Перейти к публикации
cool_boarder

Техосмотр Не В Своем Регионе.

    Рекомендованные сообщения

    Собственно так случилось что перехал жить в совсем другой регион нашей необъятной страны. Машину забрал с собой. Но вот через месяц закончится ТО. Т.к. переехал с одного конца страны на другой даже мысли нет что машину можно гнать обратно на место приписки за талоном ТО.

    До нового года активно везде писали что с 2011 можно будет проходить ТО где угодно вне зависимости от того где зарегистрированна машина.

    Может быть кто то точно знает ввели такую норму или нет?

    Сделать даже временную регистрацию себя и машины по месту моего нынешнего пребывания пока не получается. А серые схемы с левой пропиской я не рассматриваю.

    Может у кого то есть опыт как можно сделать себе талон ТО легально?

    Нелегальный путь я знаю. Но не хочу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Пока это возможно только в регионах в единой базой . Например в Краснодарском крае тех осмотр можно пройти на любом пункте ТО края ,независимо от того в каком МРЭО края машина зарегистрирована .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Недавно только этим занимался. Теоретически разрешить прохождение ТО может начальник Регионального отделения.....Короче я "договорился" дома и мне сделали ТО без авто - в районе заактировали неисправность фотокамеры и под это дело оформили ТО без фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Насколько я помню в перечне документов для ТО не указано про прописку не слово!

    Есть у меня выходы на ТО.. постараюсь узнать! Отпишу!

    Как раз мне тоже нужно оформить авто на сестру Иркутскоя область.. а у нас пользоваться!

    Как раз повод узнать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    После нового года ездил в Саратов и заодно хотел пройти тех осмотр (машина на учете в Москве). Вроде говорили что закон выходит после нового года,но там никто не сном ни духом... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Ну это все неофициальные пути. А насколько я слышал и читал в сети обещали сделать официальный... Вот сделали ли...

    Неужели нельзя сделать акт единичного осмотра например, к нему приложить диагностическую карту и по этим бумагам по месту регистрации что то оформить???

    Ну реально я еще и на острове оказался, Сахалин от Башкирии ну вообще не близко ни капли...

    После нового года ездил в Саратов и заодно хотел пройти тех осмотр (машина на учете в Москве). Вроде говорили что закон выходит после нового года,но там никто не сном ни духом... unsure.gif

    1315418[/snapback]

    Вот я тоже про этот закон слышал. Но в глаза его не видел. Может быть кто знает как он называется и где его можно качнуть если принят и в лицо удивленное ткнуть на пункте ТО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Belgorod
    • Машина: TLC

    Походу Артур ты заложник ситуации.... завтра постараюсь узнать может как открепление дадут для прохождения ТО на острове. отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а что временный учет отменили что-ли?

    У меня сестра в Казани живет. Машины- с 97 года служебные московские. Она их никогда на техосмотр в Москву не гоняет, ставит на временный учет(номера московские остаются) и техосмотр у себя проходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    а что временный учет отменили что-ли?

    У меня сестра в Казани живет. Машины- с 97 года служебные московские. Она их никогда на техосмотр в Москву не гоняет, ставит на временный учет(номера московские остаются) и техосмотр у себя проходит.

    1316044[/snapback]

    Временный учет не отменяли для тех у кого есть прописка! А у кого нет прописки нет и временного учета!

    А прописку кстати сделали необязательной - уведомительной!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    ну тогда находишь местного, пишешь на него доверенность. Он ставит на временный учет и проходит ТО. Право собственности остается за тобой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Прописка вроде необязательна, достаточно временной регистрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Прописка вроде необязательна, достаточно временной регистрации.

    1317102[/snapback]

    часто люди эти понятия не разделяют...

    кстати раз сам переехал, хоть и временно, то тоже должен оформить временную регистрацию для себя самого!

    на основании уже оформленной временной регистрации себя любимого идешь в гаевню и оформляешь временную регистарцию на авто, на тот срок на который себя оформил.

    на основании временной регистрации авто проходишь уже ТО.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. НИКТО ИЗ АРЕНДАТОРОВ ЕЕ НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!

    Боятся непонятно чего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Арендатор = наниматель

    или

    Арендодатель = физическое или юридическое лицо, сдающее собственность в аренду.

    кто не хочет?

    если я правильно понял, то кроме собствеников квартир есть еще общаги и гостинницы, наверняка еще и частный сектор есть. Где-нить юридически привязаться то можно. Людям доп. денежка не помешает!

    Людям надо обьяснить что такое " временная регистрация" и то что она сильно отличается от того понятия, которое живет в их голове "прописка".

    Обладатель временной регистрации имеет "птичьи права" и ничего более... Правда если счетчиков учета воды нет в квартире то придется платить за дополнительного человека по расходам на комуналку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Да дело то не в этом. Дело в другом...

    Обещали закон по которому я могу сделать ТО в любом регионе и все. Его как я понял нет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Узнавал сегодня... сказали через временный учет!

    Подетально чуть позже.

    Да зайди на сайт Гибдд или как там ПИДР. может что скажут!

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, Land Cruser 100VX

    В ГИБДД существует такая бумажка как АКТ ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, дык вот приезжаешь на пункт ТО там выписывают диагностическую карту эксперты и инспектор выписывает выше названный АКТ...

    Эти бумаги + СР-ку+страховку (или их нотариально заверенные копии) вместе с доверенностью направляешь на имя человека по месту регистрации (которому доверяешь), он оплачивает госпошлину и получает талон, на основании выше указанных доков...

    Никаких сложностей... Не один раз так ТО проводили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Вот это уже дельный совет;-)

    А как точно называется данный акт? Может быть есть его полное бюрократическое имя - акт номер такой то или форма номер такая то???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, Land Cruser 100VX

    "Акт единичного осмотра транспортного средства" он установленной формы на бланке госзнака... Именно на госзнаковском бланке, раньше их местные типографии печатали, это головняк... Эти акты у инспекторов должны быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: cool_boarder

    Согласно правилам, техосмотр не в своем регионе может в исключительных случаях разрешать начальник гаи того региона где надо пройти техосмотр. Надо писать заявление начальнику гаи с просьбой о разрешении прохождения т.о в связи с отсутствием транспортного сообщения и постоянным нахождением транспорта на территории ()

    Ссылаться на пункт 10 приказа № 190.

    Цитата"10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

    Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, передвижной пункт государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее - станции государственного технического осмотра), а также специализированную производственно-техническую базу юридического лица или индивидуального предпринимателя, в установленном порядке на конкурсной основе привлекаемого Государственной инспекцией к участию в проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при осмотре транспортных средств (далее - пункты технического осмотра).

    По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства."

    Вот ссылка: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....95;from=83533-0

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.