Перейти к публикации
flayer

про подогрев зеркал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    други,а вот подскажите,задумал установить подогрев зеркал на 80-ку.рыл поиском ,но ничего кроме как про какие то мифические"наклейки-спирали",которые вроде как где то делают, не нашел. Сегодня заезжал к Викторову,у него на 80-ке подогрев стоит,но по программе номера на почти все европейки на этот зеркальный элемент одинаковые.Я вот тут и не понял- что на всех европейских машинах стоят зеркала с обогревом,просто не везде он(обогрев) подключен? То есть можно тупо купить сам зеркальный элемент, кнопку и далее сделать все самому? Или как? И еще одна непонятка-у меня машина араб, так у меня по программе вообще зеркала идут только целиком, то есть просто сам зеркальный элемент заказать нельзя. И вот тут рождается вопрос-может у меня способ крепления этого самого элемента какой то другой, и мне вообще зеркала можно только целиком поменять? Может кто уже заморачивался на эту тему и сможет мне чем то помочь? А вообще, я вот тут рядом с "соткой" стоял-вроде зеркала по форме похожи. Может тупо от "сотки"подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Сегодня заезжал к Викторову,у него на 80-ке подогрев стоит,но по программе номера на почти все европейки на этот зеркальный элемент одинаковые.Я вот тут и не понял- что на всех европейских машинах стоят зеркала с обогревом,просто не везде он(обогрев) подключен?

    105114[/snapback]

    Можешь посмотреть в поиске на сайте, тема уже была, но я там не нашел ничего, что могло бы реально пригодиться, адресов фирм в москве там почти нет (есть одна но она готовыми зеркалами на наш автопром торгует). Про не подключенный обогрев никогда не слышал.

    А вообще, я вот тут рядом с "соткой" стоял-вроде зеркала по форме похожи. Может тупо от "сотки"подойдет?

    105114[/snapback]

    Главное чтоб крепления совпали.

    Данный вопрос меня тоже сильно интересует, если найдешь что нибудь стоящее напиши, если не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    ок, если что нарою,обязательно выложу. но если есть у кого то штатный подогрев,то может кто отпишет номер каталожный-это бы значительно облегчило поиск. я думаю все-таки тема актуальна для многих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да нет штатных подогревов на нас sad.gif

    было предложение лампочки сзади ставить, видно так и буду делать sad.gif

    правльно сказать под кожухом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    да как же нет то? говорю- у Викторова видел. Стоит кнопка на торпеде, включается,выключается и т.д. Причем как на всех нормальных машинах стоит реле и она отключается через какое то время. Я так считаю-если у одного человека така херня стоит,то значит любой другой человек,обладающий определенными навыками сможет таку же херню на друго маФын поставить.

    P.S. Нам расколоть его поможет киножурнал "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    возможно у него идет через реле обогрева заднего стекла. Тогда все как ты описываешь

    как на всех машинах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Извините,неправда ваша дядя. Насколько я знаю на всех тойотах обогрев заднего стекла стоит на отдельной кнопке и НЕ имеет реле времени. А жаль,на мой взгляд сей пустяковый девайс был бы отнюдь не лишним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: flayer

    тема обсуждалась в околотойотных и человек в итоге нашел где сделают обогрев зеркал напылением немного гиморно, но при желании ... А вот ссылочка

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...5331&hl=зеркала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Извините,неправда ваша дядя. Насколько я знаю на всех тойотах обогрев заднего стекла стоит на отдельной кнопке и НЕ имеет реле времени. А жаль,на мой взгляд сей пустяковый девайс был бы отнюдь не лишним.

    105415[/snapback]

    может smile.gif

    просто ниукого не видел подогрев smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    А вот и не правда, видел много тойот у которых обогрев заднего стекла спарен с обогревом зеркал и ничего в этом криминального нет и я вообще не пойму зачем нужен таймер, что я не в силах сам отключить.А практика показывает что заднее стекло всегда запотевает с зеркалами wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Ну. Инфа из данной тобой ссылки очень даже интересна. Если можно действительно тупо взять зеркало,придти к дяде и он через полчаса тебе на него обогрев сделает, хоть напылением, хоть чем-я бы наверное попробывал. Закажу новые зеркальные элементы и на Волоколамку или куда там еще. Только вот может кто поделиться все таки инфой по данному поводу???!!!! Наверняка если это так просто,то у кого то уже так есть!!!!! Народ не молчите!!!! Я думаю в предверии зимы тема для всех более чем актуальна.

    P.S. Все,извините,покидаю вас-в командировку уезжаю. Вернусь через несколько дней,обязательно прочитаю развитие темы. ОЧЕНЬ прошу не заворачивать тему и по возможности довести до логического конца. До встречи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Эту ссылку не видел sorry.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Возник тут вопрос! Вроде на lexus lx 450 (практически точной копии tlc 80) зеркала с подогревом. Никто не знает так ли это? И они чем нибудь отличаются от зеркал tlc 80. может лучше сразу купить зеркала на лексус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все что видел лексусы этой модели все без подогрева

    поэтому и сказал. Лексус этот не просто практически точная копия а он и есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    все что видел лексусы этой модели все без подогрева

    поэтому и сказал. Лексус этот не просто практически точная копия а он и есть

    105558[/snapback]

    специально перед своим предидущим сообщением залез на auto.ru из 3 сообщений у 2 написано обогрев зеркал. лексус это доработка и тюнинг toyot`ы, может и в плане зеркал. Откликнитесь водители лексусов, хочется знать на верняка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Мужики!

    Это элементарная вещь, наверняка в тюнинг-боксах у вас есть.

    Выглядит как материал для обесшумливания, белая гибкая самоклейкая хрень, 2-3 мм толщиной, с проводящим слоем на подоложке. Разного размера: хоть на зеркало девятки, хоть на УАЗ. Цена сейчас не помню точно, но кажется 20-25$ за комплект. Наклеиваится на внутреннюю поверхность, подается питание, заводи на какую хочешь кнопку - подогрев заднего стекла или отдельно с таймером или без. Время установки: полчаса - час.

    А на Лексусах 450 действительно стоят зеркальные элементы, как на 80-ках с подогревом. Только цена вопроса совсем иная. Я хотел найти заодно с электрорегулировками, но бросил эту затею

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Ну нету, нету на Лексусах подогрева!Сам хочу, но время нет искать.Были отдельные самоклеющиеся элементы в продаже.Найду, куплю ящик.На всех)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe
    Ну нету, нету на Лексусах подогрева!Сам хочу, но время нет искать.Были отдельные самоклеющиеся элементы в продаже.Найду, куплю ящик.На всех)))

    106134[/snapback]

    На арабах нет, а на американцах/канадцах есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Вот нашел в соседней ветке:

    Разбился зеркальный элемент ! Пробежался я по форуму и набрёл на упоминание об одной конторе (Астрофизика АСМ) : забил в яндекс.

    Получил телефон, ну и вышел на связь !

    Короче дали мне тел. 8 905 762 87 43 Спросить Юрия Лазоревича !

    Контора на Волоколамке находится (рядом с 15 автобусным парком)

    Вобщем этот чел мне за 40мин. сконструировал два зеркала с подогревом,сферой, и антибликовым покрытием ! Обошлось всё это в 1280р.

    Качество обалденное от оригинала не отличиш !

    Говорит что на любые машины сделать может кстати !

    106081[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Извините,неправда ваша дядя. Насколько я знаю на всех тойотах обогрев заднего стекла стоит на отдельной кнопке и НЕ имеет реле времени. А жаль,на мой взгляд сей пустяковый девайс был бы отнюдь не лишним.

    105415[/snapback]

    Как же не имеет? У меня обогрев заднего стекла самостоятельно выключается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.