Перейти к публикации
TomKukuruz

Указатель давления масла гонит или...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    В общем обнаружилась на днях на трассе проблема: датчик давления масла то показывает давление то нет, иногда плавно спускается ниже нуля (вне зависимости от оборотов) иногда застывает на 1/4 тоже вне зависимости от оборотов. Масленка на панели не загорается. Звук работы движка, приемистость, все нормально, но только вид стрелки на минимуме при 3тыщ очень смущает. Если остановить машину в момент когда стрелка на минимуме то она шустро поднимается на 1/4 при холостых. С этими симптомами машина уеже проехала тыщи 2,5. Какие будуть версии, мысли, предложения?

    Изменено пользователем TomKukuruz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Дурят где-то скорее всего электрические контакты. У меня на 60-ке датчик в итоге вообще перегорел. Лучше всего поставить механический манометр вместо электрического. В разделе 60-к Мерис подробно рассказывал как это сделать.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=1823&hl=

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    я свой датчик разбирал, грязи было много и типа густого гудрона, промыл почистил и все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VXL HD-FT

    можете подробнее чуть-чуть: как снять и разобрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Да-да, если можно покажите где он у меня находится, а то мурзилки нет и интернет очень хромает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Land Cruser 200 4,6 2016 Executive
    Дурят где-то скорее всего электрические контакты. У меня на 60-ке датчик в итоге вообще перегорел. Лучше всего поставить механический манометр вместо электрического. В разделе 60-к Мерис подробно рассказывал как это сделать.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=1823&hl=

    1340353[/snapback]

    biggrin.gif

    Ставил я как-то у себя на Камазе механический указатель, т.к резинотехнические изделия отечественного производства отличаются особым качеством, то шланг благополучно лопнул через пару недель... в салоне... под приборкой... на ходу... во веселуха то была... party.gif

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ТЛК-80

    Интересно а конторльная лампочка есть? У меня датчик показывет, а при включении зажигания лампочка не загорается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    На 80-ках ИЛИ указатель ИЛИ лампочка, в зависимости от комплектации. Лампы обычно есть на STDшках. На GX и VX стрелочные указатели.

    Это Тойота так на спичках экономит, экономисты хреновы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 4.5 бодик 2" лифт 6" SIMEX 36" 3 Diff-Lock 5.29

    да просто выкрути его и промой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК-100

    Отмечусь в данной теме! Заменил масло,при включенном зажигании стрелка датчика давленя масла стоит неподвижно.Заводим, и начинает показывать как ранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLС 81 1HD-FT

    кто-нить на 81-х снимал датчик? вчера пытался, но как-то не получилось smile.gif пока нашел, пока разобрался было уже не до него..фишка упирается в стартер и откручивается геморроидально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: max-dv

    Сам не снимал, но когда промеряли мехманометром на сервисе, вроде сняли без проблем, потеряв всего полстакана масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП
    В общем обнаружилась на днях на трассе проблема: датчик давления масла то показывает давление то нет, иногда плавно спускается ниже нуля (вне зависимости от оборотов) иногда застывает на 1/4 тоже вне зависимости от оборотов. Масленка на панели не загорается. Звук работы движка, приемистость, все нормально, но только вид стрелки на минимуме при 3тыщ очень смущает. Если остановить машину в момент когда стрелка на минимуме то она шустро поднимается на 1/4 при холостых. С этими симптомами машина уеже проехала тыщи 2,5. Какие будуть версии, мысли, предложения?

    1340348[/snapback]

    Один в один как у меня проблема.......Сегодня заменил датчик давления, целый день наблюдаю, пока нормально всё.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Короче нихрена не нормально.....Тупит вместе с тахометром....Стрелка тахометра занижает и давление сразу падает, а движок работает ровно.....Панель надо копать.....Где-то контакта нет......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLС 81 1HD-FT

    2 Vladimir24

    нашел одну фирму у нас. всего-то 2500 померить )) послал куда по-дальше. датчик 250 рублей стоит. буду, тогда, сам снимать, раз все просто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А я забил на заводской датчик rest.gif Нихрена кроме пальцем в небо не показывает focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    я себе помимо штатного стрелочного указателя врезал еще аварийный датчик и подключил в пустующее красный глазок на приборке, спас один раз реально, выбило заглушку и масло когда кончилось лампа и загорелась. а на манометр масла я смотрю редко sorry.gif к сожалению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня Prosport - реально продуманный датчик - с завода выставлен на 0.3 бар когда он пищать и моргать начинает - то есть давление упало до 0.3 и противный баззер начинает орать и сам датчик начинает моргать.

    Так же с датчиком температуры масла и ОЖ - я выставил на 115 градусов темп масла и 98 темп ОЖ - то есть в случае нештатной ситуации заорет и заморгает сама.

    Датчик зарядки то же самое - вольтаж падает до 11.5 вольт - тоже шуметь начинает.

    Очень рекомендую - подсветка и точность показаний на высоте. ok.gif

    На приборку вообще забил, так иногда посматриваю - там что то показывает еще blush.gif тока хрен его знает что там показывает.

    На приборке только спидометр и контрольные лампочки.

    Сейчас еще хочу купить тахометр с отсечкой - тоже прикручу в консоль над головой, так как есть два гпс и один антирадар со встроенным ГПС - то приборка в принципе и не нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    На моём ТЛК-80 стоял щиток прибора без тахометра.Купил у Serg456щиток с тахометром.Заменил датчик с двумя контактами а он не показывает(никаких признаков жизни) sos.gifи тахометр не работает rolleyes.gif Я в шоке.Может подскажете thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.