Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    Толстолоб на кукурузу нормально берет  , но не крупный , а крупный только не спортивными способами....

    ага мне на Истре !!! раз, где-то грамм на 700 на кукурузу попался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    От о том и речь... НЕ ЛОВЯТСЯ ОНИ! :unsure2:

    Багрить целенаправлено = браконьерить. Надеюсь, что хоть эти выловлены условно спортивным способом (ПОДбагрились случайно).

    Забагрить (если знать где "тропинка" у этих монстров) плевое дело - они здоровые.

    Думаю, на соответствующих ресурсах было бы много "аваций" на эти фото по поводу такого "вида ловли" :ohmy: ...

    ух надеюсь наш ресурс не такой, лет 10 назад все не давали мне покоя эти фоты с толстолобами по 70-100 кг, все искал информацию что да как, пока весной однажды не попал на базу на нижнюю Волгу там мне все показали...и к этим фотам часто там все в крови я стал относится соотвествующе...

    urist63 я уверен к Вам это не относится и Ваш толстолоб влетел случайно, судя по аватаре с форелью и camion если не ошибаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Кстати , кукурузу не плохо замачивать в конопляном масле , толстолоб аж дуреет от его запаха...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Толстолоб на кукурузу нормально берет  , но не крупный , а крупный только не спортивными способами....

    Некрупный (грамм до 500) и мне попадался где глубина у берега метра 3, в проводку на поплавок, но не в рот, а "за галстук" или за верхнюю махалку - опять-же подбагривался крючком. Он не на прикорм подходит (а скорее на запах аттрактантов в этой прикормке). Жрать ее не жрет, а скорее цедит плывущие частички и не у дна, как вся бель, а повыше.

    Поимка толстолоба правильными снастями (поплавок, фидер, донка) скорее случайность, нежели правило (есть люди, которые ловят его на крючок, но они молчат как партизаны и про места и про прикорм с насадкой :) ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Поимка толстолоба правильными снастями (поплавок, фидер, донка) скорее случайность, нежели правило (есть люди, которые ловят его на крючок, но они молчат как партизаны и про места и про прикорм с насадкой ).
     

     

    лет 10 назад я видел деда, который пока мы сидели с фидером вытащил штуки 3 килограмма по 2-3 за день. с обычной бамбуковой удочкой. на что ловил не кололся, но по виду было такое ощущение что на траву какую-то. толи тину, толи еще чтота. хз что это было. может место знал правильное, может еще что. за пузырь тоже не раскололся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

     

     

    лет 10 назад я видел деда, который пока мы сидели с фидером вытащил штуки 3 килограмма по 2-3 за день. с обычной бамбуковой удочкой. на что ловил не кололся, но по виду было такое ощущение что на траву какую-то. толи тину, толи еще чтота. хз что это было. может место знал правильное, может еще что. за пузырь тоже не раскололся. 

     

    Надо было ему палец дверью прищемить,а потом спрашивать.Эх ,рыбаки,всему учить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    У нас толстолоба дофигище , но правильно говорит Иванида  поимка его на разрешенные снасти , это случайность , и поэтому специально на него никто не ходит .   У нас последнее время появился пеленгас ( кефаль ) , не совсем понятно как его ловить , поведение плохо предсказуемо , а на жареху рыбка зачетная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    или сетями , или с подводным ружьём , или косить ( багрить )
    А мы сачком простым их ловим.Зимой. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А мы сачком простым их ловим.Зимой. ;)

    Мальков, что-ли? :)  До двух-трех кило они мальками считаются.

    Так то, толстожопа среднего (кило на 15-20) в сачек засунуть та еще канитель... :) Но они пугливые, могут от стука, например по лодке, и выпрыгнуть на голову. :biggrin:

    Где-то видео на ютубе было.

    Настоящий речной кит по образу жизни и питанию!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    У нас толстолоба дофигище , но правильно говорит Иванида  поимка его на разрешенные снасти , это случайность , и поэтому специально на него никто не ходит .   У нас последнее время появился пеленгас ( кефаль ) , не совсем понятно как его ловить , поведение плохо предсказуемо , а на жареху рыбка зачетная.

    конечно не пеленгас но кефаль, жареха точно супер, а сарганчики (длинные с клювом) еще вкуснее, кости зеленые у них, башка хрустит эх ... :ok:

    бомбарда длинный поводок с нерисом (червь морской) ...

    IMG_20130909_133630.jpg

     

    нож рапала огромный на самом деле :rolleyes:

    Изменено пользователем TUX_surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Вот жерех вполне так себе. :)

    post-83-0-99882900-1397249828_thumb.jpg

    Но он не вкусный, если только балык с него варганить - на любителя. Хотя, я так понял выше не про жЕреха, а про жарЕху... :biggrin:

    Кстати, Крылатское, Москва-река. :)

     

    Эээх, запрет до 10 июня на спин. Только поплавок! Но тоже весело, если правильно к делу подойти!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    Вот жерех вполне так себе. :)

    attachicon.gifЖерех 6 кг.JPG

    Но он не вкусный, если только балык с него варганить - на любителя.

    Кстати, Крылатское, Москва-река. :)

    Ваще зачет!!! Особенно если Крылатское, это не в Астрахани его пачками фигачить!

    У меня его тетка копченым любит.

    Я смотрю блесенка небольшая или что это не разглядеть на фото?

    Изменено пользователем TUX_surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    Эээх, запрет до 10 июня на спин. Только поплавок! Но тоже весело, если правильно к делу подойти!

    где и до 15 го, айда на платники за щукой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    Жерех это та рыба которая мешает ловить рыбу, 5 998 :no:

    %25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ваще зачет!!! Особенно если Крылатское, это не в Астрахани его пачками фигачить!

    У меня его тетка копченым любит.

    Я смотрю блесенка небольшая или что это не разглядеть на фото?

    Блесенка - Кастмастер 10 грамм. Просто шедевр блесностроения. Ловится ВСЕ, включая и бель, правда лучше ночью получается.

     

    Вот еще с того-же места... post-83-0-29341800-1397251032_thumb.jpgТоварищу повезло очередной раз. Это не большой считается.

    Да полно там рыбы, надо только ключик (точку) найти. Бывает, вкрячится - и не достать, вместе с плетней уходит.

     

    По платникам - я принципиально на них не ловлю - какое-то предубеждение. :unsure2:

     

     

    А вот такое в проводку попалось тоже в Крылатском.... 1метр 20 см. Нормальный такой, даже домой забрал попробывать.... :biggrin:

    Суши с ним всем нравятся, говорят...

    post-83-0-73266200-1397251988_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    А эт кто на последнем фото?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Угорь. Пацанами ловили в Нагатино у ЗИЛа. Хоть и пишут, что живет только в чистой воде, наверное мутируют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    А эт кто на последнем фото?

    Это змий ( угорь ) , я последнего впоймал когда мне было лет десять , что-то они исчезли у нас , даже не слышал чтоб кто-то их ловил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9

    Блесенка - Кастмастер 10 грамм. Просто шедевр блесностроения. Ловится ВСЕ, включая и бель, правда лучше ночью получается.

     

     

     

    +1

     

    мы на касмастеры плавом в Астрахани только и ловим, всегда один вопрос оригинал или китай, иногда китай выигрывает...

    по мне палка только мощновата для 10 гр

     

    Вот еще с того-же места... :)attachicon.gifS7301023.JPGТоварищу повезло очередной раз. Это не большой считается.

    Да полно там рыбы, надо только ключик (точку) найти. Бывает, вкрячится - и не достать, вместе с плетней уходит.

     

     

    тогда может и оправдана такая палка.

     

    По платникам - я принципиально на них не ловлю - какое-то предубеждение. :unsure2:

     

     

    У меня тоже предубеждение, но платник платнику рознь,  есть водоемы где просто следят чтобы не ловили сетями и зарыбляют щукой да карпом народу мало это не Савельево, когда покидать прижимает - делать нечего ...

    А вот такое в проводку попалось тоже в Крылатском.... 1метр 20 см. Нормальный такой, даже домой забрал попробывать.... :biggrin:

    Суши с ним всем нравятся, говорят...

     

    да трофей обалденный! но вкусовые качества обычные просто жирная рыба, в Петрово-Дальнем ловились хорошо лет 10-15 назад, и за метр длиной попадались,

    нужен на суши живущий в море - эти вкусней в разы особенно холодного копчения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Мы в прошлом году на вытеке в Дону джиговали, щучка брала хорошо. Иногда за твистером что-то идёт, бурун не слабый виден, дёрнет иногда. Не поймём, что за хня. Всё перепробовали. И вот у коллеги сел на маленький съедобный виброхвост. Оказался толстолоб 9 кг, а думали сомёнок кил на 20, вот сильная рыбина. Потом ещё трёх поймали, но меньше, все в рот. А дружбан мой туда ещё несколько дней ходил, с утра 1-2 шт брал, однажды взялся реальный- 0,23 прошку порва всё таки. Сошлись во мнении, что он не питания ради, а играл с приманкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.