Перейти к публикации
beerov

Алкоголя не должно быть в крови!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Как правило, если в протоколе пишешь "с показаниями алкометра № не согласен, алкогольные, психотропные, наркотические, медпрепараты не употреблял... и т.п., от освидетельствования у врача-нарколога не отказываюсь"- гаишники обязаны машинку отправить на штрафстоянку, а тебя- на медицинское освидетельствование.

    Самое оптимальное- написать сразу- болею диабетом, нарушен обмен веществ, возможно повышенное содержание алкоголя в крови...

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    To: Nail ufa Вот как раз я о том и говорю...маразм полнейший,

    To: Asanya

    Что означает отказ от освидетельствования

    -лишение от 1.5 до 2-х

    Неа...наказание я знаю, а вот как гаишник понимает, что я отказался?

    Если он меня тормознул доки проверить и отпустил - это отказ от освидетельствования?

    Если он тормознул за превышение и оформил мне за это протокол и отпустил - это отказ?

    Если он зачем-то меня тормознул и предложил пройти продувку(неофициальную) - это отказ?

    Если он тормознул зачем-то и предложил пройти официальную продувку или мед.освидетельствование - это отказ?

    Если на один из 2-х последних пунктов ответ положительный, то как это "предложение" должно быть зафиксировано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: 80 в прошлом СТД 97г.

    очередной нарколологический совет:при отказе от освидетельствования или несогласии с его результатом (а зачастую сотрудники гаи вовсе не предлагают ехать к врачу)при условии что вы уверенны в состоянии своего здоровья необходимо обратиться в сертифицированное учереждение здравоохранения(в новосибирске это областной наркологический диспансер)и пройти "медицинское освидетельствование по инициативе гражданина"стоимость сейчас 2505 рублей обязательно иметь при себе паспорт или военбилет.процедура подразумевает в числе прочего забор мочи которая отправляется в лабораторию где определяется наличие алкоголя и других психоактивных веществ. через две недели вы получаете на руки протокол являющийся для судьи серьезным документом.и вот еще будет совсем хорошо если с момента расставания с гацами до момента обращения к врачу прошло не более 2 часов-на этот неофициальный промежуток времени обычно ориентируются судьи ,по крайней мере в новосибирске

    Изменено пользователем дима 54

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: дима 54

    В Казахстане 2 часа после экспертизы с которой не согласен, это официальный промежуток времени. В России такого нет? Тогда почему не 4 или 5 часов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: 80 в прошлом СТД 97г.

    наверное подразумевается что при сроке более 2 часов наступит естественное протрезвление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    А я вообще не пью, ни как, тоесть непотребляю вовсе. А вчера эта трубочка показала. что типо я прова должен отдать. Послал их на все четыри и поехал. Бред какойто. Аж взбесило.

    1288765[/snapback]

    Могут лишить прав заочно. Просто решение суда потом придет(или не придет). Им пофиг.

    To: Nail ufa Вот как раз я о том и говорю...маразм полнейший,

    To: Asanya

    Что означает отказ от освидетельствования

    -лишение от 1.5 до 2-х

    Неа...наказание я знаю, а вот как гаишник понимает, что я отказался?

    Если он меня тормознул доки проверить и отпустил - это отказ от освидетельствования?

    Если он тормознул за превышение и оформил мне за это протокол и отпустил - это отказ?

    Если он зачем-то меня тормознул и предложил пройти продувку(неофициальную) - это отказ?

    Если он тормознул зачем-то и предложил пройти официальную продувку или мед.освидетельствование - это отказ?

    Если на один из 2-х последних пунктов ответ положительный, то как это "предложение" должно быть зафиксировано?

    1289003[/snapback]

    В протоколе необходимо писать: НАСТАИВАЮ НА МЕД ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ.

    Ст 12.26 - права забирают за сам факт отказа от прохождения, а не за управление в нетрезвом состоянии. Почувствуйте разницу.

    Если только пройти осведетельствование самому, а затем оспорить законность действий инспекторов. В статье 12.26 КоАП РФ сказано, что требования инспектора должно быть законным. Другими словами у водилы должны быть один или несколько признаков алкогольного опьянения, если их фактически нет, тол требования незаконно.

    КоАП РФ предусмотрен жесткий порядок направления на алкогольное опьянения: понятые, протокол об отстранения, трубочка и так далее.

    Но доказать, что инспектор направил вас на осведетельствование, не имея на это законных оснований - почти нереально.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Итог... Гондурас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: 80 в прошлом СТД 97г.

    да кстати трубки мохова-шинкаренко(те что меняют цвет)уже не используются и еще внимательно смотрите на сменный мундштук он по идее должен быть в упаковке.а то по слухам некоторые инспекторы возят их распакованными рядом с ваткой пропитанной спиртом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    насчет мундштуков - совершенно так. Мне предложили подышать в распакованный мундштук - я сказал, что это напишу в протоколе, но подышал... инспектор молча отдал документы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Почти анекдот!

    Сегодня, обед, Москва, Полярная улица, поворачиваю на светофоре на лево, проезжаю 10 метров, на встречке авария, 3 машины, проезжаю дальше метров 70, стоит машина гаи, один в машине, один на улице, 2 машины стоит и еще 2 тормозит (включая меня) . вместо того что бы аварию разгребать.

    Подходит, говорит пройдите в машину на предмет пробивки по базе по неоплаченным штрафам. Спрашивает есть? Я говорю был один всего и то оплачен. Сажусь в машину, гаец делает вид что пробивает по базе по ноутбуку, потом говорит что типо все нормально, долгов нет и из козырька достает какой то приборчик и говорит дуй в него. Я спрашиваю а что это такое? Ответ - алкотестер. Я спрашиваю - а где принтер для распечатки результатов и хорошо бы 2 понятых ну и протокольчик. От ну тогда поехали на освидетельствование, я говорю я не тороплюсь, поехали. Он точно не пили? Я - три недели назад. Он от вас пахнет. Я говорю так это туалетная вода, онаж на спирту, вы что, не пользуетесь? Он вытяни руки расставь пальцы, ммм немного дрожат. Он что дрожат, я в ответ так с мороза и сразу в тепло, не только пальцы дрожать будут. Он досвиданья, я и вам счастливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: ХАХОЛ

    Не лишат. Просто хорошо поговорил с ними за жизнь. И вообще про страну Гондурасию. Дал телефон свой. мол если что звоните. Они мне свои оставили. мол и ты ежели что звони поможем если сможем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: 4epBb

    Если он зачем-то меня тормознул и предложил пройти продувку(неофициальную) - это отказ?

    Если он тормознул зачем-то и предложил пройти официальную продувку или мед.освидетельствование - это отказ?

    Если на один из 2-х последних пунктов ответ положительный, то как это "предложение" должно быть зафиксировано?

    Экк ка как глубоко мыслишь ok.gifthink.gif

    для проведения освидетельствования ПИДРами нихRена кроме двух понятых и "оснований полагать..." не требуется:

    ПРАВИЛА

    ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ

    ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО

    ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ

    УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

    НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

    ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ

    ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

    http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=936

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    ну что, юридически дожали ПУТИН подписал , как грицца - получите и распишитесь... mad.gif

    никто не в курсе - чем здесь дело кончилось?

    Буквально на днях Верховный суд должен рассмотреть заявление жителя Челябинска Льва Воропаева. Он утверждает, что Россия обязана предусмотреть в своем законодательстве количественные показатели содержания алкоголя в крови или в специальных случаях - в выдыхаемом воздухе.
    ОТСЮДА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ-FE

    Да, больная тема. Тут на днях подарили на днюху алкотестер, поржали, конешно.

    Я не особо пьющий, но ясень пень за свое здоровие потребил грамм 300. Показало 0,68.Через пару часов разошлись гости, думаю, дай еще раз померю,- 0,22!!!

    Не, думаю, это ж небось дешня китайская. Налил еще соточку, шлифанул пивасиком, подождал 15 мин и проверил,- 0,7. Лег спать, утром чую от себя шлейф да и самочувствие не фонтан. Меряю- 0,00!!! Благо выходной день, решил поправить здоровие, принял соточку,- показало 0,32. Через час уже было 0,17!!!

    Тут вспомнился рассказ товарища, у него жена работает в какой-то клинике, так она оттуда приперла профессиональный алкотестер, к компу подключаемый. Так после очень сильного застолья наутро он не выявил ничегошеньки!

    Вот вопрос,- сам я попадался со шлейфом (давно), товарищи попадали, рассказов слышал об этом немало, но НИКТО и НИКОГДА не проверял эти самые промилле! Так может это и была разводка ПИДРовская, может шлейф-то отношения к промилле и не имеет? Мало ли чем пахнет, если в выдохе нет содержания паров спирта? А они, учуяв запах, тут же и разводят, мол, ща на экспертизу. Мы же, зная за собой промашку, естессно, ведемся на это. А по старой жизни, выпив 100гр через час-полтора в выдохе было менее, чем 0,3, однако запах был! Или все-ж алкотестер негодный? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.