Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мицар

В планах купить Tlc 78,79

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78

    Доброго времени суток. Месяца через 2-3 планирую купить Tlc 78 или 79 в Москве или в ее окрестностях (в пределах 1000 км). Нужна именно пятидверная машинка, так как у меня большая семья, а местоположение дома в деревне окружено направлениями ))) На легковой не всегда получается доехать до места назначения.

    Расположение руля вообщем значения не имеет. Потихоньку присматриваюсь к объявлениям.

    Кто-нибудь может смотрел эти машины:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8533672-e833.html

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8718527-239f.html

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8665098-08cc.html

    Что скажите про данные экземпляры, люди добрые smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Дорого по всем трем экземплярам(2лт моторы) mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-95, TLC-105 1FZ
    Дорого по всем трем экземплярам(2лт моторы) mad.gif

    1295365[/snapback]

    + прули. Один из них уже полгода висит laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Второй вариант, если с 70-кой повозиться а не потрахаться хочется. Может быть и дорого... Я когда себе смотрел, ничего приличнее дешевле не видел, Может, не там искал? Костя Маддримс пару лет назад от КаЗетных за эти деньги нос воротил, а щас - пойди найди их за эти деньги.

    Все - очень большое сугубое ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Ну не знаю. Выплывают иногда нормальные машины за нормальные деньги. Надо просто наготове деньги держать. И понимать, что машины этих годов небывают в идеальном состоянии, что бы там продаваны не писали. Вот обсуждалась подобная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78

    А 2лт моторы это очень плохо? про его склонность к перегреву я знаю. А какие еще минусы?

    То, что машину необходимо облазить всю вдоль и поперек перед покупкой - это понятно, и то, что стареют они все - тоже ясно. Но ведь люди покупают.........

    Если бы не брали - то и цены бы были раза в 2 меньше......

    Мне в принципе симпатизирует вариант за 400. Конечно дОрого! Но если машина в хорошем состоянии - то почему бы и нет. Увы, хороших машин все меньше и меньше. Не думаю, что у меня когда-нибудь будут деньги на новую 70-ку..... sad.gif

    А руль? Ну мне лично почти все равно с какой он стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Да слабоват 2ЛТ для этой машины. И греется из-за этого. И травмировать этот мотор довольно просто. Трещины у него в башке - обычное дело. И ремонтировалась она практически наверняка. Что тут еще добавить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 78 2LTE

    Основной недостаток двигателя - слабоват. А вот на счет перегревов и из-за этого трещин головы, так следить надо, чтоб антифриза всегда было в норме, радиатор не в грязи (мне пришлось его вынимать чтобы промыть, т.к. изза радиатора кондиционера - качественно не промоешь) ну и за температурой следить (в жару в пробке кандер иногда приходится выключать - это единственный момент когда у меня она лезла выше нормы). Вообще, если знать его особенности, то он прослужит очень долго без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota

    Слабоват,против КЗета,но сильнее 3Л. Надежность всех упомянутых примерно одинакова.У каждого мотора ,из этой троицы,есть свои плюсы и немного минусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78

    Если я правильно понимаю, то перед покупкой авто определить треснувшую голову можно по масляному щупу (следы антифриза в масле), по антифризу со следами масла, пар из выхлопной трубы. А как еще можно проверить? (ну кроме как на личном опыте эксплуатации)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Костя Маддримс пару лет назад от КаЗетных за эти деньги нос воротил, а щас - пойди найди их за эти деньги.

    Все - очень большое сугубое ИМХО.

    1295407[/snapback]

    Я как раз в эти деньги КЗтный взял. Отличная машинка, я в прошлом году раз 5 за РУРа здоровье поднимал бутылочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Мицар

    У меня вторая неделя пошла, как начал ездить на 2LT-e. Уже почти привык. smile.gif

    Перед этим 2 месяца жизни машине пришлось уделить. И то еще куча мелочей незаконченных осталась. Короче еще на месяц, чтоб все в машине совсем было хорошо. smile.gif И денег еще вложить придется. Зато на светофоре уже пару раз продать предлагали. Пока не хочу. smile.gif

    To: maddreams

    Щас пойди найди. Хотя, ты можешь... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Как вариант могу свою предложить

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=87667

    мне за неё не стыдно

    Если уж на пруль садиться, то искать в КЗетом ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует
    Слабоват,против КЗета,но сильнее 3Л. Надежность всех упомянутых примерно одинакова.У каждого мотора ,из этой троицы,есть свои плюсы и немного минусов

    Ну не корректно же сравнивать турбованные (КаЗет + 2ЛТ) моторы с атмосферником 3Л. Сильнее в чем? Разгоняется быстрее? А на низах 3Л лучше. 2Л чаще всего с автоматом, а 3Л - на мешалке. Как сравнивать то? Да и ресурс у 3Л как то больше - турбины то нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ПРАДО, то, что надо

    У мну 2лте не перегревается, ВООБЩЕ. Стрелка поднимается до середины если пытаться в затяжную горку взлететь на высоких.

    Слабоват, да, но в городе держаться в потоке хватает, а на трассе 90-100 больше мне и не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    Как вариант могу свою предложить

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=87667

    мне за неё не стыдно

    Если уж на пруль садиться, то искать в КЗетом ИМХО

    1296662[/snapback]

    Большое спасибо! Видел Ваше объявление на авто.ру. Вы пишите, что кузов на троечку, а что именно не так с ним? В каком состоянии рама? И есть ли новые фотки машины?..

    Про пруль: Вот эта машинка продается уже не первый месяц. Вроде и год хороший, и мотор КЗ, и по фото выглядит не плохо. Что-то с ней не так? Может кто-то смотрел ее? Как думаете, почему так долго продается? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7819970-f1b2.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78

    To: Мицар

    У меня вторая неделя пошла, как начал ездить на 2LT-e. Уже почти привык. smile.gif

    Перед этим 2 месяца жизни машине пришлось уделить. И то еще куча мелочей незаконченных осталась. Короче еще на месяц, чтоб все в машине совсем было хорошо. smile.gif И денег еще вложить придется. Зато на светофоре уже пару раз продать предлагали. Пока не хочу. smile.gif

    А к чему привыкаете? К тому, что слабоват мотор?

    Как я понял, Вы из Москвы и судя по сказанному, машинка у Вас недавно. поделитесь пожалуйста опытом rolleyes.gif

    За сколько мафынку брали, и скока и на что пришлось потратить денех на нее за 2 месяца.... Просто хотелось бы как-то планировать бюджет на энто дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    Как вариант могу свою предложить

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=87667

    мне за неё не стыдно

    Если уж на пруль садиться, то искать в КЗетом ИМХО

    1296662[/snapback]

    Большое спасибо! Видел Ваше объявление на авто.ру. Вы пишите, что кузов на троечку, а что именно не так с ним? В каком состоянии рама? И есть ли новые фотки машины?..

    Про пруль: Вот эта машинка продается уже не первый месяц. Вроде и год хороший, и мотор КЗ, и по фото выглядит не плохо. Что-то с ней не так? Может кто-то смотрел ее? Как думаете, почему так долго продается? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7819970-f1b2.html

    1297075[/snapback]

    На троечку это ржавые пороги и правый брызговик, не напомаженный в общем. Рама без ржавчины в заводской краске. Фото есть, если интересно скинте мыло в личку отправлю архив. Единственно там одни косяки специально сняты smile.gif такой вот я продавец хреновый smile.gif

    А по ссылке не факт что что-то не так с машиной, обстоятельства по всякому складываются. Тарантас всё-таки довольно специфический. Смотреть нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80 std, 1992, 4.2, мкпп

    у нас в норильске продают 78 или 79 (не особо в них разбираюсь на вид) 93 года с 2лт. цена по материковским меркам сказочная 280 да еще с торгом.

    на вид как новая, бегает бодро-со светофора похоже тапка в пол и не дымит.

    доки конечно не видел,но гаишники у нас дотошные и чуть что-сразу экспертиза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    у нас в норильске продают 78 или 79 (не особо в них разбираюсь на вид) 93 года с 2лт. цена по материковским меркам сказочная 280 да еще с торгом.

    на вид как новая, бегает бодро-со светофора похоже тапка в пол и не дымит.

    доки конечно не видел,но гаишники у нас дотошные и чуть что-сразу экспертиза.

    1299139[/snapback]

    78 - правый руль, 79 - левый. С 2лт скорее всего правый. А где объявление на продажу можно посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.