Перейти к публикации
oleg-34

промывка форсунок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    привет всем. прошу подсказки хочу промыть фарсунки грешу на них.авто заводится с утра нормально а вот когда еду на 4 то есть небольшое подергивание и при разгоне туповата как будто кто придерживает за хвост.вот и задумал их промыть. смотрел в книжке но что то так и не понял где вход в рампу.абратка я так понял что с лева по ходу авто там просто шланг на клапане а где вход вот вопрос или надо полностью рампу вытаскивать но тогда откручивать blink.gif мама дорогая сколько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, Kazakhstan
    • Машина: Surf 2LTE intercooler/ Peugeot 405 Mi16

    а без снятия рампы форсунки не снять - это на любой бензинке. возможно рампу не обязательно отсоединять от подачи и обратки - если хватит длины шлангов что бы форсунки вышли. Но и саму рампу иногда тоже снимают для промывки - тогда отсоединять. А подергивания на 4й больше на засраные свечи похожи и хреновый бензин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Я когда промывал, то подсоединял подачу снизу машины. Там с внутренней стороны рамы(правая сторона)за правым передним колесом стоит топливный фильтр. С него шланг снимаешь и промывочную машину подсоединяешь, а обратку цепляешь из под капота.

    PS не забудь отсоединить бензонасос, когда мыть будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    я тоже так бы сказал что свечи но суть то в том что когда взял раннер то сразу поменял масло свечи фильтра и зачистил контакты в крышки трамблера после нашел в патрубке дыру поставил штуцер обороты сразу выросли.по книжке умной нашел винтики болтики .вроде все хх стал в норме. поменял лямдик но все таки легкое подергивание осталось вот теперь думаю форсунки а там кто его знает все таки это железяка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    сеточка в баке - поменяй, и промой бак в случае необходимости

    проверь давление в рампе, если маленькое - поменяй бензонасос. можно на вазовский от 10ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    привет всем. прошу подсказки хочу промыть фарсунки грешу на них.авто заводится с утра нормально а вот когда еду на 4 то есть небольшое подергивание и при разгоне туповата как будто кто придерживает за хвост.вот и задумал их промыть. смотрел в книжке но что то так и не понял где вход в рампу.абратка я так понял что с лева по ходу авто там просто шланг на клапане а где вход вот вопрос или надо полностью рампу вытаскивать но тогда откручивать  blink.gif мама дорогая сколько.

    1250775[/snapback]

    Мыть форсунки не снимая с машины бесполезная трата времени .

    Надо снимать форсунки и мыть их на стенде . Вполне возможно часть форсунок придется просто выкинуть из-за того что они уже полностью изношенны .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    новые форсунки от волги 600 рублей стоят, промывка примерно во столькоже обойдёца, причём с риском што какие-то придёца выкинуть. может сразу новые поставить и не парица?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE
    новые форсунки от волги 600 рублей стоят, промывка примерно во столькоже обойдёца, причём с риском што какие-то придёца выкинуть. может сразу новые поставить и не парица?

    1251423[/snapback]

    А есть у тебя руководство по из установке?Сам хотел Волговские пригородить, а вот как это сделать толком инфы не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    читал читал так и не понял что фрезеровщик делал посадочные места в рампе или посадку для проводов на форсунках.сейчас смотрел форсунки с тирано которые остались.у них принцип посадки не такой как у раннера вот и думаю а у волги как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я ничо не точил, отломал нафиг и колечек 5 поставил ( точно не помню, 1,5 года назад делал). ездит как родная!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE
    я ничо не точил, отломал нафиг и колечек 5 поставил ( точно не помню, 1,5 года назад делал). ездит как родная!!!

    1252009[/snapback]

    что отломал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    пласмаску на горлышке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Андреев

    Сколько расход у тебя ? с этими форсунами ? потому как ,кто не ставил бош от волги у всех расход становился 20-22 литра ! так как эти форсунки скорее для движка 3,6литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

    Если придерживает "за хвост" при разгоне,есть смысл заменить топливный фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    я ничо не точил, отломал нафиг и колечек 5 поставил ( точно не помню, 1,5 года назад делал). ездит как родная!!!

    1252009[/snapback]

    ...давай колись с подробностями, где брал, какие номерочки на форсунках, сам делал или помог кто?...

    ...тема и для меня актуальна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    +100

    Тема очень интересна многим. Я здесь весь форум в течении месяца рыл и ничего конкретного не нашел. Такую тему и в ФАК можно поднять. Ведь на родные форсунки денег год копить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    +100

    Тема очень интересна многим. Я здесь весь форум в течении месяца рыл и ничего конкретного не нашел. Такую тему и в ФАК можно поднять. Ведь на родные форсунки денег год копить надо.

    1252304[/snapback]

    Плохо рыл

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...241&hl=форсунки от волги&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    To: Андреев

    Сколько расход у тебя ? с этими форсунами ? потому как ,кто не ставил бош от волги у всех расход становился 20-22 литра ! так как эти форсунки скорее для движка 3,6литра

    1252073[/snapback]

    откуда на волге 3,6 литра? если только в реке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Danila07

    ...у волги объем 2,4 и четыре форсунки а у тебя их 6 будет, посчитать дальше сможешь ? tongue.gif

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Азиат правильную ссылку дал. оттуда я всё и черпал. зачем изобретать велосипед ))) тока с напильничком я не договорился и пришлось отломать пласмасску а не проточить.

    по расходу я сказать не могу, т.к у меня 33" на родных парах 4,3, да и передвигаюсь я на газу. если вас успокоит, расход порядка 25 литров ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.