Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    РыПки, конечно, хороши... но, наверное, не на спортивную снасть пойманы? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск Тульская обл.
    • Машина: ТЛК80 1HD-T 97г.

    То Pradik: Я ж и говорю "ночью" ловили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    TOYOTOMAN for:про поисковик это юмор понимать надо!

    Вопрос:откуда инфа про допы по мелкашке?

    Вчера всех своих озадачил , один вспомнил : кто-то в какой-то области отсудил что 5,6 может использоваться как отничье оружие не только промысловых районах,где само проживание сопряжено с производством охоты , но и на территории (обл.,р-он) где его задержали при производстве охоты с данным видом оружия. Согласно закону об охоте, само нахождение в охот угодиях ,на фед трассах и т.д. приравнивается к производству охоты. . с запрещеным видом оружия( влечет адм отвественность) (это я вкратце своими словами)

    ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ВООБЩЕ ПО ОХОТЕ В УЧЕБНОМ ПОСОБИИ ДЛЯ ВУЗОВ

    ЛЕС/ОХОТ НАПРОВЛЕНИЙ (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННУЮ ОХОТУ., АВТОРЫ Н.В.КРАЕВ С. П.МАТВЕЙЧУК, ИЗДАТЕЛЬСТВО КИРОВ:ВНИИОЗ, 2002.-496с)

    Теперь все всколыхнулись и разговоры пошли , ГОВОРЯТ

    начали рассматривать допы пот 5,6 на федеральном уровне.

    я лично против ,представь что будет если все этих хлопушек понакупят , одними подранками не обойдется.,думаю и несчастных добавиться по по неосторожности. mad.giffocus.gif

    Не все у нас сознательные.

    Охотников у нас мало, есть много желающих пострелять (цитата. охотоведа по Ростовскому мунп. округу Яр. обл.) applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    TOYOTOMAN for:про поисковик  это юмор понимать надо!

    Вопрос:откуда инфа про допы по мелкашке?

    Вчера всех своих озадачил , один вспомнил : кто-то в какой-то области отсудил что 5,6 может использоваться как отничье оружие не только промысловых районах,где само проживание сопряжено с производством охоты , но и на территории (обл.,р-он) где его задержали при производстве охоты с данным видом оружия. Согласно закону об охоте, само  нахождение в охот угодиях ,на фед трассах и т.д.  приравнивается к производству охоты. . с запрещеным видом оружия( влечет адм отвественность) (это я вкратце своими словами)

    ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА  ВООБЩЕ ПО ОХОТЕ  В УЧЕБНОМ ПОСОБИИ ДЛЯ ВУЗОВ

    ЛЕС/ОХОТ НАПРОВЛЕНИЙ (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННУЮ ОХОТУ., АВТОРЫ Н.В.КРАЕВ  С. П.МАТВЕЙЧУК, ИЗДАТЕЛЬСТВО КИРОВ:ВНИИОЗ, 2002.-496с)

    Теперь все всколыхнулись и разговоры пошли , ГОВОРЯТ

    начали рассматривать допы пот 5,6 на федеральном уровне.

    я лично против ,представь что будет если все этих хлопушек понакупят  , одними подранками не обойдется.,думаю и несчастных добавиться по по неосторожности. mad.gif  focus.gif 

    Не все у нас сознательные.

    Охотников у нас мало, есть много желающих пострелять (цитата. охотоведа по Ростовскому мунп. округу Яр. обл.) applaude.gif

    406086[/snapback]

    Да согласен мелкашка на охоте не нужна mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    http://www.ohota-ribalka.flyboard.ru/archi...rt_0/index.html

    мелкашка в законе.С 20 ноября 2007 года признан недействующим запрет на применение для любительской и спортивной охоты малокалиберного нарезного охотничьего оружия под патрон бокового огня на всей территории Российской Федерации (Решение Верховного Суда Российской Федерации от 15 августа 2007 года).

    http://notar.su/index.php?option=com_conte...id=34&Itemid=30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    TOYOMAN for: продолжение следует: Стволов много, чувствовается толк, все полноценно.

    вопрс: но где используеш 20 и 7,62 х 39. один пушнина ,другой на зверя не рекомендуется? или ошибки молодости? (без обиды, неужели такой сектор доступа видов охот?) guru.gif

    Про кооперацию с поездкой, то Я ЗА. Один нюанс: в какую область и когда открытие.? На открытие М.О покинуть расположение части не смогу, или раньше на юг и ли позже на север.

    Я блольше по зверю и гусю с уткой, динамично и коллективно., у меня БРАУНИНГ АВТО -5, 1 ствол полный чок, 2ой пулевой -целиндр.

    В какие областя мотаетесь ? плавсредства?сколько человек в команде?

    У меня коцы Ростове ЯР. обл. поселок Поречье-рыбное, оз. НЕРО, р.САРА

    дом свой правда новый недострой, но с печкой, ночевать можно.

    какие края у вас ?

    Отдых по по полной в Вологодской, охота. грибы , ягоды ,водороздел. волго-балтийский канал. можно туда, в основном утка и рыбалка. а потом все остальное.

    А можно и к нам на открытие вПРООиР .но народ присутствует. так охотку сбить на выходные. тоже дело. : friends.gifhunter.gif

    TOMAT FOR: Если честно. вот ты меня на жо. . у посадил. а мы людям трем . . . , но власть на местах это власть. и не все ты решением суда решиш. sad.gifstop.gif

    Fire(rus) for: Осталось только на понимающих расчитывать. а нам придеться другой половине лекции читать перед тем как путевку выписать. Завтра с охотоведом поговорю. процитирую статью, посмотрю что скажет ?

    Я вообще за нас , за охотников, сам оттуда. пока во всех конфликтах всегда компромис находил. friends.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gif

    TOMAT for: На мой взгляд один косячок в этом решении есть :на кого отменена виды охоты, добычи.

    И мы забыли главное, субъект РФ может вносить поправки к федеральному закону,

    и примеров тому много......, особенно ЯР. ОБЛ. Очень жестко !!! punchl.gifstop.gif

    RIBAK for:что скажеш? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    то Егерь : Нас тут на форуме рыбаков 2 - один по русски Москвич, я по англиски с Спб. Если обращаешся ко мне то ничего не скажу т.к. я не охотник ( в 84 - 86 настрелялся.... да и после срочной тоже хватило - служба ), я не против охоты да и сам езжу если кто берёт но я стреляю ТОЛЬКО по банкам. Мне если честно зверей жалко rolleyes.gif хотя никого не осуждаю, да и дичину в любом виде завсегда пжалуста ok.gif . Так что я тут не советчик совершенно. Да и без колёс я счас - даже на рыбалку не скотатся - постоянный напарник дальнобоит, некогда ему счас.

    Но тему про охоту читаю с удовольствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    TOYOTOMAN for:про поисковик  это юмор понимать надо!

    Вопрос:откуда инфа про допы по мелкашке?

    406086[/snapback]

    Не, ну ты сказал, вроде что с компом и сетью не очень, ну я типа помогаю.. rolleyes.gif

    А по мелкашке Томат уже сказал.. Вот обсуждение на Ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/2/239466.html

    TOYOMAN for: продолжение следует: Стволов много, чувствовается толк, все полноценно.

    вопрс: но где используеш 20  и  7,62 х 39. один пушнина ,другой на зверя не рекомендуется? или ошибки молодости?  (без обиды, неужели такой сектор доступа видов охот?) guru.gif

    406143[/snapback]

    Калаш на лису, подсвинка, косулю нормально! Но основное - плинкинг. А 20-ка у меня короткая, цилиндр. Хорошей пулей до 100 не намного хуже калаша летит, а в основном для ходовой охоты с легавой.

    В какие областя мотаетесь ? плавсредства?сколько человек в команде?

    406143[/snapback]

    Команда на форуме по Москве и области - около 15-20 чел, обычно 5-8 на выезд.. В курилке посмотри темы по охоте.

    У меня коцы Ростове ЯР. обл. поселок Поречье-рыбное, оз. НЕРО, р.САРА

    дом свой правда новый недострой, но с печкой, ночевать можно.

    какие края у вас ? 

    Отдых по по полной в Вологодской, охота. грибы , ягоды ,водороздел. волго-балтийский канал. можно туда, в основном утка и рыбалка. а потом все остальное.

    406143[/snapback]

    На Неро был, очень понравилось, только давно. Чаще в Тверскую на Вьюлку, Одинцовский, Шаховская или куда позовут. Стараниями Аврелия (Avrely) второй раз подряд командой с форума катались под Рязань, но там проблемно большим количеством путевок.

    А можно и к нам на открытие вПРООиР .но народ присутствует. так охотку сбить на выходные. тоже дело.  :  friends.gif  hunter.gif

    406143[/snapback]

    А пораньше с легавой у вас можно походить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Ribak писал

    ...т.к. я не охотник ( в 84 - 86 настрелялся.... да и после срочной тоже хватило - служба ), я не против охоты да и сам езжу если кто берёт но я стреляю ТОЛЬКО по банкам. Мне если честно зверей жалко  хотя никого не осуждаю, да и дичину в любом виде завсегда пжалуста 
    - +100, аналогично... рыбалка - другое дело buzz.giffriends.gif

    ...хотя, когда на меня с пацанами на сплаве мишка вышел, очень пожалел, что без ружья... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    RIBAK for: Я думал ,что по охоте тоже типа увлекаешся, читал форум ,,ОХОТА И РЫБАЛКА,,спб ,вроде тебя видел, или показалось?

    Я тоже рыбачу на работе, запоковали меня друзья рыболовы снарягой от ,,COTTUS,, эта контора у нас в Мытищах базируется.

    У нас водоем: карп, форель, белый амур, щука, и мелочь всякая , вот и пристрастился, когда на смене дежурю. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    TOYOMAN for: по стволам понятно, исчерпывающе. Я так и думал про 20, для пули хороша машинка, и для болотно-луговой тоже. но я понимаю стрелять надо хорошо уметь.

    С легавой можно организовать, только надо будет к нам в угодия заранее приехать,

    места посмотреть сам знаеш наскоком такие дела не делают.

    ПО 5,6 прочитал ссылку. все понятно, буду знать и своим всем до сведения доведу.

    У нас с этим нормально,закон есть закон. Только добывать таким оружием некого, так что нам это не грозит.

    Я ДУМАЮ ПО 5,6 ЗАКРЫЛИ ТЕМУ hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    - +100, аналогично... рыбалка - другое дело buzz.giffriends.gif

    ...хотя, когда на меня с пацанами на сплаве мишка вышел, очень пожалел, что без ружья... blink.gif

    406277[/snapback]

    Наверное хорошо, что не было ружья, тем более с ребятишками, мишка он серьёзный парень, тут ружьё ещё не решение проблем.

    Кстати насчёт мишек и сплава, сплавляем мы группу по Катуни, у нас были клиенты забугорные, и на бережок выходит мишка , прям как на картинке, так вот агличанин вроде, чуть не кинулся к нему обниматься и фотать в поэах, орал как тифози радостный БИАР, БИАР!!! Мы его еле удержали, а сами на вёсла и ходу, ходу. Мы ему потом втолковать так и не смогли, dumb.gif что это не цирк или зоопарк, он бы его просто скушал и всё, так и не поверил, обиделся, что не дали рядом с медведем в России сфотаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Вчера стал счастливым обладателем ТОЗ-66, 1969 года рождения в очень хорошем состоянии! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: егерь

    А где ты говоришь, водоем зарыбленный? Очень интересно сгонять туда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    TOYOMAN for: по стволам понятно, исчерпывающе. Я так и думал про 20, для пули хороша машинка, и для болотно-луговой тоже. но я понимаю стрелять надо хорошо уметь.

    С легавой можно организовать, только надо будет к нам в угодия заранее приехать,

    места посмотреть сам знаеш наскоком такие дела не делают. 

    ПО 5,6 прочитал ссылку. все понятно, буду знать и своим всем до сведения доведу.

    У нас с этим нормально,закон есть закон. Только добывать таким оружием некого, так что нам это не грозит.

    Я ДУМАЮ ПО 5,6 ЗАКРЫЛИ ТЕМУ hunter.gif

    406343[/snapback]

    А как связаться-то с тобой. Отпиши плз в личку. У меня там и ася есть rolleyes.gif

    Вчера стал счастливым обладателем ТОЗ-66, 1969 года рождения в очень хорошем состоянии! party.gif

    406948[/snapback]

    Поздравляю!!! party.gif Отличное приобретение! ok.gif Я тоже чаще с БМ на охоту хожу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То АлСан - в тот год нас порядком медведики доставали, то ночью рыкнут неподалеку, то днем в кустах шуму наделают, голодный год был для них, да еще леса горели в Красноярском крае, оттуда огонь мишек к нам выгнал, поэтому ближе к реке держались, а мы по р. Четь сплавлялись, есть в наших краях такая небольшая таежная речушка, рыбалка на ней веселая. Догнали двух мужиков, один разговаривает, а другой - ни слова, только мычит да хрипит... говорливый рассказал, что полчаса до нас выносит их из поворота на песчанную отмель, а там медведь купается, друг его и заорал с перепугу, да так, что все голосовые связки оборвал напрочь, а мишка от неожиданности обделался да в лес галопом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    то TOYOMAN: Спасибо, уже не терпится его опробовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Может в Мытищи в след выхи махнем? Вон и Петруха ружьецо прикупил, пострелять хочет, да и у меня руки и правый глаз давно чешется.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Хочу в вых. дня на 2 сгонять на рыбалку (Ладога, Карелия не оченьдалёкая, 300- 350 км.)

    С местом еще не определился, может кто посоветует чегонить в тех краях и подскажите, что щас ловится не далеко у берега на Ладоге (на спининг)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Может в Мытищи в след выхи махнем? Вон и Петруха ружьецо прикупил, пострелять хочет, да и у меня руки и правый глаз давно чешется.. smile.gif

    407195[/snapback]

    В следующие это какие? В принципе я не против, если семья мне ниче не нарисует. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.