Перейти к публикации
прадовод

Осторожно мошенники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов.

    Автор Сообщения Андрей Шалыгин

    Откуда: Рязань

    Прошлым летом, после очередной поездки на рыбалку в которой машина в очередной раз сломалась, я понял, что машину пора менять. Так как лучшей машины для этих целей не найти, то с выбором модели вопрос не стоял. Опять MMC Delica. Но разумеется не такая старушка, как у меня была (90 г.в.), а новая, модели 96-97 года

    Вариантов замены машины было два. Продать старую и заказать на аукционе новую (варианты с пробежными машинами я сразу отмел, после того как выяснил что наделали умельцы во Владике с моей старой машиной перед продажей) или купить в Японии конструктор под документы старой машины.

    Вариант с аукционом не получался, потому что машины 97 года уже были непроходными по пошлинам, а более свежие уже имели другой кузов и по моему мнению не подходили для поездок по лесам и бездорожью.

    Вариант с конструктором пугал своей сложностью с заказом и оформлением.

    В общем, я начал собирать информацию о разных вариантах и потихоничку продавать свою старую машину. Оказалось, что несмотря на огромное количество фирм предлагавших автомобили из Японии конструкторами никто заниматься не хотел. Я отправил более 50 писем в разные конторы и все ответили отказом.

    На auto.vl.ru я обратил внимание на объявления периодически появляющееся о продаже различных конструкторов и имеющие один и тот же электронный адрес. Я связался с ними. Это оказалась фирма «Ровер Плаза» в лице директора Харченко Юрия. Я начал переписку и выяснил подробности заказа, доставки и постановки на учет конструктора.

    Параллельно я перерыл весь Интернет в поиске отзывов о фирме Ровер Плаза и о Харченко Юрии. Нашел людей, которые получали машины через Ровер плазу. Нашел человека, который подробно объяснил каким образом осуществляется регистрация.

    Отзывы о Ровер Плазе были хорошие и кроме небольших задержек в поставке никаких негативных никто не освятил.

    Старую машину я тем временем отремонтировал и поскольку покупка конструктора меня все же пугала решил в это дело не ввязываться и ездить пока на старой. О Ровер Плазе я забыл на полгода.

    В декабре 2005 года, при очередной поездке на рыбалку (в этот раз мы решили открыть сезон на первом льду) я не справился с управлением (под слоем снега на дороге был лед) и врезался в дерево. Неисправности были небольшие, машина осталась на ходу но поскольку стоимость машины без учета ремонта была сопоставима со стоимостью документов на машину, а ремонт делал ее слишком дорогой, я решил, что лучший вариант это покупка конструктора под эти документы и продажа остатков по запчастям.

    Снова начался поиск фирм занимающихся конструкторами. Кроме Ровер Плазы (которая к моему удовлетворению за полгода никуда не исчезла) реальных поставщиков с хорошими отзывами я не нашел.

    Я решил заключить договор с ними.

    Подписанный Договор мне выслали по почте. Также Харченко стал сбрасывать предложения по автомобилям, которые можно было купить в Японии. Правда все они были с автомобилями купленными на стоянках, а не на аукционах, но так как машину хотелось получить быстрее я на это внимание уже не обращал.

    В начале января Харченко сказал, что его партнер Хан Олег Игоревич сейчас в Японии, что у него есть карточка Альфа-банка и что если я переведу туда деньги, то уже с этой поставкой прибудет моя машина. Он скинул мне реквизиты карточки и 12 января я отправил деньги.

    14 января от Харченко по СМС пришло сообщение. Что деньги поступили на карточку.

    Далее началось ожидание машины.

    По приходу автомобиля и его растаможки мне скинули копии ГТД по Эл. Почте.

    Потом начались странные вещи. Харченко говорил, что машина в сборке…. Потом что ее собрали и вот-вот должны привести…. Потом еще чего-то…. Это продолжалось 2 (ДВА) месяца

    Потом я заметил, что на сайте теперь директором значится не Харченко Юрий а уже Олег Хан и написал ему письмо с требованием разобраться и отправить машину или вернуть деньги. Хан быстро ответил и обещал все решить в кратчайшие сроки.

    После этого Харченко отправляет мне на Эл. Почту копии справок-счетов на мое имя и говорит, что оригиналы отправит экспресс почтой. Неделю я ожидал оригиналы, но они так и не пришли. Харченко по телефону говорил, что он все отправил, но квитанцию выслать не может потому что потерял. Я снова связался с Ханом. Насколько я понял в этот момент Харченко пытался кому-то заложить мою машину и получить под это денежную ссуду. Хан написал заявление в милицию и машину ему вроде как вернули. Документы мне выслали электронной почтой. И Хан стал обещать, что машину со дня на день отправят.

    Через ДВА месяца ожидания и практижески ежедневных попыток связатся с Ханом я написал письмо, что в соответствии с пунктом 3.6 договора (просрочка Поверенным своих обязательств) требую вернуть деньги. Он прислал ответ, в котором это сделать отказался аргументируя, что деньги на отправку типа украл бывший директор и предложил или осуществить отправку за мой счет или продать мою машину, а потом вернуть деньги…

    У меня оставалось два варианта – судится, пытаясь выбить с ООО Ровер Плаза всю сумму или попытаться получить машину и потом уже судится за сумму, которую я переведу Хану за отправку машины. Я выбрал второй вариант.

    5 июля 2006 года мы заключили с ООО Ровер плаза дополнительное соглашение в котором ООО Ровер Плаза признавало, что все деньги за автомобиль, включая оплату их услуг и отправку автомобиля в Москву ее получены полностью. Также мы договорились, что я дополнительно перевожу 53000= для оплаты отправки, которые ООО Ровер Плаза обязуется вернуть в течении месяца с момента отправки машины.

    Я попросил друзей во Владивостоке встретится с Олегом Игоревичем Ханом, посмотреть автомобиль, чтобы убедится, что с ним все нормально и перевел деньги на отправку на расчетный счет ООО Ровер Плаза

    11 июня 2006 года от Хана пришло сообщение, что деньги получены и что машина будет отправлена до 18 июня 2006 года.

    18 июня 2006 Олег Хан сбросил мне документы об отправке автомобиля через Транспортную компанию Восток-Транс 18 августа 2006 года представитель транспортной компании связался со мной и сказала, что автомобиль в Москву прибыл, НО ОНИ ЕГО НЕ ОТДАДУТ, потому что ООО Ровер Плаза ДО СИХ ПОР НЕ ОПЛАТИЛА ИМ ОТПРАВКУ АВТОМОБИЛЯ.

    Я снова начал звонить и писать Хану. Снова он обещал решить все в течении дня. Наконец 25 числа Хан отвез платежку в Транспортную компанию и я поехал забирать машину.

    Так как срока возврата денег уже истек я задал Хану вопрос когда будут возвращены деньги – он ответил что вернет в течении недели.

    Машину я забрал без проблем , правда обнаружились проблемы с ее исправностью.

    Доехав до дома я написал Хану письмо, которое привожу здесь полностью:

    25 августа 2006 года в 11:35 Андрей Шалыгин писал в Ровер Плазу _

    Добрый день Олег!

    Машину вчера получил. За стоянку пришлось заплатить 1800= рублей

    Аккумулятор в машине был полностью разряжен и пришлось ехать за новым.

    До Рязани добрался без проблем.

    Подвеска по ощущениям (на яму еще не заезжал) в отличном состоянии.

    К кузову тоже особо претензий нет.

    Салон в приличном состоянии.

    Двигатель работает неплохо.

    Из замеченных неисправностей и недостатков:

    1) Не гаснет (моргает) лампочка отключения переднего моста. Скорее всего проблема с датчиками или вакумными трубками.

    2) Горит лампочка АБС. Можно ли уточнить была АБС неисправна с Японии или неисправность появилась после сборки?

    3) Не работает регулировка зеркал заднего вида. Скорее всего предохранитель. Буду искать. Работали ли они во Владике?

    4) Ну и самая большая проблема - коробка автомат похоже неисправна. Проявляется следующим образом: машина начинает трогаться только при увеличении оборотов до 1500-1700. До этого момента коробка явно пробуксовывает.

    Также нет никакой реакции на кнопку O/D и переключатель A/T MODE

    При наборе скорости коробка функционирует нормально.

    Каким образом урегулируются в Вашей фирмы вопросы с неисправностями поставленных автомобилей?

    Когда планируете перевести деньги в соответствии с доп. соглашением к договору?

    С уважением, Андрей Шалыгин

    Ответ Хана достоин тоже размещения полностью:

    ----- Original Message -----

    From: Khan Oleg

    To: Андрей Шалыгин

    Sent: Friday, August 25, 2006 2:06 PM

    Subject: Re: Делика для Шалыгина Андрея

    Здравствуйте,наконец то вы получили свой автомобиль ООО "Ровер Плаза" и ММС Моторс несказанно рады этому событию.

    1.Деньги согласно приложения к договору поручения вам будут переведены на следующей неделе.

    2.Вопросы связаные с неисправностями автомашины решить с нашей фирмой в следующем порядке:

    1.Пишите притензионное письмо в адрес нашей фирмы с перечнем неисправностей машины с подтверждающими документами ( Экспертиза торгово промышленой палаты, судебная экспертиза и т.д.) расчитываете сумму убытков нанесённых вам и требуете выполнение ваших условий.

    2.Дожидаетесь ответа от нас.

    3.При получении ответа берёте все документы и подаёте исковое заявление в Первореченский суд г.Владивостока.

    4.Происходит гражданский процес согласно ГК РФ и ГПК РФ.

    5.Получаете судебное решение и передаете его судебным приставам.

    6.Приставы взыскивают с нас деньги и передают вам.

    Всё очень просто и доступно, выполнив выше указаные действия вам остаётся только ждать деньги попивая кофе и смотря телевизор.

    Сроки получения денег при данной операции:

    1.Досудебная подготовка от 1 до 2 месяцев.

    2.Судебный процесс от 3 до 12 месяцев.

    3.Срок взыскания денег 3 года с момента получения судебного решения.

    Расходы:

    1.Почтовые от 100 до 3000 рублей.

    2.Адвокаты от 6000 до 30000 рублей.

    3.Телефон от 500 до 5000 рублей.

    4.Непредвиденые от 100 до неизвестности рублей.

    Расчетное получение денег к выборам Жириновского Владимира Вольфовича президентом России.

    Второй способ: сбросить Делику с высокого обрыва ( если такие есть в Рязани) насладится зрелищем также записать это на видео и впоследствии наслаждатся.

    Третий способ: пригнать автомашину в квалифицированую мастерскую сделать и кататся наслаждаясь дешёвым японским автомобилем.

    Ну вот вроде и всё, спасибо за обращение в нашу фирму,это было как: "СТРАШНЫЙ СОН"

    Вот так относится ООО Ровер Плаза к своим клиентам

    3 сентября я написал в адрес ООО Ровер Плаза претензию с требование вернуть деньги и проценты в соответствии с договором

    Ответ был ожидаемым. Хан ответил, что деньги вернет только после суда. Так что сейчас ожидаю ответа Хана на претензию и подаю документы в суд….

    Координаты ООО Ровер Плаза:

    Сайт: www.roverplaza.ownsite.ru

    Email: roverplaza@rambler.ru

    Адрес: г. Владивосток, Океанский пр-кт, 100а, оф. 302

    Телефоны: 7-4232-483-466, 7-4232-481-757, 7-924-237-29-92

    Координаты ТокиоАвто – новой фирмы Юрия Харченко:

    Сайт: нет информации

    Email: yuriavit@mail.ru

    Адрес: Шеремьтьево-2, Международное шоссе, владение 1, офис 301

    Телефоны: 7-495-543-8507, 7-926-291-8618

    Если у Вас есть информация о других случаях мошенничества со стороны ООО Ровер Плаза, Хана Олега Игоревича или Харченко Юрия просьба сообщать мне информацию по адресу beriozka@ryazan.net

    С уважением, Андрей Шалыгин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Спасибо за информацию. Однако недопонял, во скоолько все таки обошлась машина?

    Стоимость покупки в Японии сброшенная на карточку + 53 000? Или еще что-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    адрес статьи

    http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=7953&sid=...0a380c45f308408

    там можно задать ему вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Так в чем мошейники?

    Человек машину получил -Да,

    Машину продают с новым аккумом- Нет,

    машина-конструктор?- Да, соответственно те кто собирают не очень беспокоятся о качестве сборки, где то фишка не подключена, где еще что...

    По срокам продинамили, у нас такое бывает, там когда отзывы собирал, ему все об этом говорили.

    Так что, думайте сами- решайте сами wink.gifrolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Не, ну одно дело косяки, а другое дело - открытое хамство. Я бы после такого из принципа судился бы, наплевав на возможные финансово-временные последствия mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Петя, надеюсь в твоей фирме не так относятся к клиентам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: прадовод

    что то странно, у автора поста всего 1 сообщение и сразу такой опус, а до этого за все время владения ММС ни одного сообщения... может конукрент?

    а то сразу мошенники... никто деталей не знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    ага, насчет мошенников не согласен, просто халтурщики.

    Заодно интересно было узнать как это бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Хорошего в работе этой конторы по продажам конструкторов конечно мало, НО

    Ни кто не говорил что такая опереция не лотерея!, а самое обидное что спрос рождает предложение, что для нашей страны с её соблюдением законов и растояниями влечет за собой почкование и процветание таких вот контор на которых нет управы.

    И еще, дай бог не кому так не попадать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Shall

      Вы не поняли.

      К машине у меня претензий в принципе нет. Даже совсем наоборот. С коробкой и зеркалами я разобрался, а в остальном машина просто супер!!!

      Вопрос в том, что Ровер Плаза взяла с меня дополнительно денег за перевозку, которые должна была вернуть в течении месяца с момента отпрвки автомобиля. Но не вернула.

      Таким образом у меня попросту украли 53000=

      Именно это я и называю мошенничеством.

      Разумеется я буду судится, но скорее всего взять с этой фирмы будет уже нечего...

      Подтверждающие документы и переписку между мной и Ровер Плазой можно посмотреть по адресу http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1092

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Иркутск
      • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

      To: Shall

      Гм, и опять я не понял. Доставка была заранее проплачена первым платежом или они обещали бесплатно машину в Рязань доставить?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость Shall

        Первым платежом было оплачено все, включая доставку (8000$)

        Потом Хан заявил, что деньги которые были выделены на отправку ч якобыукрал бывший директор Харченко. У меня был выбор или судится пытаясь вернуть всю сумму или попытаться все же получить машину (которая стояла на стоянке во Владике), а уже потом судится за сумму, которую я потрачу на отправку.

        Я выбрал второй вариант и заключил с Ровер Плазой доп. соглашение в котором они признают, что деньги в первый раз были получены за ВСЕ (включая доставку до Москвы и их услуги пункт 1.2 доп. соглашения). И в котором мы договариваемся, что я им перевожу дополнительно 53000=, которые они используют для отправки машины и которые обязуются вернуть в течении месяца (доп. соглашение во вложении)

        Вот именно из-за этих денег я с ними и собираюсь судиится.

        Во вложении договора и переписка между мной и Ровер Плазой

        Dop_int.doc

        dog_int.doc

        pret_int.doc

        per_int.doc

        otv_int.doc

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость Shall

          Никто не сможет помочь?

          Нужен адвокат во Владивостоке для представления моих интересов в суде первой инстанции.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
          • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

          Мдяяя.... Таким сборщикам руки бы в ж.. вставить.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Екатеринбург
          • Машина: KZN-185, KDN-185

          А не проще ли было самому слетать во Владик и взять что понравится, на рынке и отправить или перегнать самому?

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: г.Москва
          • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

          Действительно за 53000р можно было съездить самому и вернуться на машине, попутно получить удовольствие от путешествия и посмотреть город Владивосток.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Владивосток
          • Машина: TLC 80 1HD-FT Toyota Mark II LX100 2L-TE Nissan Datsun TD-23

          Нельзя!!! Неоформленный конструктор - это кузов и двигатель с документами, которые потом как-бы устанавливаются на ваш автомобиль, с оформлением документов в ГАИ. До оформления езда возможна либо до первого гайца, либо при наличии весомой ксивы. У меня две машины - конструктора. TLC 80 купил оформленный, MARK II нашел в компании "Бастион" через интернет. Машина была в Японии. Заключил договор. В результате срок доставки, растаможки и сборки был увеличен почти вдвое, по деньгам тоже на 200 - 300$ дороже встало. Качество сборки - посредственное: поломали половину крепежа, один шланг неправильно поставили, он почти сразу перетерся и лопнул. После того, как машину довели до ума эксплуатируется больше года. Проблем нет вообще! Сейчас на ней жена ездит.

          На мой взгляд, заказывать что-либо через интернет - это лотерея. Нужно помнить про русский менталитет. Знакомый ездил в Японию, выбрал и купит авто. Растамаживал во Владике. Пока машина стояла на таможенном складе, добрые таможенники заменили блок контроля воздуха. Цена вопроса - 400$. И претензии предьявить некому! Другой на www.foto.ru фотик заказал за 1500$. Прислали некондицию. Та же история.

          Будте бдительны!!!

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: москва
          • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

          ВСЕМ ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНЬЮ!
          Об этом очень горько и стыдно писать. 
          22 мая на парковке у усадьбы Архангельское я обнаружила свою машину с выбитым стеклом, орущей сигнализацией и отсутствием в ней моей сумки с документами, которую я «спрятала» в багажник машины. Ничего не оставалось как ждать полицию и мужа. Полицейский уточнил, что это довольно частое явление на этом месте: стоянка не охраняется, камер нет, поэтому преступники орудуют стабильно 2-3 раза в неделю (!). (Странно, что с этим никто не борется.)

          Я усвоила правило жизни навсегда: никогда не оставлять ценные вещи в машине, даже если вам кажется, что это безопасно/что вы спрятали/никто не видит.

          23 мая. Я решила разместить свое объявление на всех ресурсах о пропаже, в надежде что мои документы выбросят там, где есть добрые люди, которые будут искать меня чтобы вернуть. В том числе, мое объявление размещено на сайте http://www.lost-and-found.ru/. Через 5 минут после размещения объявления мне звонит мужчина, который представляется Сергеем из «скупки», говорит о том, что наркоманы принесли документы. Сергей велел мне отключить телефон и отправляться в ГУМ, якобы он ждет в машине, а со мной будет встречаться девушка в джинсовке с пакетом Летуаль. Сергей пообещал, что всё сделает четко, на гарантии возврата, без скандала (ц). Под подъездом меня уже ждала подруга в машине, у которой я выпросила 7 000 рублей (сумма выкупа) – своих то денег у меня нет. Да что говорить, у меня нет даже ключей от дома! Мы помчали в сторону ГУМа, разделились по-шпионски, выработали план атаки на «преступницу», а я даже подготовила душеспасительную речь. А еще, я позвонила оперативнику, который оформлял мое заявление и сообщила, что еду на встречу с преступниками. Оперативник сказал, что полицию нет смысла вызывать, потому что эти люди не те самые, кто разбил мне стекло в машине и стащил сумку. Порекомендовал просто откупиться деньгами, потому что других вариантов нет. Я конечно, сильно удивилась. В моем представлении группа красивых мальчиков-полицейских в гражданской одежде должны были приехать в ГУМ, проинструктировать меня, надеть на меня жучок, и наблюдать. Ха-ха 

          Мы с моей подругой пришли в ГУМ, откуда я сразу позвонила Сергею. Сергей велел мне идти к терминалу оплаты. Я пошла в МегаФон на 3 этаже. Всё это время мы были с ним на проводе, говорил он жестко, по «понятиям». Мне же хотелось уже скорее получить свою сумку обратно со всем содержимым и забыть про этот ад, но ад только начался. Сергей сказал, чтобы я переводила деньги на его номер телефона через терминал. Терминал принимал к оплате купюры в размере 1000 рублей, мне пришлось разменивать 5000 рублей. Сергей терпеливо ждал на проводе, периодически подгоняя, потому что Светлана ждет. В итоге, я перевела ему 7 000 рублей, как он и просил, я написала на чеке «Претензий к возврату не имею» а на выходе из ГУМа он сказал, чтобы я порвала чек на мелкие кусочки, якобы он на меня смотрит сейчас. Я пошла встречать Светлану в джинсовке и с пакетом Летуаль на пересечение Ветошного переулка и Ильинки. Светланы нет. Я почувствовала себя полной идиоткой, не могла поверить, как я повелась на этот развод. Отчаялась, включаю телефон, а там 10 пропущенных звонков и смс «Документы забирать будете?». О, всё таки не обманули, - подумала я. Молодой человек представился курьером, и сообщил, что его услуги стоят 5000 рублей. Сторговались на 2500, после чего он меня направил в тот же терминал оплаты (хотя, наличных денег у меня уже не было). Короче, через Альфа-Мобайл я перевела сначала 2500 рублей а потом еще столько же перевела со счета телефона своей подруги. После этого телефон «курьера» отключается. Приехал мой взволнованный муж. Муж не может поверить, что это сработало со мной и настаивает на обращении в Полицию. Пришли в Полицию, рассказали историю, ждем помощи – нужно схватить курьера (!). Оперативник настоятельно рекомендует больше не вступать в контакт с «террористами» и тем более, больше не переводить деньги. Наконец-то до меня дошло, что всё было напрасно, ничего у них нет, и это просто разводка.

          День был окончательно испорчен! Решил пойти поесть. Раздается телефонный звонок:

          Голос в трубке: Ало, а могу я услышать Елену? 
          Я: Да, это я. Я Вас слушаю внимательно. 
          Голос: Елена, а почему же Вы документы не забрали? 
          Я: Потому что, я уже достаточно перевела, чтобы мне вернули хотя бы мой паспорт
          Голос: А сколько перевели? 
          Я: 12 000 рублей. Не поверите!
          Голос: Да, это Вы еще легко отделались! Люди по 30 - 40 тысяч переводят! 
          Я: Это ненормально! Это просто возмутительно! Ну документы то вы мне вернете?
          Голос: Елена, я Вас знать не знаю, и ваши документы никогда раньше я не видел. Я такой же урод как и все они, просто не оставляйте свои объявления в интернете. 
          Занавес.

          Сразу после этого звонка я позвонила людям, которые также как и я размещали объявление на этом сайте, чтобы предупредить их о мошенниках. Сегодняшнее утро я потратила на звонки людям, оставивших объявления там объявление. Таких людей больше десятка. Я намерена не оставлять это без внимания, и очень надеюсь, что преступники получат по заслугам.

          Пожалуйста, будьте внимательны, расскажите об этой истории всем.

          post-7515-0-06458600-1432896194_thumb.jp

          post-7515-0-72669200-1432896208_thumb.jp

          post-7515-0-67144500-1432896222_thumb.jp

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
          • Машина: TLC-60

          Спасибо, Андрей за информацию.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Ковров Владимирская область
          • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

          это печально, но это уже давно работает у тюремщиков, а Вам стоило хотябы спросить номер паспорта и как вы выглядит на фото, после этого они сдуваются. Ещё цвет обложки и и тд можно спросить да что угодно, они не ответят. Так с фурами у нас, у знакомого угнали сцепку, ну как угнали все знают менты куда идти кто брал в аренду, но им реально поход, так машина пропала, но дело его в общем разместил Обь явление, а там звонков тысяча, говорят машина у нас давай денег, а мне звонит знакомый говорит че делать, я его спросил спроси у них какие АКБ стоят, он перезванил позже мне и говорит как им этот вопрос задал так они психовать начали и слились, а таких знатоков где машина званило много. Удачи в восстановлении документов, а сигналу советую поставить с ОС ибо у нас во дворе у машины сигнала зарабатывала всю ночь всем пофиг а колёс у машины не оказалось, некого не волнуют чужие проблемы

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах

          Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

          Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

          Создать аккаунт

          Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

          Зарегистрировать аккаунт

          Войти

          Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

          Войти сейчас

          • Сейчас на странице   0 пользователей

            Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


          Change privacy settings
          ×

          Важная информация

          Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.