Перейти к публикации
OverSi

Кнопка аварийки на 100 должна гореть в темноте?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    DEN

    Фразу

    В высокой панели,внизу подсветка кнопок обогрева зеркал,заднего стекла чего то еще там,а также блокировки дифференциала и ручного выпуска антенны(на фотках DENа их нет),после замены как то тускло светят.

    Следует понимать так: на ваших фотках панели в разобранном виде,обозначенных ламп подсветки кнопок Обогрева зеркал ,Заднего стекла и пр.нет

    Не потому,что фотки плохие-панели разные.

    Описание я давал не как упрек вам,а описывал,что у меня получилось после замены означенных лампочек.

    Звиняйте за косноязычие.Торопился.. blush.gif

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Давайте внесем ясность.

    У меня машина 2007 года. На фото панель до рестайла.

    На своей машине я эти лампочки менял сам, поэтому говорю абсолютно уверенно что там помимо 12 вольтовок стоят и 6 вольтовки.

    Значит сначала была одна плата, потом ее заменили на другую.

    Поэтому они тускло и светят - на каждую приходится только 6 вольт, т.е 50%.

    Если хотите понять последовательно они или нет подключены посмотрите на дорожки на плате или просто прозвоните их.

    Изменено пользователем denisp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Да,как нибудь надо собраться и померять тестером.

    Все вопросы отпадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Понимание приходит с опытом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: HomoHabilis

    To: denisp

    buzz.giffriends.gifbuzz.gif

    Про панели до и после рестайл я,кончно,знал. Просто выложил то ,что делал у себя. А у меня дорестайл.

    Да,в любом случае, меняются ЭТИ лампы не очень трудно - главное ЖЕЛАТЬ! И при разборке чтоб салон был тёплый. Тогда пластик не ранится при вынимании центр панели управления.

    Пластик селектора КПП снимается так : при открытых подстаканниках тянем руками вверх за них( но не за крышку подстаканников guru.gif ),пошатывая из стороны в сторону.Предварительно свинтив ручку раздатки. Панель должна сняться,т.к. внизу 4 ножки с фиксаторами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Лампочки сегодня поменял в торпеде на управлении печки и кнопка межосевого диффренцала, пришлось мудрить лампочки из магазина радиодеталей... так как родные тойотовские со светофильтром и патроном оригинал стоит 325 рубл, заезжал специально узнавал, а мне было нужно 4 лампочки... приличная сумма бы получилась, только за что? А так заехал и в радиодеталях купил по 10 рублей лампочки, установил их в патрон, одел родной светофильтр и всё ГУД!!!

    Еще пару ламп поменял в щитке приборов, ох намучался я, так мудрено он снимается....

    Подскажите пожалуйста , хочу еще поменять лампочку, которая подсвечивает селектор акпп... как ваще надо разбирать тунель или накладка снимается? Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Не знаю как насчет 6 вольт... в нижних кнопках, но реально у меня они светят тоже как то тускло... думаю может просто не очень продумано расположение ламп для них... далековато....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Да не далековато а 6 вольт....я это не в мануале вычитал а сам руками дошел до этого. Странно но факт. Примите это за аксиому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Люди покажите как выглядит светодиодная лампочка?

    Кстати открыл заглушку кнопок антенны а там лампы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    denisp, дак у тебя же высокая панель....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    так как родные тойотовские со светофильтром и патроном оригинал стоит 325 рубл, заезжал специально узнавал, а мне было нужно 4 лампочки... приличная сумма бы получилась, только за что? А так заехал и в радиодеталях купил по 10 рублей лампочки,

    1307698[/snapback]

    Да эт прально.Но откуда 325? blink.gif

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DAC0207D&sr=15

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=67802A9F&sr=15

    Со светодиодами еще один затык есть-полярность надо соблюсти..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: multivan913!

    Вы спросили : Подскажите пожалуйста , хочу еще поменять лампочку, которая подсвечивает селектор акпп... как ваще надо разбирать тунель или накладка снимается? Спасибо!

    Сообщением выше №45(внизу) специально описал процесс tongue.gif

    Пластик селектора КПП снимается так : при открытых подстаканниках тянем руками вверх за них( но не за крышку подстаканников ),пошатывая из стороны в сторону.Предварительно свинтив ручку раздатки. Панель должна сняться,т.к. внизу 4 ножки с фиксаторами.

    Изменено пользователем DEN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    DEN! Спасибо вам за помощь, всё так и сделал как вы сказали, лампочку поменял там ,всё хорошо теперь горит smile.gif , только вот меня всё мучает вопрос по поводу нижнего ряда кнопок, уж больно они тускло светят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Сёдня добрался таки до лампочек подсветки нкнопок нижнего ряда высокой панели.

    И скажу вам: таки да! Дед мороз существует.

    denisp прав в своем утверждении,что в них стоят 6 вольтовки. Точно такие же стоят в подсветке кнопок ручного привода антенны и блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Замкадье
    • Машина: TLC 100
    sos.gif Братья крузоводы! Подскажите начинающему, как добратья до этой подсветки аварийки? Чтоб ничего не попортить. Заранее благодарен. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: stolitsa
    • Машина: LC100 4.7VX 2005г.

    Чтото я смотрю и никак не соображу, у меня диллерская сотка 2005 года, какие мне заказать лампочки-диоды для замены.

    дайте нотера кто знает, ну и расскажите как заменить лампы на кнопочном климате.

    Приведенные выше ссылки по экзисту это что? каких и сколько надо?

    и какие на 6 вольт?

    Изменено пользователем svu100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: stolitsa
    • Машина: LC100 4.7VX 2005г.

    Ну вот я и разобрался с подсветкой всех Этих кнопок.....

    Кароче нет ни в блоке климата, ни в блоке кнопок "аварийки" никаких ШЕСТИ вольтовых ламп!!!

    Кто не верит может проштудировать неоригинальный каталог ламп Koito.

    Итак, везде где светят тускло лампы-это последовательно соединенные 12вольтовые лампы.

    Вобщем разобрал я блок климата и аварийки, примерно понял какие нужны по размерам лампы, ну и поехал в чип и дип.

    Принципиально лаппы выглядят так http://www.chipdip.ru/product1/8288358235.aspx и вот http://fotohost.kz/out.php/i23281_2.jpg

    Теперь все горит, только вот на блоке аварийки я хотел сделать кнопки поярче, поэтому с подсветки треугольника я снял колпачек вообще, а лампы двух нижних кнопок я подключил паралельно.

    3090638m.jpg

    3092686m.jpg

    3093710m.jpg

    3083470m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Ну если они последовательно подключены, то явно это 6 вольт. И когда вы ставите 12 вольтовые лампочки они светят тускло.

    Ну что ж вы такие упрямые. Говорю, там стоят 6-ти вольтовки. После рестайла точно. Чтож все так спорить любят. Один вон тоже не верил, в итоге признал что был не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    дайте, пожалуйста, список кнопок с 6в лампочками и 12вольтовыми, и каталожные номера лампочек.

    Горят у меня не все, хочу заняться :)

    Рестайл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.