цвет и место положение световых приборов регламентирует ГОСТ 41.48-2004 правила ЕЭК ООН №48.

    См. приложенное (фото)

    Спасибо.

    это правило должно выполняться на дорогах общего пользования согласен.

    а если использовать внутренние оптические элементы как дополнительные фары для передвижения вне дорог?? типа "противотуманки"?? есть ли смысл с точки зрения качества освещения? Потому как очень заманчиво использовать эти фары - не надо ставить какие либо другие дополнительно.

    по ценам.. можно ли новую цену в личку?? если конечно цены уже определены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Losted

    Я бы сказал, что Ultra Beam FF H9 (Ground illumination), но эти фары так в прямую сравнивать нельзя, т.к. у них разное светораспределение.

    Можно собрать так

    - Фронт = Long

    - Диагональ = Ground illumination

    Мы все собираемся отснять люстры разных конфигураций.

    2 Serjik

    Дело в том, что увеличение яркости светового пятна это не верный путь, в лесу или на поле создав локальный день перед носом машины вы получаете обратный эффект. Видеть вы будете хуже, а точнее меньше, т.к. ваш зрачок сужается, и вы не сможете различать отдаленные предметы, которые не так хорошо освещены.

    В качестве примера: Представьте, что вы ночью на опушке леса. Искусственных источников света нет. Вы видите мерцающие звезда, окружающий поле лес, деревушку в далеке с дымом из труб, и вы включаете ближний свет…….И весть мир мгновенно сужается до размеров освещенного пятна.

    Суть в том, что для ориентирования Вам нужен широкий или даже объемный свет заливающий пространство вокруг, фары ближнего или противотуманного света не в состоянии этого обеспечить.

    Для этого есть рабочий свет.

    Вот, что необходимо в лесу.

    http://off-road-light.ru/images/stories/ex...nation%2038.jpg

    http://off-road-light.ru/images/stories/ex...nation%2039.jpg

    P.S. По ценам с этими курсами..блин лучше звонить и уточнять.

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    2 Losted

    Я бы сказал, что  Ultra Beam FF H9 (Ground illumination), но эти фары так в прямую сравнивать нельзя, т.к. у них разное светораспределение.

    Можно собрать так 

    - Фронт = Long

    - Диагональ = Ground illumination

    Мы все собираемся отснять люстры разных конфигураций.

    Ок, буду брать так, как советуете.

    Кабель к ним продаёте?

    Примерная цена интересует на данный момент.

    Ultra Beam FF H9 (Ground illumination) 2шт

    +

    Ultra Beam FF H3 (long range) 2 шт.

    +комплект кабелей

    вот, кстати, как подключать? к фарам тянуть только (+) от реле, а минусом послужит корпус машины , правильно? Или тянуть и (+) и (-) ?

    Я хочу подключить по 2 фары на 1 кнопку. Осюда и количество кабелей вытекает.. Сколько кабеля брать? И как тянуть? think.gif Столько нюансов smile.gif

    И ещё разъём нужен непромокаемый, надёжный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: FJ cruiser

    Приветствую,Андрей! Есть смысл ставить UB FF H9,H3 на(в) передний бампер? Нет у меня пока люстры. smile.gif Есть ли у вас представители в Ектб? Цена этих моделей? Заранее благодарю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC LG 79 33/10.5 2
    Приветствую,Андрей! Есть смысл ставить UB FF H9,H3 на(в) передний бампер? Нет у меня пока люстры. smile.gif Есть ли у вас представители в Ектб? Цена этих моделей? Заранее благодарю!

    561143[/snapback]

    У меня стоят, светят отлично,но дальности всетаки не хватает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: FJ cruiser

    Благодарю за информацию,Сергей! У нас есть магаз по-хелле достойный или заказывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov
    • Машина: VW Transporter 4*4

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Отдельно здравствуйте Андрей (G-klass). После прочтения всей темы и подробного изучения вашего сайта, пришел к выводу, что лучше чем Вы, мне вряд ли кто-то сможет помочь.

    Суть вопроса заключается в следующем: требуется улучшить штатный свет на Фольксваген Транспортер 4×4 (который используется исключительно на дорогах общего пользования). Начать думаю по порядку, а именно с улучшения ближнего света. Рассматривается только продукция Хелла. Т.к. автомобиль все же ближе к легковым, понятно что ни о каких люстрах речи не идет, планируется установка фар на бампер. Доработка штатных фар под Н4 кажется неразумной, ввиду невозможности перенести их на другой автомобиль. Также сейчас уже стоит доп. дальний свет Хелла Комет FF300. Мои приоритеты: как можно более яркий, качественный ближний свет, пригодный для езды с высокой скоростью по загруженным трассам; как можно меньшее ослепление встречных водителей, ну и не заоблачная цена. Работать доп. свет будет постоянно в дополнение и к ближнему, и к дальнему. Из того что я здесь прочитал и увидел склоняюсь к FF H9, однако смущает их «недальнобойность», и некоторая размытость верхней свето-теневой границы (не будут ли они подслепливать?) Есть ли достойная альтернатива? Что посоветуете? Сколько они сейчас стоят?

    Теперь перейду к дальнему. Мне безусловно нравится свет Luminator Metal Ref 37,5 http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovn...alniy-svet.html и прожектор Luminator Metal Pencil Beam http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovn...prozhektor.html По крайней мере на первых порах все фары будут работать на галогеновых лампочках (потом, если разбогатею, может решусь и на ксенон). Глядя на примеры освещенности складывается такое впечатление что в прожекторе стоит ксеноновая лампа (дорога белая и очень яркая), а в фарах дальнего света обычный галоген (А уж свет люминатора компакт и вовсе не впечатлил, все как-то размыто и не ярко, по крайней мере на фото). Проясните пожалуйста ситуацию, или это просто фотографии вышли по разному. Одним словом и здесь полностью доверяюсь Вашему авторитетному мнению и жду совета, что лучше прожектор или обычный дальний люминатор. Напомню под «носом» постоянно будет гореть «помощник» ближнего. Ну и опять интересует цена в настоящий момент (на люминаторы)

    Все! Надеюсь вы сможете разобраться в хитросплетениях моих мыслей… Думаю диалог будет проще продолжить после некоторых коррективов с Вашей стороны. Заранее благодарен и с нетерпением жду ответов и советов, с уважением Алексей.

    P.S. Мой почтовый ящик dr_averin@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC LG 79 33/10.5 2
    Благодарю за информацию,Сергей! У нас есть магаз по-хелле достойный или заказывал?

    562610[/snapback]

    У нас не знаю- заказывал у Андрея(G...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А подскажите сколько стоят модули

    "Модуль D 90мм Ближний свет, галоген (FF-DE, H7)"

    и что ещё понадобится для встройки их в фары?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Доброго времени суток :-)

    Вот и я тоже озадачился проблемой улучшения света, а точнее переводом основных фар на биксенон и добавлением на бампер дополнительного дальнего и еще дополнительные модули ближнего в бампер. Поскольку замена основных фар на "гольфовские" с отражателем FF и прозрачным стеклом и замена лампочек на Филипс +30% собственно говоря ничего существенного не принесла.

    Схема пока складывается следующая:

    1. В основные фары буду ставить китайские модули с би-ксеноном (шторка), устанавливаються они в штатный цоколь H4, требуется только снять и затем поставить назад стекла фар.

    2. С бампером опять-же китайским :-))) пришли какие-то фонарики которые монтируются в него, в них воткну моно-ксенон, посмотрю что получится, хочется получить поддержку ближнего света, т.е. убрать темную зону перед машиной и расширить освещение обочин. Не знаю пока что из этого получится, не понравится поменяю на что нибудь другое тогда.

    3. На бампер дополнительный дальний, а вот по его выбору как раз много вопросов к вам G-class:

    1. В чем кроме цены разница между фарами Luminator Metal Celis® Ref 17,5, Дальний свет (FF, H1) и Luminator Metal Ref 37,5, Дальний свет (FF, H1)?

    Размеры у них в описании одинаковые, лампы тоже.

    2. На сайте не понятно ценник за одну или за пару?

    3. Куда пропали фары Luminator Metal Ref Ksenon 37,5, Дальний свет (FF, D1S)? Больше не будет? Я изначально на них ориентировался и цена у них была более менее приемлемая.

    4. Есть-ли сейчас в наличии Luminator Metal Ref 37,5, Дальний свет (FF, H1) и какова их цена за пару?

    5. Отправить заказ в регионы почтовой посылкой возможно будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Пропал что-то G-Class..

    Кризис сказался поди smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была 100ка,105ка. ща rav4а30, ТЛС120

    Ж- класс в работе, если есть вопросы звоните ему на работу, так быстрее и проще сайт его знают все наверное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Сорри за долгий ответ, т.е. не ответ…

    2 Losted

    >>>Кабель к ним продаёте?

    Да, конечно. Есть все необходимое…

    >>>Примерная цена интересует на данный момент.

    По текущим ценам лучше звонить в офис т.к. курс…что б его

    Впринципе, да, минус можно брать и на крыше авто, но делать это нужно с 100% гарантией, т.к. это очень часто является причиной не работающих фар.

    >>>И ещё разъём нужен непромокаемый, надёжный.

    Коннекторы есть, на 2, 7 и 15 пин, это система EasyConnect в разделе аксессуары.

    2 Comrad

    >>>Есть смысл ставить UB FF H9,H3 на(в) передний бампер?

    Если для оффроуда? Да, но это как компромисс. Но не стоит эти фары использовать как ПТФ…

    >>>Есть ли у вас представители в Ектб?

    Нет, но есть доставка…

    2 AlexeyT4

    Ответил на e-mail

    2 Карбофоs

    >>>>А подскажите сколько стоят модули

    Лучше позвонить в офис для более актуальной инфо (495) 737-47-23

    >>>что ещё понадобится для встройки их в фары?

    Вопрос не простой, т.е. если есть желание сделать фару не отличимой от штатной

    http://off-road-light.ru/images/stories//a...20navara-02.jpg

    или просто запихнуть модуль, как есть?

    Как всегда со стороны все просто, а на деле… нужен опыт, инструмент.

    Кто-то разбирает фары в духовке, кто-то феном, иногда разбирают в горячей воде. Мы разбираем в специальной печи, которая удерживает нужную t в приделах 3%.

    Также вопрос в сборке фар, мы специально заказывали герметики под наши требования, на химпроизводстве и т.г. и т.п.

    2 2GARIN

    1 и 2 пункты весьма спорны и мы бы не рекомендоваои выкидывать деньги на эти китайские пОделки.

    >>>В чем кроме цены разница между фарами Luminator Metal Celis® Ref 17,5, Дальний свет (FF, H1) и Luminator Metal Ref 37,5, Дальний свет (FF, H1)?

    Прежде всего в реализации габарита, в Celis – это светящееся кольцо в другом просто лампа w5w

    Про Ref можно прочитать тут

    http://off-road-light.ru/chastyie-voprosyi...akoe-ref-2.html

    >>>На сайте не понятно ценник за одну или за пару?

    Все цены указаны за еденицу товара, если не сказано, комплект

    >>> Куда пропали фары Luminator Metal Ref Ksenon 37,5, Дальний свет (FF, D1S)? Больше не будет? Я изначально на них ориентировался и цена у них была более менее приемлемая.

    Сейчас идет обновление этого раздела и вся актуальная информация будет доступна через 2-3 дня.

    >>>Есть-ли сейчас в наличии Luminator Metal Ref 37,5, Дальний свет (FF, H1) и какова их цена за пару?

    Да, все есть, но по ценам лучше набрать в офис.

    >>>Отправить заказ в регионы почтовой посылкой возможно будет?

    Доставка осуществляется или транспортной компанией, или EMS Почта России.

    2 Losted

    Нет, нет я тут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov
    • Машина: VW Transporter 4*4

    Здравствуйте, многоуважаемый G-class! Очень рад Вашему появлению на форуме. К сожалению Ваш ответ

    2 AlexeyT4

    Ответил на e-mail

    не дошел ко мне на мэйл, так что если не затруднит попробуйте переслать его еще разок dr_averin@mail.ru или здесь в личные сообщения.

    С уважением, Алексей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.