Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Прадо 120, 3,4л

    Доброго времени всем. Хочу заморочится с акустикой в своем 185. Подскажите кто что себе ставил (шумка, сабы, усилки , фронт, тыл, и т.д.), какие результаты, какие ошибки могут быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Обратись лучше в студию звука, вариантов множество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Обратись лучше в студию звука, вариантов множество

    Бюджет может так огорчить что ничего менять не захочется.

    Я например морально не готов платить за замену передних динамиков $600.

    Купить сами динамики за $ 200 это понятно (как правило если дешевле то хорошо играть не будут), пару листов виброизоляции, несколько метров проводов 2,5 квадрата и выпилить лобзиком пару колец из фанеры или дсп по толщине. Самое главное в этом проекте не забыть купить пару ящиков пива для себя и помощников ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А цель какая ?

    Качество ?( что бы слушать не громко , но аж с муражками)

    Громкость ? (приехал на природу , открыл двери и прокачал весь лес )

    Давление ? (Что бы саб жарил так , что лебедка сама отматывается )

    Бюджет ?

    Изменено пользователем ГОНЩИК СПИДИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Я все штатные сменил. Дело в том,что когда заменил голову на простой мр3 JVC? штатные колонки начали хрюкать уже на малой громкости. Убавлять басы в ноль не мой метод, поэтому сменил перед на компонентные PrologY. 16см низкочастотник, кросовер, твитер -всё прилично. Пришлось подиум из фанеры смастерить и штатный пластиковый тоже переделать. Пищалки поставил в штатное место, пластиковую сетку вырезал и изнутри завел новую -металическую. В задних дверях тоже сменил на пионеры 3-х полосные 13см, тоже подиум делал. Лес я прокачивать я не собираюсь. звуки природы люблю слушать в лесу., а вот в дороге можно и прибавить громкости. Ах да.. за Пролоджи отдал 1100 рублей)) а пионеры давно брал ,тож около рубля стоили, они у меня из машины в машину кочевали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    почитав форум я правельно понял?

    что в 185 в передних дверях стоят 16 колонки?

    пищалки от компанентников встают в родные уголки(сняв тойотовские)?

    нужны кольца из фанеры?( они необходимы для выноса и установки:? или для качества звука?

    обшивки дверей не пилятся под сетки из комплектов?

    без сеток могу закрыть обшивки дверей?

    собираюсь прокачать на новогодних праздникам машинку по музыки ,все выбрал,осталось только подготовиться к пер дверям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Друзья, всё о чём вы говорите, не стоит будоражинья умов на форуме, правда :friends: ставьте любые, как вы говорите "колонки" и не парьтесь!!! Пусть даже начинает хрипеть (совсем жаже не из-за магнитолы) Не примите это за пафос пожалуйста, но. повторюсь, лучше сделать Звук, в студии. А если надо музычку... и сменить задние динамики.... не парни, покупайте любой компонент (даже за недорого) и ездите счастливо :friends:

    ps Дам статистику, примерную... 80% населения не слышат весь звуковой диапазон. С возрастом старше 30-35 притупляется восприятие ВЧ состаляющей, за палтос уходит и восприятие суббаса. конечно не говорим о музыкантах и звукачах.

    Из оставшихся 20-ти % половина не востпринимает пространственную информацию в звуке...

    psps Регулярно возникают споры о звуке но по известным причинам ни к чему не приводящие. Не парьтесь ставте то что гдето слышали и это понравилось, это наверняк!(право и тут есть куча ограничивающих условий...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Друзья, всё о чём вы говорите, не стоит будоражинья умов на форуме, правда :friends: ставьте любые, как вы говорите "колонки" и не парьтесь!!! Пусть даже начинает хрипеть (совсем жаже не из-за магнитолы) Не примите это за пафос пожалуйста, но. повторюсь, лучше сделать Звук, в студии. А если надо музычку... и сменить задние динамики.... не парни, покупайте любой компонент (даже за недорого) и ездите счастливо :friends:

    ps Дам статистику, примерную... 80% населения не слышат весь звуковой диапазон. С возрастом старше 30-35 притупляется восприятие ВЧ состаляющей, за палтос уходит и восприятие суббаса. конечно не говорим о музыкантах и звукачах.

    Из оставшихся 20-ти % половина не востпринимает пространственную информацию в звуке...

    psps Регулярно возникают споры о звуке но по известным причинам ни к чему не приводящие. Не парьтесь ставте то что гдето слышали и это понравилось, это наверняк!(право и тут есть куча ограничивающих условий...)

    Так вроде вопрос то не как не про выбор акустики... и не про слуховые способности человека в момент его старения!)))

    а совсем вопрос в другом :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Так вроде вопрос то не как не про выбор акустики... и не про слуховые способности человека в момент его старения!)))

    а совсем вопрос в другом :buzz:

    от меня вопроса про бренд,и качества не звучал не разу))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500
    :buzz: ну сори :friends: я не напрямую, но около этого, если не влезут ставь через кольца :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Хрип в акустике появляется из-за недостаточной мощности встроенного усилителя магнитолы. Право, друзья, ну это ведь азбука. Может еще от разорванных подвесов динамиков - но это отметаем как очевидное. При установке максимально изолируем переднюю излучающую и заднюю стенку акустики. Ну и виброизол плюс хорошее крепление к металлу. Сам работал в студии автозвука. Эта работа не стоит тех денег - что заряжают клиентам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    :buzz: ну сори :friends: я не напрямую, но около этого, если не влезут ставь через кольца :friends:

    так в этом и есть весь мой вопрос чтоб подготовиться к данному процессу! а не так снял карты--ооо нужна фанера бегом искать или оставлять до утра..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    To: @Novichek03, ставь разнесенную акустику ту что в твоем бюджете. Действительно 200 долл за комплект это потолок выше которого без глубоких доработок купленная акустика не будет отыгрывать заложенных в нее параметров. Т.е. для запитки от головного устройства напрямую.

    П.с. Но даже если эти головки правильно инсталлировать и включить пусть через недорогой усилитель. Вы увидите разницу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    To: @Novichek03, ставь разнесенную акустику ту что в твоем бюджете. Действительно 200 долл за комплект это потолок выше которого без глубоких доработок купленная акустика не будет отыгрывать заложенных в нее параметров. Т.е. для запитки от головного устройства напрямую.

    П.с. Но даже если эти головки правильно инсталлировать и включить пусть через недорогой усилитель. Вы увидите разницу

    мужчинки но я не прошу совета по звуку)))) у меня это далеко не первый звук проэкт-последняя музыка была стоимость болше 50000 и это ставил все сам.

    у меня вопрос по установки в пер двери 185 раннера. для чего ставят все фанеру и надо ли резать карты дверей!

    а 200 за перед звук это мин старт.. а не потолок))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    В передние двери поставил акустику Герц 13 см. в штатный пластиковый подиум. Железо не резал, обивки дверей не трогал.

    post-5320-0-00817500-1324386753_thumb.jpg

    Изменено пользователем Volanter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    спасибо большое за ответ по теме,но читал тут же,что в 185 в переди 16 аккустика? !?!?

    так все таки 13 или 16?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    спасибо большое за ответ по теме,но читал тут же,что в 185 в переди 16 аккустика? !?!?

    так все таки 13 или 16?

    16.5 см туда встаю!

    Сам заморачивался музыкой в сурфе, пару месяцев назад машину продал из музыки ве продал кроме передний акустики. Думаю себе вкорячить или на продажу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я сегодня снял колонки с яриса тоёта который, так там динамики весят грм писят. магнита нет. а если есть, то он не может столько весить. а звучат- звучат и не хрипят и не хрюкают а орут что двери трясуться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    16.5 см туда встаю!

    Сам заморачивался музыкой в сурфе, пару месяцев назад машину продал из музыки ве продал кроме передний акустики. Думаю себе вкорячить или на продажу..

    спасибо!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.