Перейти к публикации
саш

ОФФ про скайп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Установил себе скайп.

    Прошу совета пользователей: А это мне надо? Насколько дешевле звонки и куда?

    По работе: в день около 15-20 звонков по межгороду. Иногда международные (азия - европа). Где подводные камни?

    Пока читал: все хорошо и шоколадно. А как на самом деле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: саш

    1. с другим абонентом скайпа можно говорить и с видео бесплатно, можно что-то показать, посмотреть друг нв друга.

    2. замечательная связь с заграницей!

    3. можно тексты и файлы отправить.

    4. за мизерную сумму можно на телефоны звонить.

    5. поставив скайп на коммуникатор или смартфон можно, в любой точке мира, найдя вай-фай где-то возле кафе, поговорить без всякого роуминга.

    Общение, общение, общение и очень дешево или даром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Плата за звонки на телефоны не мизерная. Мне с Нижегородской области звонить на сотовые и городские номера Европейской части РФ по стационарному телефону дешевле выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    To: саш

    1. с другим абонентом скайпа можно говорить и с видео бесплатно, можно что-то показать, посмотреть друг нв друга.

    2. замечательная связь с заграницей!

    3. можно тексты и файлы отправить.

    4. за мизерную сумму можно на телефоны звонить.

    5. поставив скайп на коммуникатор или смартфон можно, в любой точке мира, найдя вай-фай где-то возле кафе, поговорить без всякого роуминга.

    Общение, общение, общение и очень дешево или даром.

    1299244[/snapback]

    Да, согласен со всем, кроме п. 4. Дороже звонки на тилипоны - это во-первых. Во-вторых - нужно деньги класть, следить за состоянием счета ... В общем, я (и думаю, что большинство форумчан) извлекаю из скайпа только халяву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    поставив скайп на коммуникатор или смартфон можно, в любой точке мира, найдя вай-фай где-то возле кафе, поговорить без всякого роуминга.

    В СА, кувейте, катаре, индии и других странах у вас конфискуют коммуникатор на котором установлен скайп smile.gif - так как должны пользоватся только мобильной связью которая представляет связь на месте. Так же и про лаптоп или планшетник smile.gif Индусы и паки сквозь пальцы на это смотрят, муслики заставляют включить комп - если есть скайп - дооооосвиданья (с) biggrin.gif - и ваш любимый лаптоп переходит в руки призеру... focus.gif

    И так есть услуга - можно купить номер, там по моему около 20 стран - и использовать этот городской номер. В целом звонить по миру не дорого - самое дорогое это около 0.2 $ что в принципе очень неплохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Санек

    извлекаю из скайпа только халяву.

    А какую? Где её найти тупому юзеру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    муслики заставляют включить комп - если есть скайп - дооооосвиданья (с)  biggrin.gif  - и ваш любимый лаптоп переходит в руки призеру...  focus.gif 

    1299308[/snapback]

    удаляешь при въезде в страну, а потом из инета же или с дистрибутива опять установил и проблема решена... разве нет? зачем волков дразнить?

    только не забывать свой ник с паролем

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: Санек

    извлекаю из скайпа только халяву.

    А какую? Где её найти тупому юзеру?

    1299330[/snapback]

    а если попробовать предлагаемые пакеты на между-городные -народные разговоры, раз куча разговоров - не будет легче по финансам?

    я когда в Австрии был, так скайп у приятеля на компе очень так выручил.

    С Российского телефона я за 1 день 5 тыр потерял

    купил местную симку, там чуть дешевле, но за один день разговоров ушло у меня 1.5 тыр

    а со скайпом у меня за 1 день разговоров уходило 0.3 тыра

    прописываешь карту банковскую в скайп, и там автоматом при приближении к лимиту снимается по 10 евро... никаких хлопот со слежением и пополнением. Лишь бы деньги на счету были

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    удаляешь при въезде в страну, а потом из инета

    Ты не понимаешь, VOIP система в целом запрещена в инете тоже, skype.com просто не подключается smile.gif - высвечивается окно - запрешено правительством. Они свой инет неплохо шурундят smile.gif А ввоз они шурундят потому что очень много отбирают у тех кто к прямой спутниковой подключается. Чтобы неповадно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Tramp

    я когда в Австрии был, так скайп у приятеля на компе очень так выручил.

    С Российского телефона я за 1 день 5 тыр потерял

    купил местную симку, там чуть дешевле, но за один день разговоров ушло у меня 1.5 тыр

    а со скайпом у меня за 1 день разговоров уходило 0.3 тыра

    Для этих целей у меня есть SIMTRAVEL Не скажу, что даром, но и не совсем дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Самат а ты уверен что именно изымают, вещь то не дешевая, должны быть какие то предупреждающие знаки об этом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 Disel

    Еще немаловажная вещь: скайп не поддается прослушке.

    Многие ведут секретные корпоративные переговоры только по скайпу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: Tramp

    я когда в Австрии был, так скайп у приятеля на компе очень так выручил.

    С Российского телефона я за 1 день 5 тыр потерял

    купил местную симку, там чуть дешевле, но за один день разговоров ушло у меня 1.5 тыр

    а со скайпом у меня за 1 день разговоров уходило 0.3 тыра

    Для этих целей у меня есть SIMTRAVEL Не скажу, что даром, но и не совсем дорого.

    1299359[/snapback]

    у Сим-тревел Исходящие из Австрии по тарифу "Весь мир" - 0.39 уе (хз че за валюта)

    у А1 (австрийского оператора связи) - исходящие 0.4 Евро.

    если уе=евро, то не велика разница

    при том что я знаю что на любой почте в Австрии и в любом гастрономе там же я могу пополнить счет А1, а симтревел как в этом случае?

    Скайп значительно дешевле!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Mikhail

    Предупреждают - потом изымают то есть два раза в самолете слышал когда на посадку шли blush.gif И потом видел уже как отбирают - то что вещь недешевая им пох. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    удаляешь при въезде в страну, а потом из инета

    Ты не понимаешь, VOIP система в целом запрещена в инете тоже, skype.com просто не подключается smile.gif - высвечивается окно - запрешено правительством. Они свой инет неплохо шурундят smile.gif А ввоз они шурундят потому что очень много отбирают у тех кто к прямой спутниковой подключается. Чтобы неповадно было.

    1299352[/snapback]

    не очень то они нашурундили у себя... только и наблюдаются повсеместные народные восстания против правительства...

    не понимаю все равно в чем проблема провезти скайп или скачать скайп тем более через спуник...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    To: Санек

    извлекаю из скайпа только халяву.

    А какую? Где её найти тупому юзеру?

    1299330[/snapback]

    саш, ну во-первых как уже говорилось - видеозвонки - они как бэ бесплатно. От этого и надо плясать. Я в прошлом году был в Мюнхене, в отеле был халявный доступ к wi-fi, каждый вечер разговаривал с женой, дочкой, сестрой и т.д. НИЧЕГО за это не платил. Тебе здесь правильно сказали, что если за границей найдешь кафе, ресторан отель и т.п., где можно подключиться к вай-фаю, - халявные видеозвонки на скайп тебе гарантированы. Но звонки на обычные/сотовые телефоны придется оплачивать. Причем звонок пройдет только если на счете есть мани.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Tramp

    если уе=евро, то не велика разница

    Ну понятно, что не даром. sad.gif

    Поэтому и задал вопрос. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Tramp

    Изъятие компа - если один раз отобрали, тебе еще раз захочется чтобы комп в стоимостью от 300 до 7000 чтобы просто так отобрали - или предпочтешь купить местную симку? smile.gif Вот такая тактика у них. То что бузят - мы не об этом здесь говорим.

    Лично у меня WT симка - стоимость разговоров в 104 странах по местным тарифам, один раз купил - голова вообще не болит. Причем в какой стране - той страны и номер высвечивается tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Лично у меня WT симка - стоимость разговоров в 104 странах по местным тарифам, один раз купил - голова вообще не болит. Причем в какой стране - той страны и номер высвечивается  tongue.gif

    1299397[/snapback]

    Самат, можно поподробнее? Чета я tormoz.gif об этом вааще ничего не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.