Перейти к публикации
Bulidog

не могу завести тойота секвойя 2001

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота секвойя 2001

    всем добрый день,уже как месяца два (три) столкнулся с такой проблемой:все морозы машина заводилась без проблем,но в один прекрасный день она просто не завелась..сначала вызвал "Отогревателей"грели ее пушками наверное часа полтора(толку ноль), вызвал эвакуатор,перевезли ее в "сто" там она постояла в тепле,мастера вроде как бы что то сделали она завелась,и сказали что воды в бензабаке..ладно..в этот же день уезжаем из города за 300 км,там она простояла ночь и опять не завелась!!сьездили в город купили топливный фильтр,заменили..отогревали весь день,до такого состояния что все днище было горячим!!завели!!долетели до Сто сняли баки продули всю систему,все было нормально,выгнали на улицу, глушили, заводили все было норм,опять уезжаем из города,доезжаем до места,глушим,пытаемся сразу завести и опять не получается!!.............Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что еще сделать то????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLС 81 1HD-FT

    может со сканера надо начать? по любому какая-нить ошибка вылезет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота секвойя 2001

    ну то что на скан надо гнать ее это по любому!!просто дело в том что она стоит за 300 км от города!!как ее можно завести самому??может есть какие то секреты?или ждать пока на улице будет +20?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLС 81 1HD-FT

    самодиагностика не поможет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота секвойя 2001

    да как то деагностировать самому причину болезни у этой машинки как то сложновато...так сильно я в ней не разбираюсь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Так отогретая заводится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота секвойя 2001

    когда как,и смотря до какого состояния отогревать!!!разогреваю ее так что и бензобак уже горячий,и днище все,мотор так вообще как будто только с дальней дороги!и может не завестись!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Я хочу уточнить, модель двигателя подскажи, какой я непонял из постов.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота секвойя 2001

    двигатель 2uz 4,7 бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    если какой-то датчик конкретно пи...т то сканер не поможет, да и пользоваться им надо уметь а не только ошибки смотреть!

    гросбух по машине есть?

    если низ грели и мало помогало, проблемму имхо искать надо вверху, а что там? кажись датчики....

    стоит посмотреть наличие концевика на сцеплении и проверить на нем проводку.....

    попробовать снять разьем с датчика температуры на мозги.....

    попробовать снять разьем с лямды(вряд ли), он вроде пока сам не прогреется не дает показаний...

    индуктивные датчики вряд-ли, там механника голимая, проверить можно постукиванием по нему и вольтметром - будут скачки напряжения, можно не снимая подцепляясь на разьем.

    датчик холла есть? при заводке средний провод часто коротить на массу - при его неисправности будет схватывать....

    что еще?! ну например на моей бывшей когда раходомер сдох, я снял разьем и доехал smile.gif

    собственно при голимой неисправности или обрыве проводки мозги переходят на аварийный режим и можно ехать до ремонта не беспекоясь,а если датчик начинает обманывать - то и ошибки вроде как нет и машина "дурить" начинает и чек инжин на приборке молчит.

    сори если не прав - опыт по бензиновой немке и диагностике немцев smile.gif

    ну и сигналка! машина ипонская, а охрана наверно китайская smile.gif взять инструкцию в инете и смотреть цепи которые отвечают за блокирование.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    ну сцепления на секвойях не бывает. мое мнение- предохранитель Efi нет контакта или плохой контакт в цепи датчика оборотов коленвала. третья причина самая маловероятная- проблема с подачей топлива, возможно открыт постоянно на топливной рампе клапан обратки. было такое на 100 ке, ну и еще из пыта. когда вставлен в замок ключ и начинаеш заводить, гаснет ли на панели лампочка с изображением машины с ключем внутри. если не гаснет, значит проблема в иммобилайзере.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота секвойя 2001

    сигналка на машине стоит штатная,ключ чипованный!!Облазили всю кабину пытались найти выходы к бензобаку,безрезультатно!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    к бензобаку легко. снимаеш задние сиденья,( второй ряд, не в багажнике) подымаеш ковер и там лючек к бензобаку. А про иммобилайзер я про штатный и говорил. бывает на тойотах глючит, не видит антенна иммобилайзера чипа в ключе. антенна намотана на замке зажигания. признак отказа иммобилайзера- моргание на табло машинки с ключем внутри.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота секвойя 2001

    Всем спасибо за советы!!на конец то ее завели!!!на эвакуаторе загнали ее в сто,там нашли проблему!!оказалась проблема в бензонасосе,там был плохой контакт!!при разогреве детали расширяютьсся и появляеться контакт!заменили его и все норм!!=))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.