Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Мы в прошлом году на вытеке в Дону джиговали, щучка брала хорошо. Иногда за твистером что-то идёт, бурун не слабый виден, дёрнет иногда. Не поймём, что за хня. Всё перепробовали. И вот у коллеги сел на маленький съедобный виброхвост. Оказался толстолоб 9 кг, а думали сомёнок кил на 20, вот сильная рыбина. Потом ещё трёх поймали, но меньше, все в рот. А дружбан мой туда ещё несколько дней ходил, с утра 1-2 шт брал, однажды взялся реальный- 0,23 прошку порва всё таки. Сошлись во мнении, что он не питания ради, а играл с приманкой.

    Прикольно. :ok:  Какая-то гиперактивность у него была!!!

    Всетки, если хапал, то либо пожрать, либо отогнать от себя, я думаю.

    Играть? Не знаю, уместно ли к рыбе применять такое понятие :) . Не встречал такого в своей практике.

     

    ТО  TUX_surf :

    Палки 10-30. ничего особенного. Есть у меня пару лайтов (ну и коробочка с "елочными игрушками" к ним), но я чего-то опасаюсь - затягивает. Потом 10-30 кажется дубиной. Мне по душе как-то средний вес.

    А "Биг-гейма" можно хапнуть, например, на НМР (Фаустово и ниже к Оке), если не на пожрать, а на ощущения. Там  часто по ночам влетает с августа и до середины зимы то, что и не поднять и не подтянуть... :)

      Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Угорь. Пацанами ловили в Нагатино у ЗИЛа. Хоть и пишут, что живет только в чистой воде, наверное мутируют. 

     

    Это змий ( угорь ) , я последнего впоймал когда мне было лет десять , что-то они исчезли у нас , даже не слышал чтоб кто-то их ловил

    Они в изобилии прут от Верхней Волги и попадают в Иваньковское вдхр, а далее в Москву. Вообще, угорь, по-моему, морской априори, он на нерест в реки пресноводные лазит. :)

    Когда достаточно высокий пАводок был, они в черте Москвы встречались часто и на удочку попадались - не такая уж и редкость. Была.

    Фото 2009 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Они в изобилии прут от Верхней Волги и попадают в Иваньковское вдхр, а далее в Москву. Вообще, угорь, по-моему, морской априори, он на нерест в реки пресноводные лазит. Когда достаточно высокий пАводок был, они в черте Москвы встречались часто и на удочку попадались - не такая уж и редкость. Была. Фото 2009 года.

    А у нас он пропал , уже очень давно , что-то на него влияет , я не знаю что именно .. Я даже его вкуса не помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Мальков, что-ли? :) До двух-трех кило они мальками считаются. Так то, толстожопа среднего (кило на 15-20) в сачек засунуть та еще канитель.

    Когда знаешь как,канители не особо много. ;) Вес прикинь сам-я 110 вешу

    post-23471-0-10674500-1397333807_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Только сказки рыбацкие не рассказывай ...на фотке от 15 , до 22 , и не более , и взят он , говоря мягко , не спортивным способом , об этом кровяка  говорит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Только сказки рыбацкие не рассказывай ...на фотке от 15 , до 22 , и не более , и взят он , говоря мягко , не спортивным способом , об этом кровяка  говорит .

    Для специалиста по кровяке обьясню-когда у нас толстолоба вытаскиваешь из воды,он весь беленький и красивенький,но буквально через 20-30 минут начинает течь кровью ВЕСЬ,что то связанное с перепадом давления.И про вес твои утверждения категорические тоже улыбнули... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    @@стас090,
    Да я не спорю , прпосто свое мнение высказал , перпад давления говоришь .... Да кстати , не только в Казахстане , но и у нас его зимой бурением  берут ...

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Мишлен, на фотке выше тостожоп кил на 40-45 не меньше. Это тяжелая рыба, т.к. тело широкое.

     

     

    Не стОит спорить. Лично мое мнение, в данном случае, банально, сети ставились. Ну, может, еще замор и они сами в майну полезли.

    Про сачек и лунки - улыбнуло. Может, я не прав... :unsure2:

     

    Я противник сетей (если только с разрешением), но достаточно лояльно отношусь к бракам с "умеренными" сетями, которые "подчищают" за собой и не поганят водоем, как будто они туда больше никогда не приедут, как в последний раз.

    Главное - если браконьерите (все равно уже не переубедить), не оставляйте сети в воде, а то все водоемы поголовно в старых китайках. Рыба, раки, живность просто гибнет в них. И сами не ленитесь, если попалась брошенная сетка, вынуть ее и уничтожить, лучше сжечь или закопать!!!

    Сам свидетель - на валяющуюся на берегу старую китайку садились птицы и несколько запуталось и сдохло.

     

    Всем мира!!!! :buzz::friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Мишлен, на фотке выше тостожоп кил на 40-45 не меньше. Это тяжелая рыба, т.к. тело широкое.

     

     

    Не стОит спорить. Лично мое мнение, в данном случае, банально, сети ставились. Ну, может, еще замор и они сами в майну полезли.

    Про сачек и лунки - улыбнуло. Может, я не прав... :unsure2:

     

    Я противник сетей (если только с разрешением), но достаточно лояльно отношусь к бракам с "умеренными" сетями, которые "подчищают" за собой и не поганят водоем, как будто они туда больше никогда не приедут, как в последний раз.

    Главное - если браконьерите (все равно уже не переубедить), не оставляйте сети в воде, а то все водоемы поголовно в старых китайках. Рыба, раки, живность просто гибнет в них. И сами не ленитесь, если попалась брошенная сетка, вынуть ее и уничтожить, лучше сжечь или закопать!!!

    Сам свидетель - на валяющуюся на берегу старую китайку садились птицы и несколько запуталось и сдохло.

     

    Всем мира!!!! :buzz::friends:

    + мульён 500!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    вот толстолоб в ванне , массу не помню уже ,  сам не ловлю , друзья угощают

    post-16973-0-32426000-1397405383_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Мишлен, на фотке выше тостожоп кил на 40-45 не меньше. Это тяжелая рыба, т.к. тело широкое

    Ну естественно я могу ошибаться , хотя мне и сейчас кажется что я не ошибся .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: *<TLC 105 std>* KM2 33" Comeup dv 9
    мишлен + 1000

     

    Для специалиста по кровяке обьясню-когда у нас толстолоба вытаскиваешь из воды,он весь беленький и красивенький,но буквально через 20-30 минут начинает течь кровью ВЕСЬ,что то связанное с перепадом давления.И про вес твои утверждения категорические тоже улыбнули... ;)

     

     

    ага и тройники сами привязываются а толстолоб сам на них кидается, да он становится красным из за того что лопаются микрососуды но ручьем как на фото кровь из него хлешет только в одном случае....

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Че вы тут своими селедками мериятесь.вот улов http://www.webpark.ru/comment/ribalka-udalas-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    ага и тройники сами привязываются а толстолоб сам на них кидается, да он становится красным из за того что лопаются микрососуды но ручьем как на фото кровь из него хлешет только в одном случае....

    Видал я таких говорунов много...Машину на машину поставишь? Тогда интерес есть чтобы время на тебя потратить. ;)

     

    Ну, может, еще замор и они сами в майну полезли.

    Почти попал,только не замор,а кислородное голодание,да и сам он не полезет никогда,помочь немного надо...А по весу-этот чуть больше 30 примерно.

    Изменено пользователем стас090

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Че вы тут своими селедками мериятесь.вот улов http://www.webpark.ru/comment/ribalka-udalas-1

    У меня Касперский аж взвыл от этой ссылки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     

     

    Почти попал,только не замор,а кислородное голодание,да и сам он не полезет никогда,помочь немного надо...А по весу-этот чуть больше 30 примерно.

    Ну, это ПОКА кислородное голодание, а в дальнейшем мог быть и замор. Собственно, не грешно вынуть рыпов с учетом проделать хотя бы пару дырков на водоеме, подверженного замору.

    Данный способ ловли считаю непротивозаконным! :)

     

    У меня Касперский аж взвыл от этой ссылки...

    +100!!!

     

     

    то Fire(rus):

    Чего хоть там, по ссылке, интересно же! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    У меня Касперский аж взвыл от этой ссылки...

    У меня молчит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    вот 

    post-2794-0-88644700-1397426129_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    вот 

    Эт она, его, типа, на спиннинг поймала? :biggrin:  Аж рукоять погнулась! :) 4 с лишним тонны, ахренеть тунец.

    Таких (по Дискавери показывали как-то серию передач) переметами ловят с лебедками с сейнеров.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Эт она, его, типа, на спиннинг поймала? :biggrin:  Аж рукоять погнулась! :) 4 с лишним тонны, ахренеть тунец.

    Таких (по Дискавери показывали как-то серию передач) переметами ловят с лебедками с сейнеров.

    там написано 411.6 кг а не 4116

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.