Перейти к публикации
Медwедь

Кто тут хотел жилье в Европе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Аналитики развеяли миф о недоступности жилья в Европе

    По данным портала, по количеству дешевых предложений квартир и домов лидируют Эстония и Болгария. Здесь цены стартуют с отметки в 100 тысяч рублей. За эту сумму в эстонской глубинке под названием Пюсси можно купить квартиру площадью до 50 квадратных метров, которая требует капитального ремонта. В Болгарии за такую стоимость предлагается дом площадью 80-150 "квадратов" в районе Руссе. Квартиры и дома стоимостью от 150 тысяч рублей продаются в эстонском городе Кохтла-Ярве или в болгарском Враце или Монтане.

    Второе место рейтинга делят Чехия и Литва, где можно приобрести жилье по цене от 200 тысяч рублей. В частности, в чешском городе Теплице можно купить "двушку" общей площадью 53 квадратных метров в панельном доме за 207 тысяч рублей. А в литовском районе Укмерг за эти же деньги продается двухкомнатная квартира в кирпичном доме.

    На третьем месте в списке - Германия с минимальной стоимостью жилья 280 тысяч рублей. Например, небольшую квартиру общей площадью 38 квадратных метров в Саксонии можно приобрести за 276 тысяч рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я думаю в России есть места где тебе квартиру и за 100 баксов продадут. В деревянном бараке требующем капитального ремонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    я думаю в России есть места где тебе квартиру и за 100 баксов продадут. В деревянном бараке требующем капитального ремонта.

    1290580[/snapback]

    Так-то оно так, но думаю что барак где-нибудь в Чехии или Литве лучше барака за Уралом или на Урале по-северней при том что, понятно что за одни и те же деньги, уральский барак по сравнению с европейским может оказаться и лучше, но я за европейский, а чё сибирский у меня есть wink.gif зачем два smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    Аналитики развеяли миф о недоступности жилья в Европе

    По данным портала, по количеству дешевых предложений квартир и домов лидируют Эстония и Болгария. Здесь цены стартуют с отметки в 100 тысяч рублей. За эту сумму в эстонской глубинке под названием Пюсси можно купить квартиру площадью до 50 квадратных метров, которая требует капитального ремонта. В Болгарии за такую стоимость предлагается дом площадью 80-150 "квадратов" в районе Руссе. Квартиры и дома стоимостью от 150 тысяч рублей продаются в эстонском городе Кохтла-Ярве или в болгарском Враце или Монтане.

    Второе место рейтинга делят Чехия и Литва, где можно приобрести жилье по цене от 200 тысяч рублей. В частности, в чешском городе Теплице можно купить "двушку" общей площадью 53 квадратных метров в панельном доме за 207 тысяч рублей. А в литовском районе Укмерг за эти же деньги продается двухкомнатная квартира в кирпичном доме. На третьем месте в списке - Германия с минимальной стоимостью жилья 280 тысяч рублей. Например, небольшую квартиру общей площадью 38 квадратных метров в Саксонии можно приобрести за 276 тысяч рублей.

    1290507[/snapback]

    я думаю в России есть места где тебе квартиру и за 100 баксов продадут. В деревянном бараке требующем капитального ремонта.

    1290580[/snapback]

    Жилье в Литве дорогое. Журналисты -"аналОитики", как всегда, "понадергают" фактов из объявлений и делают выводы. Молодой семье сейчас, после кризиза эпотеки очень трудно купить жилье. А что касается указаного в топике случая, то это будет, конечно, не барак деревянный, будет, скорее всего квартира требующая ремонта в старом кирпичном доме. Но тут нужно учитывать и следующий нюанс: что такое Укмерге. Если Вас, русского (ну, или русскоязычного) человека тянет жить в глубинке, в небольшом городке, где Вас, конечно, поймут по-русски и проблем с общением в житейском плане не возникнет, то нужно быть готовым к тому, что придется жить все-таки в чужой языковой среде. Ибо, в отличие от Вильнюса, Каунаса, Клайпеды, Висагинаса, русскую речь в таких городках районного типа вы услышите только, если сами будете с кем-либо общаться.

    А жильё в крупных городах Литвы кратно превосходит в цене указаные в топике цыфры. Нет, ну конечно, по сравнению со столдицами российским оно дешево, но и надеяться на "дешевле грибов" не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Про квартиру в Германии за 7тыс. евро это тоже не правда, примерно на порядок. Хотя может если это в Восточной, на хуторе, в каком-то бараке послеармейском, в селе без магазина и потчы - то может быть... Но всё-равно врят-ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Про квартиру в Германии за 7тыс. евро это тоже не правда, примерно на порядок. Хотя может если это в Восточной, на хуторе, в каком-то бараке послеармейском, в селе без магазина и потчы - то может быть... Но всё-равно врят-ли.

    1290637[/snapback]

    А какие сейчас цены за метр приличного жилья в Германии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Про квартиру в Германии за 7тыс. евро это тоже не правда, примерно на порядок. Хотя может если это в Восточной, на хуторе, в каком-то бараке послеармейском, в селе без магазина и потчы - то может быть... Но всё-равно врят-ли.

    1290637[/snapback]

    А какие сейчас цены за метр приличного жилья в Германии?

    1290665[/snapback]

    В Мюнхене 1-комнатная, метров 35 будет стоить наверное 130-150.000е

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Про квартиру в Германии за 7тыс. евро это тоже не правда, примерно на порядок. Хотя может если это в Восточной, на хуторе, в каком-то бараке послеармейском, в селе без магазина и почты - то может быть... Но всё-равно врят-ли.

    1290637[/snapback]

    Дим, а что, в Германии тоже есть таежная глухомань? smile.gif

    Понадергано конечно объяв из реальных, но по-любому бесплатный сыр только в мышеловке. Эти шалаши на случай если только кому-то позарез надо в Евросоюз отчалить и хоть где-то закрепиться, а с баблосами напряг. Вот собсно ради этого и развесил тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    В Литве, если кому интересно

    1 USD = 2,5 Lt примерно (плавающий курс)

    1 евро = 3,44 Lt (курс постоянный, лит "привязан" к евро)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Дим, а что, в Германии тоже есть таежная глухомань?  smile.gif

    Не таёжная, конечно, но хутора-дерёвни тут есть. Особенно в Баварии, где каждый уважающий себя человек считает "да пошли они все со своими городами в ж...у, я буду жить сам по-себе, на природе итд" blush.gif

    Я квартиру снимаю в селе, Биров видел - ну у нас почта есть. А рядом есть сёла, до которых только грунтовки ведут, десять-двадцать домов "посреди нигде" - и живут там люди, и всё у них замечательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Я квартиру снимаю в селе, Биров видел

    я тоже видел! party.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Про квартиру в Германии за 7тыс. евро это тоже не правда, примерно на порядок. Хотя может если это в Восточной, на хуторе, в каком-то бараке послеармейском, в селе без магазина и потчы - то может быть... Но всё-равно врят-ли.

    1290637[/snapback]

    А какие сейчас цены за метр приличного жилья в Германии?

    1290665[/snapback]

    В Мюнхене 1-комнатная, метров 35 будет стоить наверное 130-150.000е

    1290668[/snapback]

    Однако... дороже чем в Москве. Я надеялся, что существенно дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Я только что из Будапешта... Вопросом недвижимости интересовался из спортивного и профессионального интереса. Так вот - в Будапеште однушка 36кв.м стоит примерно 65тыс.$ Есть дороже, есть чуть дешевле. В пригороде( на окраине Будапешта), таун-хаус стоит 200тыс.$... Есть, конечно, предложения и на гораздо меньние деньги, но не за 100 - 200тыс.руб. Так что будьте реалистами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Дим, а что, в Германии тоже есть таежная глухомань?  smile.gif

    Не таёжная, конечно, но хутора-дерёвни тут есть. Особенно в Баварии, где каждый уважающий себя человек считает "да пошли они все со своими городами в ж...у, я буду жить сам по-себе, на природе итд" blush.gif

    Я квартиру снимаю в селе, Биров видел - ну у нас почта есть. А рядом есть сёла, до которых только грунтовки ведут, десять-двадцать домов "посреди нигде" - и живут там люди, и всё у них замечательно.

    1290684[/snapback]

    Да у тебя не жильё, а чудо! ok.gif

    Привет семье передавай и надо как-то тебе отомстить за наш визит! В марте-апреле может выберетесь к нам. Не твой конечно домик, но отдельную комнату с двуспальной кроватью выделим, места хватит. Ну и конечно по чешски, на пиво з разумем! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я тут покатался по Берлинщине и Лейпцигщине. Десятки заброшеных деревень и поселков. Большие хорошие дома уже с выбитыми стеклами и тд... Есть деревни как с картинки, а есть и вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Да у тебя не жильё, а чудо! ok.gif

    Привет семье передавай и надо как-то тебе отомстить за наш визит! В марте-апреле может выберетесь к нам. Не твой конечно домик, но отдельную комнату с двуспальной кроватью выделим, места хватит. Ну и конечно по чешски, на пиво з разумем! buzz.gif

    1291035[/snapback]

    В марте-апреле это мы с радостью! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Да у тебя не жильё, а чудо! ok.gif

    Привет семье передавай и надо как-то тебе отомстить за наш визит! В марте-апреле может выберетесь к нам. Не твой конечно домик, но отдельную комнату с двуспальной кроватью выделим, места хватит. Ну и конечно по чешски, на пиво з разумем! buzz.gif

    1291035[/snapback]

    В марте-апреле это мы с радостью! buzz.gif

    1291934[/snapback]

    rolleyes.gif Маякните в личку---может тоже подтянусь на пару-тройку деньков. Претендую на раскладушку возле двери laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст
    • Машина: TLC-105 GX HDT,NISSAN NAWARA.

    В Новый год был во Флориде,знакомая купила квартиру 127кв.метров,2 ванные комнаты,большая лоджия,31000т.гринов!Китайцы скупают там недвижимость колосальным объемом!Так то.Да и кто набрал квартир ,сдают их по 60-70 баксов сутки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да у тебя не жильё, а чудо! ok.gif

    Привет семье передавай и надо как-то тебе отомстить за наш визит! В марте-апреле может выберетесь к нам. Не твой конечно домик, но отдельную комнату с двуспальной кроватью выделим, места хватит. Ну и конечно по чешски, на пиво з разумем! buzz.gif

    1291035[/snapback]

    В марте-апреле это мы с радостью! buzz.gif

    1291934[/snapback]

    party.gif

    rolleyes.gif Маякните в личку---может тоже подтянусь на пару-тройку деньков. Претендую на раскладушку возле двери laugh.gif

    1291941[/snapback]

    Да ну на! party.gifparty.gifparty.gif

    В какую личку нах! По любому через тебя поеду! biggrin.gif

    Не сЦать! Как нибудь разместимся! buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    blink.gif Не понял---в Чехии или Казахстане обниматься будем? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.