Перейти к публикации
Deema086

Колонки в торпеде салона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)

    Хочу поменять колонки в торпеде как добраться до них? и какого они там диаметра, вроде 10 см.... хочу поставить HERTZ DCX 100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Там колонки только для писка служебной инфы вроде как, зачем менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)
    Там колонки только для писка служебной инфы вроде как, зачем менять?

    1320652[/snapback]

    нет они поют, и мне не показалось....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Там нет нужного закрытого объема, звук будет отвратный, оставь их на всякий случай для рации например. Лучше всего в двери врезай, там ничего сложного нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Тоже хотел использовать для рации - но они не годятся. У всех производителей раций, что попадались, минимальное сопротивление внешнего спикера 8 Ом, а штатные 4 Ома. Звук они дают действительно отвратный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Так штатных то динамика два. Подключай последовательно и будет тебе 8 Ом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    я себе пробовал туда динамики ставить, звук как из под пола! а в дверях уже готовые отверстия в металле есть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Interceptor

    Это первое, что пришло в голову, НО какую мощность надо будет сообщить двум последовательно включенным четырехомникам, каждый из которых имеет номиналку в 20 Ватт, чтобы из них хоть что-нибудь толком услышать? Это при том, что дохленький аудио-усилок рации выдаёт на 8 Омах максимально всего 4 Ватта smile.gif Нет уж, пусть лучше в родную пищалку работает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Закон Ома пока никто не отменял. Если выход станции расчитан на 8 Ом, то на эти 8 Ом он выдаст заявленную мощность. Причём этот параметр никаким образом не зависит от мощности подключенных к выходу динамиков.

    Но на самом деле ничего с рацией не приключится, если нагрузить её на 4 Ома. А о качестве воспроизведения звука в случае с радиостанцией рассуждать как то по меньшей мере кощунственно smile.gif

    Родная пищалка в основном не удовлетворяет требованиям по той причине, что станция ставится обычно там "где осталось место". И вэтом оставшемся месте обычно для звука места как раз не предусмотрено. Сам сейчас озадачен этой проблемой и вариант задействовать штатные динамики под рацию меня лично очень порадовал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Interceptor

    Родная пищалка в основном не удовлетворяет требованиям по той причине, что станция ставится обычно там "где осталось место". И вэтом оставшемся месте обычно для звука места как раз не предусмотрено.

    В моём случае ситуация иная. У меня Excalibur стоит на штатном месте под магнитолой, а спикер у него расположен на фронтальной панели. Поэтому слышно отлично - динамик смотрит прямо в лицо на удалении 50 см. Если буду заморачиватся с наушником (дабы все пассажиры не слушали эфир), тогда заодно куплю 8-Омник вместо штатного, и присобачу к нему стандартный 3.5 мм джек с размыкателем. Наушник втыкаешь в панельку - динамик отключается.

    Если выход станции расчитан на 8 Ом, то на эти 8 Ом он выдаст заявленную мощность. Причём этот параметр никаким образом не зависит от мощности подключенных к выходу динамиков.

    Всё верно. Только от этого зависит то, что ты из этих динамиков услышешь. С учетом того, что по рации частенько приходится слушать слабый сигнал сквозь шум, мощный потребитель (да еще и с отвратной чувствительностью, которая у штатных динамиков) может работать в минус. А вообще - надо попробовать, может и нормально будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, звать Мустанг

    У меня радейка на штатные динамики работает. Мне нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Мда, сказал про рацию и ушли от темы. Короче ставь в двери, а пищалки на угловой пластик у зеркал заднего вида. 16 см динамики слим входят в аккурат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)
    Мда, сказал про рацию и ушли от темы. Короче ставь в двери, а пищалки на угловой пластик у зеркал заднего вида. 16 см динамики слим входят в аккурат.

    1321794[/snapback]

    Может в комплектацию VX и входят в аккурат) не забывай что у меня STD, У вас обшивка вроде нарощенная, а у меня колонки 16 см. упираются в рельсы от стекла, я бы срадостью поставил колонки в двери но не знаю что придумать, может кто подскажет чего...да и еще придётся двери дырявить под провода, если колонки ставить в передние двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    меняел шлейфы проводки в дверях 500 р у меня тоже стд \был\ а проводка покузову одинаковая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Deema086

    У вас обшивка вроде нарощенная, а у меня колонки 16 см. упираются в рельсы от стекла

    Обычные 16см туда не поместятся. Нужны с маленьким неглубоким магнитом (как тебе уже написали - slims). У меня еще вырезан небольшой подиум-кольцо (1см. толщиной) так, что при закрытой двери от декоративной решетки спикера до торпеды остается 5-7 мм.

    В дверях с торца должно быть отверстие под жгут с проводкой. Что, неужели даже центрального замка нету?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)
    To: Deema086

    Обычные 16см туда не поместятся. Нужны с маленьким неглубоким магнитом (как тебе уже написали - slims). У меня еще вырезан небольшой подиум-кольцо (1см. толщиной) так, что при закрытой двери от декоративной решетки спикера до торпеды остается 5-7 мм. 

    В дверях с торца должно быть отверстие под жгут с проводкой. Что, неужели даже центрального замка нету?

    1322007[/snapback]

    Нет даже центрального замка и отверстия)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 25 регион
    • Машина: TLC 80 1996г , Honda CR-V 2000

    У меня вроде GX

    Штатные динамики стоят в панели 2 шт, на задних дверях 2 шт и в багажнике 1шт в обшиве правого крыла. Передние стоят 10 см, задние визуально казались побольше, но когда снял сетку охренел, там те же самые 10 см пукалки, только они вживляютя в пластиковое подобие подиума. Причем самое печальное, что отверстие под магнит там не только неглубокое, но и очень маленького диаметра. 13см динамики туда уже не влезли.

    Разобрал передние двери, там все намного приятней 13 см входят свободно, при наличии минимального подиума и проводка вся есть, даже провод на подсветку двери что на VX. Провода заходят в салон и заканчиваются под ногами. Если декоративный пластиковый порог снять, там сбоку в нише будет большая фишка, из двери провода туда подведены, а вот со стороны салона там уже разъемов нет, подведем свои. Если кому интересно могу кинуть фотку.

    Продырявил обшиву, в качестве подиума выпилил из фанеры 10мм бублики и просто дунул черным спреем, чуть погодя хочу обшивы перетянуть, тогда уже все цивильней будет.

    А вот с задними дверями все сложнее, пришлось динамики переносить в другое место и колхозить крепежи.

    Изменено пользователем Vov@n

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Lexus RX 300, Suzuki Boulevard

    Добрый день! Десятки нормально встают в панель ,меняются тоже легко, только немного панель подразобрать. Я у себя на ВХ-е поменял мин за 30. Звук конечно лучше не сильно стал просто валялись jbl ки 10 вот и поставил. А так конечно в двери надо ставить хотяб ради задела на будущее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: 80 в прошлом СТД 97г.

    у меня стд с "плоскими"дверкамии в передних и в задних врезаны динамики и совсем не крошечные.а к левому штатному подключена рация-все отлично слышно .если надо фоты динамиков-могу завтра снять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Я бы на подиумы поставил с сзади колонок должен быть определённый объём воздуха ,тогда этот объём будет подпирать диффузор и будет хороший звук без паразитных вибраций .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.