Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мицар

В планах купить Tlc 78,79

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Кстати как вариант посмотрите машины с Япии , с аукционов.

    Года четыре - пять назад привозил тестю такую с 2LT Под полную пошлину получилась около 15 тыс.$ и брал я ее хорошенькую - 4В с пробегом около 20 тыс. км. Насколько я помню ввозные пошлины с того времени кардинально не менялись.

    Моторчик слабоват конечно , но тестю хватает. Сейчас на машине около 80 тыс. - проблем нет никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    Кстати как вариант посмотрите машины с Япии , с аукционов.

    Года четыре - пять назад привозил тестю такую с 2LT Под полную пошлину получилась около 15 тыс.$ и брал я ее хорошенькую - 4В с пробегом около 20 тыс. км. Насколько я помню ввозные пошлины с того времени кардинально не менялись.

    Моторчик слабоват конечно , но тестю хватает. Сейчас на машине около 80 тыс. - проблем нет никаких.

    1300070[/snapback]

    ЗдОрово. А сколько доставка до Москвы стОила? Правда я не умею работать с аукционами... как это делается? куда лезть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    79-х с 2LT не было smile.gif

    значит, 78-я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    To: Мицар

    Поисковики в помощь - полно компаний , кто этим занимается и в Москве в том числе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    To: Мицар

    Поисковики в помощь - полно компаний , кто этим занимается и в Москве в том числе...

    1300804[/snapback]

    Да как-то боязно через эти "компании"....

    Да и боюсь, что в 15.000$ теперь врядли уложусь. Глянул на один из аукционов, там везде конечная цена за машину 93-95 г.в. с аукционной оценкой 3-3.5 и движком kz - 23.000 - 30.000$

    Да за такие деньги можно TLC 90 или 100 взять, да еще и с левым рулем!!!

    Вот в Москве некто Александр продает подобное авто за такие деньги: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9118776-3002.html

    на вид классная машина! Но думается мне, что продавать ее хозяин будет долго.... (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    подобное авто

    Это, скажем так - немного другое авто. Но внешне похожи. Я раньше их тоже не отличал друг от друга. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Пошлины изменились 01.01.2009.

    Это, скажем так - немного другое авто.
    Присоединюсь. Да, это тяжелая (heavy duty) серия. А 78,79 - легкая (light duty).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    По машинам с япии многие вопросы отпадут если зайти на сайт таможни smile.gif и погуглить конструктор и распил smile.gif

    Тяжёлая 70ка это и вправду немного другая машина, очень хорошая, но легендарная спасу нет smile.gif даже легендарней 80ки smile.gif охотник и всё такое smile.gif с соответствующим ценообразованием.

    Мы вот тут в интернете трём-трём легенды создаём smile.gif ............. в итоге ситуация: году так в 2000 смотрел 80ку стд 94г. просили 10 баксов, я нос воротил (пустая и не идеальная) через 11лет мне предлагают эту же машину, но практически на коленях (хозяев сменила тьму) за 17 баксов, думаю цена легенды видна не вооружённым взглядом (даже с учётом инфляции smile.gif )

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    За сколько мафынку брали, и скока и на что пришлось потратить денех на нее за 2 месяца.... Просто хотелось бы как-то планировать бюджет на энто дело.

    Брал свою за 280 р. Уже вложил 120 р. чтобы привести её в чувство, ещё не занимался подвеской и кузовом, думаю ещё 100 р. придётся вбухивать. (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Вообщем дорогое удовольствие, да ещё соляра, дороже бензина. А сейчас с морозами гимор начался, мёрзнет соляра ((( на данном этапе, больше преобладают отрицательные эмоции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кодинск (Красноярский край)
    • Машина: HJ-60, LJ-71

    Извиняюсь за оффтоп.

    Никогда содержание и обслуживание большой машины не будет стоить столько же, сколько обслуживания дэу матиза. И думаю, что как любое увлечение, увлечение джипами не ставит перед собой целью окупать затраты. Рыбаку-любителю, который летает на вертолете в глушь, чтобы половить рыбу в местах, где нога человека не ступала, наверняка дешевле эту рыбу в магазине купить. Просто так скучно жить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    Извиняюсь за оффтоп.

    Никогда содержание и обслуживание большой машины не будет стоить столько же, сколько обслуживания дэу матиза. И думаю, что как любое увлечение, увлечение джипами не ставит перед собой целью окупать затраты.  Рыбаку-любителю, который летает на вертолете в глушь, чтобы половить рыбу в местах, где нога человека не ступала, наверняка дешевле эту рыбу в магазине купить. Просто так скучно жить будет.

    1302055[/snapback]

    полностью солидарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC - 79 был, Патрол Y60 был, Монтерей был, Паджеро Спорт был, сейчас Прадо 95 ....А хочется все равно 105 c hd-t

    Вставлю свои 5 копеек - брал 92 года за 300. Полная переборка движка, коробки, раздатки, мостов, тормозов, привод в нормальный вид кузова - вложено около 500. Теперь конфета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    Вставлю свои 5 копеек - брал 92 года за 300. Полная переборка движка, коробки, раздатки, мостов, тормозов, привод в нормальный вид кузова - вложено около 500. Теперь конфета.

    1302275[/snapback]

    и в какой промежуток времени Вы все ЭТО совершили? blink.gif

    Какой ужоз! Что меня ждет!.... cry.gif

    Буду крепиться и собираться духом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78

    Други! может найдется кто-то, кто смотрел эту машину в Белгороде? Она, по моему, долгое время продавалась, потом - пропала с сайта авто.ру, а теперь опять появилась за те же деньги. Может кто про про нее что-нибудь знает?

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9218214-76db.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota KZJ78 SX, ironman +2

    Я видел её, тока на ходу - по этому про состояние кузовщины сказать не могу. Точно не ржавая не просевшая, едет бодро, дым из выхлопнухи не валит. Звонил хозяину сказал что хабы новые поставил и всё из тех. обслуги,всё работает нормально. На вопрос чё продаеш-ответил: деньги понадобольсь срочнА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    Я видел её, тока на ходу - по этому про состояние кузовщины сказать не могу. Точно не ржавая не просевшая, едет бодро, дым из выхлопнухи не валит. Звонил хозяину сказал что хабы новые поставил и всё из тех. обслуги,всё работает нормально. На вопрос чё продаеш-ответил: деньги понадобольсь срочнА.

    1307454[/snapback]

    Только на ходу это как? рядом проезжали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC - 79 был, Патрол Y60 был, Монтерей был, Паджеро Спорт был, сейчас Прадо 95 ....А хочется все равно 105 c hd-t

    Что-то цитата не вставляется с утра smile.gif. Про время на восстановление - если делать все разом - накладно по деньгам, поэтому я тряс этапами.

    1. Двиг - коробка, раздатка, все внутри, подушки.

    2. Мосты и подвеска

    3. Кузов, лишнее отрезали, где надо проварили, покрасили, петли замена

    4. Тормоза, рулевое

    Я тему глынул с начала, не нашел - в какой буджет уложиться хотите?

    Если на долгосрочную перспективу - не берите Пруль и 2ЛТ, потом все равно менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78
    Что-то цитата не вставляется с утра smile.gif. Про время на восстановление - если делать все разом - накладно по деньгам, поэтому я тряс этапами.

    1. Двиг - коробка, раздатка, все внутри, подушки.

    2. Мосты и подвеска

    3. Кузов, лишнее отрезали, где надо проварили, покрасили, петли замена

    4. Тормоза, рулевое

    Я тему глынул с начала, не нашел - в какой буджет уложиться хотите?

    Если на долгосрочную перспективу - не берите Пруль и 2ЛТ, потом все равно менять.

    1307830[/snapback]

    Я надеюсь уложиться в 400.000. Правда что-то не особо верится...

    А почему Вы считаете, что в долгосрочной перспективе Пруль и 2 ЛТ придется менять? Этот двигатель не поддается ремонту? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Этот двигатель не поддается ремонту?

    Поддается. Но почти все из тех кого знаю из 70-ков думают о замене его на КаЗет.

    Я уже к 2ЛТ почти привык. smile.gif

    И все мечтают втайне о таком только с левым рулем.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=91878

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.