Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский
    • Машина: LR Discovery 3 TDV6 HSE

    Господа, имеется в наличии ТЛК-100 2004 года. Хотелось бы сделать рестайлинг морды под последнюю версию.

    Знаю, что для рестайлинга ТЛк-100 <2002 года надо менять кучу деталей - крылья, ресницы, рамки, бампер и прочее (кому интересно - процесс тут)

    Вопрос таков, для рестайлинга моей машины достаточно ли купить решетку и фары, или же нужно что то еще?

    Спасибо! cool.gif

    Изменено пользователем Pallad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Дружище, тебе только фары и решетку.

    Есть где-то в продаже фары под последний рестайл, встают безо всяких вмешательств в конструкцию. Поиском в сети поищи.

    Для примера: http://www.tuning-alex-m.ru/landcruiser100.htm

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кызыл,Республика Тыва
    • Машина: LC-100 VX, 4.7л, 2003 г.в.

    нужно будет еще нижние реснички.

    они у тебя прямоугольные,на рестайле после 2006 г., они сужаются к краям.

    тоже думаю над рестайлом, говорят надо будет крылья подработать болгаркой. машин 2003 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский
    • Машина: LR Discovery 3 TDV6 HSE

    В общем из бесед с товарищами выяснилось, что можно поставить на старую сотку оригинальные фары от модели 2007 года при условии замены подфарных ресничек и решетки радиатора. При этом пилить/менять крылья не нужно.

    Почему то говорят что нужно менять бампер, хотя лично я никаких отличий не вижу (кроме дырок под омыватели фар).

    Так что как-то вот так tongue.gif

    P.S. Фары ставить буду только оригинал, потому что фар ДЕПО хватает ненадолго и светят они фигово rest.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    вот тебе ответ

    Цитата

    Цитата

    Доброго время суток! Беспокоит Владимир из Красноярска. У меня сотка 2003 года. Хочу поменять переднюю оптику на рестал 2006 целиковый. Порылся на форуме увидел Ваше сообщение. Если вы меняли подскажите: нужны ли переделки чего либо или встаёт на тоже место, что и родные?

    приветствую. да менял на рейстал. в принципе ничего нового не напишу, необходимы две реснички под низ фар соответственно левая и правая, новые реснички трапециевидные, если сравнивать с дорейсталовскими ресничками, те стороны которые ближе к крыльям они шире чем та сторона которая ближе к центру морды. также нужна поперечная планка которая идет сразу за передней решеткой по нижней части решетки и собственно фары, как писал в форуме бери фары с корректором, разница в цене смешная, а отдельно корректоры стоят по крайней мере у нас больше 120 баксов да и еще под заказ.

    поперечная планка крепиться по центру на 2-3 болтах если не изменяет память, по краям на заклепки . заклепки высверливаются и ставится рейсталовская планка опять на заклепки. затем по мере прикладывания фары на посадочное место, необходимо в проеме крыла на изгибе поворотника доработать изгиб крыла напильником или маленькой болгаркой но совсем немного, проверяй многократным прикладыванием блокфары, по ходу сам поймешь и увидишь место необходимой доработки, а остальное все садится на старые места. вроде как то так, партномера доп деталей к сожалению не сохранил замену делал 3 года назад, свет как я уже писал у рейстала получше намного, так что удачи в инсталляции будут вопросы стучись поделюсь всем чем знаю. да DEPO рейстал у знакомых ребят помутнел по сравнению с моими, так что лучше ищи как у меня KOITO или KOYTO не помню точно как пишется.

    Благодарю за совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а есть у кого точный номер фар рестайлинговых с электрокорректорами 2006-2007года на европейку?

    И чем отличается бампер 2002-2005 и 2005-2007 года кроме расположения омывателей? Номер одинаков, значит отверстие под омыватели самим сверлить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Делал рестаил. Все как написано выше. По поводу накладки бампера, да, только омыватели перенести. Фары послерестаиловые с пластиковыми стеклами (пластиковые стеклаbiggrin.gif), но, как мне сказали спецы, они имеют специальное микронное покрытие, поэтому по прошествии почти двух лет, выглядят как новые (не пескоструятся). Только не протирайте на сухую! Светят лучше, чем до рестаил.

    b6d5f22c6883t.jpg

    5ce20a39f908t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    номера фар в сборе с корректорами не помнишь? Я на своей сотке тож хочу поменять.. Пока морду, потом и задние фонари..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    видел))

    Только там про корректоры ничего не говорится.

    У нас человек в экзисте заказывал(другой номер-манагер заказал) пришли без корректоров. Вот и беспокоюсь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    в статье и по экзисту фары идут 81170-60A82 и 81130-60A92- в japancats не пишется с корректором они или без, хотя для праворульных авто есть позиция фар с корректором в сборе. Неохота по 3 тыс отдельно за корректор платить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Nail ufa,

    81130-60B11

    81170-60B01

    Эти с корректором, у меня такие стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Примерная цена вопроса 30 килоруппи... :think:... но с учетом продажи своих старых фар, решетки и бампера - дешевле получится...:think: почти в два раза

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: Land Cruiser 100

    А бампер то чем отличается ? Не увидео что то на фото , есть пример бамперов в чём разница хочупонять , тожезадумываюсь о рестайле , кстати не кто не сталкивался с рестайлингом салона ? Если есть темка дайтепожалуйста .

    Спасибо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Салоны отличаются комфорт и Вх.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    А бампер то чем отличается ? Не увидео что то на фото , есть пример бамперов в чём разница хочупонять , тожезадумываюсь о рестайле , кстати не кто не сталкивался с рестайлингом салона ? Если есть темка дайтепожалуйста .

    Спасибо !

    Бампера (накладки) отличаются отверстиями под омыватели фар (смещены). У рестайлинговых фар ближний не там, где у дорестайла. Старые отверстия заделываются, новые протачиваются (квадрат), бампер красится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: Land Cruiser 100

    Понятно ! Спасибо за ответ .

    А кто нибудь слышал или видел как рестайлят салон ? Понятно что коробка лесенкой в салоне ходит но думаю накладку вместо лесенки можно прямую индивидуально сделать , сама торпеда такая же вроде только борода разная ? Кто делал расскажите какие подводные иреально ли сделать и примерный бюджет переделок .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Бампера отличаются не только отверстиями под омывайки, крепление тоже разное. Верхняя часть, та что клипсами пристёгивается, у дорестайла с тремя ушами, у рестайла сплошная, поэтому если старый бампер остаётся надо планку к которой он крепится, средину красить в цвет бампера, иначе видно сквозь щель между решёткой и бампером. И сама форма бампера несколько иная, если рядом их положить, видно.

    Панель (торпедо) тоже разные, средняя часть отличается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Бампера отличаются не только отверстиями под омывайки, крепление тоже разное. Верхняя часть, та что клипсами пристёгивается, у дорестайла с тремя ушами, у рестайла сплошная, поэтому если старый бампер остаётся надо планку к которой он крепится, средину красить в цвет бампера, иначе видно сквозь щель между решёткой и бампером. И сама форма бампера несколько иная, если рядом их положить, видно.

    На фотках выше моя машина. Кроме как перенос омываек, больше ничего не знаю. Хотя маляры-жестянщики делали, может и не сказали про ушки-планки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Land Cruiser 100 VX, 2004

    Доброго времени суток. Сделал рестайлинг с 2004 на 2006, брал все в оригинале, все отлично село. Есть вопрос, корректор не работает, слышал надо провода переделовать. Есть кто встречался с такой проблемой? Если есть у кого схемы на 2004 и 2006 год или опишите как решить проблему, прошу ответить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.