Перейти к публикации
Serg2006

новый девайс для быков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Centurion

    To: Centurion

    для него ха-а-а-а-ароший такой урок будет - когда до утра протанцует вокруг машины.

    Да фигня это все ( перед радиаторами всегда решетка висит, от камней и т.д ). Кстати могу посоветовать как реально спасаться от ослепления. Все очень просто, не нужно смотреть на встречную машину, смотри на край обочины, встречного все равно будешь видеть боковым зрением, но засветки в глазах уже не будет. Небольшая тренировка и это войдет в привычку. Все очень просто и очень эффективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да про защиту знаем. И она неплохо защищает от камней из под колес и тд.... А вот ль целенаправленно запущенного болта, который с большой скоростью идет защитит или нет - надо проверить think.gif

    Насчет ослепления самые ипанутые это дальнобойщики и автобусники tormoz.gif сидят высоко и им пох. Насчет лазера я задымывался - практически в глаз попасть встречному идиоту лучом диаметром 0.3 мм невозможно. Поэтому надо думать что то другое - с более широким лучом... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    To: мишлен

    тебе ни разу фура что-ли на встречке не попадалась?

    Вообще криво настроенные фары у тех же фурщиков или автобусов гораздо менее гадкая вещь, чем нормально отстроенный на пузотере дальний. Да и откровенные гонд...ны из них единицы, несравнимо с "блятняком" на 99.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    А вы подумайте, как человек заморочился, чтобы все это у него в машине работало! Наверняка через инвертер + девайс не маленький... Не удивлюсь, если он еще и специально фары поднял, чтоб воспользоваться "приспособлением".

    Там лазеры слабенькие стоят, так что за сетчатку глаза можно не волноваться. Ослепить им тоже не получится. Просто кто-то побаловался.

    В свое время нарвался на встречную БМВ, которая мне показался, как у нее все фары + 4 противотуманки умеют ручейком моргать.

    Ну самовыразился кто-то... ну и болт с ним. Улыбнулись и поехали дальше... а то сразу бампером, в печень, в кювет... добрее надо быть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нашел!!!! Нашееееел!!! Оказывается все просто. Осталось купить и установить - и никакие уепки не страшны - эффект ослепления равен приблизительно ослеплению когда вы смотрите на солнце rest.gif заипись инструмент ok.gif

    http://www.sphotonics.com/Dazzler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Да про защиту знаем. И она неплохо защищает от камней из под колес и тд.... А вот ль целенаправленно запущенного болта, который с большой скоростью идет защитит или нет - надо проверить think.gif

    Насчет ослепления самые ипанутые это дальнобойщики и автобусники tormoz.gif сидят высоко и им пох. Насчет лазера я задымывался - практически в глаз попасть встречному идиоту лучом диаметром 0.3 мм невозможно. Поэтому надо думать что то другое - с более широким лучом... think.gif

    1301157[/snapback]

    Знаешь, мне кажется иногда, что готовность укусить всякого, кто не переключился, это диагноз.

    Против ушлёпка поставившего лазер наверное правильно. Но ты со своими вспышками, лунами и прожекторами лучше?

    Они тебе для чего? Учить переключаться?

    Ну вот представь, бывают моменты когда надо ехать, надо и всё!

    У меня было, когда поехали с любимой отдохнуть, а чтобы ей уехать больничный организовали, дал его её коллега, врач реаниматолог.

    Уехали, прошли 1000 вёрст, встали на отдых в гостинице и тут звонок. Главврач больницы поднял кипишь за больничный и заявил давшему его, что если жена не появится завтра на приём, то он его порвёт.

    Оказывается есть такая хня, на третий день больничного надо приходить на приём, если больной двигается.

    Ну и что? Ну и всё! Снова сели в машину и поехали назад, ибо не т такой привычки подставлять людей, тем более тех кто помочь взялся.

    Всё бы ни чего, только гололёд по трассе ахрененный, три раза объезжали гаишные посты, ибо на них всех останавливали и не пропускали дальше, обходил степями. В одном месте речку пришлось переезжать, не глубоко там было с метр. Только мы не на джипе, а на Форике были. Когда перед бродом разделся и прошёл его, любимая запаниковала. Давай мол не поедем, фиг с ним, что делать мол.

    А до дома всего 120 км и пять утра, вроде успеваем.

    Разворачиваю Форик задом к броду, любимая радостная, что я одумался, а я заднюю передачу и по газам.

    Мне то другое надо было, надо было чтобы двигло не залить, если передом идти.

    Перебрались, проехали, к 9:00 были на месте.

    Только к чему я это, понимаешь вымотался тогда как чёрт, еле живой был. День туда, а в ночь обратно, да по гололёду.

    Последние 200-300 км стал глючить, забывать переключаться, раза четыре просто не вовремя клацнул, после того как мне моргнули, а раз просто тупо мимо проехал.

    Мозги уже не варили, а самому стыдно было, вот знаешь что хорошо? Что не попался мне ушлёпок заточенный на обучение переключаться и укомплектованный вспышками, лазерами и прожекторами. Как ты!

    Ну не прав я! Однозначно! Ну обморгал ты меня, пристыдил, а прожектором нахуа? А если во встречке семья с детьми и водила не по злобе, а просто забыл? Валить всех?

    А ещё за тем кто ослепил следующий может твоего прожектора хватить, ну и кто ты есть после этого?

    Мля просто читаю и фигею, тот с лазером нелюдь конечно, но тот кто так готовится на трассу, тоже не лучше.

    Мозгов не хватает ещё раз скажу, поморгай, не помогает отведи взгляд на обочину и двигайся ориентируясь на неё, ни кто ослепить не сможет.

    А тем кто ставит прожектора и прочую хню, для войны на дороге, желаю каждому своего гранёного стакана в лобовое.

    Читать противно, нелюди одним словом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: beerov

    biggrin.gif Предпочитаю ездить по ночам - переключаюсь вовремя. Свои фары позволяют не напрягаясь ездить. Ничего кроме ПТФ не горит днем. Так же ночью - свои только фары кроме как когда встречных нет.

    Убивают Чымкентские автобусы и грузовики которым все пох - тоже включаю все что есть, и держу обочину. Пох - если он светит я тоже могу mad.gif сейчас добавлю СД прожекторы и начал искать dazzler - думаю полезная весчь автобуснику с его 20 фарами въипать в шары чтобы знал что можно одним спецом сделанным девайсом можно его на нет ослепить. Чтобы ездил как все с 2 ближними. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск -> Москва
    • Машина: Hilux Surf LN130 2L-TE 91 -> Toyota Celica GT-Four ST205 WRC

    С зеленым лазером в глаза тоже столкнулся с месяц назад, но только Я никому не мигал. Просто ехал урод на встречу и всем подряд светил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Во что нашел smile.gif Можно легально купить эффективная дистанция поражения 1600 метров smile.gif днем

    http://www.laserdazzler.net/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    И чего смешного? То же предпочитаю ночи и ни кто мне особо офигенных неудобств не доставляет, так как знаю как этого избежать. Чимкентские в том числе, но считал и считаю, пусть их.

    А вот с таким настроем как у тебя в дороге (всем ответить в любой фигне и с твоим задором), попутчика не хотел бы иметь.

    А со своими прожекторами стакан ты свой найдёшь. Однозначно! Или такого же с прожекторами, выжжете друг другу глаза и оба в кювет улетите.

    А вообще хотелось бы поменьше на дороге встречать людей, что к дороге как к войне готовятся.

    Не помню дословно как у Хайяма, но смысл, пославшему иголку кинжал вернётся. В горах Афгана ты это уже чувствуешь, если твои слова искренними были, только вот понимания этого пока нет.

    Есть такой принцип, не делай другим так, как не хочешь, чтобы сделали себе. Жаль, что его забыли многие.

    з.ы. А то что тебя это забавляет и радует... Ну что же, наверное ещё многое понять надо.

    з.ы.ы. А в то что ты ни разу в жизни не забыл переключиться вовремя, просто НЕ ВЕРЮ! Или ты святой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: beerov

    А вот с таким настроем как у тебя в дороге (всем ответить в любой фигне и с твоим задором), попутчика не хотел бы иметь.

    smile.gif А что тут такого? В прошлой поездке видел мудачка на прадике 120 с ксеноном - издали моргнул, пох ноль внимания - 4 утра трасса пустая, поближе подошел еше моргнул опять ноль внимания - поближе подпустил и включил все что было - плюс еще с Surefire в рожу ему ткнул laugh.gif Ему понравилось с метров 30 стакан он кинуть точно не успел бы. А с Сурфайра его было видно как на лодони - только локтями от света закрывался biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif .

    Вот скажи ему трудно было рычажок на себя потянуть? Или ксенон и ему пох unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Да, как ни печально, агрессия порождает ещё большую агрессию. В своё время очень нравился мне мультик про спички Гарри Бардина: http://www.youtube.com/watch?v=j2mGVerIFNg.

    Хочу сказать отдельное спасибо Beerov за рассказ про то как он переезжал брод задом. Надо запомнить и взять на вооружение. В свою очередь хочу поделиться, с теми кто не знает, ещё одним дедовским способом как избежать полного ослепления от встречного дальнего. Надо просто закрыть один глаз при приближении к встречному неадеквату и открыть его после того, как минуете его. Глаз, который был закрыт, будет видеть всё так же, как будто встречного и не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Как человек который в лазер заглядывал не раз (нас так учили - если интересно что там, пальцы в розетку сувать обязы wink.gif))) могу сказать что сказки о безвредности лазера это сказки. Тем более тех лазеров, которые не являются офтальмологическими. Кончается это все катарактами и пр. неприятными вещами. Я вообще фигею как легко люди с физическими явлениями обходятся. Неосведомленность + дурь. А потом гробы раньше времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Но есть же еще и очки для езды в ночное время. Езжу только с ними - правило. Свет не слепит. Имхо у каждого должно быть за правило ездить ночью по трассе с защитой для глаз. friends.gif

    Еще бейсболку с длинным козырьком. Легким наклоном головы слепящие фары перекрываються козырьком бейсболки, ослепления просто нет и в это время видишь очень хорошо бровку и свою полосу. И не нужно встречным моргать. Если чел не переключается значит или устал и тормозит или или, но его в другом месте накажет ). Главное не дабовлять самому масло в огонь кармы ).

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    А вот с таким настроем как у тебя в дороге (всем ответить в любой фигне и с твоим задором), попутчика не хотел бы иметь.

    smile.gif А что тут такого? В прошлой поездке видел мудачка на прадике 120 с ксеноном - издали моргнул, пох ноль внимания - 4 утра трасса пустая, поближе подошел еше моргнул опять ноль внимания - поближе подпустил и включил все что было - плюс еще с Surefire в рожу ему ткнул laugh.gif Ему понравилось с метров 30 стакан он кинуть точно не успел бы. А с Сурфайра его было видно как на лодони - только локтями от света закрывался biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif .

    Вот скажи ему трудно было рычажок на себя потянуть? Или ксенон и ему пох unsure.gif

    1301298[/snapback]

    Ты когда-нибудь не стакан, ты этого же 120-го в лоб и получишь! а люди будут говорить, про дол...па, который 120-му в глаза всякую хню включил.

    Да, как ни печально, агрессия порождает ещё большую агрессию. В своё время очень нравился мне мультик про спички Гарри Бардина: http://www.youtube.com/watch?v=j2mGVerIFNg.

    Хочу сказать отдельное спасибо Beerov за рассказ про то как он переезжал брод задом. Надо запомнить и взять на вооружение. В свою очередь хочу поделиться, с теми кто не знает, ещё одним дедовским способом как избежать полного ослепления от встречного дальнего. Надо просто закрыть один глаз при приближении к встречному неадеквату и открыть его после того, как минуете его. Глаз, который был закрыт, будет видеть всё так же, как будто встречного и не было.

    1301312[/snapback]

    Всё просто, переведи взгляд на обочину, там где она перед авто фарами твоими освещена и езжай параллельно ей, как слепящий проедет взгляд опять вперёд.

    Попробуй сначала потренироваться, потом даже скорости сбрасывать не будешь.

    прямого ослепления нет, а переферийным зрением всё равно вперёд видно.

    Но есть же еще и очки для езды в ночное время. Езжу только с ними - правило. Свет не слепит. Имхо у каждого должно быть за правило ездить ночью по трассе с защитой для глаз.  friends.gif

    Еще безболку с длинным козырьком. Легким наклоном головы слепящие фары перекрываються козырьком бейсболки, ослепления просто нет и в это время видишь очень хорошо бровку и свою полосу. И не нужно встречным моргать. Если чел не переключается значит или устал и тормозит или или, но его в другом месте накажет ). Главное не дабовлять самому масло в огонь кармы ).

    1301366[/snapback]

    Это может и хорошее дело, но вот не окажется под рукой или разбил в дороге и что? А купить на трассе нормальные не везде можно. Хотя конечно удобно.

    Это как и с солнцезащитными, раньше ни когда не пользовал, а с 2003-го стал за рулём одевать и без них уже не комфортно. А забыть взять на раз можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    Это может и хорошее дело, но вот не окажется под рукой или разбил в дороге и что? А купить на трассе нормальные не везде можно. Хотя конечно удобно.  Это как и с солнцезащитными, раньше ни когда не пользовал, а с 2003-го стал за рулём одевать и без них уже не комфортно. А забыть взять на раз можно.

    В комплекте пара очков для дня и для ночи. Слежу за этим. Так же как и за наличием топлива)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст
    • Машина: TLC-105 GX HDT,NISSAN NAWARA.

    У меня на Мурано лобовик закатан,так мне вообщем то не сильно мешают с дальним.Даже с колхозным ксеноном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Всё просто, переведи взгляд на обочину, там где она перед авто фарами твоими освещена и езжай параллельно ей, как слепящий проедет взгляд опять вперёд.

    Попробуй сначала потренироваться, потом даже скорости сбрасывать не будешь.

    прямого ослепления нет, а переферийным зрением всё равно вперёд видно.

    + ok.gif

    при разьезде с сильно яркой встречкой закрываю один глаз....проехал - открываю и всё вижу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 120 (PRADO) 1KD 3.0 (снова)

    Нет,

    там было как на дискотеке, луч метался во все стороны,

    и еще сработал эффект неожиданности, я даже взгляд не упел отвести, как по глазам перепало

    mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.